Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластиковые пороги
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3
adler
цитата:
ну оставь дырки для проветривания!!!интересно будет потом взглянуть во что превратиться твой порог!вообще резинка на пороге приклеена!имеет две металлические тонкие полоски по краям!отдирается очень легко!


народ,подскажите!
есть 2106 производства ИЖ с чёрным молдингом (наружным) порога,хочу оторвать эту резинку (пластик) и поставить хром молдинг от 21013!
вопрс:есть-ли в пороге дырки под пистоны, или их надо сверлить? или не заниматься этой ерундой?
заранее спасибо!

Виталио 473
Цитата(adler @ 30.3.2010, 12:31) *
цитата:
ну оставь дырки для проветривания!!!интересно будет потом взглянуть во что превратиться твой порог!вообще резинка на пороге приклеена!имеет две металлические тонкие полоски по краям!отдирается очень легко!


народ,подскажите!
есть 2106 производства ИЖ с чёрным молдингом (наружным) порога,хочу оторвать эту резинку (пластик) и поставить хром молдинг от 21013!
вопрс:есть-ли в пороге дырки под пистоны, или их надо сверлить? или не заниматься этой ерундой?
заранее спасибо!

1. не занимайся ерундой!если нет то так значит задумано!
2. отодрав резинку видишь отверстия то ставишь пистоны либо просто шпаклюешь красишь краской или антигравием и все!
mixa84
Цитата(Wedalmai @ 22.3.2010, 2:12) *
Тема прям по мне... будут вопросы- задавайте :big_bos
P/s некоторые фото уже выкладывались на форуме.....
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...20&start=20
Сообщение #26
Ну а уж если это колхоз- то извольте ok.gif


всё бы ничего,да только дисочки тебе надо подкинуть,тонирнуть и руль не заводской поставить хотябы и будет вообще супер!без обид,сделано хорошо,но эту красоту надо подчёркивать.
avinarst
А если пороги с сеткой-что с ними лучше сделать?Оставить как есть или заделать(тогда чем и как)?ДО этого ездил с ними-грязь,конечно,попадала.Сейчас поменял пороги,обработал антигравием и решаю задачу с порогами.Что посоветуете?
Wedalmai
Цитата(mixa84 @ 30.3.2010, 21:17) *
Цитата(Wedalmai @ 22.3.2010, 2:12) *
Тема прям по мне... будут вопросы- задавайте :big_bos
P/s некоторые фото уже выкладывались на форуме.....
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...20&start=20
Сообщение #26
Ну а уж если это колхоз- то извольте ok.gif


всё бы ничего,да только дисочки тебе надо подкинуть,тонирнуть и руль не заводской поставить хотябы и будет вообще супер!без обид,сделано хорошо,но эту красоту надо подчёркивать.

Чтобы небыло таких вопросов- посмотри на Аву big_boss.gif или перейди по ссылке и глянь последнюю фото.... Все сделано как ты говоришь, только тонирнуть- НИКАК, я из Белорусии, а у нас запрещена вся тонировка кроме заводской censored.gif
LonePerson
у меня стояли такие, щас хочу что нить подобное но новое но более прямые
mixa84
Цитата(Wedalmai @ 7.4.2010, 18:43) *
Цитата(mixa84 @ 30.3.2010, 21:17) *
Цитата(Wedalmai @ 22.3.2010, 2:12) *
Тема прям по мне... будут вопросы- задавайте :big_bos
P/s некоторые фото уже выкладывались на форуме.....
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...20&start=20
Сообщение #26
Ну а уж если это колхоз- то извольте ok.gif


всё бы ничего,да только дисочки тебе надо подкинуть,тонирнуть и руль не заводской поставить хотябы и будет вообще супер!без обид,сделано хорошо,но эту красоту надо подчёркивать.

Чтобы небыло таких вопросов- посмотри на Аву big_boss.gif или перейди по ссылке и глянь последнюю фото.... Все сделано как ты говоришь, только тонирнуть- НИКАК, я из Белорусии, а у нас запрещена вся тонировка кроме заводской censored.gif


даже задние нельзя?а стёкла боровские поставить,у нас они не дорого стоят,можно вкруговую за 3000 взять.правда не знаю есть ли у вас такие и сколько стоят.а с дисочками и вид уже другой,хорошо смотрится!
Wedalmai
Тонировка пленочная запрещена вообще! А заводская только зад... Бор, это хороше да вот только у нас их ненайти dntknw.gif
Сори за офтоп smile.gif
gruzochek
А на сколько ниже станет просвет между днищем ? (клиренс) если заежать на бровку не отвалиться они ?
PenZяк
А кто нить ставил защиту порогов - трубы как на Нивах, и есить ли смысл их ставить. Просто по городу пара-тройка шестерок-семерок с такими раскатывает .
StreetRider
Цитата(PenZяк @ 3.8.2010, 17:06) *
А кто нить ставил защиту порогов - трубы как на Нивах, и есить ли смысл их ставить. Просто по городу пара-тройка шестерок-семерок с такими раскатывает .

А ты порогами за что нибудь задеваешь? ИМХО - колхозинг, ибо шаха не жип.
PenZяк
Цитата(StreetRider @ 3.8.2010, 19:20) *
Цитата(PenZяк @ 3.8.2010, 17:06) *
А кто нить ставил защиту порогов - трубы как на Нивах, и есить ли смысл их ставить. Просто по городу пара-тройка шестерок-семерок с такими раскатывает .

А ты порогами за что нибудь задеваешь? ИМХО - колхозинг, ибо шаха не жип.

Если так судить у нас 50% внедорожников с кенгуринами и прочим обвесом дальше асфальта не съезжают.
Роман Кировоград
Паркетники.
StreetRider
Цитата(PenZяк @ 3.8.2010, 22:26) *
Если так судить у нас 50% внедорожников с кенгуринами и прочим обвесом дальше асфальта не съезжают.

если так судить, то надо ставить кенгурины на Мерины, Ауди, Бехи и др. Тюнинг однако! good.gif
З.Ы. Даже на Крузаки и Патриоты не ставят кенгурины. Это все сугубо мое мнение, ибо на вкус и цвет...
0711vik
решил в апреле немного обделать кузов, присматриваюсь к пластиковым порогам. Вроде так ничего смотрится , но никак не могу найти чтоб заходили на двери (типа как на нивах), кто-нибудь видел такие, как впечатления???
Роман Кировоград
А как они открываться будут (двери), на двери там что-то другое идет.
0711vik
так они не сплошные а отдельно крепятся!!!!
Ролакс
Не бери,двери быстрее сгниют.
То есть::сначала ты тратиш деньги на пластик..
Потом ты тратиш деньги на двери..
После ты тратиш деньги на покраску..
Еще ты отдаеш деньги за работу..
Ну еще ты теряеш свое время..
Есть еще пунктов 10,но надоело писать.
Жду ответ.
чехов
у меня проблема что пороги были замятые.

но не ржавые нечего и не гнилые машина пролита была в свое время.

решил закрыть их пластиком предварительно обработав чтобы не сгнили.

пороги отвес уже на покраску.

вот фото как примерно будет.


фото так приложил держа руками. big_boss.gif
Виталио 473
Цитата(чехов @ 12.2.2011, 21:50) *
у меня проблема что пороги были замятые.

но не ржавые нечего и не гнилые машина пролита была в свое время.

решил закрыть их пластиком предварительно обработав чтобы не сгнили.

пороги отвес уже на покраску.

вот фото как примерно будет.


фото так приложил держа руками. big_boss.gif

ну ничего вроде смотрятся, только когда будешь крепить их...спереди сзади загоняй их под покрылки
bylavert
У меня порог держится на 4 саморезах. 2 внизу в самодельные кронштейны 2 в торец. Кстати, парни, по аккуратней с домкратами при наличии пластиковых порогов. За зиму оба задних порога в районе задних поддомкратников расколол. Поднимал когда машина в бок по льду поехала.
djtom
какие то еще варианты крепления снизу кроме саморезов есть, или может вообще снизу не крепить???
чехов
Цитата(Виталио 473 @ 13.2.2011, 21:26) *
Цитата(чехов @ 12.2.2011, 21:50) *
у меня проблема что пороги были замятые.

но не ржавые нечего и не гнилые машина пролита была в свое время.

решил закрыть их пластиком предварительно обработав чтобы не сгнили.

пороги отвес уже на покраску.

вот фото как примерно будет.


фото так приложил держа руками. big_boss.gif

ну ничего вроде смотрятся, только когда будешь крепить их...спереди сзади загоняй их под покрылки



да да Виталий так и будет.Вчера забрал пороги с покраски.Покрасили так на 4- из 5.

но смотрится гуд.И главное в цвет авто.

и спереди и с зади будет за гонятся под подкрылки.

чем посоветуете обработать пороги перед установкой!?
Виталио 473
Цитата(djtom @ 16.2.2011, 13:08) *
какие то еще варианты крепления снизу кроме саморезов есть, или может вообще снизу не крепить???

лучше не крепи снизу.....крепи под подкрылки и под алюминиевые порожки в салоне, вот если только петли просевшие на дверях, то двери будут вытирать пороги.....
Цитата(чехов @ 16.2.2011, 20:44) *
чем посоветуете обработать пороги перед установкой!?

обработай антигравийкой.....для лучше эффекта можешь пролить пороги изнутри мовилем или еще чем нить.....
bylavert - для своих порогов мне пришлось покупать гидравлический дамкрат на 3 тонны...
bylavert
Виталио 473, про домкрат плюспицот, обычным домкратом за зиму проломил порог в 3 местах, пришлось тоже покупать гидравлику.

Внизу, мне кажется, все же лучше закрепить. У меня машина в работе была в то время, поэтому я изготовил по два кронштейна и прихватил их к штатным порогам сваркой. А можно их и на саморезы в порог зафигачить, с последующей антикорозийной защитой. Под пластиком промазал толстым слоем шоколада (пушсалом).
чехов
установил пороги вот как получилось.
оцените работу..
http://foto.mail.ru/mail/seb.69/_myphoto/238.html
mixa84
Цитата(чехов @ 5.4.2011, 21:28) *
установил пороги вот как получилось.
оцените работу..
http://foto.mail.ru/mail/seb.69/_myphoto/238.html

хорошо good.gif ,цвет удачно подобрал.
чехов
ну относительно конечно но норм получилось.

покрасили так на 4 с минусом из 5.

не совсем качественно но все лучше чем из баллончика.
просил с грунтовкой но похоже нае.. сней. покрасили так.........
потому то под краской не видел серого грунта...
Danny Dyer
Цитата(чехов @ 5.4.2011, 21:28) *
установил пороги вот как получилось.
оцените работу..
http://foto.mail.ru/mail/seb.69/_myphoto/238.html

в рублях сколько за пороги отдал?
отлично смотрятся на машине!

п.с. на дворники не ругаешься? достойно выполняют свой функционал? а то начитался, что многие ругаются на них
Роман Петрович
По фоткам видно что водиловская дверь об пороги трётся , подкрашивать замохаешся.
Alighieri
Цитата(Danny Dyer @ 8.4.2011, 19:11) *
п.с. на дворники не ругаешься?

Стоят такие же дворники, трут хорошо, взял на рынке за 400 рублей Boomerang Россия. Не жалуюсь.

P.S Обвесы классно смотрятся, себе такие же ставить буду через месяц. На что крепил их ?
чехов
Цитата(Danny Dyer @ 8.4.2011, 19:11) *
Цитата(чехов @ 5.4.2011, 21:28) *
установил пороги вот как получилось.
оцените работу..
http://foto.mail.ru/mail/seb.69/_myphoto/238.html

в рублях сколько за пороги отдал?
отлично смотрятся на машине!

п.с. на дворники не ругаешься? достойно выполняют свой функционал? а то начитался, что многие ругаются на них



пороги обошлись в 700р +покраска 900р.насчет дворников пока не испытал их в деле....
насчет что дверь шеркает верно подмечено. поговорил товаришь сказал строительным феном нагревается и правится как угодно...

Цитата(Alighieri @ 13.4.2011, 17:54) *
Цитата(Danny Dyer @ 8.4.2011, 19:11) *
п.с. на дворники не ругаешься?

Стоят такие же дворники, трут хорошо, взял на рынке за 400 рублей Boomerang Россия. Не жалуюсь.

P.S Обвесы классно смотрятся, себе такие же ставить буду через месяц. На что крепил их ?


крепил на само резы с виду абсолютно невидно как крепятся. что очень радует...
bylavert
Цитата(чехов @ 6.4.2011, 18:24) *
ну относительно конечно но норм получилось.

покрасили так на 4 с минусом из 5.

не совсем качественно но все лучше чем из баллончика.
просил с грунтовкой но похоже нае.. сней. покрасили так.........
потому то под краской не видел серого грунта...

Для пластика вообще-то специальный грунт идет, когда его наносишь его как такового и не видно, пластик только цвет немного меняет, матово белесый становиться. Вот поверх этого грунта можно дунуть порозаполняющим, но если пластик новый можно этот слой опустить и сразу дуть краской. Но с порозаполняющим все же лучше получается.
чехов
поезжу посмотрю как будет...
Vladimirbocharov
Цитата(orelik @ 18.10.2009, 11:41) *
Так парни а никто не заделывал дырочки в пороге?у меня пластиковый,имеется в нем дырка размером около двух спичечных коробков,и ее видно.как ее можно заделать и чем?куском пластика,думаю,но как его крепить?клей,или еще как?болты не предлагать,так как их будет видно,дырка сверху

лучше всего приварить в наши времена ведь есть и сварка для пластика так что дерзай
Miha777222
обвес это красиво
bylavert
Цитата(Vladimirbocharov @ 14.4.2011, 17:58) *
Цитата(orelik @ 18.10.2009, 11:41) *
Так парни а никто не заделывал дырочки в пороге?у меня пластиковый,имеется в нем дырка размером около двух спичечных коробков,и ее видно.как ее можно заделать и чем?куском пластика,думаю,но как его крепить?клей,или еще как?болты не предлагать,так как их будет видно,дырка сверху

лучше всего приварить в наши времена ведь есть и сварка для пластика так что дерзай

Только она что-то лихо по деньгам обходится. Я пороги ремонтировал с помощью набора для ремонта бамперов. Там стекломат и смола. Изнутри латку нужно накладывать площадь несколько больше чем площадь пробоины. Ну и снаружи как обычно, шпаклевка, грунтовка.
Wedalmai
Лучше чем паяльник и мелкая метелическая сетка для этих дел ничего не придумали... Ну а потом шпатлевка и тд.
lavr06
Wedalmai полностью с тобой согласен, но а если пороги из стекловолокна, его ни паяльник ни сетка не берёт, только смола.
Essence
Незнаю как вы но я против пластмасовых порогов, сегодня снял их с моей недавно преобретеной машине. Эх, лучше бы не снимал((. Я бы старому хозяину руки оторвал когда он их туда лепил, не обработал ни чем ещё и пены монтажной в них напенил! Буду периваривать, т.к. левый совсем не важный уже, а правый ещё вроде поживёт немного. Вот ещё одна головоломка в голове, ни средств нет ни настроения))
bylavert
Цитата(Essence @ 17.4.2011, 21:29) *
Незнаю как вы но я против пластмасовых порогов, сегодня снял их с моей недавно преобретеной машине. Эх, лучше бы не снимал((. Я бы старому хозяину руки оторвал когда он их туда лепил, не обработал ни чем ещё и пены монтажной в них напенил! Буду периваривать, т.к. левый совсем не важный уже, а правый ещё вроде поживёт немного. Вот ещё одна головоломка в голове, ни средств нет ни настроения))

Канеш сгниют если не помазать ничем. У меня под пластиком тоооолстый слой шоколада (пушсала). Ниче не гниет.
djtom
Парни, а стоковые резинки вы снимали с порогов перед установкой???
Роман Петрович
Нет они не мешают.
чехов
ребят а кто как стыки делал порогов с кузовом?
я вот сделал герметиком черным потом решил покрасить.
выкрасил сзади норм все а вот спереди начала трескаться краска после небольшой поездки...
вот фото..
не знаю как уж решить проблему
http://s57.radikal.ru/i156/1106/49/414db411e0b6.jpg
Роман Петрович
Чтото фото не открывается , пишет Service Unavailable.
чехов
странно у меня все открылось.
копец пля 200 раз пожалел что взялся а установку этих порогов нужно было просто антигравием пройтись и все
Роман Петрович
Там резинка должна быть

Нет резинки , купи капельницу в оптеке разреж трубку и надень ато до металла продерёт.
Роман Кировоград
У мепня ее нема, да и хрен с ней...)
чехов
непокатит... там какраз и были зазоры что чут-ли не мезинец проходил.
поэтому было решено замазать герметиком и покрасить..
Роман Кировоград
Пусть проветривается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU