Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: установка центрального замка на задние двери ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
TOYO
Отлично спасиб, сдесь всё ясно, но у меня проблема снова возникла: Задние замки туго ходят (когда руками откривать с салона нужно прилоганть значительное усилие) а вот с актуатором чёто через раз срабативают. Может посоветуете как их можно подрегулировать чтоб актуатору не тяжело было их откр. и закр.
chpok
Посмотри как сделано у меня.
TOYO
Да интересно, нужно попробовать у себя так. Спасиб за помощь chpok .
VALANDY
Думаю тоже поставить активаторы на задние двери, но провести к каждому по одному проводу, второй на массу. Чтобы только закрывались, а открывать по моему сразу четыре двери нет необходимости, пусть только закрываются, а открывать вручную не очень часто. Какие будут мнения.
1hunter1
Цитата
Думаю тоже поставить активаторы на задние двери, но провести к каждому по одному проводу, второй на массу. Чтобы только закрывались, а открывать по моему сразу четыре двери нет необходимости, пусть только закрываются, а открывать вручную не очень часто. Какие будут мнения.


не удобно будет(когда надо будет что-то назад положить
прийдется открывать передн.. дверь и дергать пиптик на задней)
при том все равно провода тянуть один или два-какая разница?
Chesus
Вот тут посмотрите как надо ставить активатор на задние двери.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=103883
chpok
или как у меня.
AnShLv
Здрасте. Я вот хочу установить центральный замок. Уже проводку частично расскинул. Но такой вот вопрос - у меня в водительских дверях есть гофра (ВАЗ 2103) но когда я снимаю левую облицовочную накладку, оказываетться, что там все хорошо заварено и некак подступиться к гофре чтобы сквозь нее высунуть провода и просунуть в дверь. Конешно у меня уже есть идея как помучаться пол часика и сквозь технические отверствия дротиками подтянуть, но это будет непросто. Есть ли какой-то метод по-человечески такое сделать? И второй аналогический вопрос - задние двери если я просверлю для проводов, есть ли за пластиковой облицовкой стойки какие-то возможности из салона пропустить туда провода и где примерно или есть другой метод? Буду очень признателен за помощь тех, кто устанавливал.
МЫХЪ
Цитата(AnShLv @ 23.11.2008, 0:05) *
Здрасте. Я вот хочу установить центральный замок. Уже проводку частично расскинул. Но такой вот вопрос - у меня в водительских дверях есть гофра (ВАЗ 2103) но когда я снимаю левую облицовочную накладку, оказываетться, что там все хорошо заварено и некак подступиться к гофре чтобы сквозь нее высунуть провода и просунуть в дверь. Конешно у меня уже есть идея как помучаться пол часика и сквозь технические отверствия дротиками подтянуть, но это будет непросто. Есть ли какой-то метод по-человечески такое сделать? И второй аналогический вопрос - задние двери если я просверлю для проводов, есть ли за пластиковой облицовкой стойки какие-то возможности из салона пропустить туда провода и где примерно или есть другой метод? Буду очень признателен за помощь тех, кто устанавливал.

Вот тебе информация к размышлению. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Vodila 151
Всем привет.Мужики написано много чего,но хочу чтоб мне конкретно сказали...Купил себе ЦЗ проовел поставил,водительская дверь закрывается отлично.Передняя правая как то через раз закроется раза 2 а потом все время не закрывается.Задняя левая закрывается,но не открывается.А задняя правая закрывается с помошью,а про открывание я вообще молчу о ней.Брызгал уже и "унисьмой",не помогает.А еще на днях у тестя на джипе замерзли ЦЗ и он не мог открыть двери.Напишите свои мысли,подсказки.Жду
Mad
Цитата(МЫХЪ @ 29.11.2008, 23:39) *
Цитата(AnShLv @ 23.11.2008, 0:05) *
Здрасте. Я вот хочу установить центральный замок. Уже проводку частично расскинул. Но такой вот вопрос - у меня в водительских дверях есть гофра (ВАЗ 2103) но когда я снимаю левую облицовочную накладку, оказываетться, что там все хорошо заварено и некак подступиться к гофре чтобы сквозь нее высунуть провода и просунуть в дверь. Конешно у меня уже есть идея как помучаться пол часика и сквозь технические отверствия дротиками подтянуть, но это будет непросто. Есть ли какой-то метод по-человечески такое сделать? И второй аналогический вопрос - задние двери если я просверлю для проводов, есть ли за пластиковой облицовкой стойки какие-то возможности из салона пропустить туда провода и где примерно или есть другой метод? Буду очень признателен за помощь тех, кто устанавливал.

Вот тебе информация к размышлению. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Все равно не понятно, как через дырку в передней стойке, попасть в шланг, а потом в дверь?
CT@C
По идее этот шланг должен както вытягиваться из стойки и из двери.Уменя заводских небыло делал сам и они довольно легко вылазят из стойки.Если удасца вытянуть я делал так:брал тонкий стальной провод засовывал его в отверстие в стойке, а вот там где стрелка на ресунке пытался его поймать.Когда сталь продел через стойку закрепляеш провода какие тебе нужно и тянеш за сталь првод вылазит сдругой стороны.Потом протягиваеш через переходную гофру(шланг)и засовываеш в дверь. Если приловчиться то сталь поймать довольно легко.
ventil
Поставил себе на задние и на передние двери работает все отлично. Я больше провозил с водительской дверью чем с задними.
N341ik
какая марка привода ?

Цитата(Дядя Ваня @ 7.6.2007, 14:19) *
Покупайте усиленные активаторы (14 кг. ) и никакие пружины не надо снимать.
Поставил вчера, все работает. Мелочь, а приятно.

марка замка?
vaz21063
Цитата
Поставил себе на задние и на передние двери работает все отлично. Я больше провозил с водительской дверью чем с задними.

активаторы по силе на задних и передних дверях одинаковые?
Mad
Поставили с отцом таки ЦЗ на его шестерку.
Конечно немного повозиться пришлось.
Сам блок установили за приборами, прикрутили ближе к печке:



В передние двери провода уходят через технологические отверстия, пропустили проволочку, подхватили её в том месте где резинка из стоки в дверь уходит и пропустили в резинку. Ноль проблем.



В задние провода за панелью у ног, уходят под ковер. Далее в средней стойке снимаем нижнюю пластмассовую накладку, а верхнюю отгибаем. Там все просто пропустить рядом с проводами концевика задней двери. Сложней конечно было дырки просверлить в средней стойке и задней двери. Пока вставили резинки, на днях куплю такие же как передней.



Вот еще пару фоток, как установили актуаторы.
Передние двери:



Задние:






В общем есть проблема! Задние актуаторы не справляются. Дергаются, но двери ни открыть ни закрыть не могут.
Насколько я понимаю, это изза пружин?
У большинства все отлично работает и без снятия пружин. Но возможно нам придеца их снять, правда я еще не знаю где они. Может подскажет кто-нибудь?
И вообще может мы что-то не так сделали?
CT@C
Лучше конешно поставить усиленые эл.замки(тянут~10кг),но рас купил обычные прийдется мудрить с ними.Я бы посоветовал снять вначале пружинку на рис.1,еси не помогло то и вторую ту што на рис.2(но у меня после снятия этой пружины даже если замок сработал и закрыл дверь то ее можно было открыть сильно подергав dntknw.gif ) И замок мне кажется лечше повернуть в другую сторону,а то он будет только тягу прогинать.Можно тяги обрезать тогда пружинку вынемать не нужно,но тогда нельзя закрыть-открыть дверь вручную


Нажмите для просмотра прикрепленного файларис1Нажмите для просмотра прикрепленного файларис2
Leha
Я себе поставил центральный замок на задние двери, убрав тягу на кнопку мне просто не нужно чтоб закрывалась с салона. Хотя кому как!!!
Когда покупал насосики то еще не знал что есть разные насосы. clapping.gif
Mad
Цитата(Leha @ 21.12.2008, 9:52) *
Я себе поставил центральный замок на задние двери, убрав тягу на кнопку мне просто не нужно чтоб закрывалась с салона. Хотя кому как!!!
Когда покупал насосики то еще не знал что есть разные насосы. clapping.gif

Удаление тяги исключается. Я должен видеть закрылись двери или нет. Это важно, может я параноик...=)

Такой вопрос... А если удалить первую пружину, кнопка на двери проваливаться не будет? Я имею ввиду, что не будет фиксации, и все такое?
Vodila 151
Мужики,мутил мутил с задними дверями ни чего не получается,брызгал WD-40,снимал пружинки не на самом замке.Ни чего не работает,одну дверь сделал,но она только закрывает не открывает.А вторую заднюю вообще не могу понят,подключал напрямую от акума,открывает и закрывает.А подключил как надо не закр. и не откр.Подскажите что еще можно попробовать??
Chesus
Цитата(Vodila 151 @ 5.1.2009, 16:03) *
Мужики,мутил мутил с задними дверями ни чего не получается,брызгал WD-40,снимал пружинки не на самом замке.Ни чего не работает,одну дверь сделал,но она только закрывает не открывает.А вторую заднюю вообще не могу понят,подключал напрямую от акума,открывает и закрывает.А подключил как надо не закр. и не откр.Подскажите что еще можно попробовать??

длительность импульса побольше запрограммируете в сигналке.
Vodila 151
Цитата
длительность импульса побольше запрограммируете в сигналке.


Сигналки пока еще нет,собираю ЦЗ ещё.
CT@C
На задние двери лучше поккупать усиленые эл.замки и не будет проблем.А тот замок который от акома работает а от блочка нет он совсем не двигается или ему просто сил не хватает?
Vodila 151
Цитата(CT@C @ 6.1.2009, 1:34) *
На задние двери лучше поккупать усиленые эл.замки и не будет проблем.А тот замок который от акома работает а от блочка нет он совсем не двигается или ему просто сил не хватает?


Просто сил не хватает,он только дергается.Рукой поможешь откроет и закроет,а так не фига.Усиленные нигде не могу найти.А сколько они стоят примерно?
piloterist
Цитата(Vodila 151 @ 6.1.2009, 8:50) *
Цитата(CT@C @ 6.1.2009, 1:34) *
На задние двери лучше поккупать усиленые эл.замки и не будет проблем.А тот замок который от акома работает а от блочка нет он совсем не двигается или ему просто сил не хватает?


Просто сил не хватает,он только дергается.Рукой поможешь откроет и закроет,а так не фига.Усиленные нигде не могу найти.А сколько они стоят примерно?


я брал 10кг за 270рэ.
Vodila 151
Цитата
я брал 10кг за 270рэ.


За пару??
toop
Снимал пружины с замков и ставил обычные актуаторы, работают уже год без проблем.
piloterist
Цитата(Vodila 151 @ 7.1.2009, 19:17) *
Цитата
я брал 10кг за 270рэ.


За пару??


каждый
Mad
Блин, вот и я добрался до задних дверей. Как я и опасался, не справляются актуаторы с задними дверьми =(
Пружину удалили, которая под защелкой. Из замка удалять не хочу, говорят плохая идея. Тяги резать не тема.
МОжет мне тоже проверить от аккумулятора напрямую?
И еще... реально ли, может мощности им не хватает?
И еще, писали, что даже если есть цз, то лучше все равно напрямую с сигналке подключать?
А через блок цз поэтапное открывание не получица?

НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!
Mr.Zlodey
Доброй ночки! Подскажите кто чем может. Решил поставить на свою 2 1 0 6 цз,сигналка на ней уже давно стоит,а цз нету... Так вот,проводку уже раскинул,начал подключаться кцентральному блоку,и не могу найти куда. Сигналка SUN-I. Нашел схемы для этой сигналки,там мало че понял... У мя от блока сигналки есть тока один свободный провод... А второго нету,который должен быть на закрытие. А по схеме,вроде как должен быть. Еси подключаюсь на то место,где должен быть этот провод,эффекта ни какого. Заранее оч оч благодарен!
Vladimir70
Цитата(Mr.Zlodey @ 8.3.2009, 0:46) *
Доброй ночки! Подскажите кто чем может. Решил поставить на свою 2 1 0 6 цз,сигналка на ней уже давно стоит,а цз нету... Так вот,проводку уже раскинул,начал подключаться кцентральному блоку,и не могу найти куда. Сигналка SUN-I. Нашел схемы для этой сигналки,там мало че понял... У мя от блока сигналки есть тока один свободный провод... А второго нету,который должен быть на закрытие. А по схеме,вроде как должен быть. Еси подключаюсь на то место,где должен быть этот провод,эффекта ни какого. Заранее оч оч благодарен!


Почитай, поспрашивай тут.

http://www.autoset.ru/forum/forum2.html
http://forum.12v-club.ru/forum2.html
http://forum.12v-club.ru/topic219.html
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=13109
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=27
Mr.Zlodey
Пасиб за ссылки,Vladimir70. Но ни ф*га ни че путевого не нашел.:-( Мож ешо хто шо знает? Буду ждать... А че делать?
Mr.Zlodey
Хаочки всем! Эт опять я,с тем же вопросом. Сёдня пол дня убил,так и не нашел,как подключить ЦЗ к блоку сигналки. Вот схема ЦЗ (рис.1) А вот схема моей сигналки (рис.2) Ток на самой сигналке,на моей,нету проводов: BLUE(PAGER+),Orang(DOOR+) и GREEN(TRIGER-). Ну подскажите Еси кто знает,как подключиться. Плиз!
Baсилич
По-хорошему надо подключаться так:
оранжевый и розовый к черному ЦЗ
коричневый ЦЗ - зеленый сиги
белый ЦЗ - Purple сиги
Провода может просто при установке вырвали или отрезали под корень. Ищи способы подключиться к соответствующим выводам разъема сиги
Mr.Zlodey
Пасиб Василич! Ближайшее время обязательно попробую так. Как че станет известно,сразу дам ответ!
Mr.Zlodey
Здоровчики всем. Ешо до подключения сигналилки с ЦЗ не добрался. Всё ни как не получ:-(. Есть ещё такой вопрос. Решил пока озадачится. Как подключить открытие багажника с кнопки сигналки? Еси хто нает,дайте знать. Сигналка SUN-I. Схема есть выше.
Mr.Zlodey
Цитата(Baсилич @ 8.3.2009, 18:03) *
По-хорошему надо подключаться так:
оранжевый и розовый к черному ЦЗ
коричневый ЦЗ - зеленый сиги
белый ЦЗ - Purple сиги
Провода может просто при установке вырвали или отрезали под корень. Ищи способы подключиться к соответствующим выводам разъема сиги

Спасибо Василич! Всё работаетB-)! Всё как ты сказал,всё чики пуки! Спасибо огромное!
krotiliys
Здравствуйте форумчане. У меня такая проблема. Я хочу поставить ЦЗ через блок БУБД(8-ми контактный) как это осуществить? Хотелось бы еще кнопку поставить в салоне что бы управлять всем этим делом. Кто сталкивался подскажите smile.gif
Mr.Zlodey
Смотри выше,я тож озадачивался этим вопросом. Нужна буит схема сигналки,и ЦЗ. С ЦЗ должна идти схема,там всё подробно расписано,как сделать на кнопку...:-)
KA50Hokum
А вот как бы еще так сделать, чтобы одной кнопкой можно было закрыть или открыть все двери, но при этом четырьмя другими кнопками управлять каждой дверью в отдельности? Надо тебе пассажира посадить/выпустить, нажал кнопку - дверь отомкнулась...
krotiliys
Цитата(Mr.Zlodey @ 21.3.2009, 1:06) *
Смотри выше,я тож озадачивался этим вопросом. Нужна буит схема сигналки,и ЦЗ. С ЦЗ должна идти схема,там всё подробно расписано,как сделать на кнопку...:-)

я это понял, ну а если я взял, отдельно БУБД купил, и 4 активатора (один 5 проводов остальные 2) Какую схему кто посоветует? может кто ставил
CT@C
Цитата(krotiliys @ 21.3.2009, 21:00) *
Цитата(Mr.Zlodey @ 21.3.2009, 1:06) *
Смотри выше,я тож озадачивался этим вопросом. Нужна буит схема сигналки,и ЦЗ. С ЦЗ должна идти схема,там всё подробно расписано,как сделать на кнопку...:-)

я это понял, ну а если я взял, отдельно БУБД купил, и 4 активатора (один 5 проводов остальные 2) Какую схему кто посоветует? может кто ставил


А зачем тебе БУБД? Чтобы когда дверь вадительскую ключем открываеш все остальные тоже открылись, а сигналка тогда зачем.А кнопку на закрытие/открытие дверей можно и без него поставить.
DELFIN
Цитата(vhod2000 @ 4.8.2008, 12:04) *
У меня почти так же))))
Ставил сам. Картам дверей НЕ мешает!


Спасибо за фото, себе точно так же поставил. Отпирает нормально?
Mad
Дорогие форумчане. Хочу поделиться опытом установки цз.
Вчера, мы с отцом, таки добили цз, всмысле теперь все работает. Но еще недавно у нас была проблема с задней правой дверью. Актуатор не справлялся. Чего мы только не делали, вытащили пружину из фиксатора, брызгали вдэшкой, меняли актуаторы местами. Я уже тоже подумывал купить более мощные актуаторы.
НО! Все оказалось проще. В приобретенном мной ЦЗ используются ОЧЕНЬ ТОНКИЕ ПРОВОДА. Я поменял часть проводки, которая идет от блока цз до разветвления между передней и задней дверью и все заработало на ура!!!!!
Я перечитал все темы, никто не указывает на то, что могут быть проблемы с сечением проводов, кроме одного поста, где автор использовал тонкие провода для питания блока цз.
ТАк что, народ, обращайте внимание на провода идущие к актуаторам, это очень важно.
Всем успехов в установке!=)
krotiliys
Цитата(CT@C @ 21.3.2009, 20:26) *
Цитата(krotiliys @ 21.3.2009, 21:00) *
Цитата(Mr.Zlodey @ 21.3.2009, 1:06) *
Смотри выше,я тож озадачивался этим вопросом. Нужна буит схема сигналки,и ЦЗ. С ЦЗ должна идти схема,там всё подробно расписано,как сделать на кнопку...:-)

я это понял, ну а если я взял, отдельно БУБД купил, и 4 активатора (один 5 проводов остальные 2) Какую схему кто посоветует? может кто ставил


А зачем тебе БУБД? Чтобы когда дверь вадительскую ключем открываеш все остальные тоже открылись, а сигналка тогда зачем.А кнопку на закрытие/открытие дверей можно и без него поставить.

Я тут где то нашел как сделать кнопку на ЦЗ самому, сделал. Так у меня предохранители на сигналке погорели, хорошо только те которые идут на активаторы, вот и задумал чеоез БУБД сделать. А что касается двери водителя, то банально не хочется постоянно лазить к шпеньку, не хочется :) Еще хочу что бы на стоп нажал и двери закрылись, как на некоторых сигналках реализованы (у меня такого на сигналке нет :(((( ) А вот если без БУБД то можно сделать кнопку и на стоп????
CT@C
Ну если сделать кнопку то закрытие от стопа наверное будет лишним, все равно на тормоз через несколько метров нажмеш,а на сигналке можно запрограмировать чтоб двери закрылись когда зажигание включиш(но это тебе решать как для тебя лучше smile.gif )А схема БУБДа есть?
krotiliys
Цитата(CT@C @ 24.3.2009, 10:50) *
Ну если сделать кнопку то закрытие от стопа наверное будет лишним, все равно на тормоз через несколько метров нажмеш,а на сигналке можно запрограмировать чтоб двери закрылись когда зажигание включиш(но это тебе решать как для тебя лучше smile.gif )А схема БУБДа есть?

вроде вот(21093-6512010-03) , но не знаю она ли. Там 5 и 7 контактов нет, вот и не знаю как быть, на выходе то 8 контактов:( Сигналку то я настроил на закрывание при включении сигнализации, так при открытой двери эта система не срабатывает
CT@C
Я могу ошибаться,но по идее должно быть так:1плюс,2минус,6и8 от сигналки,3и4 электрозамки
krotiliys
Цитата(CT@C @ 24.3.2009, 17:52) *
Я могу ошибаться,но по идее должно быть так:1плюс,2минус,6и8 от сигналки,3и4 электрозамки

вот, а где 5,7?
CT@C
Нашол разъем от старого ц.з. там тоже 8 контактов:1плюс,2минус,3-4замки на передние двери,5-6замки на задние двери,7-8 от сигналки.У тебя наверное тоже так.Если найду блочек сфоткаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU