Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реактивные штанги(тяги)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
Роман Петрович
Подробное описание переприсовки в студию, плиз. Может кому и понадобится?
viktor31
1.Снимаем с машины тягу с сайлентблоками.
2.Берём молоточек и аккуратно выбиваем металлитескую втулку из старого сайлента.
3.Потом отвёрткой выковыриваем старую резиновую втулку и выкидываем её.
4.Берём новый сайлент, хорошо смазываем его мыльным раствором.
5.Сайлент приставляем к посадочному месту в реактивной тяге и тисками запресовываем его на место.
5.1 В моём случае в сайлентах уже были завулканизированы металические втулки. Я его до середины запресовал сразу, потом с помощью металлической проставки диаметром таким же как посадочное место реактивной тяги допресовал.
5.2 В случае запресовки стандартной втулки, после запресовки резиновой втулки в посадочное место реактивной тяги, нуна ещё запресовать металлические втулки (см. п.2) в резиновые.
6.Ставим на машину.
Vini
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 25.11.2010, 19:33) *
Подробное описание переприсовки в студию, плиз. Может кому и понадобится?


Лутше купи в сборе говорят когда сам перепресовываеш на долго не хватает!!!
Роман Кировоград
Все зависит от качества втулок.
payalnikk
Цитата(Vini @ 1.12.2010, 20:30) *
Лутше купи в сборе говорят когда сам перепресовываеш на долго не хватает!!!

Мне наоборот мужики говорили мол - меняй втулки и не парься, новые тяги не долго ходят, ломает их вместах сварки посадочного места сайлента и самой тяги.
slavyan.777
в мурзилке где уши поперечной штанги под цифрой 2 обжиная шайба эт что?

Цитата(slavyan.777 @ 10.3.2011, 22:18) *
в мурзилке где уши поперечной штанги под цифрой 2 обжиная шайба эт что?

Точнее поджимная
dimasimfi
Цитата(payalnikk @ 1.12.2010, 22:40) *
Цитата(Vini @ 1.12.2010, 20:30) *
Лутше купи в сборе говорят когда сам перепресовываеш на долго не хватает!!!

Мне наоборот мужики говорили мол - меняй втулки и не парься, новые тяги не долго ходят, ломает их вместах сварки посадочного места сайлента и самой тяги.

Так и есть,друг машину когда капиталил,то менял и тяги.Незнаю как получилось но на длинной продольной одной лопнуло именно там.Итог поставили старые с новыми резинками и ездит уже 3 год.
slavyan.777
поменял я тяги один хрен виляет зад. Что может быть?
Ролакс
Восьмерка на колесах,едь на балансировку.
decel22rus
чем заменить поперечную тягу??? кто знает подскажите!
CODE
CODE
пример
sforse
на днях перепрессовывал сайленты в реактивных тягахи - по времени -2 часа - инструмент - мыльный раствор длинный болт с 2 шайбами выпуклыми и тиски - зажал в тиски чуть чуть снял фаску на точиле обильно все смочил и запрессовывал
abcorpse
Цитата(sforse @ 21.6.2012, 13:13) *
на днях перепрессовывал сайленты в реактивных тягахи - по времени -2 часа - инструмент - мыльный раствор длинный болт с 2 шайбами выпуклыми и тиски - зажал в тиски чуть чуть снял фаску на точиле обильно все смочил и запрессовывал

обычные резинки впресовывал?
1300SL
да я что полиуретана не бачив россыпью...
Артур у нас есть в городе?
abcorpse
Цитата(1300SL @ 21.6.2012, 13:45) *
да я что полиуретана не бачив россыпью...
Артур у нас есть в городе?

да, на авторынке видал, в планах поме нятьвсе на полиуретан, просто интересно, их сложно запресовывать, или так же как и обычные.
1300SL
да нет не сложно... прессовать так же как и обычные...
вот по поводу полиуретана терзают меня сомнения...
думаю вряд ли производить что то вечное начали...-тогда бы и рынка не было, спроса.
или стоили бы тогда как ...
abcorpse
Цитата(1300SL @ 21.6.2012, 14:02) *
да нет не сложно... прессовать так же как и обычные...
вот по поводу полиуретана терзают меня сомнения...
думаю вряд ли производить что то вечное начали...-тогда бы и рынка не было, спроса.
или стоили бы тогда как ...

цена дорогая, служат они реально дольше, и пользы от них больше чем от обычной резины.
vova.tararuev
Всем привет! Решил менять резинки на тягах, разобрал.Теперь не знаю как определить нужно ли менять тяги, визуально все нормальные кроме поперечной? Где-то читал, что резинки могут проворачиваться в тягах из-за выработки в проушинах. Новые покупать дороговато. И ещё вопрос: говорят что можно ставить нивовские, они больше, не намного сложнее впресовуются, но ходят дольше, может кто ставил???
DUL06
Цитата(vova.tararuev @ 20.8.2012, 0:10) *
И ещё вопрос: говорят что можно ставить нивовские, они больше, не намного сложнее впресовуются, но ходят дольше, может кто ставил???

Они одинаковые! На нивских нет ушей под трос ручника только)))
vova.tararuev
Я имел ввиду тами резинки нивовские, впресовать в сток тяги
Роман Кировоград
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU