Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передняя балка. Варить или менять?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3
denver918
всем доброго дня.недавно обнаружил трещину на рычаге. решил поменять купил 4 "в сборе". старые демонтировал перед установкой новых решил поменять болты на которых сидит нижний рычаг (на старых мало резьбы осталось). купил, 2-а передних заменил, а те что ближе к задней части машины не хотят вылазить. пластинку отогнул, молотком по болтам стучал ни в какую (болты проворачиваются и все). может кто сталкивался??? во что они там упереться могли??
YaJAROFF
ЗаржавелЛи во втулке просто...
denver918
Цитата(YaJAROFF @ 28.3.2012, 19:21) *
ЗаржавелЛи во втулке просто...

болты прокручиваются по своей оси, но не выбиваются, как будто во что-то упираются.
denver918
балка не развалится если болт кувалдой выбить? может кто способ получше подскажет?
DUL06
Посмотри по лучше, болты могут вместе с втулкой крутится. Можно попробывать нагреть и выбить их...
denver918
завтра буду смотреть. надеюсь удастся победить эти болты. всем спасибо за помощь. пошел футбол смотреть.
denver918
вечер добрый. болт со стороны пассажира поменял болт(забил его на 5 мм в балку, потом отпилил болгаркой и выбил). с левой стороны, если посмотреть со стороны коробки видно, что шляпа болта упирается в стенку балки. оставил пока старый болт накрутил на него гайку колесную нивы. буду следить за балкой. непонятно только балка погнулась или так и было?
Pycuk1488
Доброго времени суток! Приобрёл чудо 89 года выпуска, там гнилая балка и её ни разу не меняли. Полез менять, боковые болты выкрутились без особых проблем, а вот гайки откручиваться не хотят, болты прокручиваються.... нужен совет, как быть ?
Заранее благодарен :)
Pycuk1488
Спасибо конечно, но..
Тут про "реставрацию"...а мне их выкрутить надо...
хотя прочитав данную тему возникла идея, просверлить сверху над болтами и через получившиеся отвнрстия постараться зафиксировать их...вот только вопрос, а надо ли будет после этого как либо усилять лонжерон или ни чего страшного ?
Antohka
здраствуйте. купил машину вчера толком не катался, а седня при резком торможении вырвало болт крепления нижнего рычага. час думаю поменять балку как можно усилить места откуда вставляться болты. чтобы такого больше не поворилось!
Роман Кировоград
новую балку неси к сварщику, пусть швы обваривает, они знают где усиливать.
Antohka
к сварщику я так и думал но читал по форуму, это может наоборот ослабить балку. и хотелось бы усилить места куда засовываеться болт крепления нижнего рычага. Поискал не кто и не отписался как это делать, хотя многие хотели!
mik58
Цитата(Pycuk1488 @ 7.4.2012, 23:11) *
Тут про "реставрацию"...а мне их выкрутить надо...
хотя прочитав данную тему возникла идея, просверлить сверху над болтами и через получившиеся отвнрстия постараться зафиксировать их...вот только вопрос, а надо ли будет после этого как либо усилять лонжерон или ни чего страшного ?

с этими болтами надо очент аккуратно,для того чтобы их пощадить, их даже не пытаются откручивать, а сразу срубают зубилом (это долго и муторно) но потом прогнав резьбу легко подстыковывают новую балку, а если болты уже прокручиваются то ссылочка моя правильная, к сожелению. Придется пройти что то из этих процедур.

Цитата(Antohka @ 8.4.2012, 7:47) *
к сварщику я так и думал но читал по форуму, это может наоборот ослабить балку. и хотелось бы усилить места куда засовываеться болт крепления нижнего рычага. Поискал не кто и не отписался как это делать, хотя многие хотели!

думаю что не стоит переживать, мняйте на новую ВИСовскую и сокорее всего машинка будет езить до утилизации (балки хватает так лет на 10-15)
Antohka
Российские запчасти взят практически не как. живу в казахстане. поищу что будет, скорее всего будет тока китай! После завтра в городе гляну) надо весь передок перебрать, лонжероны еще почти нормальные но есть пару трещин!
Antohka
нашел балку одного производства. "Начало" Набережные челны. Отдал сварчику, он мне её по прихватывал где то через 1 см все полность. за одно взял и рычаги синие, шаровые.
Yurka_Kat
Аналогичная ситуация - лопнувшая передняя балка. Но она, зараза такая, треснула прямо посередине. И лопнула прямо на ходу. Результат - двиг опустился вниз (хорошо, полностью не вывалился), слева в ланжероне балка держится, но только на двух болтах (вертикальные которые), с бокового болта ее тоже сорвало. Справа ситуёвина почти аналогичная, но там держится все нормально. Колеса ессно, смотрят в разные стороны.
Для себя уже решил балку ету менять, причем на станции, чтобы самому не иметь гемор.
Но вопрос, может не совсем по теме: к станции как лучше ее доставить - эвакуатором или своим ходом попробовать на том, что осталось?*


*Причем после поломки до дому добрался сам без происшествий.
Саня Курган
Попробуй потихоньку доехать своим ходом!
Новую балку,пусть проварят сразу!!!!Я так и сделал-проварил новую и поставил!
Роман Кировоград
надо по месту смотреть, смотри чтоб лонжероны не сложились.
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 7.9.2012, 19:13) *
надо по месту смотреть, смотри чтоб лонжероны не сложились.

соглашусь, не видя как оно там стало очень сложно дать совет. но эвакуатором в любом случае будет безопасно grin.gif
Yurka_Kat
Цитата(Роман Кировоград @ 7.9.2012, 19:13) *
надо по месту смотреть, смотри чтоб лонжероны не сложились.


А может их как нибудь укрепить можно?.. потому что я подумывал перебросить через крылья доску и к ней двиг подвязать
Роман Кировоград
ой, я бы не рисковал, двиг двигом, а вес машины то передается через колеса на рычаги, рычаги на балку, балка если треснута потянет лонжероны, и гемор потом страшный.

посоветуйся лучше по месту с мастерами...
sedoy
Цитата(Yurka_Kat @ 7.9.2012, 19:44) *
Цитата(Роман Кировоград @ 7.9.2012, 19:13) *
надо по месту смотреть, смотри чтоб лонжероны не сложились.


А может их как нибудь укрепить можно?.. потому что я подумывал перебросить через крылья доску и к ней двиг подвязать

проще на дороге балку заменить чем так рисковать... дорогой риск может выйти)))
Yurka_Kat
Спасибо. Тогда точно лучше на эвакуаторе smile.gif
Саня Курган
Цитата(Yurka_Kat @ 8.9.2012, 0:43) *
Спасибо. Тогда точно лучше на эвакуаторе smile.gif

А что на месте не заменить...Мы вдвоем меняли.

Хотя смотря где менять и помощник нужен.


sedoy
Цитата(Саня Курган @ 7.9.2012, 22:11) *
Цитата(Yurka_Kat @ 8.9.2012, 0:43) *
Спасибо. Тогда точно лучше на эвакуаторе smile.gif

А что на месте не заменить...Мы вдвоем меняли.

Хотя смотря где менять и помощник нужен.

я в одиночку балки менял на обоих тазах на земле secret.gif
Yurka_Kat
Цитата(Саня Курган @ 7.9.2012, 22:11) *
Цитата(Yurka_Kat @ 8.9.2012, 0:43) *
Спасибо. Тогда точно лучше на эвакуаторе smile.gif

А что на месте не заменить...Мы вдвоем меняли.

Хотя смотря где менять и помощник нужен.


с заменой на месте проблемы. Во первых познания мои только набирают обороты, поэтому не рискую, а то детальки точно останутся smile.gif . Во вторых - мало места, ландшафт двора не очень, да и инструмента кот наплакал.

Так что пусть лучше заменят люди знающие
Yurka_Kat
Всё! Балку сегодня поменяли smile.gif Но появилась другая проблема - двиглом зажало тягу педали газа. Что лучше будет подсунуть между двс и кузовом? Деревяшку или резинку?
Евгений я
Цитата(Yurka_Kat @ 10.9.2012, 17:49) *
Всё! Балку сегодня поменяли smile.gif Но появилась другая проблема - двиглом зажало тягу педали газа. Что лучше будет подсунуть между двс и кузовом? Деревяшку или резинку?

попробуй подушками двигло сместить.
wernum
как вариант поставь се тросик от инжектора и ниче зажимать не будет)))
я се так зделал

TAZ666
а я помнеля балку. но не ставил защиту двигателя( брызговик, пыльник кто как называет). дошли руки дор защиты..и до ямы. на которую так трудно мне попасть. так вот. там 4 отверстия которые крепят эту защиту, саморезы закручивал но они сцуки прокручивались. я просверлил рядом отверстия и затянул саморезами. а еа самом левом на левой стороне авто. я просверлил отверстие и попал кудато в полость какую-то..затянул болтом...так то все нормально..но один вопрос.. треснет балка от того что внедрил 4 дырки в ней??
Саня Курган
Цитата(TAZ666 @ 21.9.2012, 0:12) *
а я помнеля балку. но не ставил защиту двигателя( брызговик, пыльник кто как называет). дошли руки дор защиты..и до ямы. на которую так трудно мне попасть. так вот. там 4 отверстия которые крепят эту защиту, саморезы закручивал но они сцуки прокручивались. я просверлил рядом отверстия и затянул саморезами. а еа самом левом на левой стороне авто. я просверлил отверстие и попал кудато в полость какую-то..затянул болтом...так то все нормально..но один вопрос.. треснет балка от того что внедрил 4 дырки в ней??


Нет!


Daemond
Всем привет!
Появилась проблема то ли с балкой, то ли с рычагом(вероятнее всего с балкой
Левый нижний рычаг очень сильно просел, а также видно что балка тоже с уклоном...Машина рыскает на болшой скорости, двигатель сильно вибрирует и видно как машину раскачивает, когда она стоит заведенная..(кстати, левая прдушка двигателя более растянута чем правая)

Можно ли по фоткам определить примерную проблему? Балка сломалась? Или еще что нибудь?

Правая сторона:



----------------------------------------

Левая сторона(тут видно что рычаг просел)

varvar-s
Цитата(Daemond @ 23.9.2012, 13:37) *
Можно ли по фоткам определить примерную проблему? Балка сломалась? Или еще что нибудь?

а чего гадать по фоткам. залез под машину и все рассмотрел. потом купил новые детали и вперед. главное не жмотиться
Павел Третьяков
Может пружина или стакан ломнули
Joker!
Смотря по фото стакан лопнул и пружина вылезла вверх.
varvar-s
Цитата(Joker! @ 23.9.2012, 16:08) *
Смотря по фото стакан лопнул и пружина вылезла вверх.

дык на верху то он бы ее быстрее увидел...
ИванычЪ
Хароши фотки... И на моей так же будет , если заднее правое поддамкратить..Балка тут не в тему... Пружина скорее. А самое главное - вскрытие покажет.. Так хирурга рекут..
vazlomonos
Цитата(Daemond @ 23.9.2012, 14:37) *
Всем привет!
Появилась проблема то ли с балкой, то ли с рычагом(вероятнее всего с балкой
Левый нижний рычаг очень сильно просел, а также видно что балка тоже с уклоном...Машина рыскает на болшой скорости, двигатель сильно вибрирует и видно как машину раскачивает, когда она стоит заведенная..(кстати, левая прдушка двигателя более растянута чем правая)

Глянь заодно крепление балки к ланжирону, там 4 болта, бывает когда болты ослабивают разбивает уши и от этого машина рыскает и двигло трестись может, а вот про просевший рычаг я думаю эт надо своим глазом смотреть, так мало чего понятно по фото.
ИванычЪ
Доброго дня всем читающим это. А теперь в тему темы... Варил , варю и буду варить... И балки и рычаги и вставки в лонжероны и усилители под рулевую трапецию.. В утиль уходят только явно деформированные и не подлежащие ремонту. Просто запас бэушной ходовки такой , что до конца жизни мне их в одиночку не изорвать.. Даже аморты на обеих тазах с надписями сделано в СССР.. Пашут идеально на дикстроне...
Isildur
Доброго всем времени суток. Разбирал я значит подвеску, шарики поменять, сайлентблоки и т.д. Ось нижнего рычага как обычно намертво прикипела к болтам. Но развал то все равно делать, решил сбить ее, да и болты закладные по резьбе приговорил, ибо на одном 2 гайки уже было (досталась в таком состоянии). Сбил с горем пополам, задний правый болт внутрь балки тоже выбил без особого труда, а вот передний походу намертво прикипел в своей втулке и выбился вместе с ней, порвав тем самым металл балки. В итоге втулку я спас (выбил в тисках остаток болта оттуда). Планирую вернуть ее на место и согнуть из пластины S=2 Г-образную вставочку, просверлить и приварить на место. Кто что думает?
П.С. Сварка в доступе только ацетелено-кислородная (газовая), варю сам, балку менять не хотелось бы, левая сторона уже перебрана да и качество современного металла пугает.
Rossdale@
Народ помогите, начали менять балку, кое как ее вытащили, а новую вставить неможем, она миллиметра на 4е длинее старой. Как быть? Подгибать новую балку? Или лонжерон гнуть?
sforse

тут только более детальный осмотр плюс у тебя не видно собственно саму балку внимательно осмотри место где нижний рычаг подходит к балке и саму балку вдоль сварных швов

Цитата(ivanich959 @ 6.10.2012, 4:07) *
Цитата(Daemond @ 23.9.2012, 13:37) *
Всем привет!
Появилась проблема то ли с балкой, то ли с рычагом(вероятнее всего с балкой
Левый нижний рычаг очень сильно просел, а также видно что балка тоже с уклоном...Машина рыскает на болшой скорости, двигатель сильно вибрирует и видно как машину раскачивает, когда она стоит заведенная..(кстати, левая прдушка двигателя более растянута чем правая)

Можно ли по фоткам определить примерную проблему? Балка сломалась? Или еще что нибудь?

Правая сторона:



----------------------------------------

Левая сторона(тут видно что рычаг просел)

Хароши фотки... И на моей так же будет , если заднее правое поддамкратить..Балка тут не в тему... Пружина скорее. А самое главное - вскрытие покажет.. Так хирурга рекут..

+1
Rossdale@
Вобщем балку вставил, но пришлось вырывать один болт из лонжерона, ( их 4е, по два на сторону, которые вертикально торчат из лонжерона)
Что теперь делать? Была идея обратной стороны( с капота) просверлить сквозное отверстие о балки, и воткнуть длинный боли. Так пойдет? Без сварки желательно бы)
Yurka_Kat
Цитата(Rossdale@ @ 18.11.2012, 21:20) *
Вобщем балку вставил, но пришлось вырывать один болт из лонжерона, ( их 4е, по два на сторону, которые вертикально торчат из лонжерона)
Что теперь делать? Была идея обратной стороны( с капота) просверлить сквозное отверстие о балки, и воткнуть длинный боли. Так пойдет? Без сварки желательно бы)

В принципе пойдет, но тут надо с умом сделать. На моей давно уже именно так: в ЛыЖах сквозные дыры и болты от ГБЦ стоят балку держат. Единственное тебе понадобиться втулки посадить на болты (я, например, использовал от аммортов) ну и шайбы само собой подложить. И когда будешь это дело заворачивать смотри, чтобы шайбы на шов не легли. А то я момент проморгал и на ЛыЖе у меня по шву шайбой отжало приличный кусок. Пришлось снимать, варить лыжу и опять собирать))
drusland
Доброго времени суток помогите пожалуйста советом у меня шестерка ехал вечером по городу притормозил на перекрестке вырвало болт крепление рычага балки что будет оптимальнее заварить или ставить новую банку но вариант нужен такой чтобы был бюджетнее. Объясните пожалуйста как на этот форум выкладывать фотографии
Ролакс
Цитата(drusland @ 2.6.2013, 22:49) *
Объясните пожалуйста как на этот форум выкладывать фотографии

например тут http://imageuploads.ru/
Роман Кировоград
Цитата(drusland @ 2.6.2013, 23:49) *
Доброго времени суток помогите пожалуйста советом у меня шестерка ехал вечером по городу притормозил на перекрестке вырвало болт крепление рычага балки что будет оптимальнее заварить или ставить новую банку но вариант нужен такой чтобы был бюджетнее. Объясните пожалуйста как на этот форум выкладывать фотографии

можно и заварить конечно, советуйся со сварщиком.
yrikk
для начала фото-бы посмотреть
Sekutor
Может кто с таким сталкивался:

Подскажите варианты лечения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU