Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автозапуск на ВАЗ - 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4
sem352
идея хорошая но к сожалению не сталкивался с этим но вскором времени хочу сделать тоже самое
Gabber
я вот только думаю поставить автозапуск...
у меня газовое оборудование стоит и после установки у меня подсос только дергается на 1200 оборотов на прогретом дергается до 1900-2000 оборотов.
думаю поставить автозапуск перед выходом из машины дернул подсос и пошел :)
--ЕвГений--
Привет всем. Кто-нибудь пользовался "Силычем"?
http://silich.ru/lite.html
keygabrielll
кстати в этих часах есть интересная функция, при падении температуры ниже нуля на датчике температуры, который можно установить например в охлаждайку в головке или блоке, зуммер подает сигнал, и если вместо зуммера поставить реле подогрева заднего стекла или зеркал, которое в свою очередь включает зажигание и пуск двигателя, то вот вам и автозапуск который пляшет от температуры тоссола головки или блока
msm.silich
Автоподсос Садко - моторедуктор, который Вы обучите управлять подсосом так, как это бы делали Вы сами, сидя за рулем.

Как заводим сами:
1. Вытаскиваем ручной подсос "наполную" и заводим двигатель.
2. Ждем несколько (обычно до 20) секунд, не дай бог, чтобы мотор не заглох. Подсос не трогаем, хотя двигатель работает слишком громко.
3. Через несколько секунд, когда появилась уверенность, что мотор не заглохнет, подсос аккуратно вдвигаем до некоторых "устойчивых" оборотов, для каждой машины они свои, да и вкус у водителей разный.
4. Греемся, иногда утапливая ручной подсос по мере прогрева, чтобы обороты не повышались. Сами пока чистим снег...
5. Догреваемся до нужной температуры (тоже она у каждого разная...), садимся за руль, утапливаем подсос и едем.

В соответствии с этим алгоритмом и обучаем подсос:
1. Включаем зажигание, автоподсос "вытаскивает" моторедуктором трос подсоса "наполную".
2. заводим, ждем точно также ровной работы двигателя.
3. дождались, нажимаем кнопку на моторедукторе, автоподсос запоминает, сколько первоначальных секунд надо выждать.
3а. автоподсос начинает медленно снижать обороты. Когда будут достигнуты "устойчивые" обороты, нажимаем кнопку второй раз. Садко запомнил обороты прогрева, именно их он будет держать во время прогрева.
4. Догрелись до нужной температуры, нажали кнопку третий раз, автоподсос запомнил температуру, при которой он должен закончить держать обороты и перейти на холостые, "вдвинув" подсос до упора.
5. Работаем на холостых, подсос в работу двигателя не вмешивается.

Обученный Садко:
1. Сигналка завела двигатель.
2. Автоподсос выдержал несколько секунд максимальные обороты.
3. Перешел на обороты прогрева и держит их вдвиганием-выдвиганием троса управления воздушной заслонкой.
4. Догревшись до температуры прогрева, открывает воздушную заслонку, двигатель работает на холостых до тех пор, пока его не заглушит сигналка или не сядет за руль водитель.

Вот Садко в сборе:

А вот схема его подсоединения, как выше уже сказали, всего нужно подсоединить три управляющих провода и питание.
Саня Курган
Цитата(toop @ 16.11.2008, 18:15) *
Цитата(Denis17 @ 16.11.2008, 12:04) *
Народ. у меня сигналка без автопуска, можно ли сделать на ней автопуск с помощью програмируемого выхода (-300мА), через реле.

Можно через доп канал сделать, только нужно модуль реализовать запуска.

Модуль для автозапуска,для простой сиги.Через доп. канал(багажника)- http://gtauto.ru/item_ug_alarmadds_alarmzap_____0_7860.html
1300SL
а ну как кто подскажет готовую, реализованную схему автозапуска.
самоделку.
часть:1
сигнал-запускает стартер, стартер сам отключается при запуске двигателя.
часть:2
при запуске в течении 4-5 сек. вращения, если двигатель не пустился, отключается на 10-15 сек.
потом цикл снова повторяется.
--------------------------------------
пока интересует часть№1.
1300SL
реализация реле блокировки стартера, не кто не думал?
хотя в принципе он то и не нужен при запуске от ключа.
Sherlok
Цитата(1300SL @ 23.1.2012, 2:52) *
а ну как кто подскажет готовую, реализованную схему автозапуска.
самоделку.
часть:1
сигнал-запускает стартер, стартер сам отключается при запуске двигателя.
часть:2
при запуске в течении 4-5 сек. вращения, если двигатель не пустился, отключается на 10-15 сек.
потом цикл снова повторяется.
--------------------------------------
пока интересует часть№1.

Доброе время суток! на твой вопрос есть интересный ответ, который я пробую реализовать. Если тебе интересно, то на ютубе набери "автозапуск на ладе калина своими руками" вот там парень реализовал в реальность автозапуск по принуждению. я его буду ставить на десяточный карб с автоподсосом двигатель 1.3 куб ваз 21063 94г.выпуска , пока у нас морозы -30 нет смысла лезть в проводку, как потеплеет буду ставить и сразу отпишусь. Успехов!
1300SL
мне нужно принудительно отключить стартер при запуске двигателя....
-вот в чем вопрос...
Sherlok
Цитата(1300SL @ 31.1.2012, 14:23) *
мне нужно принудительно отключить стартер при запуске двигателя....
-вот в чем вопрос...

поставить защиту стартера от десятки, реле идет с проводами и схемой подключения. смотрел ролик?
1300SL
нет не смотрел, бо на работе скорость инета не позволяет.
думаю легче уже тогда реле самому от лампы АКБ подключить в паре с доп. реле стартера...
Sherlok
Цитата(1300SL @ 31.1.2012, 15:16) *
нет не смотрел, бо на работе скорость инета не позволяет.
думаю легче уже тогда реле самому от лампы АКБ подключить в паре с доп. реле стартера...

там парень приобрел дистанционный блок управления (ссылка http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=850584), поставил реле на стартер и замок зажигания с защитой через ручник и открывание дверей, а защиту стартера запитал через провод зарядки акб, как только пошла зарядка стартер отключается, точно также как и ты пишешь. я бы сейчас это сделал, но у меня машина стоит в ограде, а на улице -30.
1300SL
так...посмотрел. мне, еще раз, нужна сбыла схема при которой, грубо говоря, стартер не включиться при повороте ключа при работающем двигателе.
и выключит стартер при пуске двигателя. то бишь сроднее по функционалу с РБ-1 на ЗАЗ-968М (как только пошла зарядка стартер отключается).
вот думаю что поможет доп. реле , писал выше, в цепи доп.реле стартера-что защищает контакты замка зажигания.
Sherlok
еще думаю так, если автоподсос не пойдет десяточный то заменить его на силыч. у меня складываются пока два варианта. через сигналку нет желания, посмотрел как заводят они двиг на морозе, только акб так садить.
1300SL
да автоподсоса еще, как до Киева....
еще и сигналки нет в наличии...
Sherlok
вот еще ссылка http://avtonevero.ru/help/all.htm#endofpage.
1300SL
да. вот там по ссылке схема блокировки стартера, как раз то о чем я думал. только туда бы все таки добавить ДРС, что бы контакты на замке зажигания не горели.
кстати кто знает есть такие реле, 113.3747 только две катушки в корпусе, и контактные группы....
sedoy
Цитата(Sherlok @ 31.1.2012, 12:28) *
через сигналку нет желания, посмотрел как заводят они двиг на морозе, только акб так садить.

интересно, как же заводят сигналки на морозе то? что только садят АКБ
Sherlok
Цитата(sedoy @ 31.1.2012, 19:06) *
Цитата(Sherlok @ 31.1.2012, 12:28) *
через сигналку нет желания, посмотрел как заводят они двиг на морозе, только акб так садить.

интересно, как же заводят сигналки на морозе то? что только садят АКБ

при сильном морозе запросто.

Цитата(1300SL @ 31.1.2012, 16:09) *
да. вот там по ссылке схема блокировки стартера, как раз то о чем я думал. только туда бы все таки добавить ДРС, что бы контакты на замке зажигания не горели.
кстати кто знает есть такие реле, 113.3747 только две катушки в корпусе, и контактные группы....
сегодня если получится сделаю



Цитата(1300SL @ 31.1.2012, 16:09) *
да. вот там по ссылке схема блокировки стартера, как раз то о чем я думал. только туда бы все таки добавить ДРС, что бы контакты на замке зажигания не горели.
кстати кто знает есть такие реле, 113.3747 только две катушки в корпусе, и контактные группы....
что такое ДРС-не понял?
1300SL
ДРС - Дополнительное Реле Стартера. ключем зажигания мы замыкаем его катушку, малые токи на контактах. а оно через свои контакты пропускает токи стартера...
djCharly
Я себе поставил модуль автозапуска Absolute 202m, подключил к сигналке и вообще все пучком, сейчас настраиваю автоподсос, конструкцию на форуме нашел
Полянский Игорь
Ох не знаю как вы там собираетесь делать блок стартера. Я вам расскажу как я себе сделал.
Берется пяти контактное реле постоянно замкнутую контактную группу подключаем к управлению втягивающим реле стартера. Подсодинили. Потом на управление реле подключаем провод или от лампы заряда АКБ или от давления масла. Аварийной лампы. Так как эти две лампы сигнализируют вам о работе двигателя.Сигнал с одной или другой лампы размыкает реле зашиты стартера тоесть обесточивает втягивающие реле стартера. Вот как то так.
Саня Курган
Цитата(Полянский Игорь @ 17.2.2012, 16:10) *
Ох не знаю как вы там собираетесь делать блок стартера. Я вам расскажу как я себе сделал.
Берется пяти контактное реле постоянно замкнутую контактную группу подключаем к управлению втягивающим реле стартера. Подсодинили. Потом на управление реле подключаем провод или от лампы заряда АКБ или от давления масла. Аварийной лампы. Так как эти две лампы сигнализируют вам о работе двигателя.Сигнал с одной или другой лампы размыкает реле зашиты стартера тоесть обесточивает втягивающие реле стартера. Вот как то так.

Всё банально просто!!!


Выдумываете кучу!!!

Берется одно 4-ч контактное реле и всё!!!!!!

Делается по этой схеме!!!

Реле зарядки РС702 на правом крыле!







И мой готовый автозапуск
msm.silich
Цитата(Baсилич @ 22.2.2009, 1:30) *
В итоге сам сделал модуль автозапуска на мк и автоподсос на базе ...

Для радиолюбителей доступна бесплатная версия автоподсоса СадкоЪ для самостоятельной сборки.
В комплекте плата со впаянными процессором, мощным ОУ, стабилизатором, кнопкой, еще кой-какой мелочевкой.


Дальнейшая сборка понятна, исходя из имеющихся принципиальной схемы и схемы расположения элементов.
Конечный вид изделия:


Инструкция по эксплуатации и схемы здесь.
Festival58
так народ- кто владеет и ИСПОЛЬЗУЕТ автозапуск на 2106 с МКПП)) просьба отписать о работе(любой)

конкрентно-
температуры,типы масла в КПП и движке,частота прогрева,время прогрева и проч)
Warrior
Масло 75W90 в КПП ТМ4, в мосту ТМ5. До -30 не грею. Ниже прогрев после остывания до -20.
Lyzhenkov
В центральной России ни разу не прогревал,завел, секунд 10 с выжатым сцеплением,потом плавно отпустил,обороты стали прежние- поехал,как раз по улочкам до оживленной дороги метров 700-800 в среднем,на 2 передачу и 2500об\мин качусь,к моменту выезда на дорогу- температура отпрыгивает от 50С,еду в обычном режиме,делаю так я всегда и несколько знакомых- пробеги более 10 000км за зиму- пилили масляные фильтры,через сито масло- никакого износа,ни стружки ни кусков тем более,а я вовсе варвар- езжу на дизельном масле для фур и тяжелой техники Mauridia.gif
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 2.9.2016, 7:41) *
В центральной России ни разу не прогревал,завел, секунд 10 с выжатым сцеплением

У тебя автозапуск даже сцепление выжимает? Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 2.9.2016, 5:30) *
У тебя автозапуск даже сцепление выжимает? Mauridia.gif

он впринципе не нужен,если карбовая девятка с первого оборота заводилась с простым стартером,то у ауди проблем вообще 0 будет,ибо стартер так маслает,что мотор трясется,зимой не раз видел машины с убитыми в 0 аккумуляторами автозапуском,когда он тупить начинает и крутит переодически пока не убьет акум,ну и опять же-авдя у меня с климатом,а климат у них греет сразу почти как заведешь,т.е. секунд 10 и пошел теплый воздух,еще один довод что автозапуск не нужен
Festival58
Lyzhenkov Warrior у вас лог нейтраль или датчик нейтрали на Мкпп?
Warrior
Цитата(Festival58 @ 2.9.2016, 14:45) *
Lyzhenkov Warrior у вас лог нейтраль или датчик нейтрали на Мкпп?

Естессно, логическая нейтраль.
Виталио 473
Тад-17 мост, а вот что в кпп я последний раз заливал,уже не помню даже. стояла Starline C9,на ее место сейчас встала Starline a91. посмотрим зимой как работать будет.
на мкпп только логическая нейтраль.ну можно конечно и от тормоза сделать)))))
Festival58
интересно,при периодическом прогреве(типа по 10минут,каждый час при минус 35),маслице в коробасе прогревается......?
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 3.9.2016, 14:42) *
,маслице в коробасе прогревается......?

Я так думаю - дэцел бэцел.. Mauridia.gif
Festival58
ИванычЪ acute.gif валы же в коробасе крутятсо...
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 3.9.2016, 15:03) *
ИванычЪ acute.gif валы же в коробасе крутятсо...

Ага , в солидоле , если ТАД.. Mauridia.gif
Festival58
ИванычЪ 75W90
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU