Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3
Хай
Здраствуйте любителишестых тазиков!
Помогите разобраться:жопа у меня задрата(такая и досталась,чем задирали хз),стучат амортезаторы когда проезжаешь по лежачему полицейскому,причем стучат как бы когда в обратку идут,думаю это из за задратой жопы.Надо добавить ,что езжу уже 2 года и ни чё не менял,сначало они тока на лежачих стучали(када быстро проезжаешь через него) а терь спустя эти 2 года уже стучать и на кочках.
Отсюда вопрос:как лечить?менять аморты или пружины?и как посмареть убитиые ли амортезаторы?
AleZ
Сильно нажимаешь на хвост с какой-либо стороны и отпускаешь. Машина должна подняться и всё. если закачалась, значит амор мёртвый. Если поднялась и чуть приопустилась, значит амор живой. У тебя, судя по описанию - мёртвые. А лечить - заменой аморов, ИМХО.
Astony
Если зад задран, то просто заменой тут не обойдешься, стучат они от того что их не хватает (работают только частично, да и странно, що за два года их не выдернуло) надо аморти подлиннее или наращивать (приварить снизу еще по кольцу от старых ам-в), шо и сделал я, после замены задних пружин.
Paganez
срезать пружины чучуть и всего то, а там и поймешь стучат или нет
OneDry
Цитата
Если зад задран, то просто заменой тут не обойдешься, стучат они от того что их не хватает (работают только частично, да и странно, що за два года их не выдернуло) надо аморти подлиннее или наращивать (приварить снизу еще по кольцу от старых ам-в), шо и сделал я, после замены задних пружин.

Зачем сварка? Продаются такие железки, называются усилители амортизаторов. Ставяццо на штатное место и задирают аммо какраз на величину кольца. Стоят копейки.
Mad
Может начать с простого? Поменять сайлент блоки?
francuzkbr07
никто случайно незнает что за стук может быть сзади.может амортизатор накрылся или резинки на пружине поменять????
Сержик
Цитата(Хай @ 11.3.2009, 1:08) *
Здраствуйте любителишестых тазиков!
Помогите разобраться:жопа у меня задрата(такая и досталась,чем задирали хз),стучат амортезаторы когда проезжаешь по лежачему полицейскому,причем стучат как бы когда в обратку идут,думаю это из за задратой жопы.Надо добавить ,что езжу уже 2 года и ни чё не менял,сначало они тока на лежачих стучали(када быстро проезжаешь через него) а терь спустя эти 2 года уже стучать и на кочках.
Отсюда вопрос:как лечить?менять аморты или пружины?и как посмареть убитиые ли амортезаторы?


1) Ставишь стандартные пружины или убираешь подкладки под них (если таковые имеются, но не перепутай с заводскими: они где то1,5 см высотой, а "типа" усиленные они гораздо выше+железка, их ставят как дешёвый вариант увеличения грузоподъёмности авто). Ну и соответственно новые амморты.
2) Если зад машины так и хочешь оставить задранным, то рекомендую поставить газомаслянные аммортизаторы фирмы ГЗАА (производитель: Белоруссия, город Гродно) имеющие увеличенный ход штока. Все проблемы со стуком решаются. Лично на отцовской машине я так и сделал.
badboy
2 года назад поднял машингу с помощью проставок под пружины, в этом году хочу опустить, родные проставки какие? они ставятся так же с железками этими? чашечки вроде называются, да и еще какие пружины лучше поставить?или родные срезать один виток? езда агрессивная , надо чтоб жопа и на трассе не прыгала и в городе держала.....и еще кто нить ставил стабилизатор на задний мост? как ощущения отпишитесь
MOTORist
badboy
У меня пружины от Нивы, пиленые. Спереди -1 виток, сзади -2.
Амортизаторы везде KAYABA Excel-G, газовые.

Стало жестче, при поворотах и торможении кренов меньше.
Дмитрич
У меня зад тоже поднят и это мне очень сильно мешает,их можно снять самому без стяжки пружин? Я папробывал открутил аморт подвеска пошла в низ но всё равно была прижата или надо было надовить на неё? Или мож тяги какие небудь откручивать надо? ПОМАГИТЕ!!
Shura0
У меня обратная ситауция - слишком низок зад, на лежачих полицейских и кочках, даже маленьких, колеса начинают тереться об подкрылки. Причём раньше такое было только на нагруженной машине, теперь даже на пустой, когда один еду. Это аммортизаторы сдохли или пружины? Что менять?
Михаил456
скорее пружины...
thrashmaster
Как я уже писал в другой теме - если зад приподняли за счёт вставки двоечных пружин, то нужно амортизаторы искать длиннее иначе будет сильно бить на ямах а может и вырвать шток или ушко отломится. От себя посоветую - москвичёвские от 2141, они и дешёвые довольно таки.

А насчёт стука сзади - надо хотя бы установить когда и где бьёт. На крупных ямах или на любых. Вообще, если сам не разбираешься - посади человека с опытом, который подвеску себе перетрясал и прокати его - 5 минут обычно хватает, чтобы наметить возможные причины
Сержик
Цитата(Shura0 @ 1.4.2009, 16:36) *
У меня обратная ситауция - слишком низок зад, на лежачих полицейских и кочках, даже маленьких, колеса начинают тереться об подкрылки. Причём раньше такое было только на нагруженной машине, теперь даже на пустой, когда один еду. Это аммортизаторы сдохли или пружины? Что менять?


Пружины просели, амморты препятствуют раскачиванию кузова, так что они тут не причём
zipper1203
Цитата(Shura0 @ 1.4.2009, 15:36) *
У меня обратная ситауция - слишком низок зад, на лежачих полицейских и кочках, даже маленьких, колеса начинают тереться об подкрылки. Причём раньше такое было только на нагруженной машине, теперь даже на пустой, когда один еду. Это аммортизаторы сдохли или пружины? Что менять?

у меня такое есть, когда сзади килограм 240 сидит:)но такое редко бывает,а люблю чтоб помягче машина была.решил проблему покупкой каких то резинок,сантиметра 4-5 высотой и с пазами под витки.они вставляются прямо между витков пружин и не дают сжимться виткам меньше определённого расстояния между ними.но это всё же временное решение,через годик всё равно придётся пружины новые ставить.
djsaniok
Для начала посмотрите какие проставки под пружины стоят у вас если толстые то за замените на заводские и будет счастье
Гонщик
народ вчера с другом ездили ему на копейку покупали задние амо. продевец предложил 2 варианта родные и какие то новые отличие было следующее, родные туго сжимаются и расжимаются, а эти сжимаются как будто пустые а расжимаются туго. кто что про это слышал а то думаю себе после ромонта менять.
FuFu
Купил я свою девочку у 3-го брата. Он сам с Мичуринска (Тамб.обл.) Он там задрал жопу 6-хе. Наварил по полтора витка на жопу, а аморы не поменял. Машина использовалась в городке, где мало лежащих ментофф. И что Вы думаете? В Москве я незамечаю лежащего, налетаю и вырываю левый амор. Появился стук.
Вот теперь думаю какие брать пружины, так как эти наваренные я выкину, а спиливать я не буду.
Какие на жопу лучше аморы, для мягкой езды, но чтоб уж совсем не проседали.
Ну и заодно и на передок. Мож кто чего подскажет? Пружины спереди на мой взгляд просели. Так что хочу по кругу пройтись. Поменять прожины и аморы. Буду благодарен за совет.
AlMiKu
Жесткость амортизаторов регулирую сам - разбираю, заливаю полный внутренний стакан (с клапаном) и на 5 см во внешний стакан, амортизаторы ходят до следующей замены масла (Поверьте масло необходимо менять, т.к. оно вырабатывается).
Для более мягкой отдачи лью веретенку, для жесткой - негрол, между - масло средней вязкости.
Gansalleers
вчера проепал ямку задним колесом оторвало нижнее крепление заднего амортизатора теперь он висит и болтается,как быть сварка единственый выход или нет?
Гроб
Цитата(Gansalleers @ 11.1.2010, 14:28) *
вчера проепал ямку задним колесом оторвало нижнее крепление заднего амортизатора теперь он висит и болтается,как быть сварка единственый выход или нет?

если ты про этот кранштейн то это только сварка цена вопроса рублей пятсот
Gansalleers
оперативно:) да про этот только сдругой стороны:) а как со старыми отрезаются? и влияет ли точность правильной установки или от балды на глаз примерил и приварил?:) спасибо за ответ.
Гроб
Цитата(Gansalleers @ 11.1.2010, 14:54) *
оперативно:) да про этот только сдругой стороны:) а как со старыми отрезаются? и влияет ли точность правильной установки или от балды на глаз примерил и приварил?:) спасибо за ответ.


можеш купить сразу этот кранштейн что лутьше всего
у меня когда делали срезали сразу шайтан машиной и привариле без всяких там вымеров итд
сразу заменил амор чтоб не думалось..
viper.exe
Я вот тож налетел на лежачего полицейского как то. Теперь как проезжаю по ямке не сбавляя скорости, то при опускании машины в яму появляется жесткий удар сзади. Я хз че эт такое. Зад задран сильно, но аморты удлинненные. Не исключаю возможности поломки амортизатора. Но может ли быть что нибудь с пружиной? Подскажите. Может она вылетела из своего места крепления dntknw.gif ....
Роман Кировоград
На яму, и смотреть чо там, все может быть, и втулки могли разбиться и аморт греметь.
Алексей159
Подскажите пожалуйста, купил пружины задние, поставил, зад стал очень сильно задран, начало что то стучать на кочках когда машина гружёная, как будто пружина об защиту задевает..... поставил старые, всё прекратилось(на пружинах было написано ваз2101-2104, может они для четвёрки?поэтому машина задрана?) Пружины как то можно укоротить???
Naemnick
Один аморт полумертвый, подтекает, второй еще нормальный. Стоит ли перед зимой менять? Или лучше после весны, когда ямы заделают?
Роман Кировоград
если еще держит, тот что полумертвый, машину не раскачивает, то езди не заморачивайся , пока не кончится, может еще и на дольше хватит чем нового.
slobod.viktor
тут я вас не поддержу,на мой взгляд машина должна быть всегда в порядке,независимо от времени года,(и вообще перед зимой особенно надо все косяки убирать,чтобы потом на снегу гайки не крутить)
vazlomonos
Зимой навртли саный амортизатор долго продержится, манжет задубеет и он помрет оч быстро, если уже в более мене теплое время года течет. Ну я бы тоже поменял сейчас, чем зимой, от рук ключи отрывать, если конечно нету оч теплого гаража.
RiveRa
Цитата(Gansalleers @ 11.1.2010, 15:28) *
вчера проепал ямку задним колесом оторвало нижнее крепление заднего амортизатора теперь он висит и болтается,как быть сварка единственый выход или нет?

Хорошая яма.
Farid
ПРоверь на наличие масла в аммортах и проверь пружины.
Naemnick
Скажите а если зад у машины немного задран (между аркой и колесом примерно 7 см) то лучше от нивы задние поставить или стандартные подойдут еще?
abdula21rus
подскажите поменял задние пружины на орловские средней жоскости и за одно задние амортизаторы каяба премим, после чего появился сильный стук с зади когда на скорости ловишь яму... Что это может быть и как с ним бороться???
Роман Кировоград
или пружина не правильно встала, или амортизатор новый такой.
Господин поручик
У меня на новых задних пружинах тоже стук- грохот появился...Три дня гремело, а потом я выкинулнах эти пружины и вернул старые просиженные...тишь и благодать) beach.gif
Роман Кировоград
хм, пружина то нагружена, как она греметь может, хотя все возможно.
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 30.10.2012, 22:07) *
хм, пружина то нагружена, как она греметь может, хотя все возможно.

Три дня по ямам-колдобинал гонял-утрясал их. Фигвам! Не утряслись.
Ролакс
Странные машины у вас good.gif
(по мурзилке прочел-не должны греметь)
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 30.10.2012, 22:15) *
(по мурзилке прочел-не должны греметь)


Наверное мои пружины неграмотные были-читать не умели)) rofl.gif
Ролакс
Отдай их в школу grin.gif
а если серьезно,то это кажись цугундер уже подкрадывается...имхо.
swede
Мужики,у меня небольшой вопросик:пружины от нивы задние-они больше наших(шестерочных)?,мне привезли орут-нивовские.,я прикинул жулькины(лежат в запасе б\у)и енти-привезенные воощпе маленькие.
Sroslov
Цитата(swede @ 2.11.2012, 18:22) *
Мужики,у меня небольшой вопросик:пружины от нивы задние-они больше наших(шестерочных)?,мне привезли орут-нивовские.,я прикинул жулькины(лежат в запасе б\у)и енти-привезенные воощпе маленькие.
Немного побольше. Но почти одинаковые. Просто они жоще, и машина на них выше сидит. А у тебя маленькие - может пиленые? Количество витков одинаковое?
swede
нет,ты знаешь-они воощпе отличаются внешне,т.е. они и диаметром меньше,и короче.,наверное это он привез мне передние?.
моя цель-поднять задок и сделать его чуть жоще!
Sroslov
Цитата(swede @ 3.11.2012, 14:04) *
нет,ты знаешь-они воощпе отличаются внешне,т.е. они и диаметром меньше,и короче.,наверное это он привез мне передние?.
моя цель-поднять задок и сделать его чуть жоще!

Ну если так, то передние ставить назад не надо. Пожалей пассажиров на заднем сиденье
swede
короче,есть шоха,как донор,взял от нее задние пружины,сняв со своей-промерил,мои оказались короче на четыре сантиметра(количество и толщина витков-одинакова),вчера вставил на свою "Андреевну"-сейчас проехал км 50-бьет в обратку.,маркировка на моих-красная,на тех что поставил-нет никакой маркировки,покрайней мере-я не обнаружил.(поставил ввиду того,что в основном езжу с пасажирами,машина аж ложится на колеса,поэтому решил приподнять чуток)Где то здесь читал про какие-то проставки-но разве найдешь в этом "кладисе протоколов"? dntknw.gif,на кузове моей "подружки"-стоят какие то сантиметра по четыре,но я даже не обратил внимание из чего они,или это аммартизационные прокладки,или еще что-то.?,может их просто тупо снять,а посадочное кольцо пружины-прямо на кузов?,из чего эти проставки вообще изготавливают?(совет про мешок с песком;камнями и т.п.-невталкивать в коментарий-насмешки ни к чему! big_boss.gif ) Благодарен всем,для кого неостался незамеченным в данном вопросе,и посоветовал;поделился опытом и решением проблемки!СПАСИБО,ДРУГИ! friends.gif
(плохо,что нет на форуме чата,где можно было бы задать вопрос не влазия в тему!может быть модера заинтересует подобная полоса на движке форума,в которой без надобности создания новой темы(которыми форум заполнен по самые небалуйся)можно было обратиться к авторитетным матерым спецам по бональному(на их взгляд)вопросу(допустим подобного содержания),и практически моментально получить ответ?(это конечно не мое дело-разгребать дела форумские,но поскольку я тоже являюсь участником данного "совета",позволил себе высказать мысли вслух).)
INVICTUS
Я себе покупал новые пружины с желтой маркировкой, так они даже с тонкими подушками хрен проседали. А красные это вообще для картохи наверное. Я так понял, что у тебя слишком высоко стало и бьет амортизаторы? Попробуй тонкие подушки вместо усиленных.
swede
со старыми-чтоб в багажник положить,что-то-прижодилось наклоняться,а теперь-нужно лестницу.,вчера поехал в соседний колхоз,кинул зимнюю резину в багажник-стало помягче,но высота-пугала!, выкинул вставки(сантиметров по пять были)-стучать перестали.,а сейчас вернулся из другово колхоза,сзади сидели два пассажира-все ОКейна!короче-поживем-посмотрим!
Роман Кировоград
амортизаторы рвало 100%.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU