Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спидометр
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3
ВаНеК
купил трос.... в магазе сказали брать не 2101, а 2103, правильно? или копеевский надо было?... и вопрос собсна: менять долго/сложно на хэстакаде или прямо так?...
Ролакс
Цитата(ВаНеК @ 19.5.2010, 12:58) *
купил трос.... в магазе сказали брать не 2101, а 2103, правильно? или копеевский надо было?... и вопрос собсна: менять долго/сложно на хэстакаде или прямо так?...

Проще всего так:открутил там и там,вытянул старый тросик(сердцевину)со стороны коробки,вставил новую со стороны торпеды.Перед этим сравнить длину,чтоб была одинаковая!!Оплетку,если нормальная,менять нету никакого смысла.Тросик смажь,к примеру ШРБ,или литолом.Делов на 5 мин.
ВаНеК
вот я чтото не подумал менять тока сердцевину(((
открутил и там и там, вырвал снизу его....гайка верхняя застряла в резиновом кольце в кузове...немогу вытащить оттуда ее(((( новый тросик норм туда войдет или тоже геморои будут?.. уже думаю новую дырку в кузове сделать....
Ролакс
Цитата(ВаНеК @ 20.5.2010, 23:13) *
вот я чтото не подумал менять тока сердцевину(((
открутил и там и там, вырвал снизу его....гайка верхняя застряла в резиновом кольце в кузове...немогу вытащить оттуда ее(((( новый тросик норм туда войдет или тоже геморои будут?.. уже думаю новую дырку в кузове сделать....

А попробуй не вынимать его,а поменять сердцевину.Ну а если хочешь целиком,старый ножовкой отрежь,виднее будет,как новый вставлять.

Подожди,ты сказал в резиновом кольце?Значит по-любому это кольцо извлекается.Посмотри,что будет удобнее,вытащить сначала тросик,или извлечь кольцо.Собирать соответственно наоборот.
StreetRider
Цитата(ВаНеК @ 21.5.2010, 0:13) *
вот я чтото не подумал менять тока сердцевину(((
открутил и там и там, вырвал снизу его....гайка верхняя застряла в резиновом кольце в кузове...немогу вытащить оттуда ее(((( новый тросик норм туда войдет или тоже геморои будут?.. уже думаю новую дырку в кузове сделать....

Кольцо резиновое вытаскивается вместе с тросом. Нафига лишние дыры в машине?
ВаНеК
немогу подобраться вплотную до этого кольца ни с салона, ни с моторного отсека, ни из под машины ((((
Ролакс
Цитата(ВаНеК @ 22.5.2010, 8:00) *
немогу подобраться вплотную до этого кольца ни с салона, ни с моторного отсека, ни из под машины ((((

плюй на все и меняй только тросик,ездить уже пора.Нельзя на ерундовую работу тратить 3 дня.
ВаНеК
я без тросика уже много дней)))) просто иногда надо знать сколько поливаешь...плюс суточник нужен для контроля расхода бенза
Виталио 473
Проблема такая!поменял шкалы!сначала стрелка лежал, разобрал спидак, чуть крутанул ее, начала показывать но показывала не выше 40 км/ч, вчера разобрал еще раз, крутанул чуть чуть, и понеслось, трогаюсь, стрелка реагирует и на убегает за ограничитель с другой стороны!че теперь то делать с ним!???не помню уже че и сколько раз крутил стрелку и в какую сторону!спидак теперь на свалку!???
Vanya_nov
Цитата(Пухлый @ 5.5.2010, 19:32) *
Пробывал на 3 передачи разгоняться до 60, стрелка тахометра была на 3 тыщах движёк ревёт как бешенный

Всем привет. Совершенно правильно у тебя всё происходит. Ну кто при 60 км едет на 3 передаче, угробишь движок, если я не ошибаюсь по инструкциям переход на 4 передачу 40-50км. Так что у тебя ничего не врёт clapping.gif
pipa86
Парни привет, может не туда пишу но все же такая проблемка, при 40-50 км/ч дергается стрелка спидока и идет такой противные раздражающие щелчки, треск. надоело это уже до чертиков, как избавится?
pipa86
Парни привет, может не туда пишу но все же такая проблемка, при 40-50 км/ч дергается стрелка спидока и идет такой противные раздражающие щелчки, треск. надоело это уже до чертиков, как избавится?
Mitka
Цитата(pipa86 @ 5.11.2010, 12:40) *
Парни привет, может не туда пишу но все же такая проблемка, при 40-50 км/ч дергается стрелка спидока и идет такой противные раздражающие щелчки, треск. надоело это уже до чертиков, как избавится?

Для начала надо заменить тросик, можно только внутреннюю часть - не дорого стоит. Если будет также, то дело серьезнее и дороже...
pipa86
Что может быть серьезней?
pipa86
Что может быть серьезней?
KuZZ
Люди помогите help.gif снял стрелку спидометра, и забыл отметить положение, что теперь делать??? как поставить назад что бы спидометр не обманывал??
TAZ666
Такой вопрос!
Машина заведенная стоит. конечно немного присутствует вибрация..и стрелка спидометра дрожит. это что значит? стрелка вылезла из посадочного места?
до этого все было ништяк, когда снимал приборку отсоединял трос, приборку не ронял все норм было, потом просто назад поставил и начала она дергается и когда стоишь с заведенным движком дрожать как нервная)
Подскажите в чем причина!
madrox
Всем привет! Такой вопрос, глупый. Есть ли возможность подключения электронного спидометра? ну чтоб он отдельно стоял... не зависил от тросика. Понимаете о чем я? =))
Warrior
Цитата(madrox @ 9.12.2010, 16:55) *
Всем привет! Такой вопрос, глупый. Есть ли возможность подключения электронного спидометра? ну чтоб он отдельно стоял... не зависил от тросика. Понимаете о чем я? =))

Покупай датчик скорости и ставь свой спидометр..
Enkei
А че за спидак такой?
gruzochek
Цитата(madrox @ 9.12.2010, 13:55) *
Всем привет! Такой вопрос, глупый. Есть ли возможность подключения электронного спидометра? ну чтоб он отдельно стоял... не зависил от тросика. Понимаете о чем я? =))

Была задумка и у меня поставить , но остановил один момент, говорят будет врать по скорости и прилично .
madrox
Дело в том что у отца Нива, без раздатки. Спидометр подключался к ней. Чтоб сейчас сделать спидометр целая морока. Вот ищу какой-то более простой вариант=))
vw81
поменял шкалы все поставил и теперь и тахометр врет и главное у спидометра стрелка во время езды вобще не движется но километраж меняется-что у него смотреть?
dim-mon
Цитата(vw81 @ 28.1.2011, 21:53) *
поменял шкалы все поставил и теперь и тахометр врет и главное у спидометра стрелка во время езды вобще не движется но километраж меняется-что у него смотреть?


Стрелка самопальная? Если стрелка не отбалансирована иочень тяжелая, то она может и не подниматься
хемуль
Цитата(dim-mon @ 29.1.2011, 4:52) *
Цитата(vw81 @ 28.1.2011, 21:53) *
поменял шкалы все поставил и теперь и тахометр врет и главное у спидометра стрелка во время езды вобще не движется но километраж меняется-что у него смотреть?


Стрелка самопальная? Если стрелка не отбалансирована иочень тяжелая, то она может и не подниматься

вот вот что стрелка стоит от тахометра т.к. Родную сломал
vw81
Цитата(хемуль @ 29.1.2011, 9:37) *
Цитата(dim-mon @ 29.1.2011, 4:52) *
Цитата(vw81 @ 28.1.2011, 21:53) *
поменял шкалы все поставил и теперь и тахометр врет и главное у спидометра стрелка во время езды вобще не движется но километраж меняется-что у него смотреть?


Стрелка самопальная? Если стрелка не отбалансирована иочень тяжелая, то она может и не подниматься

вот вот что стрелка стоит от тахометра т.к. Родную сломал

вроде заработала но привод жжужит наверно менять его
VaZzzik
Цитата(Zerg @ 5.3.2010, 13:05) *
Цитата(ВАЗовец @ 13.2.2010, 17:24) *
я не стал снимать стрелку по 2м причинам:потом врать будит 100% да и снять не смог 1984год.Не разбиралось 25 лет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бокорезами разрезал и вытащил,не трогая стрелку.А вставки проще вставить,т.к. они гнутся.

всем привет поделюсь своим опытом :)
тоже менял себе шкалы (делал белые)
стрелки снимаются (хоть и не легко) я снимал ножницами!!! :) а именно - немного разжимаете ножницы и заводите под стрелку максимально близко к оси (вероятность её сломать меньше) и при помощи образовавшегося ричага снимаете
по поводу правильности показаний спидометра!!!! перед тем как снять стрелку нужно открутить шкалу, повернуть её против часовой стрелки до момента пока стрелка не остановится и отметить это место маркером на корпусе, после этого можна снять стрелку! устоновка новой шкалы производим следующим образом!!! ставим шкалу не прикручивая её винтами, устанавливаем стрелку по метке! и прокручиваем шкалу по часовой стерлке до совпадания отверстий под болтики , ну и собственно прикручиваем шкалу
Всё предельно просто !!!!
З.Ы. по поводу того что стрелка лежит на 20 км значит так должно быть она у меня тоже не на 0, ну так и подыматься она начинает не сразу
всем удачи
ИМХОНажмите для просмотра прикрепленного файла

а что мене делать?
я когда разбирал спидометр, просто снял стрелку, не делая отметок...(((
как собрать обратно, чтобы спидометр не врал?
Роман Петрович
VaZzzik - ты стекло пока не ставь на прибор. Выедь с коришом на трассу и сравни показания спедометра , потом подкорректируй свою стрелку.
А если есть навигатор то вообще гуд ., он точнее показывает.
дениска63
приветик всем. у меня такой вопрос. от 45 км до 65 км спидометр шумит,вернеет трещит быстро,вскрывал панель,чуть тросик подтянул,стало чуть меньше шуметь,но всеравно трещит.Что это может быть????????????????
Роман Петрович
Волосок наверное в тросике оторвалс вот и трешит., замены просит.
дениска63
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 2.5.2011, 22:24) *
Волосок наверное в тросике оторвалс вот и трешит., замены просит.


а его тяжело вообще менять,я когда приборную доску снимал,то тросик не давал мне ее больше отодвинуть. Он у всех такой короткий?????????
Роман Кировоград
Да , короткий, его надо от спидометра откручивать...
Ролакс
Цитата(дениска63 @ 3.5.2011, 20:47) *
а его тяжело вообще менять,я когда приборную доску снимал,то тросик не давал мне ее больше отодвинуть. Он у всех такой короткий?????????

менять легко,короткий у всех.
трос меняеш,оплетку оставляеш(чтоб без гемора)трос натереть литолом хорошо.
Joker!
Привет всем!! Вчем причина. Почему при движении 40 км в час, стрелка спидометра дергается, а с выше 40 нормально плавно подымаеться? кто по курсу дела. dntknw.gif
>BOSYAK<
Цитата(Joker! @ 4.5.2011, 5:38) *
Привет всем!! Вчем причина. Почему при движении 40 км в час, стрелка спидометра дергается, а с выше 40 нормально плавно подымаеться? кто по курсу дела. dntknw.gif



Тросик либо плохо сел в спидометре, либо в коробке, вынь его и хорошо вставь обратно
Ролакс
Цитата(Joker! @ 4.5.2011, 4:38) *
Почему при движении 40 км в час, стрелка спидометра дергается, а с выше 40 нормально плавно подымаеться?

на замену тросик,в квадрате выработка.
IGORYAN
Цитата(Joker! @ 4.5.2011, 5:38) *
Привет всем!! Вчем причина. Почему при движении 40 км в час, стрелка спидометра дергается, а с выше 40 нормально плавно подымаеться? кто по курсу дела. dntknw.gif

Такая же хрень,тросик целый,концы квадратные!Замечал на многих классиках такое,у кого то меньше у кого то больше
sedoy
Цитата(Joker! @ 4.5.2011, 4:38) *
Привет всем!! Вчем причина. Почему при движении 40 км в час, стрелка спидометра дергается, а с выше 40 нормально плавно подымаеться? кто по курсу дела. dntknw.gif

причин может быть три, трос спидометра, сам спидометр, привод спидометра. ну и не правильное соединение их.
дениска63
Цитата(Ролакс @ 3.5.2011, 23:25) *
Цитата(дениска63 @ 3.5.2011, 20:47) *
а его тяжело вообще менять,я когда приборную доску снимал,то тросик не давал мне ее больше отодвинуть. Он у всех такой короткий?????????

менять легко,короткий у всех.
трос меняеш,оплетку оставляеш(чтоб без гемора)трос натереть литолом хорошо.



т.е. с коробки откручиваешь,вынимаешь сердцевину,мажешь солидолом новый и заталкиваешь обратно??????????
Ролакс
так точно pioneer.gif
IGORYAN
Цитата(sedoy @ 4.5.2011, 12:46) *
причин может быть три, трос спидометра, сам спидометр, привод спидометра. ну и не правильное соединение их.

Это то уж понятно))Но если все перечисленные детали почти нульцевые,кроме неправильного соединения ,что может быть не так?Может этот сумасшедший изгим троса?))
Mitka
Цитата(IGORYAN @ 4.5.2011, 21:18) *
...Может этот сумасшедший изгим троса?))

А почему он у тебя "сумасшедший"? Должно быть все плавно, рубашка должна свободно лежать, без резких перегибов, и заедать не будет...
Lacetti
Поставил новый спидометр и тросик.Сколько проездил не помню но начался какой-то шум в спидометре.чем выше скорость тем чаще щелкает.Заметно на 20-30 км/ч когда подпрыгивает стрелка и раздается щелчек.Потом она идет плавно и щелчки увеличиваются.Бывает терпимо шумит, а иной раз прям напрягает.Кто че подскажет.Старый спидометр заменил т.к. при покупке машины он был не работал.когда я его подключил к тросу стрелка тупо сделела круг и уперлась в шпенек с обратной стороны
серго
Цитата(Lacetti @ 2.1.2012, 20:56) *
Поставил новый спидометр и тросик.Сколько проездил не помню но начался какой-то шум в спидометре.чем выше скорость тем чаще щелкает.Заметно на 20-30 км/ч когда подпрыгивает стрелка и раздается щелчек.Потом она идет плавно и щелчки увеличиваются.Бывает терпимо шумит, а иной раз прям напрягает.Кто че подскажет.Старый спидометр заменил т.к. при покупке машины он был не работал.когда я его подключил к тросу стрелка тупо сделела круг и уперлась в шпенек с обратной стороны

помаж тросик, и подтяни (а желательно сними и закрути) соединения у коробки и спида
я 7 раз приборку когда снял, у меня щелчки тихие тихие стали ,но дрыгание тоже осталось
Tatarkz
Цитата(Сергёга @ 11.4.2008, 20:45) *
Блин ну короче снял,теперь стрелка болтается,и мне кажеться что она точно показывать уже не будет))))))
бля что делать-то!))))))Сунулся...хех....помогите!!!!!!

короче направь стрелку на (20) и вдави! нормально будет! и потом на всякий случай проверь правильность работы спидометра! пусть кто нить с тобой рядом едет 40 и ты у себя смотри!
ishultz
Привет, у меня есть 2002 VAZ 2016 (Жигули).Спидометр, когда машина не движется, читает 10 км / ч. В противном случае, это, кажется, работает нормально.

Мои вопросы:

1.) Я правильно измерять скорость, или же спидометр шоу 10 км / ч медленнее, чем это есть на самом деле?

2.) Я должен просто открыть спидометр, и изменить положение иглы в 0? Или есть процедура калибровки?

Спасибо!
payalnikk
10 км/ч это показания по умолчанию, т.е. когда машина стоит столько и показывает - там упор для стрелки есть, посмотри внимательней.
ishultz
Цитата(payalnikk @ 27.7.2012, 16:46) *
10 км/ч это показания по умолчанию, т.е. когда машина стоит столько и показывает - там упор для стрелки есть, посмотри внимательней.


Это то, что указано в этой картине?

payalnikk
is reset odometer. Покрути его, только не помню в какую сторону и километраж, тот что над стрелкой сброситься на 0000.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU