Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О Топливной экономичности
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2, 3
Сантей
почитал я темку...ну-ну...ТОВАРИСЧИ!!10 л на 100км-это нормально!ну сделаете вы 7л-разбогатеете??а будете не ездит а тошнить!!!
хотите экономить-пешком,на велике,на электричке..зайцем.. rofl.gif
а то попадается такой вот ЭКОНОМНЫЙ ваз на трассе..а потом говорят-классика не едет..
за ВАЗ обидно..таврию купите и экономте..
Laddy
Езжу в основном на работу и за покупками. В неделю в км выходит 70-100км. А расход за 10дней - 20л. Летом - 15, стабильно. В августе на СТО чистили карб, регулировали холостой до самого минимума, но как только похолодало - случились проблемы с опасностью заглохнуть , в общем, вернули обороты в зимний режим, наверное, это рационально, по крайней мере для нашей машины. На трассе больше 110 не езжу, а по городу - как придется, однажды в пробке минут сорок стояли, тоже расход. С расходом как-то смирилась, все равно, лучше ездить, чем в общественном транспорте. А за удовольствие нужно платить.
INVICTUS
Цитата(Сантей @ 26.9.2010, 22:14) *
почитал я темку...ну-ну...ТОВАРИСЧИ!!10 л на 100км-это нормально!ну сделаете вы 7л-разбогатеете??а будете не ездит а тошнить!!!
хотите экономить-пешком,на велике,на электричке..зайцем.. rofl.gif
а то попадается такой вот ЭКОНОМНЫЙ ваз на трассе..а потом говорят-классика не едет..
за ВАЗ обидно..таврию купите и экономте..

Не соглашусь с этим мнением. У меня раньше был карбюратор накручен типа для гонок, дифф 1 камеры 4,5 стоял, жиклер топливный на 125 (вместо 112), валила за 14 сек до 100, расход был литров 10-11, когда шило в заднице рассосалось и гонять надоело решил, что пора экономить, вернул дифф и жиклер родной, уровень понизил чуть чуть, настроил холостой, так е мае, каково было моё удивление когда ехать стала за 13,5 до 100, зато расход стал 8 по трассе и 9 по городу. Как мне показалось, бензина тупо переливало, так что не всегда повышенный расход залог хорошей динамики.
Сантей
Цитата(INVICTUS @ 22.10.2010, 7:20) *
Цитата(Сантей @ 26.9.2010, 22:14) *
почитал я темку...ну-ну...ТОВАРИСЧИ!!10 л на 100км-это нормально!ну сделаете вы 7л-разбогатеете??а будете не ездит а тошнить!!!
хотите экономить-пешком,на велике,на электричке..зайцем.. rofl.gif
а то попадается такой вот ЭКОНОМНЫЙ ваз на трассе..а потом говорят-классика не едет..
за ВАЗ обидно..таврию купите и экономте..

Не соглашусь с этим мнением. У меня раньше был карбюратор накручен типа для гонок, дифф 1 камеры 4,5 стоял, жиклер топливный на 125 (вместо 112), валила за 14 сек до 100, расход был литров 10-11, когда шило в заднице рассосалось и гонять надоело решил, что пора экономить, вернул дифф и жиклер родной, уровень понизил чуть чуть, настроил холостой, так е мае, каково было моё удивление когда ехать стала за 13,5 до 100, зато расход стал 8 по трассе и 9 по городу. Как мне показалось, бензина тупо переливало, так что не всегда повышенный расход залог хорошей динамики.

у тебя двиг по воздуху зажат был!!вал,голова сток?отож...знаешь скоко бенза льют при закиси или турбе??и валит жеж..ты хоть нулевик поставил при таких жиках??БЕНЗА МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!БЫВАЕТ МАЛО ВОЗДУХА...
Tim
Цитата(Ludvig @ 6.7.2008, 20:23) *
Базар разводить по поводу жиклеров пустое дело. Жиклеров других размеров в продаже нет. Наверное следует обратить внимание на потери в трансмиссии, аэродинамику, эффективность движка. А можно и про жиклеры, если других понятий нет. Кстати, расход 7,2 очень скромный результат.


!!!!!!!!!!
Жиклеров различной тарировки на ОЗОН ВАЛОМ
пороюсь где-то была таблица рекомендованных ДААЗом !! соотношений сечений
НИ ЧЕГО ОБЩЕГО С МУРЗИЛКОЙ !
ставил по ней расход 7.2 город
Роман Кировоград
А сколько же по трассе? Как машина едит с таким расходом?
turbotroikadrift
1:150 воздух 122,5топливный,2:170 воздух 200++ топливный(не знаю рассверлил 2мм сверлом!исчо есть 2,5 мм,3мм),носик ускорителя тоже рассверлен 1мм сверлом- FUCK FUEL ECONOMI!(бенз 98!) download.gif
Ludvig
Почитал. Балдею с этой темы. Полагал, что тут про топливную экономию. Нифига подобного, ни единой строчки. Сам писать ничего не буду, бесполезно. Может когда нибудь кто-то, получив необходимые знания и умения сможет что нибудь путное здесь написать.Тема хорошая, наполнение го*еное.
Ролакс
Ну и вот такая байда..никто не слышал?
http://www.avtocom.prav.tv/
http://kakoniklimwriterru.blogspot.com/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU