Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серый ФЕНИКС
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ЭСКАЛАТОР
купил в прошлом году за 500 бакинских, притащили сей хлам с движком в багажнике secret.gif (движок после капиталки, аж блистел), после некоторых вложений как то:
1.новый аккумулятор ТИТАН
2.БСЗ и комплект силиконовых проводов с новыми свечами
3.масляный и воздушный фильтра(самые копеешные)
4.комплект патрубков новых
все завелось и заездило dance.gif
зимой пересыпал КПП - заменил первичный вал и пошипники, а так же шестерни 3 и 4 передач вместе с синхронами, задние тормозные барабаны, колодки и цилиндры тормозов, крестовины кардана.
ранней весной пересыпал ходовку, передок весь новый включая амартизаторы, рычаги, шаровые, релевую трапецию, редуктор и маятник на подшипниках.
а вот сейчас полная капиталка кузова ибо машинка с 86 года только подлатывалась и ничего больше...
так что здрасти всем))) принимайте, фотки прилагаються)))

еще фотки))

и еще...

и еще...
chpok
Здесь придется потрудиться.
Какие планы?
Chester
Да, работы непочатый край. Удачи!
рома из таганрога
Мда... есть на чём поработать!
ЭСКАЛАТОР
Цитата(рома из таганрога @ 24.7.2008, 10:54) *
Мда... есть на чём поработать! А какая твоя вторая машина? А то если это твоя единственная, то тема перекачует в машины клубба!

упс! с темой не туда попал dntknw.gif ! машинка пока что единственная)))
Господин поручик
Ну ты настоящий энтузиаст! Чем же она тебе приглянулась? Неужели это машина Майкла Джексона? grin.gif А колесико вывернуто прям как у мерса... Удачи тебе и терпения!
KASKAD
500 баксов за такое-круто,не верится что из этого выйдет что-то путнее.
Такое ощущение что её в 87-м закопали,а в 2007 откопали.
Я честно говоря за такую не взялся бы.
fatangel
Я тоже новенький. Моей 22 года... Не новая. Но как я Вашу увидел -- сердуе разболелось. Что с ней делали? sad.gif
Такое можно починить?
ЭСКАЛАТОР
Цитата(KASKAD @ 24.7.2008, 21:51) *
500 баксов за такое-круто,не верится что из этого выйдет что-то путнее.
Такое ощущение что её в 87-м закопали,а в 2007 откопали.
Я честно говоря за такую не взялся бы.

а примерно так все и было, её, беднягу шесть лет в сыром гараже держали безъвыездно! cray.gif старый хозяин поставил с движком на ремонт, движок хватило сил сделать, а на остальное - забил! Ему что то другое подвернулось, а ее в темницу упрятал надолго, пока я не появился

Цитата(Господин поручик @ 24.7.2008, 21:41) *
Ну ты настоящий энтузиаст! Чем же она тебе приглянулась? Неужели это машина Майкла Джексона? grin.gif А колесико вывернуто прям как у мерса... Удачи тебе и терпения!

тачка не Джексона правда, но тоже в ней что-то есть такое завораживающее agree.gif
спасибо за пожелания)))

Цитата(fatangel @ 24.7.2008, 22:13) *
Я тоже новенький. Моей 22 года... Не новая. Но как я Вашу увидел -- сердуе разболелось. Что с ней делали? sad.gif
Такое можно починить?

глаза бояться - руки делают
secret.gif ею орехи кололи rofl.gif
chpok
Удачи, плиз по всем работам фотоотчет и подробные инструкции. А также какие хитрые проблемы встречались и методы решения.
Killer
Удачи тебе.
рома из таганрога
Цитата(Господин поручик @ 24.7.2008, 22:41) *
Ну ты настоящий энтузиаст! Чем же она тебе приглянулась? Неужели это машина Майкла Джексона? grin.gif А колесико вывернуто прям как у мерса... Удачи тебе и терпения!

Не это у Власа, такая как у майкла джексона!Нажмите для просмотра прикрепленного файла А такая тока У Эскалатора! grin.gif
IsKanDer
Удачи!!! А я думал у меня работы с крейсером много! Неплохобы за одно кроме фотк работ смету писать, для сравнения цен!
Emillio_116
Удачи, ЭСКАЛАТОР!!!
Ты прям как в фильм "кристина", где парень купил тачку в таком же состояний и сделал ее.
ТОлько она потом живой стала diablo.gif

Фотоотчет желателен. dirol.gif Это действительно мегапроект! ok.gif
МЫХЪ
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 23.7.2008, 23:38) *
купил в прошлом году за 500 бакинских, притащили сей хлам с движком в багажнике secret.gif (движок после капиталки, аж блистел), после некоторых вложений как то:
1.новый аккумулятор ТИТАН
2.БСЗ и комплект силиконовых проводов с новыми свечами
3.масляный и воздушный фильтра(самые копеешные)
4.комплект патрубков новых
все завелось и заездило dance.gif
зимой пересыпал КПП - заменил первичный вал и пошипники, а так же шестерни 3 и 4 передач вместе с синхронами, задние тормозные барабаны, колодки и цилиндры тормозов, крестовины кардана.
ранней весной пересыпал ходовку, передок весь новый включая амартизаторы, рычаги, шаровые, релевую трапецию, редуктор и маятник на подшипниках.
а вот сейчас полная капиталка кузова ибо машинка с 86 года только подлатывалась и ничего больше...
так что здрасти всем))) принимайте, фотки прилагаються)))

еще фотки))

и еще...

и еще...


hi.gif Бляха - муха КОНСТРУКТОР grin.gif grin.gif Успехов в сборке сия чудовища!! download.gif to_become_senile.gif
KoD
Ну, я думал, что конструктор ЛЕГО купил себе я, теперь понимаю, что ошибалсо)))
ЭСКАЛАТОР
Всем здрасти! Извиняюсь за долгое отсуствие -переезд, семейные перетерки и все такое и т.д. и т.п.
Короче небольшой отчет по проделаной работе, то есть немного фоток моего многострадального тазика. grin.gif

Всем здрасти! Извиняюсь за долгое отсуствие -переезд, семейные перетерки и все такое и т.д. и т.п.
Короче небольшой отчет по проделаной работе, то есть немного фоток моего многострадального тазика. grin.gif

было немного убрано всякого гнилья)))

а если точнее, то почти все

железо заменено или будет заменено

на новое dirol.gif

заранее извиняюсь за качество фоток

на цифровик деньгов пока, сами понимаете нету и не будет grin.gif

все для нее, родимой...

так сказать - все для фронта, все для победы

произведен небольшой тюнинг smile.gif как видно на фото, дополнительно усилены лонжероны и передние стойки

дополнительно усилена крыша, так как машинка планируеться иногда использоваться под работу

а работаю отделочником, так что возить на ней предстоит гипсокартон и т.п.

жалко, конечно, а что делать? никто не говорил, что легко будет...
GREEEN
да..вот это жесть!)
походу кузовщина тебе ближе)) на долго там еще работы?
ЭСКАЛАТОР
Цитата(GREEEN @ 27.9.2008, 22:57) *
да..вот это жесть!)
походу кузовщина тебе ближе)) на долго там еще работы?

жесть! rofl.gif в прямом смысле этого слова! работы непочатый край! по сути-это только начало, на данном этапе кузовщина - это... да куда ж от нее денешься? параллельно с этим веду подготовку всего остального:
1 нарыл карб без опознавательных знаков grin.gif поковырял форум перед переездом и пришел к выводу что это не что иное как "ОЗОН", судя по диаметрам камер 2107. пересыпал весь ( к сожелению фоток нету(((). перечень работ: замена всех резинок, прокладок, манжет, и жиклеров, выкинул пружину вакуумного привода УН-механический привод, пока, решил не делать (как показали испытания - этого вполне достаточно), отшлифовал оси заслонок, носик УН больше, чем 40, на рынке не нашел, поэтому просто расточил отверстие в домашних условиях (на глаз, проще сказать раздолбал обычной швейной иголкой), кстати был использован стандартный ремкомплект карбюратора! Испытания проводил на 2104 с таким же обьемом двига 1,6, результат приятно удивил, на 92 бензе расход по городу не больше 9 литров, с места прет - шо дурная, динамика разгона плавная без рывков, короче со старым не сравнить!)))
2 прикупил комплект сидений (сфотаю завтра) вроде как от рено, переделки креплений не пугают)))
пуганый уже grin.gif тем более, что салон девственно пустой))) Седухи в отличном состоянии, и посадка удобная, по предварительным замерам места в салоне поболее станет.
3 планируеться установка торпеды от TAYOTA Carola (фоты после), единственный гемор - как присобачить приборы?
4 задние фонари выношу на обсуждение))) сразу скажу не ПРО-СПОРТ, тупо китайские, хотя качество получше, чем у современных пластиковых!
5 ...и еще - небольшой тюнинг капота...

как говориться - чем богаты...

жду здоровой критики
GREEEN
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 27.9.2008, 23:44) *
Цитата(GREEEN @ 27.9.2008, 22:57) *

да..вот это жесть!)
походу кузовщина тебе ближе)) на долго там еще работы?

жесть! rofl.gif в прямом смысле этого слова! работы непочатый край! по сути-это только начало, на данном этапе кузовщина - это... да куда ж от нее денешься? параллельно с этим веду подготовку всего остального:
1 нарыл карб без опознавательных знаков grin.gif поковырял форум перед переездом и пришел к выводу что это не что иное как "ОЗОН", судя по диаметрам камер 2107. пересыпал весь ( к сожелению фоток нету(((). перечень работ: замена всех резинок, прокладок, манжет, и жиклеров, выкинул пружину вакуумного привода УН-механический привод, пока, решил не делать (как показали испытания - этого вполне достаточно), отшлифовал оси заслонок, носик УН больше, чем 40, на рынке не нашел, поэтому просто расточил отверстие в домашних условиях (на глаз, проще сказать раздолбал обычной швейной иголкой), кстати был использован стандартный ремкомплект карбюратора! Испытания проводил на 2104 с таким же обьемом двига 1,6, результат приятно удивил, на 92 бензе расход по городу не больше 9 литров, с места прет - шо дурная, динамика разгона плавная без рывков, короче со старым не сравнить!)))
2 прикупил комплект сидений (сфотаю завтра) вроде как от рено, переделки креплений не пугают)))
пуганый уже grin.gif тем более, что салон девственно пустой))) Седухи в отличном состоянии, и посадка удобная, по предварительным замерам места в салоне поболее станет.
3 планируеться установка торпеды от TAYOTA Carola (фоты после), единственный гемор - как присобачить приборы?
4 задние фонари выношу на обсуждение))) сразу скажу не ПРО-СПОРТ, тупо китайские, хотя качество получше, чем у современных пластиковых!
5 ...и еще - небольшой тюнинг капота...

как говориться - чем богаты...

жду здоровой критики

хех) тока хотел скачать что про спорт..))) grin.gif
необычные фанарики) таких еще вроде невидел) ok.gif
а вот приборка..заманчиво) надеюсь отчёт будет smile.gif )
slavon
да уж вот это грандиознвй ремонт !!!!! буду следить что получиться ))) а капот почти как у меня получился )))) удачи в нелегком труде smile.gif
ЭСКАЛАТОР
Цитата(slavon @ 28.9.2008, 12:52) *
да уж вот это грандиознвй ремонт !!!!! буду следить что получиться ))) а капот почти как у меня получился )))) удачи в нелегком труде smile.gif

чесно говоря,именно твой капот вдохновил меня на сей девайс)))

Цитата(GREEEN @ 28.9.2008, 12:13) *
а вот приборка..заманчиво) надеюсь отчёт будет smile.gif )

как только дойдут руки - обязательно выложу grin.gif
Шурик на шестёре
работа уже проделана немалая!!!! Респект, что не побоялся такую грандиозную работу делать!!!
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Шурик на шестёре @ 28.9.2008, 18:12) *
работа уже проделана немалая!!!! Респект, что не побоялся такую грандиозную работу делать!!!

спасибо на добром слове, впереди еще большая часть осталась, думаю, победим comando.gif
МЫХЪ
Получаеться што ты машинку с 0 лепиш))) От неё ведь тока каркас остался. Надеюсь если времени средствов хватит к весне доделаеш. Удачи!!! будем следить за развитием read.gif .
ЭСКАЛАТОР
Цитата(МЫХЪ @ 28.9.2008, 18:44) *
Получаеться што ты машинку с 0 лепиш))) От неё ведь тока каркас остался. Надеюсь если времени средствов хватит к весне доделаеш. Удачи!!! будем следить за развитием read.gif .

спасибо за пожелания!

немного забегаю вперед: хочу установить сигнализацию, центральный замок, электростеклоподъемники на передние двери (стекла планирую пятерошные) с доводчиком; что посоветуете по этому поводу?
Шурик на шестёре
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 28.9.2008, 20:52) *
немного забегаю вперед: хочу установить сигнализацию, центральный замок, электростеклоподъемники на передние двери (стекла планирую пятерошные) с доводчиком; что посоветуете по этому поводу?


ЭСП ставь лучше реечные Гранат
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Шурик на шестёре @ 28.9.2008, 20:19) *
ЭСП ставь лучше реечные Гранат

реечные - однозначно! кроме Граната, еще какие-нибудь существуют?
а все остальное - что посоветуете?
Шурик на шестёре
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 28.9.2008, 21:24) *
Цитата(Шурик на шестёре @ 28.9.2008, 20:19) *

ЭСП ставь лучше реечные Гранат

реечные - однозначно! кроме Граната, еще какие-нибудь существуют?
а все остальное - что посоветуете?


Существует много разных. поюзай поиск тем про ЭСП много...
А что ещё тебе посоветовать??? Ты и сам, наверно, всё отлично знаешь... На какую тему тебе посоветовать??
ЭСКАЛАТОР
на тему сигналки, что б дешево, надежно и сердито)))), и чтоб если что, запчасти на нее были!
у меня пока только один вариант - ШЕРИФ
Fynt
ЭСКАЛАТОР ты мега мужик!! good.gif Там же от старого кузова почти ничего не осталось, все переварил scare2.gif . Интересно будет посмотреть на нее покрашенную и собранную до конца.
По поводу сигналки у меня Алигатор, вроде свои функции нормально выполняет, не глючит и не орет без дела.
МЫХЪ
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 28.9.2008, 21:30) *
на тему сигналки, что б дешево, надежно и сердито)))), и чтоб если что, запчасти на нее были!
у меня пока только один вариант - ШЕРИФ

Наверно.... У меня APS 2500 стоит года 2 уже, проблем нет)) и ЭСП Гранат тож стоит))) работает.
ЭСКАЛАТОР
а за доводчик кто что расскажет? какие проблемы могут возьникнуть, и на что, впервую очередь, стоит обращать внимание?
ЭСКАЛАТОР
заморочился на тему ангельских глазок...

стержней из оргстекла не нашел, сколько не искал, поэтому принял решение попробовать сделать кольца из листового оргстекла, как по мне - светорассеивание внутри кольца должно происходить примерно так же как внутри стержня, там будет видно, а пока...

сам процесс, кого заинтересует, опишу подробнее

по ходу, на прозрачных кольцах получилось МЕГАацтойна, пробовал варианты - затемнить заднюю сторону, зазеркалить фольгой, и просто заматовить

двух светодиодов на 20 кандел, сцуко, тупо нехватает засветить всю площадь, посему решил набить светилок по окружности

вот, что получилось, диоды светят так, что прямо смотреть глаза режут, как в китайских фанариках, правда на бумера не сильно похоже, ну так зато эксклюзифф grin.gif ни у кого таких нема, в оптику вставлю - выложу фотки)))
если кто подобное делал, плиз, отпишитесь - где достали стержни? и как гнули. чтоб не помутнели?
slavon
я делал из стержней от жалюзи !!! они 5 гранные полые трубочки , гнул в кипятке . Но у меня не получилось равномерное сечение и я как то забил на это .......
ЭСКАЛАТОР
Цитата(slavon @ 30.9.2008, 14:39) *
я делал из стержней от жалюзи !!! они 5 гранные полые трубочки , гнул в кипятке . Но у меня не получилось равномерное сечение и я как то забил на это .......

стержни для жалюзи молочные, непрозрачные - в избытке, а вот прозрачных не нашел вообще!
GREEEN
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 30.9.2008, 20:14) *
Цитата(slavon @ 30.9.2008, 14:39) *

я делал из стержней от жалюзи !!! они 5 гранные полые трубочки , гнул в кипятке . Но у меня не получилось равномерное сечение и я как то забил на это .......

стержни для жалюзи молочные, непрозрачные - в избытке, а вот прозрачных не нашел вообще!

должны по штучно продоваться aggressive.gif тока говарят что они сцуки дорогие
кстати..где диоды покупал???и резисторы сам подобрал?
slavon
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 30.9.2008, 17:14) *
Цитата(slavon @ 30.9.2008, 14:39) *

я делал из стержней от жалюзи !!! они 5 гранные полые трубочки , гнул в кипятке . Но у меня не получилось равномерное сечение и я как то забил на это .......

стержни для жалюзи молочные, непрозрачные - в избытке, а вот прозрачных не нашел вообще!

поэтому я и забил на это ))))
ЭСКАЛАТОР
Цитата(slavon @ 30.9.2008, 20:36) *
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 30.9.2008, 17:14) *

Цитата(slavon @ 30.9.2008, 14:39) *

я делал из стержней от жалюзи !!! они 5 гранные полые трубочки , гнул в кипятке . Но у меня не получилось равномерное сечение и я как то забил на это .......

стержни для жалюзи молочные, непрозрачные - в избытке, а вот прозрачных не нашел вообще!

поэтому я и забил на это ))))

ну так что скажете, по поводу того, что получилось?

Цитата(GREEEN @ 30.9.2008, 20:27) *
должны по штучно продоваться aggressive.gif тока говарят что они сцуки дорогие
кстати..где диоды покупал???и резисторы сам подобрал?

поштучно, не нашел! даже за деньги grin.gif
диоды покупал на рынке 1,5 грн/штука, а резисторы продаватель подкинул на 220 килоом, у них это прохавано давно уже. только мощность маленькая МЛТ 0,25Вт. пришлось параллелить по паре, чтоб напругу выровнять.
vaz21063
Цитата
заморочился на тему ангельских глазок...

помойму неплохо получилось,но надо ещё их в самой фаре глянуть,а так вроде ничё)
Олег-Ваз
Ребята, я тоже хочю себе на машину ангельские глазки, у меня днище неоновое, все габариты, нехватает только глазок, но самому не охота делать, заморачиватся, тем более у меня не хватает терпения, мне проще купить готовые, только незнаю, как их ставят ? Сверху на саму фару или надо развольцовывать стекло фары ?
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Олег-Ваз @ 30.9.2008, 21:32) *
Ребята, я тоже хочю себе на машину ангельские глазки, у меня днище неоновое, все габариты, нехватает только глазок, но самому не охота делать, заморачиватся, тем более у меня не хватает терпения, мне проще купить готовые, только незнаю, как их ставят ? Сверху на саму фару или надо развольцовывать стекло фары ?

фару вальцевать полюбому надо!
МЫХЪ
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 30.9.2008, 22:40) *
Цитата(Олег-Ваз @ 30.9.2008, 21:32) *

Ребята, я тоже хочю себе на машину ангельские глазки, у меня днище неоновое, все габариты, нехватает только глазок, но самому не охота делать, заморачиватся, тем более у меня не хватает терпения, мне проще купить готовые, только незнаю, как их ставят ? Сверху на саму фару или надо развольцовывать стекло фары ?

фару вальцевать полюбому надо!

Нифига!! Ща продаються такие которые поверх стекла ставяться, сам видел, даже схема установки вложена)))))
ЭСКАЛАТОР
Цитата(МЫХЪ @ 1.10.2008, 8:25) *
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 30.9.2008, 22:40) *

Цитата(Олег-Ваз @ 30.9.2008, 21:32) *

Ребята, я тоже хочю себе на машину ангельские глазки, у меня днище неоновое, все габариты, нехватает только глазок, но самому не охота делать, заморачиватся, тем более у меня не хватает терпения, мне проще купить готовые, только незнаю, как их ставят ? Сверху на саму фару или надо развольцовывать стекло фары ?

фару вальцевать полюбому надо!

Нифига!! Ща продаються такие которые поверх стекла ставяться, сам видел, даже схема установки вложена)))))

ну-ну!..а ты сам бы себе такие поставил бы?
весь кайф этого девайса в том, что на фаре них невидно, а светит прикольно good.gif
ZooM_SelF
[quote name='Олег-Ваз' post='104961' date='30.9.2008, 21:32']
Ребята, я тоже хочю себе на машину ангельские глазки, у меня днище неоновое, все габариты, нехватает только глазок, но самому не охота делать, заморачиватся, тем более у меня не хватает терпения, мне проще купить готовые, только незнаю, как их ставят ? Сверху на саму фару или надо развольцовывать стекло фары ?
[/quotе]

Сейчас продаються готовые фары с глазками на выбор светлые и затемненые.
ЭСКАЛАТОР
[quote name='ZooM_SelF' date='1.10.2008, 19:22' post='105206']
[quote name='Олег-Ваз' post='104961' date='30.9.2008, 21:32']
Ребята, я тоже хочю себе на машину ангельские глазки, у меня днище неоновое, все габариты, нехватает только глазок, но самому не охота делать, заморачиватся, тем более у меня не хватает терпения, мне проще купить готовые, только незнаю, как их ставят ? Сверху на саму фару или надо развольцовывать стекло фары ?
[/quotе]

Сейчас продаються готовые фары с глазками на выбор светлые и затемненые.
[/quote]
во сколько обходяться готовые фары?
GREEEN
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 1.10.2008, 19:14) *
Цитата(МЫХЪ @ 1.10.2008, 8:25) *

Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 30.9.2008, 22:40) *

Цитата(Олег-Ваз @ 30.9.2008, 21:32) *

Ребята, я тоже хочю себе на машину ангельские глазки, у меня днище неоновое, все габариты, нехватает только глазок, но самому не охота делать, заморачиватся, тем более у меня не хватает терпения, мне проще купить готовые, только незнаю, как их ставят ? Сверху на саму фару или надо развольцовывать стекло фары ?

фару вальцевать полюбому надо!

Нифига!! Ща продаються такие которые поверх стекла ставяться, сам видел, даже схема установки вложена)))))

ну-ну!..а ты сам бы себе такие поставил бы?
весь кайф этого девайса в том, что на фаре них невидно, а светит прикольно good.gif

просто коекто может скамуниздить)))
готовые стоят 1000-1500 tease.gif
ЭСКАЛАТОР
Цитата(GREEEN @ 1.10.2008, 19:30) *
просто коекто может скамуниздить)))
готовые стоят 1000-1500 tease.gif

скомуниздить можно не только фары!!!
а за такие деньги, я на шесть шестерок ангельских глазок наделать могу!
GREEEN
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 1.10.2008, 19:51) *
Цитата(GREEEN @ 1.10.2008, 19:30) *

просто коекто может скамуниздить)))
готовые стоят 1000-1500 tease.gif

скомуниздить можно не только фары!!!
а за такие деньги, я на шесть шестерок ангельских глазок наделать могу!

изготоваители надеются на наши кривые отростки вместо рук, вот и загибают такое цены..
Extremist
Цитата(GREEEN @ 1.10.2008, 22:25) *
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 1.10.2008, 19:51) *

Цитата(GREEEN @ 1.10.2008, 19:30) *

просто коекто может скамуниздить)))
готовые стоят 1000-1500 tease.gif

скомуниздить можно не только фары!!!
а за такие деньги, я на шесть шестерок ангельских глазок наделать могу!

изготоваители надеются на наши кривые отростки вместо рук, вот и загибают такое цены..

вы где такие ценники видели? У нас готовые ангельские гласки 600р. стоят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU