Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Японский двигатель в шестерку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3
Кольт
мухахаха...да пажаласта...я пореззааннного ведра фотки скину...скоро..вот это будет для злых людей новый повод..рукоблудить..и форумофлудить..и говорить что это все не возможно....
ДенЧи!
прожект идет?
Кольт
обешаю первые фотоньки на днях..самого маш-маша моего
ДенЧи!
вопрос в студию, сколько донор пробежал?
Кольт
та фигню меньше 100 тыш для епонавто это не срок...
ктомуже это Купе престиж класса а не спорт кара..его не гробили как гробят скаевские моторы..
Шахид Магамедов
Цитата(Кольт @ 16.9.2008, 15:13) *
не верьте...ради БОга))я верю и я знаю..и знают посвященные...обкакунов.есть много..примерка мотора совершалась без моего участие..все лезет четко..можно дальшее сунуть что-то побольшще....я думал вобше не влезет..пробелма с огромным радиатором..и интерркулером не знаю куда его сунуть...чтобы обдувало файно

Кулер ставить вниз телевизора - придеца пилить фартук. А радиатор охлаждения нужно ИМХО тянуть в багажник. Ставить его там под наклоном и в полу вырезать дыру и делать огромный воздуховод чтоб обдувать радиатор воздухом изпод авто.

Цитата(Mad_Doc @ 16.9.2008, 17:07) *
Тимоха, извини, но мне сегодня можно grin.gif

было


процесс


донор

прэлесно!
Кольт
впихну его куда-то !!!в багажник хочу саб запихнуть на всю длину...


(хотя можно поставить саб рядом с радиатором то кокраз подсасывая воздух он буджет выталкивать его в радиатор охлаждения..) (несерьезный бред) russian_roulette.gif
Dimjan
C 1.3 можно снять 100 л.с. следующим методом:

Установить "плоские" поршни 79.0 , 79.4, 79.8 без выемок под клапаны.
Установка вала ОКБ-125 (либо его аналогов), тут правда есть варианты, т.к. можно случайно добиться касания поршня о клапаны в момент перекрытия.
Полная доработка ГБЦ (расточить каналы впуска выпуска, Т-образки , пружины Шрик для ОКБ-125)
Поднять СЖ до 10.5 (фрезеруем ГБЦ по плоскости на 1.5 мм) обязательно!
Установить продвинутую версию Солекса (24х26, либо 25х27) либо сделать его самому из 073-го
Выпуск лишить глушителя, но оставить один резонатор в задней части
Всё тщательно настроить и отрегулировать!

В итоге должно получиться в районе 100 л.с.
srg_a
Димьян: ? Кольт: дык ты не сам свапиш штоль?
Ludvig
Цитата(Dimjan @ 18.9.2008, 16:14) *
C 1.3 можно снять 100 л.с. следующим методом:

Установить "плоские" поршни 79.0 , 79.4, 79.8 без выемок под клапаны.
Установка вала ОКБ-125 (либо его аналогов), тут правда есть варианты, т.к. можно случайно добиться касания поршня о клапаны в момент перекрытия.
Полная доработка ГБЦ (расточить каналы впуска выпуска, Т-образки , пружины Шрик для ОКБ-125)
Поднять СЖ до 10.5 (фрезеруем ГБЦ по плоскости на 1.5 мм) обязательно!
Установить продвинутую версию Солекса (24х26, либо 25х27) либо сделать его самому из 073-го
Выпуск лишить глушителя, но оставить один резонатор в задней части
Всё тщательно настроить и отрегулировать!

В итоге должно получиться в районе 100 л.с.

Извиняюсь за бестолковость, что такое:
1. Т-образки
2. ОКБ-125
3. пружины Шрик
4. как тщательно настроить и отрегулировать
И что лучше ставить версию Солекса (24х26, либо 25х27) или два карбюратора, как на аватаре?
Спасибо, конечно с меня.
Mad_Doc
не, Дмитрий это на правах ОФФ постит grin.gif
Dimjan
grin.gif rofl.gif

1. Т-образки, те что справа


2. ОКБ-125 - распредвал от ОКБ "Динамика" модели 125 (12.5 подъём клапанов)



3. Пружинки Шрик жёстче стандартных и позволяют клапану закрываться без задержек на высоких оборотах.


4. В основном настройки сводятся к регулировке фаз газораспределения при помощи разрезной шестерни вала, настройкам карбюратора и зажигания. Полазив по форуму внимательно, можно наткнуться на дельные советы как и что сделать.

5. Начать следует с Солекса 24х26 (испытан лично, сейчас на нём гоняю), он есть в продаже и ставится на ГАЗ 2410 или (будете ржать) 3110(!!) хотя 3110 по-моему инжекторная, так или иначе, я лишь читал шильдик на карбе в магазине rofl.gif
Кольт
ЧТО ЗНАЧИТ САМ ИЛИ НЕСАМ!?? я же небуду..каркас варить..в руках никогда сварку не держал..плачу за материал..подгоняю могорычи за работу..

немного не понял..в чем прикол с двигом 1.3 и тамшнее 100 сил...%)


ПРОЦЕСС уже идет..подскажите какую рейку сунуть вместо нащих ТЯГ!?

двиг ставили..пиздато...ручка кпп находится там где были задние сидения....

буду просить что бы укоротили кулису...
Ludvig
Dimjan, прошу ответить на следующий вопрос. Что если вместо впускного коллектора использовать самопальное, состоящее из посадочного фланца под карбюратор, соединенного с цилиндрической горизонтальной емкостью /вроде как ресивер- демпфер/, от которого отходят 4 коротких патрубка к голове, далее присоединительный фланец к ГБЦ. Полагаю, что с таким х.з. наполнение цилиндров будет поболее. Просто интересует твое мнение, а то влом ставить два карба - не надежно и неоднозначно.
Dimjan
Наполнение цилиндров конкретно в той конструкции, которую ты описал будет хреновое. Будут проблемы с пуском двигателя (угадай почему). Работать нормально будет лишь в узком диапазоне оборотов (где-то 3500-5000) Форма каналов от карба к ГБЦ тоже имеет значение, причём огромное. Такая конструкция хорошо работает лишь на инжекторе в силу его специфики.
Патрий
Идея классная, у меня такая давно кружится. А ктонить конкретно узнавал как гаишниками быть? Чего надочтоб регить? big_boss.gif
Mad_Doc
гайцев слать на йух grin.gif

а вообще, в Украине с этим проще grin.gif У нас в ПТС нет номера движки beee.gif
Кольт
гайцам 20 грн..рассказ про жизнь...и про машины...аминь
Phil
А за что 20 грн, если все по закону?
Mad_Doc
Цитата(Phil @ 22.9.2008, 14:27) *
А за что 20 грн, если все по закону?

Что по закону??? Свап от японца??? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
По закону за такое - на галстук - и на штрафстоянку до тех пор, пка тазовский двиг не вернёшь. А его уж не вернуть grin.gif
Phil
Почему? Ведь номер двига не указывается. Можно ведь сказать что так и было.
Mad_Doc
ну, если там будет 21213, 2130 или накрайняк 2112 - то да, может и поведуться.

А если там полмашины уже переварено и стоит двигло с лэйблом TOYOTA - это другое дело grin.gif
Кольт
балончиком сверху напишу ВАЗ..может поведутся...скажу так и было...и еше добавить,мол это секретная разработка..если я им все расскажу придеца их убить...
Mad_Doc
Цитата(Кольт @ 22.9.2008, 15:16) *
балончиком сверху напишу ВАЗ..может поведутся...скажу так и было...и еше добавить,мол это секретная разработка..если я им все расскажу придеца их убить...

убилнах rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Шахид Магамедов
Цитата(Кольт @ 22.9.2008, 16:16) *
балончиком сверху напишу ВАЗ..может поведутся...скажу так и было...и еше добавить,мол это секретная разработка..если я им все расскажу придеца их убить...

Оформиить тачко можно в каком-либо ралли-спорт-мотор-клубе как тренировочную
Кольт
russian.gif убить всех кто расикретит совецких ученых hi.gif
Drive@sek
Цитата(Ludvig @ 16.9.2008, 15:21) *
Тут мечтателей развелось, как ... . Я извиняюсь за оффтоп, но толковое и реальное предложение радует. Может кто-нибудь поведет тему "Как получить с 1,3 л 100 лс"? Хватит писать глупости.

у меня на Тойоте Ярис 2007 г.в. 87 л.с. с роботом.... А если катализатор срезать и нулевик постаивит - дать движке подышать - скока будет? dirol.gif
Патрий
Цитата(Mad_Doc @ 16.9.2008, 20:03) *
Тимоха, извини, но мне сегодня можно grin.gif

было


процесс


донор

От чего движка?? Я не понял чет.
Eloy
Цитата(Патрий @ 30.10.2008, 12:33) *
Цитата(Mad_Doc @ 16.9.2008, 20:03) *
Тимоха, извини, но мне сегодня можно grin.gif

было


процесс


донор

От чего движка?? Я не понял чет.

от ниссана , люди за сколько можно купить движок sr20det и где, то немогу в нете найти
sanek633
а че на тему забили?=((Так интересно было...
Eloy
Цитата(sanek633 @ 26.7.2009, 20:11) *
а че на тему забили?=((Так интересно было...

гыыы ешёб интересние еслиб бабло былоб вот это да яб се поставил такой движок
Eloy
Как поставить от Ваз 2110 движок в 2106 ?
Mad_Doc
Цитата(Eloy @ 1.12.2009, 18:59) *
Как поставить от Ваз 2110 движок в 2106 ?

гоу ту ваз.ее в раздел "статьи". там Пугнатор доступно всё описал.
Eloy
О спс надо глянуть, но видел в нете описание, а какая коробка х3 и тп...
Eloy
Подумал не буду хернёй заниматся...... Буду собирать на sr20de
Mad_Doc
Цитата(Eloy @ 3.12.2009, 18:36) *
Буду собирать на sr20de

если оно когда-нибудь поедет - лично пожму руку.
srg_a
ну, чтоб херней не занимаццо тогда уж
Цитата
sr20de
t
Eloy
без Т бо я буду сам другую турбину ставить, лутше сыкономить на сток турбине и купить лутше поизвонительностьюй
НАДЕЮСЬ ЧТО ПОЕДИТ !! Когда нибудь)) Но движок ради прикола надо всунуть и дрюкать бэхи и тп..... )))
Mad_Doc
Цитата(Eloy @ 3.12.2009, 21:21) *
без Т бо я буду сам другую турбину ставить, лутше сыкономить на сток турбине и купить лутше поизвонительностью

Без обид. Ты хоть представляешь чего оно тебе будет стоить???? Есть ли возможность, желание, место, инструмент, навыки, деньги чтоб этим заниматься???
Eloy
возможность есть, желание есть, место есть, инструмент есть, навыки почти, деньги нет :D
srg_a
мне почему-то всегда был больше по душе SR16VE http://www.japcar.ru/engines/engine_SR.htm
а сток версии на дросселях переваливали за 200 л.с.
Eloy
Класные турбыны за 400-600лс идут 2-4л , sr20de кокраз подходит
Шахид Магамедов
Вы занимаетесь мозговой маструбацией. Собрать правильный таз на иноматоре с учетом, чтааа его никуда не пустят... (хотя нет... пустят в Unlimited Speed (класс такой на стритраке) и то при условии каркаса безопасности и пр.) вбив в него много денег и кучу времени. И один болт не поедет он как слива13,14 или скай 32,33, хотя будет дороже.
Может нафих этот юношеский максимализмъ? А?
Может сделать "бюджетный" тюнинг на вазомоторе по известной схеме? А для больших скоростей взять какую-нить японскую машинку и не вливать в нее бабло?
Я тут словоблудием решил занятся ибо все тут это делают и уже не один год, а машин свапанутых в СНГ чой-то мало совсем. Все только на форумах сидят и на кортинки дрогают.
Жду статьи в макситюнинге или в форсаже про "2106 яп турбо корчь" с ссылкой на vaz-2106.ru
Ага.
>BOSYAK<
Цитата(Eloy @ 1.12.2009, 17:59) *
Как поставить от Ваз 2110 движок в 2106 ?

Смысла нет с 10-ки движок по мощности слабее чем 2106 на10л.с., а прет бодрее потому что там передний привод и коробка без кардана
Шахид Магамедов
Цитата(>BOSYAK< @ 4.12.2009, 0:24) *
Цитата(Eloy @ 1.12.2009, 17:59) *
Как поставить от Ваз 2110 движок в 2106 ?

Смысла нет с 10-ки движок по мощности слабее чем 2106 на10л.с., а прет бодрее потому что там передний привод и коробка без кардана

То что у вас написано в ПТС или свидетельсве не мощность никуа.
потягайте мотор от зубила и от классики и коробки тоже.... Зубильный он легче почему-то.
А вот у меня сейчас мицубися иво8, дык она вооще полноприводная и кардан там есть и прет сцуко big_boss.gif - это я хвастаюсь так smile.gif
Потеря на кардане не сравниться с правильной загрузкой приводящих колес - на ПП при резком старте поднимает морду и разгружает приводные колесья - отсюда свист и дым из под колес. А классика при старте просядает на задние колесья, загружая их и не пускает их в букс. И вырывается вперед.
Да что тут говорить... смысла менять 1.5 8в на 1.5 8в но от зубилы нет хоть там и инж. Лучше уж сразу 2112 мотор. Хотя это уже колхоз и полмосквы ездит так
Mad_Doc
Цитата(Шахид Магамедов @ 4.12.2009, 0:36) *
Вы занимаетесь мозговой маструбацией.

Плюз тыща

Цитата(Шахид Магамедов @ 4.12.2009, 0:36) *
Все только на форумах сидят и на кортинки дрогают.
Жду статьи в макситюнинге или в форсаже про "2106 яп турбо корчь" с ссылкой на vaz-2106.ru
Ага.

Сполз пацтол нервно икая
Eloy
яга если не еб.. мозг то лутше пойти купить скайлайн 1996 года за 15тыщ зелёных стоковый. Но мозг в наше время когда кризис не получается не вые.ать.
srg_a
Цитата
Да что тут говорить... смысла менять 1.5 8в на 1.5 8в но от зубилы нет хоть там и инж.

посмотри что строитчя на ПП и ЗП, смысл все-же есть
Цитата
Может сделать "бюджетный" тюнинг на вазомоторе по известной схеме?

раздрочить цилиндры в фольгу, нивовал, пердак??? НЕ ПОЕДЕТ
Цитата
И один болт не поедет он как слива13,14 или скай 32,33
не факт
Цитата
хотя будет дороже.
факт
Цитата
А вот у меня сейчас мицубися иво8,

янки, гоу на ево клуб. Тут народ мучает моск с ТАЗами и тчк
Eloy
Надо чтото уникальное создавать а не говорить что нету смысла и тп. Все так говорят и насилуют ваз и БУДУТ насилывать !!!
Шахид Магамедов
Ой как много букаф.
А у кого лежит в гараже хотябы маленький кусочек японского мотора? И когда по прикидкам поедет такой таз?
не я все понимаю... как говорил Эрнесто Че Гевара "Будьте реалистами - требуйте невозможного!" но зачем про мечты на форумах писать?
Единственный проект который как-то делался и обсасывался в сети http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18788 и то практически сдан в металлолом. А там было сделано много больше чем мы тут понаписали.
Не?
Я вот вам ссылочку на сисге покажу сейчас, а вы зацените. И что приятнее прокачивать шоху или это?
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4313688.html

Не было бы у меня жены и ребенка, поехал бы покупать это ведро telephone.gif

А шоха на иномоторе конечно поедет быстро, но только по прямой. Рулится она не будет. Факт. Чисса сракерский вжигатель
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU