Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смотровая яма...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
GREEEN
Интересует такой вопрос:
как сделать по уму смотровую яму-чтоб необвалилась и надолго (на открытом месте-огород)))
во скока обойдётся и какие материалы юзать.... read.gif
п.с рост 196 dirol.gif
рома из таганрога
Мир не без высоких людей! Делай под себя примеерно 170-160 глубину! По бокам кирпичём облажить, на низ щебёнки пару см! И с верху прямоугольником по длине и ширине ямы из уголка карказ сварить, чтоб кирпичи с верху неотлетали!
Михаил456
и гидроизоляцию сделай
федор
По этому вопросу надо консультироватся с профессиональным строителем (НЕ Джамшутом или Равшаном!!). Кирпичики не кирпичики но по весне можно получить вместо ямы в огороде домик кума Тыквы! rofl.gif У меня на старой работе один дяденька сделал в гараже кессон. Сварил стальной короб и вмуровал в пол гаража. Дяденька был подснежник и зимой не ездил. Весной кессон стоял в гараже на уровне пола,а машина висела под потолком с вмятой в салон крышей. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
GREEEN
спс)
жду еще советов)
ДенЧи!
тупой, но совет))) просто вырой яму, и купи насос))) делай машину, как обвалиться, откапай, как зальёт выкачай
Zmey
Может эстакаду проще сделать?
ДенЧи!
Zmey, а вот это интересно... из досок и бревен неплохая эстакада получится... правда простоит не вечно, но долго!))

P.S. хотя тут зависит от того, как дерево обработаешь, и какое дерево )
valerka61
Если делать яму надолго то это должен быть армированный бетон с толщиной перекрытия минимум 150мм и естественно уголок сверху по периметру.Арматуры хватит и десятки. Пол наливается первым с двойным армированием и толщиной плиты 200мм - это будет несущий элемент удерживающий стены от проседания.
ДенЧи!
мне кажется что такое капиталовложение нужно только если ты постоянно чинишь машины каждый день... а так.. просто вложишь ты кучу денег, а яма будет без дела стоять!
valerka61
Совершенно верно. Либо дешево либо надолго.
GREEEN
а если делать капитально -то нужен гараж...для начала
т.е кирпичиков будет мало?
прост если по периметру выложить керпич и сделать каркас 4 стороны верх низ..?
а с верху накрыть плотными досками с отверстием под яму
завтро чертёжик накалякаю...-т.е. сёня-но днём))
Оладий
20-е августа на дворе... Где чертежик - то блин? Жду-жду... когда накалякаешь-то наконец?
ДенЧи!
да он уже забыл)
GREEEN
Цитата(ДенЧи! @ 20.8.2008, 12:21) *
да он уже забыл)

верно)
а точнее прикинул...что если делать норм яму.. нужно её в гараже лопатить...
а не в поле как я думал grin.gif
GREEEN
эх млин поздно до меня допёрло(((((
вощьм можно сделать мини эстокаду...без сварки и *несущих гвоздей*
щас нарисую..
вот набросал план...ну коробку думаю будет малец муторно снимать( mamba.gif
всегото нужно 2 бруса больших..делов то...
Оладий
Сутрафпечатлило! good.gif
chpok
Цитата(GREEEN @ 29.8.2008, 0:06) *
всегото нужно 2 бруса больших..делов то..


Супер идея, наверно мона стоя под машиной ходить? :-]
GREEEN
Цитата(chpok @ 29.8.2008, 7:20) *
Цитата(GREEEN @ 29.8.2008, 0:06) *

всегото нужно 2 бруса больших..делов то..


Супер идея, наверно мона стоя под машиной ходить? :-]

ну... этого должно хватить чтоб днище обработать, глушай поменять, масло в коробке, главно брус подобрать ...
самый лучший выбор -когда нет ямы, огромной эстокады...
как говарится -дачное решение))
Вованыч
Я поначалу делал так, брал 20шт. шлакоблока, ставил их в столбики (с перевязкой) по 4шт. + поддержку по средине, ложил сверху доску 50мм, и выезжал на все это машиной. Конечно чтоб снимать коробку несколько неудобно, но снять кардан, поменять втулки на задней подвеске или еще че нить пошаманить можно...
Позже задолбалсо таскать шлакоблок и сделал (за двором) эстакаду, 70см от уровня земли + 25см выбрал в эстакаде землюки, итого почти метр, что уже оч. даже устраивает (правда приходится все делать на корточках, но хоть что-то можно сделать)...
GREEEN
Вованыч, у тя рост какой?
GREEEN
пришло время...
наверно завтро поедем смотреть гараж...
BOX в гаражном кооперативе: кирпичный, охрана(сторож),электричество, железне ворота, смотровая яма в гараже, эстокада на улице для чтленов кооператива...
завтро будем только смотреть...по слухам-гараж захламлён,полы сгнили (муж ,тойж женщины с которой хотим вести дело-умер 2-4 года назад) она хотела толкнуть гараж за 200к
сосед её наш знакомый(дальний родственник), он ей сказал что это много...сосед за 90к продал...
мы планируем недороже 100к брать...
тока вот минус-в яме весной и осенью собирается вода, (гаражи в низине , но другие както живут..) откачают 2 раза в год малышом...
вот думаю как...машину на долго в гараже планирую всего раз оставить-когда пойду в армию...когда меня небудет,родоки будут откачивать воду...надеюсь за год она несгниёт в сорости?
ведь машины быстрее гниют в тёплом гараже.,
GREEEN
сёня ездил смотреть гараж...километров в 4-5 от дома...на общественном странспорте можно добраться без проблем...
замки еле открыли...гараж неоткрывался лет 6-8...
внутри воняет сыростью..с потолка капает конденсат,
в яме воды по пятку, мусора в гараже по дворники, штукатурка со стены отвалилась..
вощем тётка заломила 300.000 Килорублей !!!
но нас её сосед предупредил что она будет заламывать...
и говарит, ей-что совсем чтоли?
сосед, в хорошем состоянии(внутри всё ухожено) за 90к продал...
сдавать договарились за 1к в месяц...но хотим купить в приделах 100к...знакомый её сёня будет мозги промывать...она сама вахала кода мы пришли к горажу)) походу она даже номер забыла)))
вощем намерены купить, разюираться там буду своими силами...от силы пол поменять, мусор выгрести (штукатурку осыпавшеюсю)
лампу нормальную поставить..покрасить варота..(переносную лампу купить)
а на счет смотровой ямы: ну просторная глубокая под мой рост...
но там еще есть задняя комната, с подвалом, и по бокам ямы тоже пустые места...т.е машина будет заезжать на высящие рельса, и доски
Phil
Не случится как в фильме "Копейка"? grin.gif
GREEEN
Цитата(Phil @ 16.9.2008, 13:14) *
Не случится как в фильме "Копейка"? grin.gif

несмотрел..раскажи) clapping.gif
Phil
Мужика в яме машиной привалило насмерть из-за гнилых полов. А кино посмотри - вот такой фильм good.gif
GREEEN
Цитата(Phil @ 16.9.2008, 15:02) *
Мужика в яме машиной привалило насмерть из-за гнилых полов. А кино посмотри - вот такой фильм good.gif

посмарел...ну так..старый конечно...а копейка вся перетраханая))
а доски буду проверять, только сначало воду откачаем...если будем брать бокс..то проведём новую проводку...(щит, лампы, рЭзЭтки)
GREEEN
продолжаем тему на счет смотровой ямы
вот вопрос:
как бороться с затоплением талыми водами ямы? (кроме капитальной гидроизоляции)
вот думаю мешик шариков высыпать? которые влагу поглащают?полезна она? или вредна для здоровья?
Оладий
GREEEN, хочешь добрый совед? Продавай ее перед армией, свою пятерку, и не нужен вам сейчас никакой гараж, тем более ТАКОЙ... Куёвый. Наскока я наслышан, она у тебя и так не блещет крепостью кузова, а за год сгниет с гарантией в таком сарае. Сто кило, плюс стоимость пятерки, навскидку двадцатка - за сто двадцать ты возьмешь после армии почти новую шаху, свежатинку года, так, 2005!
GREEEN
Цитата(Оладий @ 17.9.2008, 12:22) *
GREEEN, хочешь добрый совед? Продавай ее перед армией, свою пятерку, и не нужен вам сейчас никакой гараж, тем более ТАКОЙ... Куёвый. Наскока я наслышан, она у тебя и так не блещет крепостью кузова, а за год сгниет с гарантией в таком сарае. Сто кило, плюс стоимость пятерки, навскидку двадцатка - за сто двадцать ты возьмешь после армии почти новую шаху, свежатинку года, так, 2005!

ну куплю после армии..но естественно не 6ку..а уже 12ку как минимум..
и буду без гаража, ямы...


просто если этот сарай превести в порядок...(это уже значит -Гидроизоляция погреба-ямы)-должен получится хороший добротный гараж...
а если брать уже НОРМАЛЬНЫЙ гараж-это 300к минимум..(бокс темболее)
вот сейчас там уровнь воды в яме-40 см...за 6 лет...
народ както живет же...вот например сосед-через стуне в гараже-ну..знакомый короче, ну вот, он себе забацал железный короб...ну я то моложе. могу изловчится и сделать что нить покруче...

пака так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
есть подозрения то низ-это земля без бетонной стяжки...да пофик..даже если с ней-делать буду так:
на думаю сделать это:
значит так: в ремонтном варианте планируется сделать так:
вода откачиватся, земля утрамбовывается,
застилается РУБИРОЙДОМ заливается битумом...
рубиройд кладётся на весь пол, с нахлёстом на стену (наверно до верху ямы)
всё заливается плотно битумом

дальше кладется ПЛОТНЫЙ полиэтилен (как для парников используют) тоже с нахлестом до верха ямы
и пол заливается бетоном-делается стяжка...(ну арматурная,строительная сетка и т.п)
а вот далеше, т.е сены..думал кирпичом..
но это на рисунке всего 2 стены...а так их 4 !!!
значит нужно чтото другое придумать...


п.с да и говарят вода там всего 2 раза в год бывает...
т.е откачать, проветрить день, и ок..
Вованыч
Цитата(GREEEN @ 4.9.2008, 21:05) *
Вованыч, у тя рост какой?

184
Spok
Цитата(Оладий @ 17.9.2008, 15:18) *
GREEEN, хочешь добрый совед? Продавай ее перед армией, свою пятерку, и не нужен вам сейчас никакой гараж, тем более ТАКОЙ... Куёвый. Наскока я наслышан, она у тебя и так не блещет крепостью кузова, а за год сгниет с гарантией в таком сарае. Сто кило, плюс стоимость пятерки, навскидку двадцатка - за сто двадцать ты возьмешь после армии почти новую шаху, свежатинку года, так, 2005!

Мне кажется Оладий прав, если распологаешь деньгами на гараж, то может правильнее было бы продать машину, а вырученные деньги вместе с теми что на гараж положить на накопительный счет в банке. Соответственно через полтора года они приумножаться. Но все равно решение принимать тебе.
GREEEN
Цитата(Spok @ 30.9.2008, 13:17) *
Цитата(Оладий @ 17.9.2008, 15:18) *

GREEEN, хочешь добрый совед? Продавай ее перед армией, свою пятерку, и не нужен вам сейчас никакой гараж, тем более ТАКОЙ... Куёвый. Наскока я наслышан, она у тебя и так не блещет крепостью кузова, а за год сгниет с гарантией в таком сарае. Сто кило, плюс стоимость пятерки, навскидку двадцатка - за сто двадцать ты возьмешь после армии почти новую шаху, свежатинку года, так, 2005!

Мне кажется Оладий прав, если распологаешь деньгами на гараж, то может правильнее было бы продать машину, а вырученные деньги вместе с теми что на гараж положить на накопительный счет в банке. Соответственно через полтора года они приумножаться. Но все равно решение принимать тебе.

во-первых=собирались брать кредит
во-вторых=всё отменяется (на счет гаража) бабка сука дурная какаято попалась...
видетели у неё чтото поменялось...полная она censored.gif
GREEEN
бугагга) тему на счет ямы без гаража-возобнавляется)))
вот недавно зазал регулироать сцепление...
нашел ямку в поле...наехал на неё...кое-как подлез, (перевернуться было ооочень проблемно((( а коробку врятли получилось бы снять..
Вованыч
Цитата(GREEEN @ 1.10.2008, 19:07) *
бугагга) тему на счет ямы без гаража-возобнавляется)))
вот недавно зазал регулироать сцепление...
нашел ямку в поле...наехал на неё...кое-как подлез, (перевернуться было ооочень проблемно((( а коробку врятли получилось бы снять..

Знакомо... я тож так мучался...
Phil
А я как-то особо не парюсь насчет ямы. Домкрачу и лезу. Если этого мало - еду в гаражное хозяйство и за денюжку пользую их эстакаду. Денег берут 50р в час. Недорого.
GREEEN
Цитата(Phil @ 3.10.2008, 15:35) *
А я как-то особо не парюсь насчет ямы. Домкрачу и лезу. Если этого мало - еду в гаражное хозяйство и за денюжку пользую их эстакаду. Денег берут 50р в час. Недорого.

под поддомкраченую машину стрёмно лазить..темболее пороги книлые..
а эстокады в ГСК невнушают доверие, или просто отсуствуют.. nea.gif
MOTORist
GREEEN
Оно, может, и к лучшему, что не купил этот гараж.
Прочитал, понял что воды там до фига, и сверху и снизу.

А так, если не на долго нужна яма, то тоже заезжаю в кооперативы на эстакаду.
GREEEN
Цитата(MOTORist @ 4.10.2008, 15:04) *
GREEEN
Оно, может, и к лучшему, что не купил этот гараж.
Прочитал, понял что воды там до фига, и сверху и снизу.

А так, если не на долго нужна яма, то тоже заезжаю в кооперативы на эстакаду.

эстокады старые...ржавые( неследят нехрена...
+ на них нельзя оставлять машину без работы) типо снял кробку -пошел в магазин за запчастями..
а в том гараже заливало по красовок) но редко...
но я всеравно там поспрашиваюю..мож есть норм гаражи..
Cr1minal
Цитата
Phil
А я как-то особо не парюсь насчет ямы. Домкрачу и лезу. Если этого мало - еду в гаражное хозяйство и за денюжку пользую их эстакаду. Денег берут 50р в час. Недорого.


А это где??? в москве находится??? В ЮЗАО никто не знает где подобная эстакада есть?
viduka
подскажите в Москве есть общедоступные смотровые ямы или эстакады?
localhostt
Парни совсем недавно хотел купить гараж сразу со смотровой ямой, но решил сделать смотровую яму сам тут делал вот по этой методике. А вообще смотровая яму можно сделать если у тебя еще в гараже нет погреба, т.к он иначе будет промерзать, а вы как считаете?
ritchi
Чего это он промерзать должен?У дядьки на полгаража яма,остальное погреб-все ок.У меня под всем гаражом погреб разделен на 2 помещения,в первом яма,круглый год около +5 вроде.
Warrior
Кстати тема. Летом собираюсь копать у себя в гараже смотровую яму. Погреб уже есть. Все прикидываю. Изучаю технологию.
varvar-s
Цитата(Warrior @ 7.3.2014, 17:47) *
............ Все прикидываю. Изучаю технологию.

...самое первое прикинь где грунтовые воды находятся big_boss.gif . у нас это бич. не знаю как у вас . с этого и плясать уже надо.
если их нет(очень глубоко залегают) тогда проблем нет. берешь и делаешь. в теме про гараж описывались уже работы вроде
ritchi
лушу делай пошире яму,Сань.у меня в гск гараж,яма узкая-приходится машину то правее то левее катать когда ходовую например делаешь.у дядьки же до колес от края ямы по 10 см примерно остается,иожет и меньше-милое дело good.gif
Warrior
Цитата(varvar-s @ 7.3.2014, 22:53) *
...самое первое прикинь где грунтовые воды находятся big_boss.gif . у нас это бич. не знаю как у вас . с этого и плясать уже надо.
если их нет(очень глубоко залегают) тогда проблем нет. берешь и делаешь. в теме про гараж описывались уже работы вроде

Нет там никаких грунтовых вод. Гараж стоит на возвышении. Погреб в нем сухой.

Цитата(ritchi @ 7.3.2014, 22:57) *
лушу делай пошире яму,Сань.у меня в гск гараж,яма узкая-приходится машину то правее то левее катать когда ходовую например делаешь.у дядьки же до колес от края ямы по 10 см примерно остается,иожет и меньше-милое дело good.gif

Да перед я и без ямы делаю. А зад мне кажется не важно. Но в целом понял..

Яму надо обязательно усиивать (выкладывать кирпичем)?
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 7.3.2014, 19:02) *
Нет там никаких грунтовых вод. Гараж стоит на возвышении. Погреб в нем сухой.


Да перед я и без ямы делаю. А зад мне кажется не важно. Но в целом понял..

Яму надо обязательно усиивать (выкладывать кирпичем)?

Смотря какие полы. Если дыра для ямы в бетоне, то и не обязательно усиление. Желательно разве. А если земляной ,то кирпич или опалубка.. бетон он сильнее кладки завсегда..Чего бы ты с машинкой без ямы по низу не проделывал ,,то с ямой завсегда проще.. Мост, кардан , каробас. И всего не упомнишь..
Роман Петрович
Цитата
Яму надо обязательно усиивать (выкладывать кирпичем)?

Отак делай , иначе беда может быть.

oledg
яму делай чтобы ширина была один метр! и по росту, good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU