Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3
армани
Цитата(Сержик @ 10.7.2014, 19:06) *
Да не за что!

Спасибо за совет! сегодня поставил москвичевские (но сначала наварил по шайбе, овал был, разбило старыми). проехал 70 км по хорошей дороге и по кочкам. Стука нет! На поворотах машина стоит ровно!!!
Сержик
Если бы не овал, можно было и не наваривать, хода штока хватило бы!
fedorchenkoa
влезу и я со своей проблемкой.до прошлого года стояли сзади газовые(уже лет 8 ,неизвестной марки) амотризаторы и жесткие пружины.ехал как в тазике.решил смягчить ,купил пружины мягкие(они кстати оказались немного ниже старых),и масло HOLA.так как езжу почти всегда один нареканий не было.через полгода,стал замечать что при проезде лежаков и гребенок,появился стук,как будто чтото бьет по кузову,сначала звук был с пассажирской стороны,потом с обеих.пересмотрел всё,думал глушак или по подвеске чтото.всё в норме.решил что аморт на сжатие плохо работает,и поставил проставки побольше.машина поднялась и проблема вроде решилась,но через пару месяцев таже беда.куда копать?на сервисе разводят руками,говорят что может в багажнике какая то панелька стучит или задняя полка,короче не знают.вроде как всё ок.я ради эксперемента снял сзади всё что можно,кроме бензобака.ничего не помогло.
ИванычЪ
Цитата(fedorchenkoa @ 16.7.2014, 8:15) *
влезу и я со своей проблемкой.до прошлого года стояли сзади газовые(уже лет 8 ,неизвестной марки) амотризаторы и жесткие пружины.ехал как в тазике.решил смягчить ,купил пружины мягкие(они кстати оказались немного ниже старых),и масло HOLA.так как езжу почти всегда один нареканий не было.через полгода,стал замечать что при проезде лежаков и гребенок,появился стук,как будто чтото бьет по кузову,сначала звук был с пассажирской стороны,потом с обеих.пересмотрел всё,думал глушак или по подвеске чтото.всё в норме.решил что аморт на сжатие плохо работает,и поставил проставки побольше.машина поднялась и проблема вроде решилась,но через пару месяцев таже беда.куда копать?на сервисе разводят руками,говорят что может в багажнике какая то панелька стучит или задняя полка,короче не знают.вроде как всё ок.я ради эксперемента снял сзади всё что можно,кроме бензобака.ничего не помогло.

На яме раскачкой задка попробуй поискать.
fedorchenkoa
Цитата(ИванычЪ @ 16.7.2014, 9:38) *
На яме раскачкой задка попробуй поискать.

делали и так,от плавных движений ничего,шум какой то от амортизаторов и всё.это было с самого начала.думал может сервис такой,поехал еще на 3,все разводят руками,подвеска в идеале,глушак по всей длине ничего не цепляет,говорили как вариант плохие амортизаторы.могут попасть бракованные аморты и они застучали?
Сержик
Этот эффект на нагруженной тачке наблюдается или всегда?
fedorchenkoa
Цитата(Сержик @ 16.7.2014, 11:25) *
Этот эффект на нагруженной тачке наблюдается или всегда?

чем больше груза,тем меньше,если пригрузить 5 человек+полный багажник,почти тишина.
Сержик
Цитата(fedorchenkoa @ 16.7.2014, 12:30) *
чем больше груза,тем меньше,если пригрузить 5 человек+полный багажник,почти тишина.

Давай тогда попробуем метод исключения: попробуй старые аммортизаторы поставить
ИванычЪ
Цитата(fedorchenkoa @ 16.7.2014, 9:51) *
делали и так,от плавных движений ничего,шум какой то от амортизаторов и всё.это было с самого начала.думал может сервис такой,поехал еще на 3,все разводят руками,подвеска в идеале,глушак по всей длине ничего не цепляет,говорили как вариант плохие амортизаторы.могут попасть бракованные аморты и они застучали?

Я на яме так прибраковал один аморт. Клацал при смене направления хода штока. На ходу слышно было неслабо. Сержик дело советует , только не оба сразу старые ставь , а по одному. Для точности анализа. big_boss.gif
fedorchenkoa
да я бы с удовольствием поставил,но замена была год назад,и при очередное генеральной уборке в гараже они дружно поехали на приёмку металла.
Сержик
Цитата(fedorchenkoa @ 16.7.2014, 14:43) *
да я бы с удовольствием поставил,но замена была год назад,и при очередное генеральной уборке в гараже они дружно поехали на приёмку металла.

А у гаражных мастеров, под денежный залог?
fedorchenkoa
Цитата(Сержик @ 16.7.2014, 13:44) *
А у гаражных мастеров, под денежный залог?

ну у меня в гаражах уже спрашивал,ни у кого.на след.недельке поеду тормоза делать поспрашаю на СТО.
Сержик
Цитата(fedorchenkoa @ 16.7.2014, 15:09) *
ну у меня в гаражах уже спрашивал,ни у кого.на след.недельке поеду тормоза делать поспрашаю на СТО.

Тоже вариант!
ИванычЪ
Вот вы , едрён батон , чистюли.. У меня бэу полно.. Пару комплектов всегда могу восстановить. Да , я Плюшкин..
fedorchenkoa
Цитата(ИванычЪ @ 17.7.2014, 0:37) *
Вот вы , едрён батон , чистюли.. У меня бэу полно.. Пару комплектов всегда могу восстановить. Да , я Плюшкин..

тут не в чистоте дело,машину забрал у отца пара лет назад,и приходиться всё менять.гараж не резиновый и со временем не пройти не проехать.во и приходиться всё на приёмку вывозить.
ИванычЪ
Цитата(fedorchenkoa @ 17.7.2014, 8:36) *
тут не в чистоте дело,машину забрал у отца пара лет назад,и приходиться всё менять.гараж не резиновый и со временем не пройти не проехать.во и приходиться всё на приёмку вывозить.

Это понятно.
ROLLYS
[quote name='Гонщик' date='14.5.2009, 16:12' post='169592']
народ вчера с другом ездили ему на копейку покупали задние амо. продевец предложил 2 варианта родные и какие то новые отличие было следующее, родные туго сжимаются и расжимаются, а эти сжимаются как будто пустые а расжимаются туго. кто что про это слышал а то думаю себе после ромонта менять.

Это двухсторонние и односторонние, двухст. туго работают в две стороны, а одност. на вытяжку туго работают. Вот и разница!
Ваз 21065
Доброго дня.У меня вопрос.Сейчас стоят проставки под пружины сзади,а без них можно ездить?Чашки не треснут со временем?В планах купить пружины с занижением,без проставок же можно?
Joker!
Цитата(Ваз 21065 @ 13.11.2014, 23:54) *
Доброго дня.У меня вопрос.Сейчас стоят проставки под пружины сзади,а без них можно ездить?Чашки не треснут со временем?В планах купить пружины с занижением,без проставок же можно?


Без проставок пружина будет гулять, желательно стандартные узкие проставки поставить , а пружины на занижения все равно резать.
slavyan.777
при проезде по кочкам что то стучит взади слева. куда смотреть на амморт?
ИванычЪ
А чего сразу на амарт ?? Пружина тоже иногда лопается. Подвес глушака рвется. Тяги если свыработкою , то тоже на ямках звучат нехило..Смотреть на все нужно..
slavyan.777
про амортизаторы кедр слышал кто?
slavyan.777
ребят на шпильке (которая в кузов приварена) куда одеватеся верхнее ухо задн аморта срезана резьба. что делать как думаете?
ИванычЪ
Попробовать нарезать резьбу меньшего диаметра. Замена очень геморная будет..
slavyan.777
Цитата(ИванычЪ @ 7.12.2014, 14:46) *
Попробовать нарезать резьбу меньшего диаметра. Замена очень геморная будет..

замена предполагает новый болт в варивать?
Festival58
конечно новый болт..лучше но нужны $ если сам не можешь
ИванычЪ
Чтобы добраться к верхней крепежке заднего аморта , нужно резать полку в багажнике. И желательно правильно знать , что и зачем делается.
Joker!
Я сделал две гайки получилось хорошо, амортизатор не блотаеться, а на счёт резьбы меньшего диаметра не кто не хочет браться ,ведь там очень плохо и не удобно.
ИванычЪ
Цитата
там очень плохо и не удобно.

там не так уж и плохо , а с удобствами не очень..Резать или клубом или газовым ключём лерку крутить..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU