Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширение колеи,вынос колеса за пределы кузова
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3
Lyzhenkov
Цитата(lybinav @ 4.11.2016, 19:21) *
Подскажите как влияют проставки на заднюю ось? Хочу выровнить колею переднюю с задней.

плюсовой вылет- это сразу дели на 2 и более ресурс ступичных подшипников,нагрузка на них в разы растет
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 4.11.2016, 18:23) *
плюсовой вылет- это сразу дели на 2 и более ресурс ступичных подшипников,нагрузка на них в разы растет

Судя по запросу (хоть и коряво изложенному)-автору нужно расширить заднюю колею. В этом случае ни один ступичный подшипник не пострадает. Достанется подшипникам полуосей...но не "в разы"
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 4.11.2016, 22:59) *
Судя по запросу (хоть и коряво изложенному)-автору нужно расширить заднюю колею. В этом случае ни один ступичный подшипник не пострадает. Достанется подшипникам полуосей...но не "в разы"

плюсовой вылет это дополнительная нагрузка,если вылет на 25-30 увеличить,то явно там уже больше 2 раз нагрузка будет,можно рассчитать при желании
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 4.11.2016, 22:13) *
,можно рассчитать при желании


считай, что желание есть. Рассчеты будут? umnui.gif
Ролакс
примерно на 22мм нужно выдвинуть каждую сторону..но в этом случае надо на столько же и брызго расширить иначе песда крыльям будет)
YaJAROFF
Стоят задние диски 6,25", колея в колею 99%!
Lyzhenkov
Цитата(YaJAROFF @ 5.11.2016, 2:12) *
Стоят задние диски 6,25", колея в колею 99%!

Развары?
YaJAROFF
Цитата(Lyzhenkov @ 5.11.2016, 16:58) *
Развары?

Можно и так сказать. Диск(и) собран(ы)/сварен(ы) из 2-х внутренних частей/ободов обычных 5"х13 дисков, без всяких доп. полос металла получается 6,25". Из 4-х обычных дисков можно сделать 2, широких на 6-6,5"

Сравнение перед и зад. Внимание на балансировочные грузики. (фотки старые)

Lyzhenkov
пластины вваривают потому что дешевле,надо 4 а не 8 дисков
YaJAROFF
Цитата(Lyzhenkov @ 5.11.2016, 22:07) *
потому что дешевле

Делалось то для себя smirk2.gif

На станке, 163 серии.
Lyzhenkov
Цитата(YaJAROFF @ 5.11.2016, 23:14) *
Делалось то для себя smirk2.gif

На станке, 163 серии.

ну для себя то понятно,а кто это на заказ делает-ему проще металла обрезков купить и из них катать пластины,чем 4 диска портить лишних
ExL
Кто знает где в интернете можно купить или заказать проставки? У меня лето с 39ым вылетом, мне получается на передок надо 16 мм проставки а на зад 10 мм.
На зад у меня впринципе есть - мне из барабанов тормозных выпиливали а вот с передком засада.
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 6.11.2016, 14:08) *
Кто знает где в интернете можно купить или заказать проставки? У меня лето с 39ым вылетом, мне получается на передок надо 16 мм проставки а на зад 10 мм.
На зад у меня впринципе есть - мне из барабанов тормозных выпиливали а вот с передком засада.

любой магазин тюнянха тазиков,там проставки всегда были,где то 2000-2500 за 4 штуки обойдется
@~steRRoid
проблемы расширить на жиге зад,вообще нет...есть готовый вариант,мосты нивы ,они шире..а шеви нивы,ещё шире...
Warrior
Цитата(@~steRRoid @ 2.11.2017, 22:17) *
..есть готовый вариант,мосты нивы ,они шире..а шеви нивы,ещё шире...

Точно и будет у Exl зимний мост и летний мост. Менять будет удобно, сразу весь мост с колесами вместо просто колес.
=))))
ExL
Ой сто лет топик не открывал, решил проблему надыбав ещё тормозных барабанов пару вместе соединил, спилил у токаря ненужное, и шпильки направляхи мне тоже токарь выпилил
МЫХЪ
О бляха !! Можно бизнес открывать))))) по спилке лишнего с дискофф )))) а то проставки какието...... чертежи, разметка ......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU