Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ручка коробки передач
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4
Misha065
Удобно, только кромки надфилем надо обработать)
viper.exe
Еще есть вариант от микрофона железку открутить. Там или круглая или вытянутая. Себе примерял, смотрится приколько. Только надо закрепить как то
taxi-driver
у меня тож под кожу 2-х цветная (была(пока нитки не порвались, за**лся я раз в два года эти ручки менять)так вот когда она и в этот раз порвалась я ее(хрень эту что на ручке была)выкинул,ну а гандончик,тот что с ней покупал оставил---не знаю, будет вдохновение придумаю чет оригинальнее ,
а что из этого вышло? вот фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
П@ш@
Люди, подскажите как снимается стоковский чёрный шарик с ручки КПП? высматривал, высматривал, но так и не понял как, кто знает подскажите, или ссылочку или фотку. Заранее спасибо)))
Lexani_89
Цитата(П@ш@ @ 21.2.2010, 0:03) *
Люди, подскажите как снимается стоковский чёрный шарик с ручки КПП? высматривал, высматривал, но так и не понял как, кто знает подскажите, или ссылочку или фотку. Заранее спасибо)))

проще некуда.он на резьбе типа того=)можно тупо выдернуть его ,приложив несколько больше сил или аккуратно выкручивать,но особо разницы не вижу.у меня так
П@ш@
Цитата(Lexani_89 @ 20.2.2010, 23:12) *
Цитата(П@ш@ @ 21.2.2010, 0:03) *
Люди, подскажите как снимается стоковский чёрный шарик с ручки КПП? высматривал, высматривал, но так и не понял как, кто знает подскажите, или ссылочку или фотку. Заранее спасибо)))

проще некуда.он на резьбе типа того=)можно тупо выдернуть его ,приложив несколько больше сил или аккуратно выкручивать,но особо разницы не вижу.у меня так


пытался крутить... крутится вместе с рычагом, а фиксирую рычаг стоит мёртво))) будем ещё пробовать, спасибо))) есть у кого ещё варианты?
Sadlizard
Цитата(П@ш@ @ 20.2.2010, 23:22) *
Цитата(Lexani_89 @ 20.2.2010, 23:12) *
Цитата(П@ш@ @ 21.2.2010, 0:03) *
Люди, подскажите как снимается стоковский чёрный шарик с ручки КПП? высматривал, высматривал, но так и не понял как, кто знает подскажите, или ссылочку или фотку. Заранее спасибо)))

проще некуда.он на резьбе типа того=)можно тупо выдернуть его ,приложив несколько больше сил или аккуратно выкручивать,но особо разницы не вижу.у меня так


пытался крутить... крутится вместе с рычагом, а фиксирую рычаг стоит мёртво))) будем ещё пробовать, спасибо))) есть у кого ещё варианты?

да сто пудов по резьбе должно быть. У меня на всех машинах так было.
Enkei
У родного шарика внутри резинка. Его можно как скрутить, застопорив рычаг рукой, так и оторвать. Один раз даже на ходу его оторвал, слишком резко дернув рычаг, хорошо что на пустой дороге... С тех пор пылится в бардачке grin.gif
Шахид Магамедов
Цитата(П@ш@ @ 20.2.2010, 23:03) *
Люди, подскажите как снимается стоковский чёрный шарик с ручки КПП? высматривал, высматривал, но так и не понял как, кто знает подскажите, или ссылочку или фотку. Заранее спасибо)))

Может проще палко сдернуть с механизма выбора передач? Новая стоит халву. Заодно палко можно подогнуть(чтоб втыкать было удобнее и тянуться не приходилось до 3 и 5 передач) и закрепить с помошью болта М6 по-гонашному.
E@r
Цитата(Marpex @ 1.6.2008, 14:23) *
у меня такая стоит:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Отец привёз из Евпатория лет 20 с лишним назад )))

Самая крутая ручка!Я свою спиндил на работе с "гнилого" пирожка!

Цитата(4е6урек @ 25.8.2008, 9:15) *
у меня советский тюнинх-розочка smile.gif

у меня почти такая же!Красота!!!
П@ш@
Цитата(Шахид Магамедов @ 21.2.2010, 2:29) *
Может проще палко сдернуть с механизма выбора передач? Новая стоит халву. Заодно палко можно подогнуть(чтоб втыкать было удобнее и тянуться не приходилось до 3 и 5 передач) и закрепить с помошью болта М6 по-гонашному.


палко сдёрнуть канешно не сложно))) дело в том, что шарик менять не собираюсь, просто его нужно снять и потом нацепить назад... сегодня не пробовал откручивать, не до него было, завтра попытаемся вдвоём его скрутить через нихочу)))

Пробовали - сидит мётрво))) так что пусть сидит)))
vent_333
Народ а не подумали что тем самым укорачиванием ручки - можно ушатать саму коробку, ведь не зря длинна рычага такая......
Усилия при переключ. прилагается больше, синхроны не могут полететь????
Enkei
Можно конечно если со всей дури втыкать. Вообще кулиса представляет собой двуплечий рычаг на шаровой опоре, одно плечо втыкает штоки, за другое бы собственно держимся. Так что если укоротить, то усилия возрастут, но тем не менее их нужно дозировать.
SAN_ch_O
Цитата(Беспечный Ангел @ 1.6.2008, 0:56) *
а у меня такая была на шестёрке,классно,правда?



а щетки харошие !!!
petr0vi41992
Я себе поставил двухцветную челох кожанный и бороду от семёрки смотриться афигенно.теперь ищу на ручник чё нить
serega4100
Цитата(petr0vi41992 @ 15.3.2010, 16:11) *
Я себе поставил двухцветную челох кожанный и бороду от семёрки смотриться афигенно.теперь ищу на ручник чё нить

фотки выкладывай, охото посмотреть.
Enkei
Да на чо там смотреть? Такие гондончики у каждого второго...
Надо будет свой выкинуть нах, надоел.
vent_333
Цитата(petr0vi41992 @ 15.3.2010, 16:11) *
Я себе поставил двухцветную челох кожанный и бороду от семёрки смотриться афигенно.теперь ищу на ручник чё нить



Сходи в ателье, или кто чехлы шьет или перетягивает и закажи!!Недорого будет!!
bleud
Цитата(taxi-driver @ 4.1.2010, 22:35) *
у меня тож под кожу 2-х цветная (была(пока нитки не порвались, за**лся я раз в два года эти ручки менять)так вот когда она и в этот раз порвалась я ее(хрень эту что на ручке была)выкинул,ну а гандончик,тот что с ней покупал оставил---не знаю, будет вдохновение придумаю чет оригинальнее ,
а что из этого вышло? вот фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



скажи торпеда с какой тачки
Enkei
C BMW e30. А на фото все таки ужос... бирюльки всякие поотрывать бы нах...
фуррик
у меня от девятки стоит набалдажник...рычаг укороченный(если интересно смотрите тему про мою машину)
Evgen-st
А как вам такой вариант??? Ручка от обычной 15ки!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DimCa
Цитата(vent_333 @ 7.3.2010, 8:13) *
Народ а не подумали что тем самым укорачиванием ручки - можно ушатать саму коробку, ведь не зря длинна рычага такая......
Усилия при переключ. прилагается больше, синхроны не могут полететь????

в точности да наоборот, если бы рычаг сделали еще больше то силы прикладывалась совсем другая и из-за этого можно было повредить что-то, т.к усилия прикладывались бы сильнее.
Вспоминается из тех.меха: сила приложенная на "плечо" прямо пропорционально силам момента............... umnik2.gif
Sima4
Парни, купил на днях ручку для КПП (набалдажник), но почему-то крутится вокруг своей оси. Такое ощущение, что внутренний диаметр рукоятки больше, чем шток ручки КПП.

Вот такая:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Она просто надевается на ручку КПП.

Если раньше шарик накручивался на ручку и вращался вместе сней, то с этим "мешком" кроме поворота самой ручки КПП, крутится еще и сама рукоятка-наболдажник umnik2.gif
Enkei
Да и фиг чай с ней...
Я свою ставил так: намотал на рычаг изоленты с периодической примеркой, потом тупо наколотил ручку сверху. И резьба в целости, и ручка не шатается.
Что интересно, кстати, на сам набалдашник кожаная юбка крепится изолентой. На моей от газели - так, на десяточной - так... Больше всего я удивился когда выяснилось что на десяточной заводской - так же. Банальной голубой выцветшей изолентой...

З.Ы. Надоело это кожзамговно. Очень хочу поменять, в салон не вписывается... Хочу рычаг в черный покрасить, убрать все юбки на фиг а сверху черный же цилиндрик подлиньше...
krawa17
приветствую.недавно купил себе ПЕРВУЮ машину ваз 2106 даж прав пока нет secret.gif .вот занялся малым тюнингом вот объясните все по порядку кукаю можно без обреза кулисы поставить вообще ручку мож прост натянуть там а то родная позорная ток по подробнее все дела я еще мало щарю в этом.заранее спасибо
StreetRider
Цитата(krawa17 @ 19.4.2010, 23:03) *
приветствую.недавно купил себе ПЕРВУЮ машину ваз 2106 даж прав пока нет secret.gif .вот занялся малым тюнингом вот объясните все по порядку кукаю можно без обреза кулисы поставить вообще ручку мож прост натянуть там а то родная позорная ток по подробнее все дела я еще мало щарю в этом.заранее спасибо

Поздравляю с приобретением! Теперь ты один из нас ))) напиши конкретнее что ты хочешь? Укоротить кулису или поменять наболдажник?
krawa17
поздравления принял.короче хочу без обреза кулисы какую нить ручку с кожи поставить какую мне приобрести чтоб взял и повесил прост длинная ручка мне нравится и укорачивать кулису не хочу.мож с 7ки подойдет или еще какой нибудь....
StreetRider
Цитата(krawa17 @ 20.4.2010, 19:57) *
поздравления принял.короче хочу без обреза кулисы какую нить ручку с кожи поставить какую мне приобрести чтоб взял и повесил прост длинная ручка мне нравится и укорачивать кулису не хочу.мож с 7ки подойдет или еще какой нибудь....

Со всей классики подойдет (хотя вроде у них всех одно и то же) + всякий проспорт. Выкручиваешь старый наболдажник и на его место вкручиваешь другой. А проспорт стопарится 3-мя болтами.
krawa17
короче допустим если от семеры посавить ручку кожанную она нормально натянется да.....
Роман Кировоград
На классике все рычаги одинаковые, ставь конечно.
krawa17
спасибо за инфу.очень благодарен
taxi-driver
Цитата(Enkei @ 19.3.2010, 13:42) *
C BMW e30. А на фото все таки ужос... бирюльки всякие поотрывать бы <censored>...


согласен вонючка (на фото зелененькая "бирюлька") вид нормально портит,но на зеркало ее вешать тож не хо---перевоняет оторву ее <censored>...(как ты и советуеш)
а вот(черная с синеньким"бирюлька")---эт флешка от магнитолы ее наверно приидеться оставить ибо как выкинуть жалко,да и польза от нее больше чем от вонючки
petr0vi41992
Цитата(serega4100 @ 15.3.2010, 16:12) *
Цитата(petr0vi41992 @ 15.3.2010, 16:11) *
Я себе поставил двухцветную челох кожанный и бороду от семёрки смотриться афигенно.теперь ищу на ручник чё нить

фотки выкладывай, охото посмотреть.

Сержик
За бороду 5 баллов!
ИМХО: данная ручка не зачёт, лучше такая же, но чисто чёрная
BASIL
Цитата(Беспечный Ангел @ 1.6.2008, 1:56) *
а у меня такая была на шестёрке,классно,правда?

Тоже такая же была правда серая , это МОМО ?
petr0vi41992
Цитата(Сержик @ 26.5.2010, 12:03) *
За бороду 5 баллов!
ИМХО: данная ручка не зачёт, лучше такая же, но чисто чёрная

У меня машина жёлтая и в салоне делаю желто
Роман Кировоград
Удобная ручка , у самого такая, только серая вставка.
Insolence
А у меня стоит ручка от восьмерки)))
YoungDref_2106
Интересно сделано :)))
Antoha
Цитата(Insolence @ 5.7.2010, 12:37) *
А у меня стоит ручка от восьмерки)))

Удобнее? Как задняя включается?
Тошка
Раньше тоже хотел перенести ручку КПП, но поездив на пассате тестя, понял что мне этот перенос не нужен, так как мне было неудобно 4-ю включать и выключать
zuker113
Цитата(Sima4 @ 31.3.2010, 16:21) *
Парни, купил на днях ручку для КПП (набалдажник), но почему-то крутится вокруг своей оси. Такое ощущение, что внутренний диаметр рукоятки больше, чем шток ручки КПП.

Вот такая:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Она просто надевается на ручку КПП.

Если раньше шарик накручивался на ручку и вращался вместе сней, то с этим "мешком" кроме поворота самой ручки КПП, крутится еще и сама рукоятка-наболдажник umnik2.gif


у меня стоит такая же ручка на укороченом рычаге !! устанавливал: насадил ручку просверлил справа дырку через ручку и штырь рычага и вкрутил саморез !! результат - держиться намертво и невидно так как находиться под юбкой !!



на скрине точка где сверлил дырку
Azz
Цитата(Vlas @ 1.6.2008, 9:24) *
Слушайте,а если обычный рычаг немного покороче сделать,то есть обрезать часть...Нормально будет,удобно?


Тогда целай что бы сцепление мягкое включение было тогда укороченный вариант самое то
nikoSS
Цитата(Azz @ 18.10.2010, 21:21) *
Цитата(Vlas @ 1.6.2008, 9:24) *
Слушайте,а если обычный рычаг немного покороче сделать,то есть обрезать часть...Нормально будет,удобно?


Тогда целай что бы сцепление мягкое включение было тогда укороченный вариант самое то

поплюбому товарищ 'Vlas' ждал твоей подсказки ДВА года....))))))
Виталио 473
стоит ручка как в посте №84 только вся черная!удобная!скорости теперь переключаю играючи))))
Владимир Соболев
В моей "шестёрке" был на рычаге 4ст коробки передач обычный шарик, промаркирован 4ст, отлетел, поставил от 7 набалдажник! Думаю мечтаю весь рычаг обтянуть черной кожей!
Роман Кировоград
В продаже есть ручки с кожей, зачем выдумывать.)
Enkei

У меня вот так... мне очень нравится, рычаг длинный, очень легкий в то же время...
Sima4
Цитата(Enkei @ 29.10.2010, 20:34) *

У меня вот так... мне очень нравится, рычаг длинный, очень легкий в то же время...


Ну, ты, братишка, ваще вне конкурейшн.. Плюс много за руки и тачилу ok.gif hi.gif good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU