Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена тормозных цилиндров, колодок, прокачка.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4
МЫХЪ
Блин, Иваныч. Я именно так и делаю. Ручником потом выбираю зазор колодок.... Как бы там они не сходились - расходились после резкого нажатия, а свободный ход педали я именно тросом ручника выбираю, шоб был минимальный между нажатием на педаль и началом торможения.....
Блин.... ну не знаю как по другому объяснить..... Просто пока ручник не отпустиш, барабан хрен снимется.... а у меня правый ваще руками слезает, а левый с применением незначительной грубой силы (фланцы полуосей смазаны графиткой) .... Потм тяну как было ибо педаль проваливается в середину и задница бежит вперед морды..... перед быстрей хватает, пока не подтянеш ..... Может у меня ведро особенное)))) Mauridia.gif
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 15.3.2016, 21:05) *
Блин, Иваныч.Просто пока ручник не отпустиш, барабан хрен снимется.... хватает, пока не подтянеш ..... Может у меня ведро особенное)))) Mauridia.gif

У тебя ручник перетянут.. Барабан должен нормально сниматься.. Если нету буртика.. От выработки.. Так , что Лёша , это не в ведре дело , а в регульках.. И в износе ведра.. В идеале тяга ручника должна быть максимально близко к колодке.. В реале она имеет наклон к переду.. И чем сильнее она поднята , тем херовее ручник держит.. При удлиннении распорки ручник улутшается..
МЫХЪ
Не должно.... барабаны относительно новые (т.е не с 97г) цилиндрам правда минимум лет 5..... Lukas ... трос тоже новый года 3-4 всего..... барабаны не греются, и тормозит нормально, а ручник на 3 щелка тяну до упора, тока шоб колесо не шоркало..... ручка жестко ходит, не как на ино, уже привык)))) С натянутым ручником кстати снимал барабан, но не руками)))) потом отпустил трос и барабан "свалился" )))))
YaJAROFF
Цитата(МЫХЪ @ 16.3.2016, 0:21) *
а ручник на 3 щелка тяну до упора,
С натянутым ручником кстати снимал барабан, но не руками

Всегда всем делаю на 4-5 щелчков до упора, при этом (не сильно изношенные и не закисшие на полуоси) барабаны снимаются без проблем.
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 16.3.2016, 0:47) *
Всегда всем делаю на 4-5 щелчков до упора, при этом (не сильно изношенные и не закисшие на полуоси) барабаны снимаются без проблем.

Ну я за это и рассуждаю.. 3 маловато будет.. Mauridia.gif
МЫХЪ
У меня рычаг новодельный, а там количество зубофф другое , старый рычаг погиб смертью храбрых при дрифте на льду smirk2.gif Mauridia.gif я его тупо согнул .....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 16.3.2016, 21:20) *
Mauridia.gif я его тупо согнул .....

Знакомо.. Тагнем не вверх , а в окно..
МЫХЪ
Как то так.... вверх и на себя )))) smirk2.gif tease.gif
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 16.3.2016, 23:13) *
Как то так.... вверх и на себя )))) smirk2.gif tease.gif

Коньструкторы хреновые.. Mauridia.gif
Warrior
Ну, рычаг ручника - это расходник. Я уже за 8 лет их три штуки поменял. Больше всего родной держался, стоковый.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 17.3.2016, 5:01) *
Ну, рычаг ручника - это расходник. Я уже за 8 лет их три штуки поменял. Больше всего родной держался, стоковый.

У меня на шаре точно ещё родной стоит..На капе гнул , но просто снял и выправил.. Пока стоит.. Но запас есть.. Mauridia.gif
Warrior
Ну у тебя еще нормальный стоит, а на моей шахе уже антисоветский с самого рождения стоял. Вот и жизнь его была трудная, зато недолгая...
Bizone
Здравствуйте. Появилась такая проблема на левом переднем колесе закусывание диска, на 180 его проворачиваешь он спокойно крутится и опять закусывает, 180 свободно крутится и закусывает. Тормоза прокачены, из-за этого в круг новые цилиндры тормозные поставил, все равно присутствует данная проблема
Festival58
Bizone любым путем замерить толщину и биение тормозного диска...
закусывать может по разному..если немного шорох-но диск практически свободно крутится-ни чо страшного
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU