Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3
INVICTUS
Может те пружины вообще от нивы. А проставки купи тонкие и поставь, а то без них стакан долго не протянет, если стук будет то можно просто по виточку срезать от пружин.
swede
я о том и пишу,что стояли дополнительные проставки плюс к основным-вот их то я и выкинул,их наверное бывший хозяин внедрил туда.,а пружины не на кузове торчат,на них стаканчики(или как их там),под ними резина аммортизирующая.,так-что я думаю все будет в поряде.
Mixeyy
Посоветуйте какие амортизаторы лучше купить какой фирмы и тд. Я нашел HOLA S 404 газовые и стоят не очень дорого что скажите.
INVICTUS
Цитата(Mixeyy @ 21.11.2012, 10:44) *
Посоветуйте какие амортизаторы лучше купить какой фирмы и тд. Я нашел HOLA S 404 газовые и стоят не очень дорого что скажите.

На счет HOLA не знаю, я 3 года назад брал амортизаторы sachs super touring, газ., до сих пор ходят как новые. Главное на подделку не нарвись. Смотри те у которых комплект поставки нормальный, а именно: газовые аморты должны быть стянуты стяжкой, желательно чтобы была инструкция по установке и крепежные болты, втулки. К саксам все это прилагалось, поэтому я уверен что не левак. Зато в другом магазине предложили мне ss20 и билштайн, такого левого левака я еще не видел))) Удачи в покупке!
Mixeyy
А ещё подскажите какие амортизаторы лучше масляные или газовые (я думаю на мою колымагу не стоит брать дорогие)
Sivuch
Купил на базаре нивовские амор перед зад сказали что можно на кпассику ставить, это правда или зря купил? да забыл я на газу езжу , сзади балон 50л лежит . help.gif
jeniok
Аммортизатор - гаситель колебаний. От него не зависит посадка и грузоподъемность авто.
Роман Кировоград


продолжение будет позже...
Lyzhenkov
как вижу проставки под амортизаторы, аж сердце кровью обливается... Вспоминается сразу как я их с девятки спиливал..
IGORYAN
Так они ж наоборот для занижения,если так посудить то

И возможно этот кронштейн вывернет .

Ой не сюда написал))Ссори,Роман,перетащишь если что,я случайно)
Ролакс
Дядька,переделывай,тыж их влепил вобще не так как надо) smirk2.gif
так как ты поставил кронштейн поразбивает наф все..кронштейн крепится по центру болтом,для того чтоб сидеть мертво.
накидал тебе рисунок,поймеш..



вот нашел тебе фото еще.. http://4v6.ru/images/product_images/popup_images/249_1.jpg
Роман Кировоград
фото нет...

не то не то не открывается...
проехал сегодня км 30, норм все....

вот такой вездеход получился...


Lyzhenkov
У меня шестерка почти так же сидит (передок на 1-2см ниже,от защиты картера до земли ровно 11см клиренс) родные пружины сзади очень радуют, лежачих полицейских проезжаешь как будто их и нет,легкий подъем зада и все
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 14.6.2013, 21:34) *
фото нет...

не то не то не открывается...

хм,у меня тоже через раз открылось,ща скопирую и сделаю фоту

Виталио 473
что это рома озадачился переносном крепления задних аммиков?
Тоже щас мучаюсь этим вопросом....что ставить....такой кронштейн как на фото,или же домики от п.п
Ролакс
Этот кронштейн отлично работает и в случае занижения..просто переворачиваем его на 180°
хотя Поручик и так ниче не переделывал.
Роман Кировоград
тю, тогда надо под болт отверстие рассверливать, да и вроде пробовал я его туда впихнуть, попробую еще...
Виталио 473
вот что нарыл в и-нете по этому поводу
http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/b...journal/349863/
Роман Кировоград
вот, поставил правильно...

Виталио 473
Цитата(Роман Кировоград @ 15.6.2013, 15:39) *
вот, поставил правильно...


ром а у тебя сзади обрезаны пружины или брал специально под занижение?если обрезал то Скок?
Ролакс
Цитата(Виталио 473 @ 15.6.2013, 16:32) *
ром а у тебя сзади обрезаны пружины или брал специально под занижение?

виталь ,ютуб (выше)
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 15.6.2013, 20:35) *
виталь ,ютуб (выше)

а с телефона не смотрится мишань видео
Ролакс
он не обрезал,а завышал
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 15.6.2013, 20:48) *
он не обрезал,а завышал

вон оно че михалыч?)))))
я то думал....)))))
Роман Кировоград
Виталио 473 , а тебе для занижения? делай пропил под болт и ставь их, норм. будет.
OPTIMUS PRIME
ИМХО.Лишние телодвижения,к томуже проставки нужно покупать.А так присрали сваркой ухо од старого амортизатора к верхему нового и норм без палева
Виталио 473
Цитата(Роман Кировоград @ 15.6.2013, 23:38) *
Виталио 473 , а тебе для занижения? делай пропил под болт и ставь их, норм. будет.

конечно ром....щас сзади -1.5 витка...впереди я крепление переделал,аммики работают хоть работать начали,но менять,а вот сзади тоже придется немного по колдовать
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 15.6.2013, 9:11) *
...в случае занижения..
... Поручик и так ниче не переделывал.


Миша, твои ссылки уходят в пустоту. Ну любит у нас народ находить себе занятие...да и ладна) to_become_senile.gif
rabotavnete
Добрый день уважаемые хочу себе менять амортизаторы, мне предлагаю белоруске кто о них слышал как они по качеству
Ролакс
Цитата(rabotavnete @ 4.7.2013, 16:40) *
Добрый день уважаемые хочу себе менять амортизаторы, мне предлагаю белоруске кто о них слышал как они по качеству

беларусские-это фенокс,его ставить нельзя
вернее щас он с Кедая.
sedoy
Цитата(rabotavnete @ 4.7.2013, 17:40) *
Добрый день уважаемые хочу себе менять амортизаторы, мне предлагаю белоруске кто о них слышал как они по качеству

можешь поставить, но будь готов через неделю брать новые secret.gif
Роман Кировоград
аморты фенокс нормально ходят...
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 4.7.2013, 18:37) *
аморты фенокс нормально ходят...

у меня фенокс быстро потёк. правда передний. хотя помокрел и всё. пока работает нормально.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 4.7.2013, 18:42) *
вернее щас он с Кедая.

Продукцыя из Кедая ходит подольше сраного сааз,да и стоит меньше
rabotavnete
А что из того что представлено по этой ссылке амор лучше взять, что бы не дорого и боле менее качественно, что бы не пришлось менять через месяц
Michael_Mira
Цитата(rabotavnete @ 5.7.2013, 11:40) *
А что из того что представлено по этой ссылке амор лучше взять, что бы не дорого и боле менее качественно, что бы не пришлось менять через месяц

Я бы ниодин из списка на том сайте не брал. Тем более сайт какой-то стремный.
rabotavnete
Да я там и не собираюсь заказывать просто список выложил с ценами что бы можно было ориентироваться
Виталио 473
я поставил в круг каяба масло.....съездил за 300 км от города, привез памятник и все остальное что нужно....после замены так прекрасно было ехать....такая мягкая реакция на кочку, что аж душа радовалась....
1300SL
да два года на каябо-имасло, ну почти 30т.км-полет нормальный
tokar82
Цитата(rabotavnete @ 5.7.2013, 12:40) *
А что из того что представлено по этой ссылке амор лучше взять, что бы не дорого и боле менее качественно, что бы не пришлось менять через месяц

Поставил себе амортизаторы от Нивы Шевроле. Машина стала по жоще, но на трассе ведет себя отлично. Ездил в Крым все ок!
allmaz
Цитата(Роман Кировоград @ 4.7.2013, 20:37) *
аморты фенокс нормально ходят...

стоят аморты фенокс вкруг, ходят от силы год, потом замена. стоят у нас 550 один аморт.
18й
Цитата(allmaz @ 26.7.2013, 7:18) *
стоят аморты фенокс вкруг, ходят от силы год, потом замена. стоят у нас 550 один аморт.

у друга стоят 3 года, все норм, хотя ездит мало, а вообще это кому как повезет купить
армани
Цитата(Хай @ 11.3.2009, 3:08) *
Здраствуйте любителишестых тазиков!
Помогите разобраться:жопа у меня задрата(такая и досталась,чем задирали хз),стучат амортезаторы когда проезжаешь по лежачему полицейскому,причем стучат как бы когда в обратку идут,думаю это из за задратой жопы.Надо добавить ,что езжу уже 2 года и ни чё не менял,сначало они тока на лежачих стучали(када быстро проезжаешь через него) а терь спустя эти 2 года уже стучать и на кочках.
Отсюда вопрос:как лечить?менять аморты или пружины?и как посмареть убитиые ли амортезаторы?

Подскажите что делать. Стоят пружины от четверки. зад задран. не будет ли вырывать аморты? и какие ставить. мож. четверошные усиленные?
Сержик
Цитата(армани @ 10.7.2014, 17:44) *
Подскажите что делать. Стоят пружины от четверки. зад задран. не будет ли вырывать аморты? и какие ставить. мож. четверошные усиленные?

1) "Колдун" перекрыт, то есть задние тормоза практически отключены.
2) "Душки амортов" может и поотрывать, если работа идёт на "разрыв".
3) Можно поставить ГЗАА (газ-масло) от М2141 с увеличенным ходом штока.
Если ты собрался возить картошку, морковку, бананы и.т.д., то ставь от ВАЗ 2104-усиленные. Грузить можно будет тонну, но учти, что можно и багажник оторвать.
В общем, смотря для каких целей будешь использовать авто.
армани
Подскажите какие аморты ставить? Стоят четверочные пружины. Зад задран. Может и ставить четверочные усиленные,или есть другие варианты. Обычные на классику есть риск вырвет.
Сержик
Вот тролль. Срочно заблок!
армани
Цитата(Сержик @ 10.7.2014, 18:05) *
Вот тролль. Срочно заблок!

спсибо за совет. но блокировать-то зачем. а по поводу пользования авто,то ездить буду как в городе так и по лесным дорогам,иногда перевозить груз. Я так понял что оптимальный вариант четверочные усиленные???
Сержик
Цитата(армани @ 10.7.2014, 18:23) *
спсибо за совет. но блокировать-то зачем. а по поводу пользования авто,то ездить буду как в городе так и по лесным дорогам,иногда перевозить груз. Я так понял что оптимальный вариант четверочные усиленные???

Я думал, что это какой-то очень хитрый спам-бот!
Четвёрошные и так хорошо держат. Но амморты будут нужны с увеличенным ходом, так как при пустой машине, штатные будут работать на разрыв. В общем, бери обыкновенные от М2141 или газ-мяс. По финансам смотри. Просто напросто, у данных аммортов немного больший ход штока, вот и всё, работы на разрыв не будет! Это факт из моей жизни.
От себя порекомендую брать газомасленные фирмы ГЗАА (Гродненский завод автомобильных аммортизаторов - Белорусь) от Москвича 2141. Просто при пустом авто, кренов кузова не будет!
армани
Цитата(Сержик @ 10.7.2014, 18:32) *
Я думал, что это какой-то очень хитрый спам-бот!
Четвёрошные и так хорошо держат. Но амморты будут нужны с увеличенным ходом, так как при пустой машине, штатные будут работать на разрыв. В общем, бери обыкновенные от М2141 или газ-мяс. По финансам смотри. Просто напросто, у данных аммортов немного больший ход штока, вот и всё, работы на разрыв не будет! Это факт из моей жизни.
От себя порекомендую брать газомасленные фирмы ГЗАА (Гродненский завод автомобильных аммортизаторов - Белорусь) от Москвича 2141. Просто при пустом авто, кренов кузова не будет!

да не бот я. а .я просто час,как зарегистрировался на форум,сразу не понял где писать. отличный форум! спасибо за совет. учту.
Сержик
Да не за что!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU