Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А если 4 карба?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3
Полянский Игорь
Цитата(Kikos @ 26.12.2011, 7:11) *
Я горизонталки свои ТАКИМ ВОТ натсраиваю. Оно же подойдет и для чётырёх карбов.

Это прибор специально для настройки четырех карбов. Для их синхронизации.
Alex899
Цитата(Полянский Игорь @ 26.12.2011, 12:37) *
Цитата(Kikos @ 26.12.2011, 7:11) *
Я горизонталки свои ТАКИМ ВОТ натсраиваю. Оно же подойдет и для чётырёх карбов.

Это прибор специально для настройки четырех карбов. Для их синхронизации.

Хороший прибор,называется карбтюн. Стоит в принципе не очень адекватных денег для своего пользования. По сути это обыкновенный вакуумметр,делается на коленке из трубки для капельницы и одноразовых стаканчиков,ценник такого девайса максимум 100 рублей,в отличии от "фирмЫ" за 100$.,по своему функционалу и точности измерения,девайс за 100 рублей ни чем не уступает "фирме" за 100$. Проверено. Конечно,девайс за 100$ выглядит красиво,работать им в какой то степени удобнее,но принципиальной разницы между ними нет ни какой...
Ребята с веберс ру любят такие девайсы,хотя за 100 р. настраивает ни чуть не хуже,нужно просто понимать для чего нужен девайс и что он показывает...
Полянский Игорь
Цитата(Alex899 @ 27.12.2011, 0:29) *
Цитата(Полянский Игорь @ 26.12.2011, 12:37) *
Цитата(Kikos @ 26.12.2011, 7:11) *
Я горизонталки свои ТАКИМ ВОТ натсраиваю. Оно же подойдет и для чётырёх карбов.

Это прибор специально для настройки четырех карбов. Для их синхронизации.

Хороший прибор,называется карбтюн. Стоит в принципе не очень адекватных денег для своего пользования. По сути это обыкновенный вакуумметр,делается на коленке из трубки для капельницы и одноразовых стаканчиков,ценник такого девайса максимум 100 рублей,в отличии от "фирмЫ" за 100$.,по своему функционалу и точности измерения,девайс за 100 рублей ни чем не уступает "фирме" за 100$. Проверено. Конечно,девайс за 100$ выглядит красиво,работать им в какой то степени удобнее,но принципиальной разницы между ними нет ни какой...
Ребята с веберс ру любят такие девайсы,хотя за 100 р. настраивает ни чуть не хуже,нужно просто понимать для чего нужен девайс и что он показывает...

Не кто не против самодельных и простых устройств настройки.
Для моих нужд этот просто удобней и точнее и функциональней.
rabbit 03
.
Vaz_21065
очень интересуют данные карбы)
вобщем то всю инфу что мне надо я узнал только кроме одного - какой примерно может быть с ним расход в режиме "овощь" ?(авто используется повсекдневно) 1,7 и 780 вал
Ролакс
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry616537
продают
lance
Цитата(Vaz_21065 @ 2.11.2012, 16:42) *
очень интересуют данные карбы)
вобщем то всю инфу что мне надо я узнал только кроме одного - какой примерно может быть с ним расход в режиме "овощь" ?(авто используется повсекдневно) 1,7 и 780 вал

От хозяина таких карбов читал, что расход в среднем режиме составил 7 литров по городу, правда это до увеличения жиков и на динамику он не жаловался) вообще на таких карбах расход должен быть меньше, т.к топливо используется более грамотно благодаря вакуумному механизму

Цитата(Ролакс @ 2.11.2012, 18:55) *

Нее) он продает парные горизонталки) 4 карба это немного другое:)
turbotroikadrift
А кто-нибудь ездил зимой на мотокарбах? И как запускать мотор при отсутствии воздушной заслонки?Самому колхозить на вход айрбокса?Так как солекс порядком надоел своими болячками,а инжектор дороже получится.
Роман Кировоград
ищи вебер.
turbotroikadrift
Цитата(Роман Кировоград @ 16.12.2012, 23:22) *
ищи вебер.

Не мне ближе мотокарбы,так как постоянного разряжения и в них намного меньше жиклёров.И цена не кусается.
Solex
Цитата(turbotroikadrift @ 16.12.2012, 21:44) *
А кто-нибудь ездил зимой на мотокарбах? И как запускать мотор при отсутствии воздушной заслонки?Самому колхозить на вход айрбокса?Так как солекс порядком надоел своими болячками,а инжектор дороже получится.

Задуши карбом от "Карпат", там есть такая заслонка, да и жик только один grin.gif
Если серьезно-настраивать 4(2) карба в Туле где? Пока сам настроишь, бензина сгорит столько, что новый Солекс дешевле выйдет: купил и на время забыл.
turbotroikadrift
Цитата(Solex @ 13.2.2013, 14:21) *
Цитата(turbotroikadrift @ 16.12.2012, 21:44) *
А кто-нибудь ездил зимой на мотокарбах? И как запускать мотор при отсутствии воздушной заслонки?Самому колхозить на вход айрбокса?Так как солекс порядком надоел своими болячками,а инжектор дороже получится.

Задуши карбом от "Карпат", там есть такая заслонка, да и жик только один grin.gif
Если серьезно-настраивать 4(2) карба в Туле где? Пока сам настроишь, бензина сгорит столько, что новый Солекс дешевле выйдет: купил и на время забыл.

А чего там настраивать?Синхронизатор в любом мотосервисе есть. А смесь по кислороднику-4 ступичные гайки вварить в паук и по очереди отстроить смесь на х.х.Не боги горшки обжигают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU