Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кризис
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
kordan
наложить на себя руки это не выход а поскудный поступок. тем самым подставляя своихже родственников и вообще оставляя когото просто без помощи себя, как кормильца.
кобзев
согласен с тобой,но факт есть факт.Вот представь,человек взял квартиру за 200тыс$по курсу 4.85 на 30 лет.Каждый месяц надо отдавать 1000$,сейчас курс почти 7,т.е платёж увеличился,чуть ли не в 2 раза,а тут ещё увольнение+банк увеличивает ставку по кредиту,всё аут,башню сносит на раз.
Оладий
В сёла переезжайте. Гораздо легче прожить
кобзев
Ха,там тоже не сладко,да и представь,те кто в городе родился и пол жизни прожил,в село не поедут(не выживут)
Одинокая_волчица
Цитата(кобзев @ 1.12.2008, 14:16) *
согласен с тобой,но факт есть факт.Вот представь,человек взял квартиру за 200тыс$по курсу 4.85 на 30 лет.Каждый месяц надо отдавать 1000$,сейчас курс почти 7,т.е платёж увеличился,чуть ли не в 2 раза,а тут ещё увольнение+банк увеличивает ставку по кредиту,всё аут,башню сносит на раз.


По поводу повышения банком процентной ставки, надо заранее читать договора и не кидаться на совсем низкие ставки(сбербанк не в счёт), тогда таких проблем не будет...ибо если в договоре не сказано, что банк в одностороннем порядке может менять ставку, он это делать не имеет...
mirei2
Кризис кризис - понятия не имею что это - машины дешевеют бензин дешевеет жилье дешевеет - куча акций по продаже бытовой техники - а зарплата повышается!!!! Реально за время кризиса оклад увеличсился на 4-7тыщ. Работаю обычным мастером строю нулевые трамваи.
Ludvig
mirei2, поеа есть финансирование заказчиком, строй трамваи. Потом деньги у заказчика кончатся, Машина: 2107 Цвет: Вишневый станет единственным кормильцем в семье. Вот что такое кризис.
mirei2
Работы навалом вокруг !!!!! Младший устроился на подработку по субботам и воскресеньям - проводит инет в дома - одна заявка 600р. В день по 5 заявок. Старший устроился 3дня назад - разнорабочим. На второй день аванс 5000р на руки и 30ху в конце месяца. Не видно что б народ бедствовал. Спросил у соседа - ты знаешь че нибудь о кризисе - он говорит только слухи больше ничего - частник работает на себя. Машин на дороге стало не меньше - народу в окей и лента ваще тьма не пробиться. не вижу кризиса вокруг себя!
кобзев
Ты братуха счастливый человек.НО раз люди говорят то так и будет,кризис он сцуко во всём мире.
Lwuka
mirei2, твоими бы устами, как говориться...

Но к сожалению многие мои знакомые, которые еще месяц назад говорили, что их кризи уж никак не коснется сейчас сидят без работы. Я согласен, что рабочие, не узкоспециализированые специальности (слесарь, сварщик, сантехник, электрик) будут востребованы все равно, но работать явно придется больше и за меньшие деньги, предложение будет превышать спрос, это факт. Рабочим с узкой специализацией (крановщик, вальцовщик, сталевар) будет туго, я уж не говорю о различных менеджерах, аналитиках, консультантах и прочих дармоедах.

Если город не зависит полностью от одного предприятия, то кризис не будет сильно заметен еще месяца три, попомните мои слова.
Butcher
щас ценники вниз ползут, так как продавать товар надо, а спрос уменьшается! но через годик-два ценник вырастет, так как экономика потихоньку будет выздоравливать, и компании начнут отбивать недополученную сверхприбыль! к сожалению...
а вот то, что нефть до 40 долларов упала не есть хорошо для России, так как все, что мы в основном сейчас имеем, это благодаря черному золоту, а производство у нас, к несчастью, не на должном уровне, чтоб прокормить страну :(
LADA VFTS
Пошли слухи о разгуле стихийного бандитизма на почве кризиса и массовых увольнений.... Недавно маршрутку ограбили - в милицейской форме, угрожая автоматами забрали у пассажиров маршрутки вещи, золото, деньги. Участились квартирные кражи. Печально как то всё это... help.gif
кобзев
Цитата(Butcher @ 7.12.2008, 6:42) *
щас ценники вниз ползут, так как продавать товар надо, а спрос уменьшается! но через годик-два ценник вырастет, так как экономика потихоньку будет выздоравливать, и компании начнут отбивать недополученную сверхприбыль! к сожалению...
а вот то, что нефть до 40 долларов упала не есть хорошо для России, так как все, что мы в основном сейчас имеем, это благодаря черному золоту, а производство у нас, к несчастью, не на должном уровне, чтоб прокормить страну :(


А я ведь писал про это,к тому же многие страны ищут альтернативные виды топлива.Потребление нефти и газа постепенно будет сокращаться.Я представляю,еслиб в Белоруссии были такие запасы(она б давно была бы сверх державой)
Butcher
извините, если я за кем-то что-то повторил, просто лень было в 5 утра читать 5 страниц постов :)
про сокращение потребления нефти и газа - мы до этого не доживем скорее всего...
dima132
На одном из автофорумов девушка-бомбильщица предложила в качестве бонуса клиентам делать минет :)) .. Естественно плата за такси будет несколько выше чем в обычном такси. Как думаете это гон или реально у нас скоро будет новый сервис? :) .. Само объявление и девушку можно увидеть здесь: http://vasi.net/2008/12/08/sposob_perezhit_krizis.html
chpok
Интересно, заманчиво - но скорее гон.
кобзев
мне тоже кажется что гон,хотя...жаль что я не оттуда,девушка на фото хороша!
Sancho_SP
хорошая, годная шутка.
кобзев
Что то тема застряла,ни кто не пишет,кризис ушёл?Пишем,обсуждаем.
Оладий
Ушёл, падла! Обиделся! Кто о нем больше всего кричит? Да кто хапал, жрал в три горла икру столовой ложкой, давился паскуда. Вот и средь моих знакомых такие объявились - стонут, мол, вместо тридцатки за опиаривание пипла теперь получает только 12 тыщей рубликов. "Спать грачатам жестко". Лично мне, как человеку производительного труда, давно не было так нормально, как сейчас, ибо цены становятся такими, какими они и должны быть. Прям как у Блока - "Никого не жалко, ничего не жаль!" Сочувствую только славянам, оставшимся Людьми, но без газа.
STIK
Да какой может быть кризис, когда праздники на дворе! Я вот удивился 8 января захожу в магазин, а там народу-тьма. И в основном главное спиртным затариваются, да закусочками всякими. Вот скажите откуда у людей денег и здоровья хватает 10 дней гулять. А вы говорите кризис! rofl.gif
Cooler318
Работал на "ЛэМЗ" в Лионозово мож кто знает такой (карочь военный завод) вроде государственное предприятие и не особо должно задевать кризисом, но не там то было: всех стариков и молодых (типо меня) ещё не опытных под сокращение, з/п задерживают на 3-5 дней. В общем остался без работы.
Отец тоже там работает, но так как он там нужен его оставили, но с з/п проблемы. boredom.gif А вчера в аптеку зашёл отцу лекарства от почек купить, так подорожало: стоило 100 с копейками а щас 270руб. Ужас. Нужно переезжать в деревни, огород, хозяйство и т.д. и то легче будет.
new
Кризис это когда бедные стают ещё беднее,а богатые ещё богаче.Кстати перед кризисом в Украину Джорж Сорос приезжал,а через неделю после его отъезда началось-бакс был 4,5,а стал 9 гривен.За три дня.Это он пиндоса нашего консультировал.
ANDRIK
Остался без работы! comando.gif Кризис!?
Sprpddr
Кризис есть маленько, в пятницу З\П за май только получили. :(
кобзев
У нас вроде полегче немного стало.ЗП платят,но мало(((
REC
Да этот кризис у нас уже лет двадцать тянется, токо местами скакнет или притихнет.
ANDRIK
Цитата(REC @ 7.7.2009, 19:04) *
Да этот кризис у нас уже лет двадцать тянется, токо местами скакнет или притихнет.

Ну раньше нам не говорили, что кризис, а ща можна все на него списать!
dixit
Разруха не в клозетах, а в головах (с) Михаил Булгаков. Собачье сердце

деньги как вода. ЗП не увеличилась ни на каплю, а цены в 2 раза больше стали.
Игорек1984
Берем пример с негров! У них в африке уже 2000лет кризис и никто особо не расстраивается! Нарожали по 12 детей, питаются крысами, пауками и кокосами(кокосами когда ветер есть, ветра нет - неурожай) и все счастливо живут! А вы - зарплата, работа, деньги...
vadim-bagger
Цитата(Игорек1984 @ 8.7.2009, 15:27) *
Берем пример с негров! У них в африке уже 2000лет кризис и никто особо не расстраивается! Нарожали по 12 детей, питаются крысами, пауками и кокосами(кокосами когда ветер есть, ветра нет - неурожай) и все счастливо живут! А вы - зарплата, работа, деньги...


Да-ааааа... Я думал Никополь в Украине!.. А оказалось - в Африке!!! И славяне должны брать пример с негров... Крысами, пауками питаться... Плохо у нас и с ветром - кокосы не растут... censored.gif
кобзев
Гы,во блин тема прикол(((
Как говорят нас е..ут а мы крепчяем.Ещё можно создать тему о несчасной любви,я б там многа чего понаписывал.
vadim-bagger
Цитата(кобзев @ 9.7.2009, 10:20) *
Гы,во блин тема прикол(((
Как говорят нас е..ут а мы крепчяем.Ещё можно создать тему о несчасной любви,я б там многа чего понаписывал.


Дык, чаво за трудности? - зачинай, а мы поддержим! friends.gif
кобзев
Да,не хочется...ни чего уже не хочется
vadim-bagger
Цитата(кобзев @ 9.7.2009, 21:42) *
Да,не хочется...ни чего уже не хочется


А по пивку? drinks.gif (shutka)
777sem777
Бенз - .... уже к двадцатке за литр подбирается!!!!!!!!!! threaten.gif
Димок
Цитата(777sem777 @ 10.7.2009, 0:08) *
Бенз - .... уже к двадцатке за литр подбирается!!!!!!!!!! threaten.gif

У вас только подбирается, а у нас уже 22 за литр. censored.gif
chpok
Специально для Кобзоева здесь
Ролакс
Наверно нет уже кризиса,т.к.тема совсем неактуальна)
mixa84
Цитата(Ролакс @ 13.10.2011, 0:00) *
Наверно нет уже кризиса,т.к.тема совсем неактуальна)

все зажили кучеряво grin.gif
Роман Кировоград
Цитата(Phil @ 13.11.2008, 0:57) *
Да уж, натворил делов Ющенко в Украине. У жены сестру уволили уже...
А у нас в Москве все путем=) что ей будет - все равно все деньги в нее идут.

P.S. А помните, все говорили: "учитесь жить в долг, вся Америка так живет"? Вот и научила Америка... Слава богу, за всю жизнь ни одного кредита и товара в кредит не брал.

Был Ющенко, стал Янукович, и шо??? Разница в фамилиях???
А стало то еще хуже, и с каждым днем хуже.... diablo.gif

Интересно почитать посты 2008-2009 годов:
-во бля...бенз уже к 20-тке подбирается..
-у нас уже 21...
))))) А щас где, скоко, куда, все глубже в клоаку лезим....
OPTIMUS PRIME
Сява- Антикризис grin.gif (Внимание. ненормативная лексика)
http://www.youtube.com/watch?v=ejYrVrBDFcI
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU