Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластиковые пороги
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3
Dexiter
Есть мысли себе поставить, но хочется услышать отзывы о таком тюнинхе. Как их вообще крепить? Быстро обдираются/отваливаются?
Mad_Doc
Рацпредложение. Неважно какие пороги и как закреплены. Важно, чтоб ПОД ними всё было на совесть залито "мовилем" или чем-то похожим. Иначе всё это дело под пластиком очень быстро сгниёт нах.
Dexiter
Mad_Doc, ну вот гришь ты, что неважно, как они крепятся. Я вообще не вредставляю, какие варианты крепежей бывают, поэтому и спрашиваю))
федор
Цитата(Dexiter @ 29.4.2008, 23:53) *
Mad_Doc, ну вот гришь ты, что неважно, как они крепятся. Я вообще не вредставляю, какие варианты крепежей бывают, поэтому и спрашиваю))

В дверных проемах саморезами. Или очень много клея.... grin.gif
АлександрС
Однозначно, ставить! Если на основном пороге нет коррозии, то её и не будет. У меня пластиковые пороги стоят с девяносто шестого года прошлого века, сколько пришлось услышать мнений "знатоков", что несущие пороги под ними быстро сгниют! А они до сих пор как новые, хоть и езжу круглый год и ежедневно. Изначально перед установкой металл был промазан автопластилином сваренным в отработке и нанесен кистью. После семи лет эксплуатации пластик стал подсыхать и появилась деформация, тогда я их заменил на новые. Они бывают двух видов. Первые у меня были как накладка у двери, а вторые с загибом под дверь, что несколько неудобно при установке двери. В любом случае понадобится подрезать их по месту и разогревая феном подгибать подгоняя под дверь. Место стыка с крылом, если они подогнаны хорошо, очень просто заполнить герметиком и вода не попадет. Крепятся саморезами с низу, вроде штук восемь на порог. Саморезы следует сразу замазать оконной замазкой, той которая более эластичная, а то их потом не выкрутить.
федор
Дык у меня на 21013 три года стояли. Перед продажей снял. Чтоб вопросов небыло что там под ними? А под ними все очень хорошо. Спор про пороги идет из-за нравится-ненравится и из-за того что их ставят когда уже труха висит типа чтоб незаметно было!
Largan
имхо не нужны
обработать их преобразователем ржавчины и нанести прозрачный антигравий
Dexiter
Largan, у меня имеется вмятина на пороге. хочется её закрыть.
Ger@_in
Цитата(Dexiter @ 30.4.2008, 13:59) *
Largan, у меня имеется вмятина на пороге. хочется её закрыть.


Вот вот такая же проблемка, вопрос в том, что хотелось бы чего нить небольшое такое аккуратненькое поставить :-)
Dexiter
а вообще я чё-то на машинах не видел никаких саморезов. как будто они как-то изнутри крепятся. так как их крепить? если снимать чёрный молдинг снизу, то там дырки остаются. может, туда втыкается?
Largan
а пластиковые молдинги не покатят или чёрный антигравий ведь на чёрном фоне фиг что разглядишь или без вариантовв пороги
Dexiter
Короч, вот такая у меня фигня
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dexiter
шпаклёвка ведь не будет держаться?
Shatun
саморезы все таки какой-то кавказский вариант, а что если на жидкие гвозди присобачить?
GREEEN
Цитата(Dexiter @ 2.5.2008, 13:56) *

еруууууууунда....у меня в местах поддамкратника ТАКИЕЕЕ вмятины от покрышки))(подкгадывал)
короч..твою вмятинку невидно...
это как маленький целюлит у модели на заднище..припудрила попку..и невидно...
так что замаж черной мастикой-стильно,модно, молодежно (с) good.gif
ну или подбери пороги чтоб как родные встали...чтоб неколхозно сморелось...
знаеш как щас обвесы *Я РОБОТ* на 12ке сморятся? если качественно сделаны...кстати там не тока обвесы..но и пороги..состыковано окрененно
Дагестан
Shatun, что против кавказцев имеем? По подробнее......
vladik
Цитата(Dexiter @ 30.4.2008, 1:26) *
Есть мысли себе поставить, но хочется услышать отзывы о таком тюнинхе. Как их вообще крепить? Быстро обдираются/отваливаются?

не знаю у кого как я со своими больше года езжу и ниче тока маленько подломле в том месте где дамкрат ставится но это мелоч её и не видна то.
Flashstar
Ставь на саморезы, только ближе к уплотнительной резинке и она их закроет кода ее "присобачишь" да и пороги под нее заводятся,с низи тоже на саморезы их там не видно будет.А где пластик с краской будет соприкосаться поставь уплотнительную резиночку(кембрик так называемый).
Свой ВАЗик на фоткаю,фотки выложу.
Хай
Я себе поставил порги эти года 2 назад перед постановкой нижние части поргоа залил чёрной мастикой (из балона такая шипучая)верхние мовилем,кароч делал для себя)))пока что ржавчины нет
так вот мои пороги не надо на 8 саморезов крепить и следовательно не надо делать 8 дырок которые в последствии прогниют,мои пороги крепятся под подкрылки(сзади и спереди прям куда подкрылок прекручивается) а верхняя часть над поргом под уплотнительную резинку.Короче я делал:сначала заводил молдинг под уплотнительпотом октручивал у подкрылка нижний саморез ,заводил под него край молдинга и прикручивал в ту же дырку(и край молдинга и подкрылок).Так что берите молдинг чтоб на крылья чучка заходил,с ним проще и дырок лишних не надо
ИМХО
Dexiter
появилась задумка сделать металлические пороги... просто аккуратный лист железа... сердито и первоклассно... не, ну можно там подогнуть, подвырезать чуток. это дело вкуса..

кстати, если кому интересно, я зачистил оба порога вноль, вывел стекловолоконной шпаклёвкой, загрунтовал и покрасил, наклеил новые молдинги... так что я теперь модный парнишка на деревне)))
bulldogs
подтверждаю - за четыре года под порогами ржавчина не образовалась
и вообще, откуда будет ржа? если порог был уже цапарапанный, а потом на него сделали накладку, но так, что под накладку будет затекать всякая дрянь.
вот тогда да. будет гнить. если же порог чистый и сухой, то проблем не будет.
Хай
Самое главное товарищи не ленитесь обрабатывать получше,если есть ржавчина то шкурите до метала или на крайняк купите убиатель ржавчины и замутите перед обработкой.


ЗЫАнвсчёт самодельных металических порогов эт я думаю бадяга получиться,не ну если ты конешно у тя руки не под <censored> заточены и в гараже у тя пара тройка станков для этого дела стоят и инструмент особый имеется тогда все в твоих руках.
wasp
Ставь плассмассовые... полюбому.. У меня 4 саморезами крепятся.... по одномк в арки, и по одному снизу короба... а верх под уплотнительные резинки..... и все ок!.. за один вечер примерял, и поставил....
Desperado
Не морочь голову,ставь пластик - способ установки спросишь у продавца,он подробно расскажет. Я вот недавно взял себе сей раритет с пластиковыми порогами покрашенными в цвет кузова,смотрится гламурно, а есть под ними ржавчина или нет ,не знаю - отдирать небуду tease.gif
orelik
Так парни а никто не заделывал дырочки в пороге?у меня пластиковый,имеется в нем дырка размером около двух спичечных коробков,и ее видно.как ее можно заделать и чем?куском пластика,думаю,но как его крепить?клей,или еще как?болты не предлагать,так как их будет видно,дырка сверху
ромарио
Цитата(orelik @ 18.10.2009, 11:41) *
Так парни а никто не заделывал дырочки в пороге?у меня пластиковый,имеется в нем дырка размером около двух спичечных коробков,и ее видно.как ее можно заделать и чем?куском пластика,думаю,но как его крепить?клей,или еще как?болты не предлагать,так как их будет видно,дырка сверху

скотчем и закрась secret.gif
orelik
Ты смеешься или серьезно?скотч при первой луже улетит
ромарио
Цитата(orelik @ 19.10.2009, 10:21) *
Ты смеешься или серьезно?скотч при первой луже улетит

я себе дырки в порогах от молдингов так заделал
или задуй пеной из нутри и закрась
или эпоксидкой
Роман 051
День добрый всем! Ну вопрос о порогах лично у меня не стоял, они уже были)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сам если и ставить пороги только за прямые (без "набега" на крылья). У меня единственный косяк, не под цвет, но, пять же не я ставил :(
А вообще схема такая:
1. Пороги крепятся под дверные проемы (где металлический порожек) саморезами
2. Места где крылья обязательно закреплять через резиновый уплотнитель (иначе краску сотрут)
3. Я лично промазывал мовилью под порогами что бы в зиму ничего не сопутствовало корозии
Вот как то так! umnik2.gif
Muwa
Короче у мя то же стоят и прикреплен он без единого самореза. Заря сфоткую и выложу.
r3akt0r
а как же ж их крепить тогда без саморезов? dntknw.gif
Sprpddr
У всего этого есть один минус, счас конец зимы, походите, посмотрите на пороги машин, процентов 25-30 с надломленными, а у нас ведь не 2114 какая-нибудь, чтоб в цвет купил и поехал, по уму если делать, то надо подбор+краска. Пластик ерундовый чуть шмякнул и пипец, опять попал на покраску.
А чисто теоретически весч функциональная, железный порог меньше поддается коррозии, при мелких ударах защитит, ну и с эстетической стороны есть интересные решения, но только не у нас в городе. Если и ставить, то только прямые, без всяких сракерских надписей типа Тюнинг, Рейсинг, ГТ и тому подобное.
Виталио 473
Цитата(orelik @ 18.10.2009, 10:41) *
Так парни а никто не заделывал дырочки в пороге?у меня пластиковый,имеется в нем дырка размером около двух спичечных коробков,и ее видно.как ее можно заделать и чем?куском пластика,думаю,но как его крепить?клей,или еще как?болты не предлагать,так как их будет видно,дырка сверху

ты имеешь в виду такие дырочки в пластиковых порогах?
если от механического повреждения дырка, то берешь кусок пластика, и мощным паяльником вплавляешь. потом все эти места зашкуриваешь, шпаклюешь если надо, грунтуешь грунтом по пластику и красишь!!!
я вообще крепил по простому пороги свои:
1. снимаем алюминиевый порожек (тот, что уплотнитель двери прижимает снизу), устанавливаем порог, ставим обратно поднятый уплотнитель, что бы он обволок край порога,который прикладывается к стыку сварки порога и дна кузова, ставим назад алюминиевый порожек.
2. в тех местах где порог прилегает к крылу, я просто изнутри порога наклеил тонкий двухсторонний скотч, нагрел его зажигалкой и прижал к крылу!(делать лучше вдвоем).
3. в местах где порог заходит под арки крыльев, просто взял длинные саморезы по металлу и прикрутил этими саморезами защиту и порог к крылу.
фуррик
стоят,прикрывают гнилой правый порог)сажал на саморезы,которыми подкрылки крепяцца,и под резинку двери..за эту зиму налетел на сугроб и один лопнул,вот думаю,они и поштучно есть,но бесит меня их колхозный вид(((..наверно порог пеной залью и закрашу,а пластик выкину
Sprpddr
Цитата(фуррик @ 20.3.2010, 19:22) *
пластик выкину

Плюс стопиццот мулёнов, о чем я и говорил собсна, хрупкие, разве только на лето, а зимой с дырками от саморезов гонять)))
Stig67
Люди а как лучше сделать??? У меня вот пластиковый молдинг стоит с покупки машины когда меняли крылья то передние заглушки потерялись да и так некрасиво смотрится порог вроде не глнилой,как посоветуете снять этот молдинг и закрасить шпаклевкой и краской????
Виталио 473
Цитата(фуррик @ 20.3.2010, 17:22) *
стоят,прикрывают гнилой правый порог)сажал на саморезы,которыми подкрылки крепяцца,и под резинку двери..за эту зиму налетел на сугроб и один лопнул,вот думаю,они и поштучно есть,но бесит меня их колхозный вид(((..наверно порог пеной залью и закрашу,а пластик выкину

ребят!как вы интересно ездиете!!???уже 3 сезон скоро откатаю с порогами и ничего не ломал!
Sprpddr
Цитата(Виталио 453 @ 21.3.2010, 18:18) *
ребят!как вы интересно ездиете!!???уже 3 сезон скоро откатаю с порогами и ничего не ломал!

На сколько я знаю, твой "третий" сезон, так машина как минимум пол зимы отстояла в гараже!
Роман Кировоград
Стоял железный молдинг на порогах, снял, поставил в отверстия заглушки, смотрелось не очень, установил пластик.накладки на пороги простые без вы...босов , езжу каждый день , и эту зиму видели все. Накладки целые, хотя и раз цепанулся, не лопнула.
Wedalmai
Тема прям по мне... будут вопросы- задавайте :big_bos
P/s некоторые фото уже выкладывались на форуме.....
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...20&start=20
Сообщение #26
Ну а уж если это колхоз- то извольте ok.gif
Виталио 473
Не спорю что пол сезона машина стоит в гараже,но ведь сезон еще не закончен.прошлые сезоны всю зиму ездил,и застревал,и в боковом заносе упирался боком в сугроб,летом ездил за арбузами,не один раз.конечно пороги как говорится на вкус и цвет.мне если честно больше нравится с порогами,но не с такими которые вверх на крыло заходят.Фото отличные.последнему автору респект! drinks.gif drinks.gif
Stig67
Wedalmai респектуха тебе за такое творение это реально уже не колхоз чтобы по темам не лазить где такие обвесы надыбал и есть фотки машины сбоку по всей длине
Виталио 473
обычные пороги с заходом на крыло,накладки на крыло.стекловолокно,шпаклевка и соответственно грунт и краска
Wedalmai
Технология как я делал: В 1-ый день была осуществлена качественная установка обвеса, там где арки прилегают к крылу были основные проблемы (были щели примерно по 3-5мм)... для их устранения я использовал боьшой паяльник которым на расстоянии нагревал пластик и потом прижимал к крулу, если не помагало то подлаживал шайбочки под саморезы которые крепят арку к крылу, таким образом добивался необходимого прижима...
С порогами все гораздо проще: снизу они крепятся на саморезы, а из салона под уплотнитель... Весь пластик режется на ура большими ножницами.
Все это крепилось, только после тщательной обработки всего под ними антикором!!!
Далее места стыковки пластикавой арки с пластиковым парогом пропаивались сеткой для ремонта бамперов, потом шпатлевка со стеклотканью а по ней обычной, зачистка и стык готов....
Шов арки с крылом был тоже был заматован и покрыт шпатлевкой с алюминевым наполнителем (по словам продавца в магазине она обладает наибольшей пластичностью из всех).
Далее весь пластик был заматован, потом нанесен грунт по пластику, обычный акриловый грунт, и краска Mipa 235!!!
После высыхания все это дело было снова заматовано и отпалировано палиролью 3М...
Результат: прохожие на улице обарачиваются, одни из "Проблемных мест" в машине защищены, эстетически машина стала выгледеть лучше (хотя не спорю это дело вкуса). Если все установлено качественно то ничего не скрепит, и никакого намека на это нет!
Подводные камни: придется регулировть двери, что бы они не затирали за пороги; Арки крепятся под защиту а не на защиту...
Минусы выявленные в ходе эксплуатации: Пластик тонкий и поэтому зимой нужно ездить придельно акуратно (Я попал на 30$ ремонта).
Ну а ставить или нет- этоуже Вам решать! big_boss.gif
Виталио 473
Цитата(Wedalmai @ 23.3.2010, 16:27) *
Подводные камни: придется регулировть двери, что бы они не затирали за пороги;

если двери просевшие то два выхода, либо шайбы подкладывать, либо менять петли!
Stig67
ну а кто скажет как лучше избавится от пластикового молдинга на пороге???
Wedalmai
Двери ставил новые, а регулировать пришлось всеравно...
"ну а кто скажет как лучше избавится от пластикового молдинга на пороге???"- если имеется ввиду снять то насколько мне не изменяет память он или приклеен, или садится на защелки, дальше лучше было бы конечно заварить отверстия, ну накрайняк можно использовать шпатлевку на стеклоткани.
Sima4
Цитата(Wedalmai @ 24.3.2010, 0:23) *
Двери ставил новые, а регулировать пришлось всеравно...
"ну а кто скажет как лучше избавится от пластикового молдинга на пороге???"- если имеется ввиду снять то насколько мне не изменяет память он или приклеен, или садится на защелки, дальше лучше было бы конечно заварить отверстия, ну накрайняк можно использовать шпатлевку на стеклоткани.


А я слышал, что дырки лучше оставить для "проветривания" порогов.

Но я их заткнул штучками для ремонта безкамерных шин. Не знаю как они называются, похожи на грибок с конусом-шляпкой и ребристой ножкой. Герметиком прозрачным жахнул и все оки-доки.
Виталио 473
Цитата(Sima4 @ 24.3.2010, 11:02) *
Цитата(Wedalmai @ 24.3.2010, 0:23) *
Двери ставил новые, а регулировать пришлось всеравно...
"ну а кто скажет как лучше избавится от пластикового молдинга на пороге???"- если имеется ввиду снять то насколько мне не изменяет память он или приклеен, или садится на защелки, дальше лучше было бы конечно заварить отверстия, ну накрайняк можно использовать шпатлевку на стеклоткани.


А я слышал, что дырки лучше оставить для "проветривания" порогов.

ну оставь дырки для проветривания!!!интересно будет потом взглянуть во что превратиться твой порог!вообще резинка на пороге приклеена!имеет две металлические тонкие полоски по краям!отдирается очень легко!
сварка как мне кажется лишняя здесь будет!лучше взять шпаклевку со стеловолкном и зашпаклевать!потом грунт, и краска!со сваркой возни много будет!
Sima4
Цитата(Виталио 453 @ 24.3.2010, 14:56) *
ну оставь дырки для проветривания!!!интересно будет потом взглянуть во что превратиться твой порог


Не, не оставлю :). Низафто (с)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU