Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг капота
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nit26RUS
[quote name='DuMoH' date='24.4.2009, 19:08' post='162822']
подскажите как сделать слив и что ещё доделать??
смотреть если на один капот кажется нормально ставишь на машину кажуться малинкими что и как ещё сделать?? help.gif
[/qu
просто надо было пошире сделать. А принципиально все правильно, теплоотдача лучше будет. Да и лобовое сопротивление уменьшаешь (как на фоде GT). А то у жигуаров аэродинамика как у кирпича. Не боишься, что электрика кизданет?
GUKR
мы с дядей поставили по 2 кулера от компа: когда лето - он включает для выноса воздуха из под капота. а зимой маленькую скорость но наоборот вобщем!
дима44
Цитата(GUKR @ 28.1.2011, 14:39) *
мы с дядей поставили по 2 кулера от компа: когда лето - он включает для выноса воздуха из под капота. а зимой маленькую скорость но наоборот вобщем!

поставь кнопку принудительного включения вентилятора радиатора
funt
Мой капот, но еще не доделал, времени нет.

Цитата(Serega2106 @ 19.11.2010, 17:55) *
Цитата(ромарио @ 17.10.2009, 22:03) *
Цитата(vazik06 @ 17.10.2009, 21:58) *
вот что я пока имею

для аэродинамики хорошо а вот по весу dntknw.gif
где взять стеклоткань и как ней пользоватьс я тоже хочу капот замутить dntknw.gif dntknw.gif

у нас в строительном магазине продается на метраж ширина 1м, а ещё есть базальтовая ткань она более плотная.
deniskris
нормально получился =) большой xDD
а что за удлинение капота?? вконце
дима44
Цитата(deniskris @ 7.2.2011, 17:24) *
нормально получился =) большой xDD
а что за удлинение капота?? вконце

типа бэд бой, придётсо и капот аллигаторного типа мутить
Snake101
А никто не делал капот как у 2106- полседьмого? получится если с седьмого капота вырезать середину (то есть "горбик") и наварить его на шестой капот? ну и собственно решётку радиатора от 2107 поставить. А то давно хочу себе так замутить, да что то решительности начать не хватает.
Господин поручик
Цитата(Snake101 @ 16.3.2011, 22:16) *
А никто не делал капот как у 2106- полседьмого? получится если с седьмого капота вырезать середину (то есть "горбик") и наварить его на шестой капот? ну и собственно решётку радиатора от 2107 поставить. А то давно хочу себе так замутить, да что то решительности начать не хватает.

посмотри фото с галереи участников. Там есть шоха с таким вариантом. ...Или Придаст тебе решительности...или же на полшестого поставит))
дима44
Цитата(Господин поручик @ 16.3.2011, 22:31) *
...или же на полшестого поставит))

скорее всего. некомильфо как-то смотритса, хотя конечно о вкусах спорят. 2106 нетакая квадратная(относительно smile.gif ) как 2107 и решётка от её невписываетса, имхо.
Господин поручик
не вписыывается ))
Snake101
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А по моему довольно хорошо смотрится.
Господин поручик
Цитата(Snake101 @ 17.3.2011, 19:08) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А по моему довольно хорошо смотрится.

Судя по вращающемуся подиуму-машинка выставочная...тобишь-в заводском исполнении. И я сильно сомневаюсь. что это семерочная морда...не очень-то похожа.
lavr06
смотрится как бентли но ток китайский
Snake101
А вот как седьмая решётка стоит на моей машине. за цвет не судите, сегодня проехал 200 км по трассе, а у нас ГРЯЗНО!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
portnoy007
Эта машина делалась вроде в единственном экземпляре горбачеву по моему...переходная модель от 6 к 7...
Vladimir70
Цитата(portnoy007 @ 4.5.2011, 8:01) *
Эта машина делалась вроде в единственном экземпляре горбачеву по моему...переходная модель от 6 к 7...

ВАЗ-2106 "полседьмого"
Snake101
Цитата
Эта машина делалась вроде в единственном экземпляре горбачеву по моему...переходная модель от 6 к 7...

Знаем, знаем, только у Брежнева. просто мордочка у неё уж больно мне нравится. хочу попытаться воспроизвести.
ГЫ чтоб потом сказать, "Такая только у меня и у Лёни Брежнева"
glamur4ik
а вот и мой капотик

POWER FIRE
Цитата(glamur4ik @ 8.9.2011, 22:09) *
а вот и мой капотик

Выглядит good.gif
Ролакс
Воды на трамблер сколько.. censored.gif
POWER FIRE
Цитата(Ролакс @ 10.9.2011, 2:18) *
Воды на трамблер сколько.. censored.gif

Это да, такой капот в большей степени эстетический характер несёт, а чисто с практической много минусов
glamur4ik
ну это же не оканчательно)где жабы теперь сделаны стоки, так что там воды нет)
Ну как то так получилось, а теперь на мойку)
POWER FIRE
Цитата(glamur4ik @ 10.9.2011, 4:59) *
ну это же не оканчательно)где жабы теперь сделаны стоки, так что там воды нет)
Ну как то так получилось, а теперь на мойку)

А ты можешь сделать несколько фото этих самых стоков изнутри?
glamur4ik
да обычная жесть согнута и капнуто сваркой.вода под уклоном стекает к решетке радиатора
Butters
А никто не думал сделать электропривод открытия капота? Удобно же- нажал кнопку- капот приоткрыт! Очень удобно и гламурно!
Что нужно для этого?

Че- никто не думал об этом? Как же приятно- дотронулся до сенсорной кнопчки- клац-капот открыт!
Полянский Игорь
Есть вариант открытия при помощи привода двери. При доработке замка можно значительно снизить прекладываемое усилие для открытия. Привод справится с нагрузкой.
Butters
А я думал тоже с соленоидом, только побольше- продают на открытие багажника бочонки такие. С тросиком. Он негабаритный, тросик длинный- можно ставить в любое место! А остальным не интересно?
Полянский Игорь
Цитата(Butters @ 7.1.2012, 1:17) *
А я думал тоже с соленоидом, только побольше- продают на открытие багажника бочонки такие. С тросиком. Он негабаритный, тросик длинный- можно ставить в любое место! А остальным не интересно?

Есть привода усиленые на десять кг тяги работает хорошо.
Butters
Я знаю, но поэстетичнее будет смотреться хромированный бочонок! И замки спортивные еще! Спарко! Или самому изготовить- там плевое дело! У меня друг на бехе так делал(замки дополнительные).

Так идей ни у кого и не появилось? Игорь, за совет по доработке спасибо!
Асикс
Цитата(vazik06 @ 17.10.2009, 22:58) *
вот что я пока имею

Не хило скинь чертижи и размеры гемора много было??
Snake101
А смысл в электрооткрывании?

Просто представьте ситуацию: под капотом что то коротнуло; и электрооткрывание не работает. а дым то валит...
1300SL
Цитата
Просто представьте ситуацию: под капотом что то коротнуло; и электрооткрывание не работает. а дым то валит...

замечательная перспектива. и от авто один обгорелый каркас, или пол. каркаса.
все понты в меру,но нужно и о ручном управлении не забывать.
Shrek
Открыть капот в шистике это-ж как два патьца об асфальт! Если кто не в курсе-срываем воздухозаборник и дёргаем за тросик. Не раз пользовался таким методом. Однажды именно по поводу пожара под капотом!(Не у меня)
Полянский Игорь
При электро открывании замка капота. Можно и оставить сток трос для его открывания из салона.
Shrek
Если вместо обшивки возле предохранителей поставить подиумы то до ручки открытия капота ужо недостать, а место для колоночки там офигенное!
1300SL
не знаю у меня стоят подиумы, колонки, но все достаю и капот открываю как обычно. как два пальца...
DimCa
а никто не делал, сток капот из стеклопластика?
Belk
Идея с электроприводом капотом прикольная. Но мы пойдем дальше. И для начала попрактикуемся с крышкой багажника. Только малость усложним идею.
Кто видел как на кадилаке Эскалейд открывается багажник? Нажал на кнопку он открылся нажал второй раз он закрылся. Может что получится
Полянский Игорь
Цитата(Belk @ 19.2.2012, 15:14) *
Идея с электроприводом капотом прикольная. Но мы пойдем дальше. И для начала попрактикуемся с крышкой багажника. Только малость усложним идею.
Кто видел как на кадилаке Эскалейд открывается багажник? Нажал на кнопку он открылся нажал второй раз он закрылся. Может что получится

Да есть такое дело в ютюбе и как раз на классике.
Belk
Кинь ссылку плз
Полянский Игорь
Цитата(Belk @ 20.2.2012, 8:40) *
Кинь ссылку плз

Ссылку не помню. Есть в ютюбе.
DimCa
Это ваз 2101 Лягушка, у него так сделано, набери найдешь полюбому
oksalan
А чего так криво срезы. Я б простучал по краям чтоб их закруглить. Для того чтоб их визуально видно не было. И решотки надо ставить. И я б немного поднял отверстия чтоб выхлоп в лицо не летел. видел здесь фото прикольные картинки тюннингованых автомобилей. Интересная тема. и чего тлько народ не придумает.
profmasteria
Цитата(DuMoH @ 3.5.2009, 20:31) *
добавил ещё 2 воздуха заборника на капот и хочу услышать критику!

четко получилось!!! зачет!!! скорее бы увидеть в готовом виде)))
Плюшкин
Цитата(URAL.vaz @ 16.7.2010, 11:02) *
вот,правда фотки не очень.кто нить знает как это делаеться?

я у "таксиста-кастрюльщика" кавказской наружности на 2101 такую херь видел. из чего морда, я хз, но обтянут капот кожзамом. смотрится круто


Цитата(Shrek @ 2.2.2012, 19:38) *
Открыть капот в шистике это-ж как два патьца об асфальт! Если кто не в курсе-срываем воздухозаборник и дёргаем за тросик. Не раз пользовался таким методом. Однажды именно по поводу пожара под капотом!(Не у меня)

у меня так акб белым днем в людном месте спи#дили :( прям перед домом оставил машинку на 40 мин...
сорь за оффтоп.
С@н4ик
как называется эта фигня, что на капотах чарджеров. хочу попроюовать поставить на шеху
yrikk
мужики, сори если кого обижу, вы че все реально гонщики и рубите капот шоб обдув улучшить? я конеш понимаю шо хароший понт дороже денег, но ИМХО перебор
Palach1
имхо,от этих ковшей всех аэродинамика ,коей почти нет,вообще снизится
полезно,если только турбина стоит,и валит ой как валит
solanto
Цитата
как называется эта фигня, что на капотах чарджеров. хочу попроюовать поставить на шеху


А она называется если я не ошибаюсь "Крышка Шейкера"
serg1977
А никто не заморачивался с установкой газового упора на стоковый капот???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU