Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смотровая яма...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 8.3.2014, 2:04) *
Смотря какие полы. Если дыра для ямы в бетоне, то и не обязательно усиление. Желательно разве. А если земляной ,то кирпич или опалубка.. бетон он сильнее кладки завсегда..Чего бы ты с машинкой без ямы по низу не проделывал ,,то с ямой завсегда проще.. Мост, кардан , каробас. И всего не упомнишь..

Ну пол бетонный, но как-то хреново залит. Отшелушивается весь. Надо видимо сверху стяжку перезалить.

Цитата(Роман Петрович @ 8.3.2014, 4:16) *
Отак делай , иначе беда может быть.

Классно. Интересно, сколько нужно кирпичей для выкладывания ямы?
ritchi
кстати,можно и на ребро положить кирпич.у меня яма сделана под половиной машины как бы,в принципе хватает,надо-передом поставлю,надо задом.я к тому что может места мало,или сэкономить хочешь...но спорить не буду,полноценная яма удобней однозначно.
Роман Петрович
Цитата(Warrior @ 8.3.2014, 4:26) *

Цитата
Интересно, сколько нужно кирпичей для выкладывания ямы?

Ну тут смотря какую яму по длинне и ширине хочеш ., какой кирпич ? Можно и из шести кирпичей замастыреть , шутка agree.gif
Я ложил из полублоков штук 100 ушло и кирпича немножко для обвязки верха ,в кирпич забуривал катанку и к ней приваривал уголок.
Каждый третий ряд пролаживал тоже катонкой , типа усиления чтоб стенки ямы не посыпались и не накрыло машиной.
Роман Кировоград
Warrior .























кирпича примерно на 1000 рассчитывай, если надо точнее посчитаю.
ИванычЪ
Роман , очень понятно и весьма достойно. Глубина ростовая???
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 8.3.2014, 18:01) *
Warrior .

кирпича примерно на 1000 рассчитывай, если надо точнее посчитаю.

Зер гут, очень наглядно. А цемента сколько ушло?
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 8.3.2014, 15:01) *
Warrior .
a3c/2014-03-08-09-51/i9-6032403/755x566-r"][/url]

да!? думал до чердака достану,а тут на ТЕБЕ,вниз umnik2.gif

Цитата(Warrior @ 8.3.2014, 6:26) *
Классно. Интересно, сколько нужно кирпичей для выкладывания ямы?

две пачки силикатного good.gif
Роман Кировоград
Цитата(ИванычЪ @ 8.3.2014, 18:12) *
Роман , очень понятно и весьма достойно. Глубина ростовая???

да.

Цитата(Warrior @ 8.3.2014, 18:26) *
Зер гут, очень наглядно. А цемента сколько ушло?

не считанно.)
Slay
А мне в гараже я ма не светит(((
Warrior
Цитата(Slay @ 12.3.2014, 11:02) *
А мне в гараже я ма не светит(((

Что так? Второй этаж?
Slay
Первый. На пригорке, воды нет. Но 15 см и выход известняка. Ну если я еще см 15 известняка сковырну, то дальше только взрывчаткой его брать.
В общем прикинув затраты ...............Буду лучше домкратится на чурбаки деревянные.
Warrior
Цитата(Slay @ 12.3.2014, 11:30) *
Первый. На пригорке, воды нет. Но 15 см и выход известняка. Ну если я еще см 15 известняка сковырну, то дальше только взрывчаткой его брать.
В общем прикинув затраты ...............Буду лучше домкратится на чурбаки деревянные.

Понятно. Я, кстати и не знаю даже.. Что у меня там. Может вечная мерзлота?
Slay
У меня вот мерзлоты нет, но кругом камень( С одной стороны хорошо - не топит по весне, с другой стороны - ни чего в землю не схоронишь)
wernum
какая разница какой грунт, вопрос как это подготовить...у меня грунтовые воды в 20см от уровня земли по весне, уже 3 года и ниче не заливает, монолитный бетон с гидроизоляцией все решают... а камни узбеки прекрасно копают по 1000р за куб....
ИванычЪ
Цитата(wernum @ 14.7.2014, 0:28) *
какая разница какой грунт, вопрос как это подготовить...у меня грунтовые воды в 20см от уровня земли по весне, уже 3 года и ниче не заливает, монолитный бетон с гидроизоляцией все решают... а камни узбеки прекрасно копают по 1000р за куб....

Золотые слова.. Резюмэ.. Кто хочет , тот решает.. А кто стесняется или ленится ищет повод для отмазки..
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 14.7.2014, 3:16) *
А кто стесняется или ленится ищет повод для отмазки..

ну я бы еще сказал что некоторые любят экономить, а потом жалуются на всякие казусы, типа залития, промерзания или еще чего)))
Knjaz
Я у отца в гараже сам выкопал яму. Правда небольшую, но зато глубокую во весь рост стоял под машиной. Доволен был как слон.
Стоко всего можно было теперь под машиной сделать. Кстати я в ней и коробку поменял в одиночку!
oledg
Цитата(Knjaz @ 15.7.2014, 22:38) *
Я у отца в гараже сам выкопал яму. Правда небольшую, но зато глубокую во весь рост стоял под машиной. Доволен был как слон.
Стоко всего можно было теперь под машиной сделать. Кстати я в ней и коробку поменял в одиночку!

я тоже тринадцать лет назад выкопал в Отца яму ,да еще на глубине где -то160см выкопал белый женский правый туфель 36 размера , и что вы подумали бы,ровно через год я женился и купил такие же жене туфли 36 размера dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 16.7.2014, 1:38) *
я тоже тринадцать лет назад выкопал в Отца яму ,да еще на глубине где -то160см выкопал белый женский правый туфель 36 размера , и что вы подумали бы,ровно через год я женился и купил такие же жене туфли 36 размера dntknw.gif

Мистика , но прикольно..
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 16.7.2014, 3:04) *
Мистика , но прикольно..

да я и сам не думал ,что так будет на самом деле dntknw.gif жаль что этот тохоль выбросил,но зато есть копия и пара hands.gif
RmzVoid
Хочу на открытом месте в грунте выкопать яму. Грунт глинянный. Укрепить хочу опалубкой, бревна есть, доски голимые тоже. Хочу просто изредка залазить под машину. Долговечность не нужна (зальет так зальет, промерзнет и фиг с ней), просто не хотелось бы под машиной закопаться. Хватит ли доски 20мм для стенок? Расчитываю поставить 6 бревен, 4 по углам и 2 в середине длинных сторон ямы. Сверху расчитываю сделать укрепеление из досок, чтобы машина не стояла тупо на земле. Как считаете потянет?
ИванычЪ
Длину только правильно рассчитай. На длину машины плюс выход на ступеньки или лесенку.. А то у папика в гараже машину катать надо , чтобы работать , а это геморойно , или переставлять , то передом , то задом.
RmzVoid
Спасибо Иваныч!
А еще вопрос. Какую ширину ямы делать. Тут написали мол 1 метр. Но это я понимаю для капитальных ям, крепких, а для такой хлипкой наверно надо уже делать?
ИванычЪ
Цитата(RmzVoid @ 23.3.2015, 14:54) *
Спасибо Иваныч!
А еще вопрос. Какую ширину ямы делать. Тут написали мол 1 метр.

У меня яма вот такая.

Дырка 1 метр на 3.. А вот по грунтам я не подсказчик ...ХЗ какой там грунт...
RmzVoid
а сколько там остается места между колесом и ямой при ширине 1 метр?
Ролакс
RmzVoid
Ну норм, спасибо!
varvar-s
Цитата(RmzVoid @ 23.3.2015, 16:04) *
Ну норм, спасибо!

делай эстакаду...раз собрался средства в землю зарыть...то лучше добавить и получить эстакаду. мабуть завалит еще в таком окопе. а на пару раз можно и на шпалы заехать...
ИванычЪ
Естоката тож неплоха , меньше землеройкаться нужно..
RmzVoid
Цитата(varvar-s @ 23.3.2015, 22:57) *
делай эстакаду...раз собрался средства в землю зарыть...то лучше добавить и получить эстакаду. мабуть завалит еще в таком окопе. а на пару раз можно и на шпалы заехать...

Да в том то и дело что средств никаких не собрался вкладывать, кроме своего труда. У меня на участке есть старые бревна и доски. Если бревна еще норм, то доски ушатанные. Изначально и была идея эстакады. А покупать новые прочные доски (а нужно как минимум 40 или 50 мм, а лучше брус) это дорого, плюс сам я их не довезу, надо заказывать доставку.
varvar-s
вариантов решения твоего вопроса человек придумал множество. нужно посмотреть вокруг и выбрать.учтя при этом задачи (для чего это тебе) и на какой срок. да вот еще-может так статься что в последствии придется делать более фундаментально....
RmzVoid
Естественно )) Причем это будет на соседнем участке заброшенном. Вполне возможно его кто-то купит и придется убирать времянку)
ИванычЪ
Шируповертом скрути правильно до кучи свои ушатаные доски и делай эстакату. Ее и перенести не сложно , в отличии от ямы..
Slay
Ну и чего....Проверил все три смотровые в рабочем гараже - Ока ни на одну не входит(((( Так, что надо все же мудрить что то у дачи.
varvar-s
Цитата(Slay @ 3.4.2015, 6:15) *
- Ока ни на одну не входит((((

не входит по ширине? на грузовики ямы? на стандартные подъемники я заезжал не раз-с помощью работников сервиса
Slay
Когда был на развале работник сервиса вручную ее на яму закатывал) В принципе можно пробовать на эти ямы забраться - но резина впритык по обрамляющим уголкам пойдет

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU