Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой ваз 2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2
Dr.F@SkeR
ВАЗ 21061
1996 года выпуска

Цвет: темно-зеленый .Как мне подсказали Мурена337.

Мотор:Стандартный 1.5л .

Карбюратор: Солекс с распылителями BOOSH , расход около 8,5литров

Подвеска: поднята на 2.5см как спереди так и сзади. Для проходимости

Трансмиссия: Пока стоит 4х ступка, думаю поставить 5ти ступку.
Салон: ручка кпп Puma года 1991 выпуска smile.gif Батя раздобыл гдето давно. Сидения от Ford Sieera, С регулировкой жесткости спинки и высотой посадки beach.gif

обзорные фото:



................................................................................
..........................
А у всех стекла ближних фар трескаются?

................................................................................
..........................
установка передней акустики. без хронологии smile.gif









................................................................................
...........................
Противотуманки от Газели

................................................................................
...........................
бочек омывателя от 7ки. Крышка расширительного бочка железная!!!!! В Каргополе купил. Кода отдыхать ездил.

................................................................................
............................
Передний спойлер от Советских спортивных шестерок yahoo.gif

................................................................................
............................
И конечно моя резина, спереди контик сзади кумхо





Вся резина новая.
................................................................................
............................
Вид в салоне

................................................................................
..............................







Недавно была куплена Коробка в южке за 12к рублей. После установки оказалось что передаточные числа не правильно подобраны. Терь придеться снимать и обратно везти. Решил купить 5ти ступку на разборке и собрать из 2х одну нормальную[у меня 4х ступка родная] . Кстати может кто посоветует как на задние сидения установить ремни и подголовники?
рома из таганрога
Добро пожаловать в клуб! Колпаки в топку, стёкла у меня на оптике не трескаются! Кондей у тебя хороший! А чего это у тебя са штука с права от бороды приклеена?
Dr.F@SkeR
Цитата(рома из таганрога @ 2.9.2008, 15:11) *
Добро пожаловать в клуб! Колпаки в топку, стёкла у меня на оптике не трескаются! Кондей у тебя хороший! А чего это у тебя са штука с права от бороды приклеена?

Спасибо! НА литье денег не хватило, зато резина отличная. А я с этими стеклами замучился уже!!! Кондей просто отличный smile.gif А это дополнительные розетки, т.к. скоро онти радар будет устанавливаться + для зарядки. А на счет подголовников и ремней на зад не знаешь? Друзья требуют help.gif

А лампочки на розетках заклеены т.т. ночью в боковое зеркало не видно ничего, отражает. а сами розетки на саморезах
рома из таганрога
rofl.gif тебе не всёли равно, тыж на заднем диване не ездиш!
Конечно если хош мона ставить в лёгкую, там крепление есть!
Dr.F@SkeR
Цитата(рома из таганрога @ 2.9.2008, 15:21) *
rofl.gif тебе не всёли равно, тыж на заднем диване не ездиш!
Конечно если хош мона ставить в лёгкую, там крепление есть!

Просто сидения впереди я поменял не просто так.....Однажды при резком торможении один мой знакомый вес которого около110кг Влетел в переднее пассажирское сидение в сломал его smile.gif Да и безопасней будет. я на права токо 4 сентября пойду сдавать.
рома из таганрога
Понятно! Ну тогда полюбе ставь! А сиденья какие? И чё не подключиш ещё к 2 мотрчику обрызгивание, веть лучше будет!

А чё сильно молодой, что только права получаеш?
Dr.F@SkeR
Цитата(рома из таганрога @ 2.9.2008, 15:36) *
Понятно! Ну тогда полюбе ставь! А сиденья какие? И чё не подключиш ещё к 2 мотрчику обрызгивание, веть лучше будет!

А чё сильно молодой, что только права получаеш?

Сидения от сиеры.[выше написано было]. Тогда смысла от большего бочка не будет, отключил т.к. быстро осушает бочек. Мне 18 ток 23 июля исполнилось.
рома из таганрога
Везёт, а мне ещё целый год до прав плясать! sad.gif Но ничё! Тяжело было сидения ставить?
Dr.F@SkeR
Цитата(рома из таганрога @ 2.9.2008, 15:46) *
Везёт, а мне ещё целый год до прав плясать! sad.gif Но ничё! Тяжело было сидения ставить?

Пришлось новые крепления приделать. при помощи сварки и болгарки . установил в сумме за 5 часов со всей работой. если бы был не один то я думаю и за час полтора справились бы.
DSA
Добро пожаловать! Отличная машинка!
4е6урек
Хорошая машинка. насадка рычага КПП интересная)
Dr.F@SkeR
Цитата(4е6урек @ 2.9.2008, 16:30) *
Хорошая машинка. насадка рычага КПП интересная)

Там в ней секрет есть небольшой, если повернуть черную ручку на 90градусов из нее выскакивает ножик big_boss.gif Специально для темных 90 годов smile.gif
chpok
Присоединяюсь к ребятам. Добро пожаловать в клуб.
BASIL
если я не ошибаюсь то цвет машины мурена377 как у меня и возраст как у моей))))))) кузов часто полируешь что то уж больно краска блестит отлично а руль менял или сразу такой стоял?
Dr.F@SkeR
Цитата(BASIL @ 2.9.2008, 18:01) *
если я не ошибаюсь то цвет машины мурена377 как у меня и возраст как у моей))))))) кузов часто полируешь что то уж больно краска блестит отлично а руль менял или сразу такой стоял?

Значит мурена337))))). Кузов ни разу не полировал. только мыл. пробег реальный 72к. Она почти все время в гараже стояла. Руль менял, стандартный ромбиком был.
GREEEN
Dr.F@SkeR,
да.. колпаки как у меня на задних))
роман чем тебя колпаки неустраивают?))
да ручка кпп прикольная))гангстерская))мафиозная) как из под ствола автомата)
Dr.F@SkeR
Цитата(GREEEN @ 2.9.2008, 18:10) *
Dr.F@SkeR,
да.. колпаки как у меня на задних))
роман чем тебя колпаки неустраивают?))
да ручка кпп прикольная))гангстерская))мафиозная) как из под ствола автомата)

да помоему такие у кажд 3 го стоят smile.gif Спасибо за оценку ручки, еще есть с розочкой,дедова. А кто знает где мона часы купить которые работают? я уже 3и поставил и они сдохли!
BASIL
Цитата(Dr.F@SkeR @ 2.9.2008, 18:05) *
Цитата(BASIL @ 2.9.2008, 18:01) *

если я не ошибаюсь то цвет машины мурена377 как у меня и возраст как у моей))))))) кузов часто полируешь что то уж больно краска блестит отлично а руль менял или сразу такой стоял?

Значит мурена337))))). Кузов ни разу не полировал. только мыл. пробег реальный 72к. Она почти все время в гараже стояла. Руль менял, стандартный ромбиком был.

значит машина почти как у меня тоже 1996 тоже гаражное хранение разве что у меня чуть больше 88000 пробег)))
Dr.F@SkeR
BASIL, Моя на 5 дней старше))))))))))
кобзев
Мне понравились твои подиумы,и машинка хорошая зачётная!
Dr.F@SkeR
Цитата(кобзев @ 2.9.2008, 21:14) *
Мне понравились твои подиумы,и машинка хорошая зачётная!

подиумы брал за 800 ре. И крепятся всего 3мя саморезами. и главное ногами не задеваю при входе и выходе. Правда колонки саме по себе не очень, в гараже нашел, им лет 10 наверное. зато сзади норм стоят мистери 3х полосные.
Dr.F@SkeR
Вот решил поставить 5ти ступку, обходил всю южку. В результате взял коробку у какихто барыг за 12к утверждали что заводская. на вид нулёвая без разводов,пескоструй и тд. Передачи втыкаться ниче не люфтит. Снял я с батей старую коробку, сменил сцепление поставил новое вытяжное ,все смазал литолом[кроме дисков естественно]. Поменял все резиночки и тд. При осмотре новой коробки оказалось что гайка на конце не законтренна!! Это чревато потерей кардана на ходуЁЁ Будьте внимательны в таких вещах. Потом когда кажеться все поставили и закрутили завели машину и услышали какието жуткие звуки. из коробки при включенной нейтралке. Потом на разных передачах на разных скоростях машину странно подергивало. Поплясав с бубном выяснили что передаточные числа подобранны не верно в коробке!! зубцы не совпадали на шестернях.... Вот вам зАвАдсКАЯ коробка! за 12к. Сеня все сняли и решили сдать коробку обратно и купить на разборке в алтушке. И собрать из 2х одну нормальную пятиступку. Если у кого есть коробка 5ступка пишите в личку или в асю 332444975. рассмотрю все предложения. ТОк откровенное фуфло просьба не предлагать не хочеться портить мнение о клубе. Люди сдесь хорошие вроде.



В заключение небольшой фото отчет




вот она моя старая кпп


вот эта заводская Посмотрите как блестит она прям отличная вроде......


какже она смотрелась под днищем....









Блин и как же не стыдно этим барыгам фуфло за такие деньги продавать!
МЫХЪ
hi.gif А на этой новой каропке были следы по углам от болтов? Как будто в тиски зажимали. Я слышал так можно заводскую от подвальной отличить.
Dr.F@SkeR
Цитата(МЫХЪ @ 4.9.2008, 0:01) *
hi.gif А на этой новой каропке были следы по углам от болтов? Как будто в тиски зажимали. Я слышал так можно заводскую от подвальной отличить.

не было. там клемы в магазе перед нами ставили на неё. там даже серийные номера были все в порядке. видимо корпус новый а все остальное.....овно!
МЫХЪ
Походу она вся говно, раз следов не было, а номера и подделать можно))) походу подвальная(((( cray.gif
Dr.F@SkeR
Цитата(МЫХЪ @ 4.9.2008, 0:24) *
Походу она вся говно, раз следов не было, а номера и подделать можно))) походу подвальная(((( cray.gif

Всеравно я её завтра сдам и поедй на разборку в алтушке куплю такое же говно ток за 5 тр smile.gif Даже может лучше будет
GREEEN
Dr.F@SkeR,
сочуствую...
коробка тяжелая(скока кг?)*? один снимал?
Dr.F@SkeR
Цитата(GREEEN @ 4.9.2008, 0:30) *
Dr.F@SkeR,
сочуствую...
коробка тяжелая(скока кг?)*? один снимал?

Первый раз один, второй раз батя помог. килограм 15 точно весит может даже больше
GREEEN
Цитата(Dr.F@SkeR @ 3.9.2008, 23:31) *
Цитата(GREEEN @ 4.9.2008, 0:30) *

Dr.F@SkeR,
сочуствую...
коробка тяжелая(скока кг?)*? один снимал?

Первый раз один, второй раз батя помог. килограм 15 точно весит может даже больше

а ну 15..фигня...да и 20 тоже..
сцепы какую ставил?
Dr.F@SkeR
Цитата(GREEEN @ 4.9.2008, 1:13) *
Цитата(Dr.F@SkeR @ 3.9.2008, 23:31) *

Цитата(GREEEN @ 4.9.2008, 0:30) *

Dr.F@SkeR,
сочуствую...
коробка тяжелая(скока кг?)*? один снимал?

Первый раз один, второй раз батя помог. килограм 15 точно весит может даже больше

а ну 15..фигня...да и 20 тоже..
сцепы какую ставил?

Сцепление ставил родное ещё из дедовых запасов. у меня такого добра валом в гараже.
GREEEN
Цитата(Dr.F@SkeR @ 4.9.2008, 6:43) *
Цитата(GREEEN @ 4.9.2008, 1:13) *

Цитата(Dr.F@SkeR @ 3.9.2008, 23:31) *

Цитата(GREEEN @ 4.9.2008, 0:30) *

Dr.F@SkeR,
сочуствую...
коробка тяжелая(скока кг?)*? один снимал?

Первый раз один, второй раз батя помог. килограм 15 точно весит может даже больше

а ну 15..фигня...да и 20 тоже..
сцепы какую ставил?

Сцепление ставил родное ещё из дедовых запасов. у меня такого добра валом в гараже.

валом говариш...а с какого ты округа?)
и как дедовское оправдывает себя? grin.gif (качество и вправду лучше? umnik2.gif )
Dr.F@SkeR
Цитата(GREEEN @ 4.9.2008, 11:58) *
Цитата(Dr.F@SkeR @ 4.9.2008, 6:43) *

Цитата(GREEEN @ 4.9.2008, 1:13) *

Цитата(Dr.F@SkeR @ 3.9.2008, 23:31) *

Цитата(GREEEN @ 4.9.2008, 0:30) *

Dr.F@SkeR,
сочуствую...
коробка тяжелая(скока кг?)*? один снимал?

Первый раз один, второй раз батя помог. килограм 15 точно весит может даже больше

а ну 15..фигня...да и 20 тоже..
сцепы какую ставил?

Сцепление ставил родное ещё из дедовых запасов. у меня такого добра валом в гараже.

валом говариш...а с какого ты округа?)
и как дедовское оправдывает себя? grin.gif (качество и вправду лучше? umnik2.gif )



качество и в правду лучше=)
дело в том что запчасти остались еще от древней 3ки, а так как заньше ниче не купишь было все запчасти были пиженны с завода или со склада. тоесть все заводское совдеповcкое=) правда на продажу нет ничего...... все планируеться установить по мере надобности. обетаю щас в Малаховке это Люберецкий район
Dr.F@SkeR
вчера наконнец поменял коробку! Урра товарищи! Барыги деньги вернуть не смогли но дали настоящую коробку передач родную вазовскую! Передачи в ней переключаются просто песня, ничего не гремит не стучит. Вообщем у машины новая жизнь началась! Замеряли расход по трассе при скорости 80км/ч,вышло примерно 6.7литров на сотню. Это ночью на мкаде,думаю еслибы не было одной пробочки длинной метров 200 то расход былбы и 6 литров good.gif.
МЫХЪ
Цитата(Dr.F@SkeR @ 7.9.2008, 6:05) *
вчера наконнец поменял коробку! Урра товарищи! Барыги деньги вернуть не смогли но дали настоящую коробку передач родную вазовскую!


Тоесть на ней отметины от болтов сверху есть???
Т-90
неплохой расходик стал
*задумался еще сильнее о пятиступке
Dr.F@SkeR
Цитата(МЫХЪ @ 7.9.2008, 10:52) *
Цитата(Dr.F@SkeR @ 7.9.2008, 6:05) *

вчера наконнец поменял коробку! Урра товарищи! Барыги деньги вернуть не смогли но дали настоящую коробку передач родную вазовскую!


Тоесть на ней отметины от болтов сверху есть???

Я чет толком не разглядел её. но она работает и работает очень хорошо! машина помоему даже тише вцелом стала.

Цитата(Т-90 @ 7.9.2008, 13:46) *
неплохой расходик стал
*задумался еще сильнее о пятиступке

но она помогает только на свободных дорогах где есть возможность ехать более 80 км\ч. а при обычном городском (московском) трафике расход всеравно около 8-9 литров. Хочу еще купить датчик мгновенного расхода с эконом зоной. Если ехать по нему, то мона ещё около 400грамм экономить с сотни.
Т-90
естественно оборотов то на скорости теперь меньше
Dr.F@SkeR
Понеслось.............. Начинается подготовка к зиме. Проверка всех подкрылок и полостями под ними) При проверке был круто удивлен все промовилено! причем слоем в 3-4 миллиметра=) Днище тоже вроде ок. Имеет ли смысл ставить термо подушку под капот? мноие говорят что шахе это не надо и даже вредно?
МЫХЪ
Цитата(Dr.F@SkeR @ 11.9.2008, 14:45) *
Имеет ли смысл ставить термо подушку под капот? мноие говорят что шахе это не надо и даже вредно?

Имеет, имеет по простой причине - меньше времени на прогрев, + шумоизоляция. В особо холодные дни рекомендую одевать намордник на радиатор.

П.С Тока не подушку, а одеяло. Спроси на авторынке, или купи комплект шумотермоизоляции на капот.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
chpok
МЫХЪ, а есть ли смысл ставить на капот изопропилен с фольгой из строительного магазина. Если да, то как его закрепить.
МЫХЪ
Цитата(chpok @ 11.9.2008, 15:42) *
МЫХЪ, а есть ли смысл ставить на капот изопропилен с фольгой из строительного магазина. Если да, то как его закрепить.

Можно на двухсторонний скотч попробовать. Но лучше 8мм обесшумку с клейкой подложкой наклеить.
Dr.F@SkeR
Спасибо МЫХУ. будем искать.
Dr.F@SkeR
Вот нашел классный сайт по шестеркам.http://tuning-faq.nm.ru/ Скоро забацаю ангельские глазки как там описанно. Видел в живую, очень эффектно даже днём.
GREEEN
Цитата(Dr.F@SkeR @ 14.9.2008, 0:11) *
Вот нашел классный сайт по шестеркам.http://tuning-faq.nm.ru/ Скоро забацаю ангельские глазки как там описанно. Видел в живую, очень эффектно даже днём.

очень подробно написано..
но про глазки он нашел в инете инфу..да и нас на сайте есть подробный фак...
Dr.F@SkeR
Просто там все понятно описано и грамотно. По форуму долго искать нужный отдел нада. Ктомуже если ты в клубе то не обязательно пользоваться ресурсами только своего форума а та страничка может пригодиться многим(имхо). Если бы я не был таким ленивым то непримено нашелбы все здесь=) angel.gif
Dr.F@SkeR
Чтото я забыл про наш форум, время обновить информацию, За лето был сделан антикор(причем очень качественно), поменяны все сайлен блоки и шаровые, заменил передние амортизаторы, и пару рычагов, поменял все фильтра. Прошел ТО сам=) несколько фоток


подготовка машины к антикору


Батя готовиться к работе


Вот и машина уже готова к работам

http://cs1702.vkontakte.ru/u2394138/84549486/x_3ab40fc8.jpg

Процесс пощел. антикор делали на горячую через компрессор






В итоге получилось очень качественно.
ДенЧи!
Гараж у вас там замечательный! Как зиму пробежала бибика??
Dr.F@SkeR
Цитата(ДенЧи! @ 11.3.2009, 9:46) *
Гараж у вас там замечательный! Как зиму пробежала бибика??

За оценку гаража спасибо, всем нравиться. Зиму пробежала отлично, сьездили в горы на эльбрус за неделю 5т км проехала, только бинзин лили и все. " раза вьехали в зад, правда дальше фаркопа никто не залез. Одна япошка им ож радиатор пробила, а я ничего проде. Вообщем крупных поломок не было. Только водные колейки щас напрягают очень.

А кто как делал антикорозийку?
ДенЧи!
ну видимо у тебя настолько сексуальный зад у машины, что горемычные япошки никак не могут мимо просто так проехать)))) А с порогами что делал на зиму??
Dr.F@SkeR
Цитата(ДенЧи! @ 11.3.2009, 9:53) *
ну видимо у тебя настолько сексуальный зад у машины, что горемычные япошки никак не могут мимо просто так проехать)))) А с порогами что делал на зиму??

Пороги только антикорил мастикой и все, + резиновые накладки поменял. Машина почти всю жизнь в гараже простояла, днище в идеале и пороги тоже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU