Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли мыть двигатель и всё что рядом водой?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2, 3
леха18
А зачем его мыть???
sedoy
Цитата(леха18 @ 25.7.2011, 17:05) *
А зачем его мыть???

чтоб лазить приятнее было)
леха18
Цитата(sedoy @ 25.7.2011, 17:10) *
Цитата(леха18 @ 25.7.2011, 17:05) *
А зачем его мыть???

чтоб лазить приятнее было)


Не ..ну Фери ручками можно.... , керосин и кисточка - в помощь то же....Мне кёрхером придур один помыл на Нексии- два дня заводили -ДАД залили в усмерть -дебилы , чистота - минус 800 карбованцев!
витян
Цитата(леха18 @ 25.7.2011, 17:17) *
Цитата(sedoy @ 25.7.2011, 17:10) *
Цитата(леха18 @ 25.7.2011, 17:05) *
А зачем его мыть???

чтоб лазить приятнее было)


Не ..ну Фери ручками можно.... , керосин и кисточка - в помощь то же....Мне кёрхером придур один помыл на Нексии- два дня заводили -ДАД залили в усмерть -дебилы , чистота - минус 800 карбованцев!

я с кёрхером и химией мою нормально
Роман Кировоград
Помыл сегодня, без керхера, пистолет на шланг, с регулятором напора, и нахер тот херхер.)))

Краска слезла в некоторых местах, проблему еще заимел.)
леха18
Я одному ДЕБИЛУ сказал - дунь кёрхером в обратку радиатора - ну типа мух. тополь и т.д. смыть..
Вот дай дураку член - он дурак его и сломает , так и вышло -радиатор " слизал" со стороны моторного...е....ан!
Говоря словами классика - " нахрен так то надо было дуть!!!???"
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 25.7.2011, 18:05) *
Помыл сегодня, без керхера, пистолет на шланг, с регулятором напора, и нахер тот херхер.)))

Краска слезла в некоторых местах, проблему еще заимел.)

ну я так и мою) без всякого керхера))))
ЗЫ. мнеб такую краску на моторе, у меня ее практически вообще не осталось уже)))
Роман Кировоград
У меня на блоке еще родная, 79 года...
sk8xnick
Я не парился и за 300 рэ мне двиг от сантиметрового слоя какахи очистили. и ваще шик!
viiKING
tongue.gif А я не жду пока загадится, после каждой поездки лезу под капот и все подтеки тряпочкой стираю.Чистюля хренов.
OlegVAZ 06
Тоже думаю все подкапотное пространство хорошенько отмыть, а то тут отмыл маленький кусочек, чтоб новое реле поставить, и получилось так что там чисто, а вокруг г...но(((
IGORYAN
Цитата(OlegVAZ 06 @ 14.8.2011, 18:49) *
Тоже думаю все подкапотное пространство хорошенько отмыть, а то тут отмыл маленький кусочек, чтоб новое реле поставить, и получилось так что там чисто, а вокруг г...но(((

На мойке все отмоют хорошо под давлением и спец средством.
OlegVAZ 06
Цитата(IGORYAN @ 14.8.2011, 18:54) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 14.8.2011, 18:49) *
Тоже думаю все подкапотное пространство хорошенько отмыть, а то тут отмыл маленький кусочек, чтоб новое реле поставить, и получилось так что там чисто, а вокруг г...но(((

На мойке все отмоют хорошо под давлением и спец средством.

Неее... мне уже батя это предлагал, я лучше сам))
OlegVAZ 06
Народ у меня от бачка с тормозухой до вакумника дорожка из ржы, что можно с ней сделать????
IGORYAN
Ну это место явно не отмоется))Зачищать ,обезвреживать средством против ржи ,грунтовать и красить!
TAZ666
а блокам розжига ксенона чтонибудь будет? их лучшет тоже накрыть?
sedoy
Цитата(TAZ666 @ 24.6.2012, 11:44) *
а блокам розжига ксенона чтонибудь будет? их лучшет тоже накрыть?

вообще ксеноновые разъемы герметичны, корпуса то-же...
я свои никогда не накрывал, но и специально на них не лил..
vad_ik
Да всему похрен под капотом. Ниче не надо накрывать, мой и все)
Kedr
В этот раз помыл подкапотное, всё закончилось штатно)
Трамблер необходимо было просушить.
Анатолий1999
я пакетами закрывал трамблер и катушку и все мы под напором водой ну естественно сначала шампунь нанес подождал пока все откиснет. потом машина постояла еще где то часа 3-4 я не заводил так на всякий случай! ну водой не чего не залил завелась сразу!
DUL06
Мыть можно и нужно. Один раз отмываешь его как следует(всякими прибамбасами) чтобы блестел. А потом только чистоту поддерживаешь. У меня он щас чистый, по этому всегда обмываю его пока он горячий, потом просто жду пока просохнет(5-10минут) и всё без проблем. И ни когда ни чего не закрываю.
Sekutor
Пакетами не закрывал. Взял "профитом 1000", нанес, подождал и тряпочкой с водой аккуратно. В тяжелых местах (щелях) грязь осталась, там под давлением надо что то пускать. А так аккуратно и осторожно. И под капот приятно заглянуть и проблем никаких.
Traktor
Цель моего мытья подкапотного - убрать там всю пыль, осевшую за лето. Делаю это перед сезоном дождей, то есть в конце лета заодно с промывкой карба от черноты снаружи и внутри, заменой моторного масла/фильтра, очисткой свечей, заменой воздушного фильтра.

Дело простое и привычное - пройтись грязевой фрезой керхера и издалека сбить пыль. Двигатель чуть теплый. Стоя слева от капота поливаю правую часть, где аккумулятор, и наоборот, стоя справа, чищу левый бок, где бачки. На таком расстоянии никакие провода и шланги не повреждаются. Понятно, что при этом ни на какую электрику, кроме релюх и аккума, не направляю, и в кастрюлю тем более - сбоку же стою. Там такое облако брызг стоит, что и так окропит все подряд.

Результатом очень доволен. Можно трогать и не пачкаться, и вид приличный. Вывод такой: керхером пыль убирать - минутное дело, а вот масляные потеки убираются при чистке карба специальным средством. Какие-то пенные составы для мытья двигателя по-моему излишни.
Kedr
Кстати совет всем кто собирается мыть - первым делом отключить аккумулятор, отключить электровентилятор радиатора, всё остальное по желанию. И обязательно потом просушить, либо пусть стоит сохнет сутки, либо сжатым воздухом просушить. И всё закончится штатно.
sapper
Из собственного опыта, хочу поделиться информацией. Всем кто моет мойками высокого давления, на блоке цилиндров есть такая заглушечка ) , так вот на нее лучше "не дуть" (в смысле напором с минимойки) т.к. металл у этой заглушки слабенький. Я то этого не знал), после того как помыл все Karcher-ом, заметил что сочится странная струйка, присмотрелся это бежит тосол из заглушки. Так что имейте ввиду, аккуратней там.
Nikolas70
Эта заглушечка в Вашем экзепляре просто сгнила, а давление из мойки пробило тоненький остаток металла. В Вашем случае лучше поменять все пять аналогичных заглушек во избежание новых неприятностей в дороге.
Kedr
Цитата
Год Выпуска: 1977

Что и требовалось доказать, там всю машину менять пора.
sapper
Nikolas70, да наверно заглушка была не очень хорошем состоянии, но по внешнему виду этого не было видно. Не совсем понял по поводу 5-ти заглушек, у меня их вроде как всего, с этой 4 штуки.
Kedr, неужели Вы думаете что двигатель ни разу не ремонтировался? Двигатель не так давно полностью перебирали, и заглушку эту тоже меняли. Просто качество нынешних запчастей очень плохое (мягко говоря). А по поводу машины это Вы зря, она хоть и 1977г. но получше некоторых и 2000 годов будет.
Nikolas70
Цитата(sapper @ 20.9.2012, 19:12) *
А по поводу машины это Вы зря, она хоть и 1977г. но получше некоторых и 2000 годов будет.

+1, молодец sapper, ухаживайте за машиной и всё будет гуд!
Цитата(sapper @ 20.9.2012, 19:12) *
Не совсем понял по поводу 5-ти заглушек, у меня их вроде как всего, с этой 4 штуки.

Пятая находится с заднего торца двигателя, со стороны КПП, под её кожухом.
Цитата(sapper @ 20.9.2012, 19:12) *
Nikolas70Двигатель не так давно полностью перебирали, и заглушку эту тоже меняли.

Наверное всё таки не меняли её, либо мастер, перебиравший двиг, оказался недобросовестным, сказал, что поменял, взял денег за заглушки - а на самом деле не поменял. Заглушки эти сгнивают минимум лет за 10, и то, если использовать воду или хреновый тосол.
Роман Кировоград
да также и у меня 79 года рождения, и что, не красил еще ее...хотя уже надо...
varvar-s
http://www.youtube.com/watch?v=belTZDqyo8w Как помыть двигатель и не "убить" машину
Sroslov
Цитата(varvar-s @ 26.3.2013, 14:23) *
http://www.youtube.com/watch?v=belTZDqyo8w Как помыть двигатель и не "убить" машину

"Щёлочь окисляет металл"
Mulder
Что то вы все на мойки.. или какими то шампунями...
я вон взял солярки и 2 тряпочки)
ненадо ничего накрывать, ни трамблер, ни проводку...
на одну тряпочку солярки и тру)
другой сухой вытираю!
и все - сердечко блестит)
ЛисЪ
- Кажется мне в карбюратор вода попала...
- А ты хоть знаешь где он находится?
- Да. В машине.
- А машина где?
- В озере! troll.png

Вот как надо мыть и машину и под капотом, а вы тут заморачиваетесь. smirk2.gif
Lyzhenkov
на мойках просто напросто керхером моют двигатель и ничего не заливает и не коротит, такое ощущение что там прям особыми шампунями моют, капот открывают,дал воды под давлением и все,грязь слетела
Сержик
Шампунь предназначенный для автомоек "высокго" давления и впрямь творит чудеса, лично сам проверял.
Lyzhenkov
для бесконтактной мойки хорошая шампунь согласен- творит чудеса, но обычно ее так экономят,что кроме кузова ей ничего не моют, потому как работников по голове не погладят за перерасход, там попробуй воды больше чем надо вылить- из зарплаты вычитать будут
Сержик
Цитата(Lyzhenkov @ 10.4.2013, 17:36) *
для бесконтактной мойки хорошая шампунь согласен- творит чудеса, но обычно ее так экономят,что кроме кузова ей ничего не моют, потому как работников по голове не погладят за перерасход, там попробуй воды больше чем надо вылить- из зарплаты вычитать будут

У нас на мойках, такую экономию не встречал пока, хотя на экспрессах, отключили воск. Мойщицы стараются вымыть всё в идеал. Но есть другое, сам никогда не попадал, но отзывы о некоторых слышал: безрукие девки, каким-то образом иногда колечат автомобили.
vad_ik
На даче с керхера простой водой мою, все отлично отмывает без шампуня))
Warrior
Сколько не пробывал керхером мыть - не помогает. Тестя иномарки отмывает, мою - нет. Самое нормальное - губкой с шампунем все оттереть и потом уже керхером смывать грязную пену. Толи грязь к нашим машинам пристает сильнее, толи еще что, но губку с шампунем никакая бесконтактная мойка не заменит.
fanat_vaz
Хотел помыть передок двигателя при этом снять шкив коленвала мне сказали тогда вода поподет в поддон-это так?
vovakh
Так.
Роман Кировоград
fanat_vaz, попадет конечно.
OPTIMUS PRIME
Я средством для чистки газ.плит брызгаю,а потом водой с порошком стиральным смываю
Ролакс
я вот впервые за 5 лет помыл на мойке двиг(ранее опыта не было),сделал массу операций перед этим,завелась отлично,доволен good.gif
как всегда,обходился без советов,думал сам....
fanat_vaz
Цитата(Ролакс @ 19.5.2013, 17:12) *
я вот впервые за 5 лет помыл на мойке двиг(ранее опыта не было),сделал массу операций перед этим,завелась отлично,доволен good.gif
как всегда,обходился без советов,думал сам....
Я хоже мыл двигатель на мойке но передок помыли плохо а он уменя там сильно замаслен был, что аж ремень генератора проскальзывал.


Kedr
Для удаления масел есть специальные химические средства. На мойках должны быть. по крайней мере у нас есть.
Сержик
Кстати, шампунь для промышленных моек - это вещь, отмывает много чего, я им гаражный засаленный чайник в новый превратил. Единственно, чтобы его смыть, необходим большой объём воды, но результат на грани фантастики.
DAVIK
Регулярно проделываю такие штуки с помощью КЕРХЕРа...после завел и высушил. КЕРХЕР дома - экономит время и деньги! Один раз купи и кайфуй! Пять лет владею - пять лет балдею... clapping.gif
Sancho_SP
При условии наличия гаража с канализацией и водопроводом, керхер стоит примерно как 200 моек. Что бы мойку окупить за пять лет, надо мыть машину еженедельно. Сомнительно. Или где-то соотношение цен другое?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU