Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг капота
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Господин поручик
Цитата(DenMegakach @ 16.8.2009, 19:08) *
А как делал, если не секрет, сте5кловолокном наращивал, или лист доваривал?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4415&st=860
Алюминевая полоса шириной 50мм...На той странице описан процесс
DuMoH
а вот моя шаха которая на первой странице темы и я же тему созавал сотрите как получилось! копот будет ещё один попозже на зиму тоже переделанный а так же фото шкал с форума и сделанные самим!
Виталио 473
Ребят, а как отвод сделать воды!?у друга капот забрал на халяву,долго думал что с ним вытворить!или аэрпографию сделать или жабры сделать на капоте!желание сделать жабры перебороло!Я так понял что к тому краю металла, который уходит внутрь капота приваривается трубка металлическая и на нее шланг одевается!а как дальше или я ошибаюсь!?
Господин поручик
Цитата(Виталио 453 @ 3.9.2009, 16:41) *
Ребят, а как отвод сделать воды!?у друга капот забрал на халяву,долго думал что с ним вытворить!или аэрпографию сделать или жабры сделать на капоте!желание сделать жабры перебороло!Я так понял что к тому краю металла, который уходит внутрь капота приваривается трубка металлическая и на нее шланг одевается!а как дальше или я ошибаюсь!?

Мне кажется-никто об этом не думает...Во всяком случае- никто не показывал изнанку своего капота и не рассказывал о водостоках/...
vaz21063
Цитата(Виталио 453 @ 3.9.2009, 12:41) *
Ребят, а как отвод сделать воды!?у друга капот забрал на халяву,долго думал что с ним вытворить!или аэрпографию сделать или жабры сделать на капоте!желание сделать жабры перебороло!Я так понял что к тому краю металла, который уходит внутрь капота приваривается трубка металлическая и на нее шланг одевается!а как дальше или я ошибаюсь!?

"по хорошему" так и делается:в углах жабер делаются дренажные отверстия,к ним шлангочку,таким образом происходит отвод воды из подкапотнова....но на практике так делают немногие...
Господин поручик
дренажные отверстия...трубочки...шлангочки...всё это от лукавого. Посмотрите на водостоки на крышах. Забиваются всяким мусором, замерзают напрочь... Казалось бы-широкий желоб и то-почти бесполезен зимой. А здесь трубочки fool.gif Я бы приделал снизу под жабрами еще сплошной лист с уклоном ...ну хотя б вперед, чтоб все сливалось на радиатор или куда-нить в безопасное от электрики место...без всяких трубочек и дырочек.
vaz21063
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2009, 7:47) *
дренажные отверстия...трубочки...шлангочки...всё это от лукавого. Посмотрите на водостоки на крышах. Забиваются всяким мусором, замерзают напрочь... Казалось бы-широкий желоб и то-почти бесполезен зимой. А здесь трубочки fool.gif Я бы приделал снизу под жабрами еще сплошной лист с уклоном ...ну хотя б вперед, чтоб все сливалось на радиатор или куда-нить в безопасное от электрики место...без всяких трубочек и дырочек.

зимой с "дырами" (читай жабрами) в капоте,ты ездить не будешь!не практично...они либо закрываются,либо другой капот на зиму
ВАЗ 210666
Либо другую машину smile.gif Шутка!
Виталио 473
для этого то и достал капот на халяву, что бы пока теплое и без дождливое время, сделать этот капот, а на зиму поставить родной капот! smile.gif
ВАЗ 210666
Повезло тебе! А тюненый будешь просто в цвет кузова красить, либо в черный или аэрографию?
Виталио 473
Цитата(ВАЗ 210666 @ 5.9.2009, 13:54) *
Повезло тебе! А тюненый будешь просто в цвет кузова красить, либо в черный или аэрографию?

Вообще планирую сделать еще и аэрографию.дядька на пенсии уже и с 94 года занимается покраской машин.если есть на форуме ссылка как аэро сделать своими руками скиньте ее в эту тему пожалуйста
VAnYA
Вот еше пару вариантов,


кто нить такие имеет жаберки?)
Leo666
Интересные варианты!
Я вот ток собираюсь с ними связаться! :)
Eloy
Ктось работол со стекломатом??? Идея зделать капот из него.
Leo666
Цитата(Eloy @ 19.9.2009, 23:53) *
Ктось работол со стекломатом??? Идея зделать капот из него.

Реально возможно сделать, ток гемора ппц.
В свое время у знакомого был капот из пластика и стекловолокна. Что подтверждает реальность данной задумки!
Eloy
Цитата(Leo666 @ 24.9.2009, 0:53) *
Цитата(Eloy @ 19.9.2009, 23:53) *
Ктось работол со стекломатом??? Идея зделать капот из него.

Реально возможно сделать, ток гемора ппц.
В свое время у знакомого был капот из пластика и стекловолокна. Что подтверждает реальность данной задумки!

Не ну про100 идея прикольная можно доделать всякие заборники + тюнинг и меньше веса гг ))))
vazik06
вот что я пока имею
ромарио
Цитата(vazik06 @ 17.10.2009, 21:58) *
вот что я пока имею

для аэродинамики хорошо а вот по весу dntknw.gif
vazik06
Цитата(ромарио @ 17.10.2009, 22:03) *
Цитата(vazik06 @ 17.10.2009, 21:58) *
вот что я пока имею

для аэродинамики хорошо а вот по весу dntknw.gif


я планирую ее использовать как матрицу, сделаю из стеклоткани...
ромарио
Цитата(vazik06 @ 17.10.2009, 22:06) *
Цитата(ромарио @ 17.10.2009, 22:03) *
Цитата(vazik06 @ 17.10.2009, 21:58) *
вот что я пока имею

для аэродинамики хорошо а вот по весу dntknw.gif


я планирую ее использовать как матрицу, сделаю из стеклоткани...

удачи в реализации задумка не плохая
Hate13
Цитата(vazik06 @ 17.10.2009, 21:58) *
вот что я пока имею


Имей ввиду что прорезанные жабры будут тереться о кострюлю воздухазаборника, накинь капот на машину и сразу все увидешь.
vazik06
Цитата(Hate13 @ 18.10.2009, 9:35) *
Цитата(vazik06 @ 17.10.2009, 21:58) *
вот что я пока имею


Имей ввиду что прорезанные жабры будут тереться о кострюлю воздухазаборника, накинь капот на машину и сразу все увидешь.


спасибо, я скоро это выясню
Hooligan
Люди! Кто делал капот "бэд-бой" на шоху? До какой степени в сантиметрах его можно опустить чтоб капот открывался нормально, не задевая решётку , а то у меня и обычный то ходит от решётки в притык. И опишите процесс, как и из чего колхозить лучше, а то чет жуть как захотелось сделать типа этого ну без воздухозаборников только.
Господин поручик
Hooligan , смотри здесь и дальше
Hooligan
Цитата(Господин поручик @ 19.10.2009, 0:37) *
Hooligan , смотри здесь и дальше

Ох какой я невнимательный) СПС стало боле менее понятно.
Eloy
Цитата(Hooligan @ 18.10.2009, 21:31) *
Люди! Кто делал капот "бэд-бой" на шоху? До какой степени в сантиметрах его можно опустить чтоб капот открывался нормально, не задевая решётку , а то у меня и обычный то ходит от решётки в притык. И опишите процесс, как и из чего колхозить лучше, а то чет жуть как захотелось сделать типа этого ну без воздухозаборников только.

Шо ты стырил мою шаху!!! grin.gif
swet
Ну если еще будет нужен капот ВАЗ , для эксперементов купить можно здесь!
ProtoSpartak83
Для передней части капота существует такая полоска, которая якобы насекомых отбрасывает выше лобовухи. Надеюсь ясно объяснил. Так вот, эта антимошка аэродинамику улучшает или ухудшает?
Я почти уверен во-втором, но вдруг ошибаюсь.
CEPE}I{A
Цитата(ProtoSpartak83 @ 11.12.2009, 21:03) *
Для передней части капота существует такая полоска, которая якобы насекомых отбрасывает выше лобовухи. Надеюсь ясно объяснил. Так вот, эта антимошка аэродинамику улучшает или ухудшает?
Я почти уверен во-втором, но вдруг ошибаюсь.

Эта хрень называется МУХОБОЙКА! Не в коем случае не ставь её, т.к. пользы от неё нет, только капот быстрей ржаветь начнёт и машина превратится в колхоз на колёсах!
Виталио 473
вот не большие наброски будущего капота!рисовал все в паинте, т.к. с фотошопом не дружу
Belk
Цитата(DuMoH @ 3.5.2009, 21:57) *
нет ещё завтро машину вытащу с гаража и примерю и сразу сфоткую!а так я ещё не доделал хочу водостоки сделать и вывести шланги что бы вода во время дождя стекала!думал на счёт того что бы было и функционально и красиво и понял что это 2 не совместимые вещи! т.к. если для выхода воздуха можно не варить водостоки но если начнётся дождь и машина будет стоять то всё будет течь на двигатель так что будут сварины водостоки!
единственный минус когда вырезал в некоторых местаха срезались сопли (клей с завода) и капот раслоился отошол от усилителя и когда варил шов в некоторых местах железо повело и приходиться выводить шпаклёй!а сверху штатные воздухо заборники заварил так как там течет вода во время дождя,снег и там всё начало ржаветь!


Штатные воздухозаборники заварил а как решил проблему с печкой? Ведь штатные не для охлождения ДВС а для подачи воздуха в печку. А если не чего не придумать то забор воздуха в печку будет из моторного отсека (гарь выхлоп и т.д.)

Цитата(Hooligan @ 18.10.2009, 23:31) *
Люди! Кто делал капот "бэд-бой" на шоху? До какой степени в сантиметрах его можно опустить чтоб капот открывался нормально, не задевая решётку , а то у меня и обычный то ходит от решётки в притык. И опишите процесс, как и из чего колхозить лучше, а то чет жуть как захотелось сделать типа этого ну без воздухозаборников только.


Можно установить Петли капота от БЕХИ 3 тогда можно опустьть даже в минус
slim bad boy
с какого автомобиля эти петли?? clapping.gif
vaz21063
Цитата(slim bad boy @ 1.4.2010, 17:46) *
с какого автомобиля эти петли?? clapping.gif

с крышки багажника нивы
slim bad boy
Оооо!! я так тоже понял что от Нивы , а не продумал что от багажника )) pardon.gif
спс большое.............. good.gif

slim bad boy
гг) нашол в инете , может кто захочет себе так сделать)) read.gif

mixa84
Цитата(slim bad boy @ 6.4.2010, 1:33) *
гг) нашол в инете , может кто захочет себе так сделать)) read.gif



необычно,даже и слов нет.мне интересно а в закрытом состоянии щель большая получается?
Wedalmai
Может внахлест!?! secret.gif
mixa84
Цитата(Wedalmai @ 7.4.2010, 0:34) *
Может внахлест!?! secret.gif


да ну,тогда точно колхоз получился бы,сделано вроде грамотно dntknw.gif
Gabber
есть еще варианты как капот покромсать? :)))
мне потс 67 понравился http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=216235

только без средней вставки ну по середине...
Wedalmai
Очень интересно, а как делается капот как у Eloy? umnik2.gif
StreetRider
Цитата(Wedalmai @ 17.4.2010, 17:35) *
Очень интересно, а как делается капот как у Eloy? umnik2.gif

Просто, с помощью стекломата и полиэфирной смолы.
Eloy
Я ешё не воплощял в реальность... шас надо кузов сварить полностью потом уже делать буду, но обещяю если что делать буду, обязательно выложу фотки.
Wedalmai
Чесно говоря чем лепить из с стекломата и полиэфирной смолы так проще заморочться с металом clapping.gif
А я думал что это уже воплащено в жизнь secret.gif Кто нибудь мудрил что либо с капотом от Газ 24?
StreetRider
Цитата(Wedalmai @ 19.4.2010, 16:20) *
Чесно говоря чем лепить из с стекломата и полиэфирной смолы так проще заморочться с металом clapping.gif
А я думал что это уже воплащено в жизнь secret.gif Кто нибудь мудрил что либо с капотом от Газ 24?

У нас в городе ездит один на Шкоде с ноздрями из металла наподобие таких, из далека смотрится норм, а вот в близи колхоз. Да и шестерки видел тоже были ноздри из металла тоже не айс. Такие плавные переходы из металла очень сложно сделать, если ты конечно не кузнец ))) а на фотке думаю сделали из стекломата как раз.
URAL.vaz
вот,правда фотки не очень.кто нить знает как это делаеться?
SibUr
Цитата(Hooligan @ 18.10.2009, 21:31) *
Люди! Кто делал капот "бэд-бой" на шоху? До какой степени в сантиметрах его можно опустить чтоб капот открывался нормально, не задевая решётку , а то у меня и обычный то ходит от решётки в притык. И опишите процесс, как и из чего колхозить лучше, а то чет жуть как захотелось сделать типа этого ну без воздухозаборников только.

а не кто не в курсе, где такой бампер можно приобрести???
vaz21063
Цитата(URAL.vaz @ 16.7.2010, 7:02) *
вот,правда фотки не очень.кто нить знает как это делаеться?

руки и лицо делается из стеклопластика и сращивается с капотом,шпатлюется,красится...
MasterWolf
Ой, а почему такой сарай...?
Eloy
Цитата(SibUr @ 16.7.2010, 12:50) *
Цитата(Hooligan @ 18.10.2009, 21:31) *
Люди! Кто делал капот "бэд-бой" на шоху? До какой степени в сантиметрах его можно опустить чтоб капот открывался нормально, не задевая решётку , а то у меня и обычный то ходит от решётки в притык. И опишите процесс, как и из чего колхозить лучше, а то чет жуть как захотелось сделать типа этого ну без воздухозаборников только.

а не кто не в курсе, где такой бампер можно приобрести???

Нигде !!!
Serega2106
Цитата(ромарио @ 17.10.2009, 22:03) *
Цитата(vazik06 @ 17.10.2009, 21:58) *
вот что я пока имею

для аэродинамики хорошо а вот по весу dntknw.gif
где взять стеклоткань и как ней пользоватьс я тоже хочу капот замутить dntknw.gif dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU