Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электрокнопка багажника на 06!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Славик на Шестерке
На 06 это оказалось еще проще чем на 05/07, поставил привод, из стальной проволоки сделал тягу прокинул провод, врезал кнопку, и всё! вот фото:
Tenebrum
Я почему то не вижу смысло ставить на багажник привод в классике
MOTORist
Славик на Шестерке
Про электропривод уже существует тема. И не одна по-моему.
Юзай поиск плиз!

Tenebrum
Странно.
И почему именно на Классику не видишь смысла ставить?
Tenebrum
Потому что я не наблюдаю неудобства в стандартной системе. я конечно не говорю что это плохо, но привод на багажник это то чем я занялся бы в последнюю очередь. Мне важнее установка стеклоподъмников и регулируемых зеркал без замены окон :) хочу просто изменить форму форточки :) а кроме всех этих благ ещё много много чего :)
Тошка
какой смысл в пружинке, на активаторе??? У меня и без нее хорошо работает))
alex833
Цитата(Tenebrum @ 17.4.2008, 23:40) *
Потому что я не наблюдаю неудобства в стандартной системе. я конечно не говорю что это плохо, но привод на багажник это то чем я занялся бы в последнюю очередь. Мне важнее установка стеклоподъмников и регулируемых зеркал без замены окон :) хочу просто изменить форму форточки :) а кроме всех этих благ ещё много много чего :)


Самый главный смысл из за которого и я делал привод. Это защита багажника от взлома.
Т.к. отпилив язычок у личинки замка, снаружи багажник уже не открыть. У меня дважды расковыривали ножом личинку, но вскрыть багажник не смогли.

Ну а чтобы самому открыть багажник в аварийной ситуации у меня был предусмотрен тросик в салон.
SandorSmitth
Цитата(alex833 @ 18.4.2008, 17:01) *
Цитата(Tenebrum @ 17.4.2008, 23:40) *

Потому что я не наблюдаю неудобства в стандартной системе. я конечно не говорю что это плохо, но привод на багажник это то чем я занялся бы в последнюю очередь. Мне важнее установка стеклоподъмников и регулируемых зеркал без замены окон :) хочу просто изменить форму форточки :) а кроме всех этих благ ещё много много чего :)


Самый главный смысл из за которого и я делал привод. Это защита багажника от взлома.
Т.к. отпилив язычок у личинки замка, снаружи багажник уже не открыть. У меня дважды расковыривали ножом личинку, но вскрыть багажник не смогли.

Ну а чтобы самому открыть багажник в аварийной ситуации у меня был предусмотрен тросик в салон.

вот ты маладец! учти что при поломке активатора, обрыве провода, севшем аккумуляторе ты хрен багажник откроешь!
alex833
Цитата(SandorSmitth @ 20.4.2008, 17:16) *
Цитата(alex833 @ 18.4.2008, 17:01) *

Цитата(Tenebrum @ 17.4.2008, 23:40) *

Потому что я не наблюдаю неудобства в стандартной системе. я конечно не говорю что это плохо, но привод на багажник это то чем я занялся бы в последнюю очередь. Мне важнее установка стеклоподъмников и регулируемых зеркал без замены окон :) хочу просто изменить форму форточки :) а кроме всех этих благ ещё много много чего :)


Самый главный смысл из за которого и я делал привод. Это защита багажника от взлома.
Т.к. отпилив язычок у личинки замка, снаружи багажник уже не открыть. У меня дважды расковыривали ножом личинку, но вскрыть багажник не смогли.

Ну а чтобы самому открыть багажник в аварийной ситуации у меня был предусмотрен тросик в салон.

вот ты маладец! учти что при поломке активатора, обрыве провода, севшем аккумуляторе ты хрен багажник откроешь!


Слушай ты каким местом сообщения читаешь? написал же что "на аварийный случай сделан тросик в салон"
Да была у меня ситуация с севшим в ноль аккумом. открыл заднюю дверь, снял спинку сидения, взялся за петельку тросика дернул и багажник открылся.
Vortex
мне знакомый тоже подогнал 2 активатора. тоже хочу багажник с кнопки, и если получиться-то и капот...
alex833
Кроме того очень удобно выходишь из супермаркета, все руки заняты огромными мешками с продуктами подходишь к машине с брелока кнопочку нажал багажник бац и открылся, мешки поставил в багажник закрыл и поехал. Это я к тому зачем еще нужен привод багажника.

Кстати багажник очень прикольно открывается: щелчок замка и крышка дор упора вверх отлетает затем отскакивает немного и снова вверх. Если рядом над крышкой ктото будет стоять, то ему нехило по мордасам крышкой влетит rofl.gif
Largan
а я себе поставил из-за того что кататься с открытым багажником не резон а каждый раз выходить из салона чтобы открыть богажник и в конечном итоге положить вещи жутко надоедает уже через неделю
Largan
ну и фигли флудер к словам придираешься или не знаешь как это назыветься прям не выдержал и написал таки и в конце обязательно надо этот задротный смайлик поставить
и если тебе нужны разборки то обращайся к автору темы и к модерам я как понимаешь не автор и тем более не модер я в отличии от тебя писал по теме и отвечал за чужие слова но обо мне так что увольте флудер несчастный
Astony
Кнопка ето конешно практично, но смотрится не очень, да еще и тросик stop.gif, ето лично мое мнение.
Hungry
Сколько стоит электро привод в москве? где можно купить? И как его ставить? Скажите плиз smile.gif
shuro4ka
Hungry, не хочется повторяться, но как его поставить - есть отдельная (немаленькая, кстати) тема - найти ее несложно)
купить весь комплект можно, например, в АВТО49 за 400 рублей.
или на южке (там, думаю, еще дешевле), в кемпе.. где угодно..
опять же в соотвествующей теме рассуждалось о том, что можно просто купить активатор/соленоид и не париться.

подсказка: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=326
Largan
400 рублей за что аа рву на себе волосы стоит он 80 рублей а тут цифра в 5 раз больше покупаеться в любом месте где продаються сигнализации в оснавном продаються saturn((черные)мне этот вариант больше нравиться) и all khateb(зеленые)(фиг знает чьи но лично мне они доверия не внушают)
оффтоп
Hungry, электропривод для справки пишеться слитно и обозначает двигатели постоянного тока(последовательного,паралельного,независимого,смешаного),ассинхронные,синхрон
ные,вентильные а остальное всё от лукавого от что вы называете соленоидом являеться по определению катушкой с проводом или по просту электромагнитом
слово активатор просто отсутствует как явление в практике в электротехнике электроприводе электромеханике и эллектрических аппаратах как явление т.е это от лукавого
т.е это электро редуктор по сути в данном случае двигатель постоянного тока независимого возбуждения совмещёный с одноступенчатым редуктором дающим возможность преобразовать вращательное движение привода в поступательное рабочей части
shuro4ka
Largan, цена приведена для магазина Авто49 в г.Москва, м.Печатники, речь идет об Аl khateb. Вопрос ведь был, где купить и сколько стоит - верно? Ну вот я и пишу, где есть и почем.))
я буду очень благодарна, если ты перестанешь рвать волосы и подскажешь, где конкретно в москве можно купить весь комплект для подключения за 80 рублей.)

не хотела влезать в ваш разговор (а то еще закидаете тапками))), но ПРОСТО ТАК ГОВОРЮ, что "электроредуктор" тоже пишется слитно)))
MOTORist
Мде, тоже интересно, как за 80 рублей купить всё для подключения.
Если только "десятая" кнопка багажника стоит рублей 40.
Ещё реле, провода и сам активатор.

Я кстати, поставил SATURN, который усиленный. За ~180 руб.
shuro4ka
MOTORist, согласна даже на 200)) где взять?)))
или это цена активатора только?
рома из таганрога
Кнопка 40р. активатор незнаю скока стоит, брал запасной с сиги, которые в дверях стоят, реле 10р. провода, любые, выйдут в маленькую капейку!Короче всё выйдет максимум в 120р. это я гарантирую!
Hungry
А ты сам все это пробовал и собирал?
рома из таганрога
Пробовал и у меня сей девайс стоит, только если честно в качестве проовадов я использовал провод для радио прозрачный!
Hungry
Спасибо. Поробую тоже сделать себе такое же))))))))))
ANDRIK
Цитата(Vortex @ 21.4.2008, 2:48) *
мне знакомый тоже подогнал 2 активатора. тоже хочу багажник с кнопки, и если получиться-то и капот...

А вот привод на капот это интересно!Эсли получится напиши что к чему! clapping.gif
Тошка
А что там писать, так же само делается, только нужно активатор закрепить возле мотора стеклоочистителя...
ANDRIK
А активатор потянет?Там,по моему,пружина помошнее стоит?Сам такое делал?Фото!!!!
рома из таганрога
Потянет в лёгкую! Он на немаленькие усилия расчитан!
Fast-Pa
На 03 форуме XDimonX540 делал. Штатную пружину активатор не тянул. Он пробовал менять пружины и активатор, не знаю, чем всё закончилось. Надо спросить.
Фото установки тут.
рома из таганрога
Ну если нетянул(что врятли) То просто ставиться усилиный, он при желание и весь механизм оторвёт! Мощь!
Fast-Pa
рома из таганрога, что значит "что вряд ли"? Не тянул - факт. Прошёл бы по ссылке - там описание есть (на 2 странице), как именно не тянул.
С усиленными там отдельная тема. Один он ставил - та же фигня. А ещё более усиленный не мог найти.
Хотя лично мне кажется, что там надо ещё поколдовать с углами установки активатора. Что, правда, сложно.
рома из таганрога
Усиленый легко найти и он спокойно откроет капот! Там не такая мощьная пружинка стоит!
chpok
Вопрос - на каждый активатор надо ставить релюшку или на прямую все подключается к сигналке или кнопке?
MOTORist
chpok
Чё-то я не совсем понял твой вопрос.
Там всего один активатор. Релюху одну и надо.
chpok
Цитата(MOTORist @ 19.6.2008, 10:26) *
chpok
Чё-то я не совсем понял твой вопрос.
Там всего один активатор. Релюху одну и надо.


Ссори вопрос может не совсем в тему, я имел ввиду, что на машину можно поставить кучу активаторов (двери, капот, багажник и др.), получается на каждый надо ставить релюху? Если надо то какую (маркировка)?
MOTORist
chpok
Ну, на двери я думаю релюха будет, которая от сигналки.

Какая именно релюха сейчас сказать не могу, т.к. не помню.
А вообще где-то тут была тема про привод багажника, там была схема и какое именно реле.
Попробуй поискать.
А я тогда посмотрю какая у меня стоит, если не забуду.
chpok
у меня поставлено на передние двери, хочу поставить назад, есть активатор, думаю как его присоединить. В двери понял как сделать, но ни где не мог найти как из двери вывести провод и как подключить к сигналке (Berkut S240)
Fast-Pa
chpok, выводить провода из двери - по хорошему надо сверлить дверь и стойку, ставить резиновую трубочку для проводов.

Подключать параллельно передним активаторам. Реле в сигналке должно выдержать.
chpok
Цитата(Fast-Pa @ 20.6.2008, 22:44) *
chpok, выводить провода из двери - по хорошему надо сверлить дверь и стойку, ставить резиновую трубочку для проводов.

Подключать параллельно передним активаторам. Реле в сигналке должно выдержать.



а как подключить к сигналке, доп релюхи надо?
Fast-Pa
Вообще зависит от сигналки, но скорее всего ничего не надо. Если передние двери подключены, то просто к этим же проводам подключить.
chpok
спасибо всем, попробую.
ANDRIK
Народ!Намутил,на халяву, такой центральный замок:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла.На коробке не написано на сколько кг усилия они.Я думаю на 4.Такой вопрос:кто-нибудь знаком с даным ЦЗ и главное потянет ли он на привод багажника?Ну и на передние двери? dntknw.gif
Fast-Pa
На вид обычные активаторы. Передние двери точно потянет.
Мне кажется, что багажник тоже, но тут уже абсолютной уверенности нет :)
Тошка
ANDRIK, интересно как ты их намутил?!?! Потянут и передние двери и задние и багажник. Ставь и не парься)
рома из таганрога
Это стандартный набор активаторов любой сиги! Они тянут в лёгкую! И ещё усилие остаётся, если где доп.нагрузка попадётся!
ANDRIK
Ну парюсь потомучто достались на халяву это раз.Были у кореша(где он их взял не знаю,может на сто "забыли"кому-то поставить,кореш там пашет).Другое дело то,что он показывал какие себе ставить будет.Так они посолиднее выглядели.Вот я и думаю,а давайка у народа спросим,может кто и знает,что за девайс такой!Вообщем буду ставить!Всем СПАСИБО за ответы!!!! drinks.gif
Тошка
У меня точно такие стоят на всех 4-х дверях и на багажнике
Патрий
Цитата(ANDRIK @ 27.6.2008, 0:00) *
Народ!Намутил,на халяву, такой центральный замок:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла.На коробке не написано на сколько кг усилия они.Я думаю на 4.Такой вопрос:кто-нибудь знаком с даным ЦЗ и главное потянет ли он на привод багажника?Ну и на передние двери? dntknw.gif


У меня такой активатор на багажнике стоит, сегодня ставил, отлично тянет. Ложу фото.
ВаНеК
вот думаю чего бы засунуть в язычек замка багажника чтоб к активатору....трос не получается (одна дырочка сделана) вот может спицу какую найду тоненькую стальную завтра..))
потом отпишусь
KA50Hokum
Цитата(ВаНеК @ 2.2.2010, 21:09) *
вот думаю чего бы засунуть в язычек замка багажника чтоб к активатору....трос не получается (одна дырочка сделана) вот может спицу какую найду тоненькую стальную завтра..))
потом отпишусь

Если продеть леску или проволоку в квадратную дырку в язычке, то она выйдет с другой стороны. Ее можно вытащить через верх язычка (между верхним краем язычка и крышкой багажника) и завязать.
У меня такой: http://www.autocomp.ru/catalogue/416/akses...6-00000017.html (брал еще по 320 руб.)
petr0vi41992
Я себе поставил на 4 кг.не тянет! чё можно сделать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU