Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое моторное масло лучше?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Maniak
Делал недавно капиталку_в сервисе сказали лучше заливать масло ZIG, до этого ездел на Shell и не жаловался....
У кого какие мнения? что лучше??

и ещё вопрос по поводу новго масла_недавно на рынках появилось малос Shell Ultra Extra _ никто не пробовал???
Санек
Цитата(Maniak @ 31.5.2007, 22:53) *
Делал недавно капиталку_в сервисе сказали лучше заливать масло ZIG, до этого ездел на Shell и не жаловался....
У кого какие мнения? что лучше??

и ещё вопрос по поводу новго масла_недавно на рынках появилось малос Shell Ultra Extra _ никто не пробовал???

сам раньше ездил на шеле-мне не нравилось,двигатель напряженно работает .Думаю зиг будет по-лучше!а вообще лей мобил полусинтетику,не промахнешься!!!!
Arhont
Цитата(Санек @ 1.6.2007, 16:27) *
сам раньше ездил на шеле-мне не нравилось,двигатель напряженно работает .Думаю зиг будет по-лучше!а вообще лей мобил полусинтетику,не промахнешься!!!!

Ага, мне мастера сразу посоветовали лить Мобил п/с. Нареканий никаких нет, а судя по тому как быстро оно темнеет, обладает ещё и неплохими моющими качествами.
STALKER
В России нет лицензионных масел шел, а так про кастрол п/с норм говорят
Злые Мыши
Использую масло Neste минеральное пр-во Финляндия - доволен им.
Т.к. марка не очень раскручена, риск нарваться на подделку минимален.
Покупаю его все время в одном и том же магазине.
adolf
раньше ездил на zig ездил а сейчас как залил Масло Gm Opel масло не чего тока напряг найти !! да и по цене устраивает ! говорят по лучше ZIG ,БУдет
Chester
Я лил ESSO п/с (синий). Никаких проблем.
SHaman150rus
Я вот прочитал темку... и немного удивлён... А что все отечественные масла вообще г-но? Я вот на ТНК п.с езжу и вроде ничего! А в VW Passat B5+ Сastrol TXT Super Plus- синтетическое лью.
Колян
Shell 10w40
Злые Мыши
Цитата(SHaman150rus @ 6.6.2007, 18:04) *
Я вот прочитал темку... и немного удивлён... А что все отечественные масла вообще г-но? Я вот на ТНК п.с езжу и вроде ничего! А в VW Passat B5+ Сastrol TXT Super Plus- синтетическое лью.


Да можешь ездить и на отечественном, но на хорошем импортном масле двигатель пройдет больше до капремонта.
awolfman
Я лью Эссо ультра 10w40, вроде все нормуль.

На счет наших масел- в коробку и задний мост залил ТНК минералку, теперь и коробка и мост воют, просто жуть. :(
Strizh
awolfman, попробуй в транс миссию залить синтетику и присадку smt2, помогает от воя, по крайней мере тише станет.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=665
cosmi
шелл полусинт никаких нареканий. правда больше 8000 км не езжу меняю. зимой в -27 заводил практически без проблем (пришёл сразу ручкой пару раз крутанул, сел-завёл). моет отлично. покупаю в METRO.
прав
Мое мнение WURTH смена 10000 км . Как хочеш крути хочеш 8000 оборотов нет проблем
Злые Мыши
Я меняю масло после пробега 7-8 тыс. км, для движка с пробегом почти 100 тыс и для данных условий эксплуатации(Москва, пробки) это более подходящий вариант.
sirys
Лью "ТНК ultra". Еще говорят что очень хорошее масло "Лукойл". А для справки на Drakon (Zig) одна фигня загубил себе движку..
Chester
Слышал, что команда "Лукойл Рэйсинг" льет в свои машины далеко не Лукойл. для меня это показатель качества... :)
Артуро
Лукойл люкс полусинтетика.
StreetRider
Цитата(Злые Мыши @ 6.6.2007, 16:38) *
Использую масло Neste минеральное пр-во Финляндия - доволен им.
Т.к. марка не очень раскручена, риск нарваться на подделку минимален.
Покупаю его все время в одном и том же магазине.


а про Neste Pro не слышал? Хочу себе залить.

ZIG заливал, вроде нормально было, но пригорает оно, как солидол на деталях. Нашим маслам вообще не доверяю. А так надо просто менять по-чаще. ;)
Злые Мыши
Цитата(StreetRider @ 19.6.2007, 22:59) *
а про Neste Pro не слышал? Хочу себе залить.


Лей.
Я пользую правда Neste Special минералку, но не думаю что компания которая производит хорошую минералку будет гнать плохую синтетику :)
Виталий
Лью себ Shell, пока не жалуюсь, меняю масло каждые 10 - 12 тысяч км
GMRU
С 1994 на всех шестерках за это время лил только Американский MOBIL 10W40 минералку.
Менял каждые 4-5 тысяч.
С осени 2006 его больше нет на нашей фирме, поэтому пришлось перейти на бочковое MOBIL 5W50 синтетику, теперь и его нет :lol: поэтому CASTROL 5W40 синтетика бочковое.
Замена всё так же 4-5 тысяч.
Виталий
"Что охраняем, то и имеем" (GMRU, без обид).

Блин, я 4-5 тыс меньше, чем за неделю проезжаю.
GMRU
Ни каких обид :rolleyes:
Это масло такая маленькая компенсация, что даже не о чем говорить!
Например свечи я честно покупаю, хотя могу и так взять со склада.
А вообще народ прет "с охраняем" килобайтами!
Сорру за OFF!
MOTORist
Я лью Esso полусинтетика.
StreetRider
Цитата(Злые Мыши @ 19.6.2007, 23:05) *
Цитата(StreetRider @ 19.6.2007, 22:59) *


а про Neste Pro не слышал? Хочу себе залить.


Лей.
Я пользую правда Neste Special минералку, но не думаю что компания которая производит хорошую минералку будет гнать плохую синтетику :)


да вот я тоже так думаю. :) Вообще многие хвалят это масло, да и движки после него сияют.
Злые Мыши
Цитата(StreetRider @ 20.6.2007, 23:36) *
да вот я тоже так думаю. :) Вообще многие хвалят это масло, да и движки после него сияют.


Мне оно понравилось тем что с минералкой Neste 15w40(!) двигатель заводился зимой в -35 мороза :)
Mishka
Neste city standart 10W40 вот такое масло у меня булькает=)
Ilissp
Ессо 10в-40 или Лукойл 10в 40 в принципе разницу летом не почувствуешь,а вот зимой лучьше Ессо.И совет покупай в одном и том же месте.
Garlic
Цитата(Maniak @ 1.6.2007, 1:53) *
Делал недавно капиталку_в сервисе сказали лучше заливать масло ZIG, до этого ездел на Shell и не жаловался....
У кого какие мнения? что лучше??

Раньше лил ZIC. Полное разочарование (на двух машинах), по крайней мере - у нас это масло отвратительное. Аналогичное мнение ходит в обсуждениях сети.
Перешел на Elf. Дороже, но нареканий пока нет. Зимой - синтетика, лето - полусинтетика. Меняю через 5-6 т. км.
StreetRider
Цитата(Злые Мыши @ 21.6.2007, 2:28) *
Цитата(StreetRider @ 20.6.2007, 23:36) *

да вот я тоже так думаю. :) Вообще многие хвалят это масло, да и движки после него сияют.


Мне оно понравилось тем что с минералкой Neste 15w40(!) двигатель заводился зимой в -35 мороза :)


да, не слабо :)
Беспечный Ангел
я заливаю BP Visco 3000 п\синтетика. Масло отлисное и стоит в Ашане 560 руб.
Давно была у нас в семье семёрка,так она без капиталки на этом масле 190000 отходила...потом продали её..жалко:(
феликс
лью себе после недавнейшей капиталки мобил синтетик 5W40 просто сказка... очищает замечательно, давление на холостых 1 кг, при прогреве давление не меняеться.... шикарно.... единственный бонус мне его из финляндии привозят....
StreetRider
народ, меня такой вопрос еще мучает: говорят, что в наши движки нельзя лить синтетику, якобы потечет со временем ото всюду, через сальники выдовет. Что скажите?
STALKER
Цитата(StreetRider @ 12.7.2007, 22:51) *
народ, меня такой вопрос еще мучает: говорят, что в наши движки нельзя лить синтетику, якобы потечет со временем ото всюду, через сальники выдовет. Что скажите?

в новый движок можно а в старый нежелательно, давления не будет, если тока зимой
Garlic
Цитата(StreetRider @ 12.7.2007, 23:51) *
народ, меня такой вопрос еще мучает: говорят, что в наши движки нельзя лить синтетику, якобы потечет со временем ото всюду, через сальники выдовет. Что скажите?

я тоже переживал. После капиталки зимой залил синтетику Elf (см. выше). Все ОК.
STALKER
Garlic, масло ваще не уходило?
Garlic
Цитата(STALKER @ 13.7.2007, 17:47) *
Garlic, масло ваще не уходило?

совсем не уходило. Прошел 5-6 тыс. недоливая. Уровень был тот же.
STALKER
Цитата(Garlic @ 16.7.2007, 9:56) *
Цитата(STALKER @ 13.7.2007, 17:47) *

Garlic, масло ваще не уходило?

совсем не уходило. Прошел 5-6 тыс. недоливая. Уровень был тот же.

ну если ты пройдёшь летом от замены до замены на синтетике, то респект тому кто делал твой движок
Garlic
Цитата(STALKER @ 16.7.2007, 21:10) *
Цитата(Garlic @ 16.7.2007, 9:56) *

Цитата(STALKER @ 13.7.2007, 17:47) *

Garlic, масло ваще не уходило?

совсем не уходило. Прошел 5-6 тыс. недоливая. Уровень был тот же.

ну если ты пройдёшь летом от замены до замены на синтетике, то респект тому кто делал твой движок

вот и говорю, что летом - полусинтетика Elf
sirys
Последние время уже который раз лью "ТНК", и вы знаете покупая его на заправках, проблемм вообще не знаю, даже кушать перестало, а раньше ело.
UntameD
лучше то,которое меньше бодяжено!мне из чухны "шелл" привозят,так он по цвету и запаху другой!
Алексей Т
Я заливал несколько раз ТНК п/синт 10W40 - давление маловато показывает, в последнее время лью Статойл п/синт 10W40 - давление больше на 0,5кг на средних оборотах. А вообще я думаю, что эти масла лучше, чем то на что рассчитан ВАЗ.
Сейчас пробег 112 тыс км. Компрессия 12,1 кг. Расход масла не более 0,5л/10тыс км. (по движку растекается, выпотевает).
А было: На 40 тыс км пробило прокладку под головкой - тосол с маслом немного смешались - поршни подзадрало (юбки), кольца на 2/3 износились - поменяли кольца (из одной партии 2 просто и легко в руках развалились при установке) - перспективы эксплуатации казались хреновые и не смотря на средние по цене масла и морозы до -30 пока тьфу*3 всё ОК.
Предложение, писать пробег машины, что бы понятно было, на сколько Шелл, или др капремонт оттягивает
vasylek
Цитата(Chester @ 6.6.2007, 16:32) *
Я лил ESSO п/с (синий). Никаких проблем.

Раньше ездил на минералке Лукойл с молибденовой присадкой Супер, правда зимой в -30 не завёл, молибден сделал своё. На базаре посоветовали за ту же цену ТНК минералку, залил - говно полное (после 1,5-2 тис. полностью потерало свои свойства, и давление не держит).
UntameD
Цитата
Предложение, писать пробег машины, что бы понятно было, на сколько Шелл, или др капремонт оттягивает

я бы с удовольствием,тока спид не работает,на выпуклый военно-морской порядка 5-10 тыс /месяц,копиталку только сейчас собираюсь делать.сколько прошла до меня тоже без понятия.на "шеле" давление на прогретом холостом 0,5,щас залит "манол молибден"-давление в р-не 0,9-1 кг
vans
Я заливаю лукойл полусинтетик и не знаю проблем но в скором времени хочу залить шелл или зиг. Кстати какое промывочное посоветуете.
UntameD
vans, никаккю промывку не посоветую,т.к. вся промывка голимая веретёнка-оставляет плёнку на стенках трущихся частей.я промываю 76 бензином-заливаю 5-ти литровую канистру во все дырки и пол часика перекур,потом покачал машину и сливаю.можно заливать масло,оставшийся в моторе бензин быстро выгарает!
vans
это получается машину заводить не надо или я не так понял
UntameD
vans, правильно понял!
mutabor
У меня вопрос в тему. Стоит ли с минералки на полусинтетику уйти?
Обязательно ли промывать и чем лучше?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU