Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передняя балка. Варить или менять?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3
filipp
filipp
Блин! забыл про втулки в лонжерон их снизу тоже лучше проварить и сделать наружный диаметр насколько возможно больше.
LiveMoto
Добрый день! Лопнула сварка у балки в районе места, где приварены такие дугообразные металлические упоры, на которых стоит двигатель. В чем может быть причина и стоит ли варить или сразу менять? В принципе, металл там без коррозии, балка почти новая...

Вечером сделаю ФОТО, добавлю.
ИванычЪ
Цитата(LiveMoto @ 27.2.2014, 7:55) *
Добрый день! Лопнула сварка у балки в районе места, где приварены такие дугообразные металлические упоры, на которых стоит двигатель. В чем может быть причина и стоит ли варить или сразу менять? В принципе, металл там без коррозии, балка почти новая...

Вечером сделаю ФОТО, добавлю.

Читай мой пост 90 на предыдущей странице.
LiveMoto
Цитата(ИванычЪ @ 27.2.2014, 11:53) *
Читай мой пост 90 на предыдущей странице.

Так и поступил smile3.gif Заварил сосед за пузырь. Посмотрим на сколко хватит.
МОХ
добрый вечер всем. Подскажите, такая беда, вырвало в яме переднюю проушину крепления нижнего рычага, там где регулир. шайбы. Подвязал проволокой и 5км до дома крался. сейчас надо рычаг вплотную к балке прижать и до города 30 км доползти. Кто что посоветует? Не знаю как фото закинуть-недавно с компом.
http://imageuploads.ru/di/4TL1/DSCN7358.jpg
http://imageuploads.ru/di/K5H0/DSCN7359.jpg
http://imageuploads.ru/di/JHQK/DSCN7366.jpg
ИванычЪ
Цитата(МОХ @ 9.7.2014, 20:05) *
добрый вечер всем. Подскажите, такая беда, вырвало в яме переднюю проушину крепления нижнего рычага, там где регулир. шайбы. Подвязал проволокой и 5км до дома крался. сейчас надо рычаг вплотную к балке прижать и до города 30 км доползти. Кто что посоветует? Не знаю как фото закинуть-недавно с компом.
http://imageuploads.ru/di/4TL1/DSCN7358.jpg
http://imageuploads.ru/di/K5H0/DSCN7359.jpg
http://imageuploads.ru/di/JHQK/DSCN7366.jpg

Ну домой приполз уже герой. На таком я бы еже и метра ре решился бы ехать. Балку снимать полюбому. И по хорошему менять. Если есть сварка , то возможно и поварить.
МОХ
Цитата(ИванычЪ @ 10.7.2014, 14:33) *
Ну домой приполз уже герой. На таком я бы еже и метра ре решился бы ехать. Балку снимать полюбому. И по хорошему менять. Если есть сварка , то возможно и поварить.

Как ухо проварить? Гайку, шайбу изнутри? Пластину наверное не приварить-там сход-развал, хрен знает. Всяко надо 30-ник пилить - там сварка, подъемник, яма.
Вобщем .опа полная.
Если доеду, отпишусь по ремонту.
Сержик
Ребята (для тех кто хочет варить), это ваш авто и безопасность, покупайте новую и не парьтесь. Ладно если авто на продажу, да и то я бы не стал такую подставу людям делать.
Я сказал, а решать вам!
ИванычЪ
Цитата(Сержик @ 10.7.2014, 18:25) *
Ребята (для тех кто хочет варить), это ваш авто и безопасность, покупайте новую и не парьтесь. Ладно если авто на продажу, да и то я бы не стал такую подставу людям делать.
Я сказал, а решать вам!

Балка изначально вся на сварке. Батя мой варил , я варил ..И сечас на вареных езжу. И если бы наш друг МОХ почаще заглядывал бы под машину он до такого не довёл бы. Да и новые из магаза сейчас не те , что в СССР. Варил и буду варить. На вареных ездил и буду ездить. Я же писал ..Балку снимать полюбому. И по хорошему менять... Решение за или против не моё будет..

Цитата(МОХ @ 10.7.2014, 18:17) *
Как ухо проварить? Гайку, шайбу изнутри? Пластину наверное не приварить-там сход-развал, хрен знает. Всяко надо 30-ник пилить - там сварка, подъемник, яма.
Вобщем .опа полная.
Если доеду, отпишусь по ремонту.

Игорь если проволокой ось нижнего рычага не притянешь к балке и не прификсируешь жостко , то на этом я не советовал бы ехать . Можно на дороге поменять балку. А тем более дома.. Подними морду на пеньках , разбери переднюю подвеску. Открути двиг от балки. Тряпки на крылья и лагу над двигом на них. Вяжем крепко двиг к лаге . И приподнимаем двиг над балкой . И чего то , заранее припасённого , типа дощечек , кладём на крылья и опускаем лагу. Если двиг повис над балкой , то её можно вынимать и везти за 30 км к сварке..
Сержик
Цитата(ИванычЪ @ 10.7.2014, 23:30) *
Балка изначально вся на сварке. ..

Ну я так и понял, что периодически варите... Я тебе свои советы/мысли - не навязываю, хочешь так - пусть будет так, вот только потом не задавай вопросов, а анализируй, то что сделал когда-то сам.
Детали производства СССР, не всегда так хороши, есть и Российские, надёжность которых на высоком уровне, просто надо знать, что покупать и где покупать.
МОХ

Мужики, спасибо вам за горячее обсуждение и советы. По поводу "почаще заглядывал под машину" - был удар и сильный именно правой стороной-в машине 6 человек, скорость 40, тормоза, яма, удар-все.
Теперь по делу, может кому пригодится: поддомкратил правую сторону, затем рычаг, тихонько монтажкой завел на место в балке( домкратом играешь верх-низ) и в балке внизу отверстие - заводишь проволоку тройку,через рычаг, стягиваешь. Я сделал две стяжки. Только пришлось снимать правую резинку со стабилизатора он в нее упирался. И тихонько 30-40 км. в час попилил по грунтовке. Доехал без проблем, даже стяжки были не внатяг. В гараже на подъемник, все на место посадили и на сварку - час работы.Сечас на сход-развал в райцентр за 70 км как-то выбираться. На форуме почитал про с.-р. - как-то не то - попроще бы и минимумом инструментов Интересно, если балку менять, надо будет рычаги, пружины снимать или нет?
ИванычЪ
Цитата(МОХ @ 11.7.2014, 17:48) *
Мужики, спасибо вам за горячее обсуждение и советы.

Я тебе писал как менять балку . Но если есть таль или тельфер , то проще. Если есть приспособы то и не всё нужно снимать. Сжать пружины и открутить оси нижних рычагов от балки. Ну и конечно двиг приподнять над балкой. Ну и про Мужики, спасибо вам за горячее обсуждение и советы. Если реально чтото понравилось или помогло есть кнопка "спасибо" . Этим чуток сильнее спасибаешь , чем просто написаным.
МОХ
Цитата(ИванычЪ @ 12.7.2014, 0:22) *
Я тебе писал как менять балку . Но если есть таль или тельфер , то проще. Если есть приспособы то и не всё нужно снимать. Сжать пружины и открутить оси нижних рычагов от балки. Ну и конечно двиг приподнять над балкой. Ну и про Мужики, спасибо вам за горячее обсуждение и советы. Если реально чтото понравилось или помогло есть кнопка "спасибо" . Этим чуток сильнее спасибаешь , чем просто написаным.

Где она эта кнопка?
ИванычЪ
Цитата(МОХ @ 12.7.2014, 16:45) *
Где она эта кнопка?

В каждом посте и по всему сайту.

Только smirk2.gif её нет когда свой пост смотришь. Наверно , чтобы себя не блогадарили slezu.gif
Сержик
Иваныч, тебе "теплее" становиться от этой кнопки? Или просто статистика нравится?
ИванычЪ
Цитата(Сержик @ 13.7.2014, 13:23) *
Иваныч, тебе "теплее" становиться от этой кнопки? Или просто статистика нравится?

Сержик , обидеть хочешь? Или зависть?.. Не теплее..А горячее slezu.gif И статистика совсем не выпрошенная. Но мне до лидеров ещё далеко..Покажи , где я спасибо выпрашивал?.. fffuuu.gif Если человек не знает где такая кнопка и для чего она , то ему надо подсказать. А давить или нет и кому это уже его дело.
Joker!
Цитата(ИванычЪ @ 14.7.2014, 7:06) *
Сержик , обидеть хочешь? Или зависть?.. Не теплее..А горячее slezu.gif И статистика совсем не выпрошенная. Но мне до лидеров ещё далеко..Покажи , где я спасибо выпрашивал?.. fffuuu.gif Если человек не знает где такая кнопка и для чего она , то ему надо подсказать. А давить или нет и кому это уже его дело.


Ну вы блин даёте.
Сержик
Цитата(ИванычЪ @ 13.7.2014, 23:06) *
Сержик , обидеть хочешь? Или зависть?.. Не теплее..А горячее slezu.gif И статистика совсем не выпрошенная. Но мне до лидеров ещё далеко..Покажи , где я спасибо выпрашивал?.. fffuuu.gif Если человек не знает где такая кнопка и для чего она , то ему надо подсказать. А давить или нет и кому это уже его дело.

Да ё-маё, не собирался я тебя обижать. Просто лично мне, стало реально смешно от того, что ты написал человеку.
Цитата(ИванычЪ @ 11.7.2014, 22:22) *
Если реально чтото понравилось или помогло есть кнопка "спасибо" . Этим чуток сильнее спасибаешь , чем просто написаным.

Он же тебя поблагодарил, чего тебе ещё надо?
Что "решает" кнопка "Спасибо"? Денег добавляется на банковском счету или ещё чего-то там?
МОХ
Цитата(Сержик @ 14.7.2014, 15:15) *
Да ё-маё, не собирался я тебя обижать. Просто лично мне, стало реально смешно от того, что ты написал человеку.

Он же тебя поблагодарил, чего тебе ещё надо?
Что "решает" кнопка "Спасибо"? Денег добавляется на банковском счету или ещё чего-то там?

Ребята, да что вы мозги расковыриваете drinks.gif мне и в самом деле все интересно где и что, я новичок на форуме.
А Шестерочка летает, так что ваши советы пригодились.
Elcasor
Вечер добрый! Случилась беда, вырвало балку: ухо оборвалось, болты остались в балке. Доедет ли машина если с двух сторон балку закрепить только за уши, т.к. с другой стороны болты прокручиваются. А до СТО ехать километров 5, а эвакуатор туда не заедет. Вообще как поступить что бы доехать до СТО, тихо, буксиром....
Smeliys
Почитал предыдущую страницу, но так и не понял, можно ли поменять балку не снимая пружины?
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 23.8.2015, 17:31) *
Почитал предыдущую страницу, но так и не понял, можно ли поменять балку не снимая пружины?

Коперфильд наверное смог бы.. Я для снятия балки пружины снимаю.
Smeliys
Ну а если просто открутить стабилизатор, гайки крепления оси рычага к балке и сдвинуть рычаг со шпилек?
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 23.8.2015, 20:54) *
Ну а если просто открутить стабилизатор, гайки крепления оси рычага к балке и сдвинуть рычаг со шпилек?

Хочешь побыть Коперфильдом ? Дерзай.. focus.gif
Tolik2402
И пусть рычаг улетит с пружиной и не дай Бог покалечит тебя
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 23.8.2015, 22:04) *
И пусть рычаг улетит с пружиной и не дай Бог покалечит тебя

Отож сжатая пружина жуткая опасность.. я снимал балку для замены так.. Вынимал аморт.. сжимал пружину. Поддамкрачивал и снимал колесо.. откручивал от верхнего рычага шаровую..поднимал рычаг и убирал пружину..после этого можно безопасно открутить ось нижнего рычага от балки. На второй стороне точно так же.. замена балки 2 - 3 часа ... В одно лицо..двиг при этом от балки должен быть приподнят..
Smeliys
Цитата(Tolik2402 @ 23.8.2015, 22:04) *
И пусть рычаг улетит с пружиной и не дай Бог покалечит тебя

Так амортизатор будет сдерживать

Цитата(ИванычЪ @ 23.8.2015, 22:45) *
откручивал от верхнего рычага шаровую..поднимал рычаг и убирал пружину..

а причём здесь верхний рычаг?
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 23.8.2015, 23:31) *
Так амортизатор будет сдерживать
а причём здесь верхний рычаг?

Аморт ?? Коперфильд будет тихо плакать.. fffuuu.gif
А ни при чём .. главное нижнй оттянуть , чтобы сжатую пружину убрать..
Smeliys
Мне один коперфильд с сто на моих глазах когда варил балку так и сделал, открутил крепление стабилизатора, гайки шпилек и отодвинул рычаг в сторону
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 23.8.2015, 23:53) *
отодвинул рычаг в сторону

Я знаю про это способ ..Опасный он.. Твой Коперфильд рисковал твоей машиной... Я своей не желаю..
Smeliys
Почему рисковал?
Smeliys

Поменял балку, но рычаг пока наместо не насадил, обед timeout.gif
ИванычЪ
[quote name='Smeliys' date='24.8.2015, 15:40'
Поменял балку, но рычаг пока наместо не насадил, обед timeout.gif
[/quote]
Ну вяко бывает. Я себе сам делаю . Потому и без экстрима.. Так точно делать не буду.. fffuuu.gif
Tolik2402
Та оно так как сделал Смелийс проще конечно, но риск вылета пружины остаётся, амморт то откручен сверху.
Smeliys
Нет, не откручен.

Цитата(ИванычЪ @ 24.8.2015, 22:05) *
Потому и без экстрима..

Так а в чём экстрим то?в чём риск?так и не ответил
ИванычЪ
Не , я так себе не делал и делать не буду.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU