Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте сигнализацию.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3
payalnikk
Цитата(Hacker_STV @ 13.4.2012, 15:09) *
...Хочу, чтобы замки на дверях с пульта окрывались/закрывались.

Достаточно 4 активатора
Цитата
Но вообще говорят что нужен именно ЦЗ.

Кто говорит?
Многие электрозамки дверей называют центральным замком. Центральный замок, это управление всеми электрозамками (активаторами) дверей с водительской (основной) двери, т.е. при открывании/закрывании водительской двери ключем, остальные двери открываются/закрываются.
serge-singer
Цитата
Но вообще говорят что нужен именно ЦЗ.

достаточно 2-х или 4-х замков
artem4eg
Цитата(serge-singer @ 13.4.2012, 16:37) *
почему не закрывает?

хз, говорю же, сгорела она, когда прикуривал, отдавал электрику он починил, все работает а замки не закрывает :(
Hacker_STV
Цитата(payalnikk @ 13.4.2012, 17:38) *
Цитата(Hacker_STV @ 13.4.2012, 15:09) *
...Хочу, чтобы замки на дверях с пульта окрывались/закрывались.

Достаточно 4 активатора
Цитата
Но вообще говорят что нужен именно ЦЗ.

Кто говорит?
Многие электрозамки дверей называют центральным замком. Центральный замок, это управление всеми электрозамками (активаторами) дверей с водительской (основной) двери, т.е. при открывании/закрывании водительской двери ключем, остальные двери открываются/закрываются.

Ну а как их(активаторы) правильно к сигналке подключить?
super_gut
В инструкции по установке сигнализации есть схемы для подключения к сигнализации.
artem4eg
у мну даже в инструкции схема подключения классических семейств ваза есть, был удивлен.
serge-singer
да, мы всегда их печатали
Цитата
все работает а замки не закрывает :(

недопочинил
artem4eg
Цитата(serge-singer @ 16.4.2012, 13:49) *
недопочинил

дак да, благо ваще работает, думал придется новую брать.
serge-singer
интересно, что недопочинил.. дело в 1 реле, дорожке или ULN 2003
artem4eg
Цитата(serge-singer @ 16.4.2012, 19:07) *
интересно, что недопочинил.. дело в 1 реле, дорожке или ULN 2003

низнай, видать недопаял чето, второй раз отвозить не стал.
serge-singer
ну ладно, я б нашёл быстро..
Naemnick
Здравствуйте. Нужна сигнализация в пределах 3 тысяч рублей, обязательно с обратной связью, с датчиком удара, ну и чтобы можно было вывести на бензобак и багажник с капотом. Реально ли это, и если реально - названия моделей пожалуйста =) ну а если не реально - до скольки расширить бюджет
varvar-s
Цитата(Naemnick @ 25.9.2012, 15:05) *
Здравствуйте. Нужна сигнализация в пределах 3 тысяч рублей,....

вот забил твой вопрос в поиск и примерно так. выбирай http://www.audio-piter.ru/catalog/1?sort=price
Naemnick
Цитата(varvar-s @ 25.9.2012, 15:30) *
Цитата(Naemnick @ 25.9.2012, 15:05) *
Здравствуйте. Нужна сигнализация в пределах 3 тысяч рублей,....

вот забил твой вопрос в поиск и примерно так. выбирай http://www.audio-piter.ru/catalog/1?sort=price

я так тоже умею, но мне еще и отзыв владельца нужен
serge-singer
вот выбирайте, каждая Вам по этим параметрам подойдёт
http://www.videovox.ru/asp/showgroup/169?vtip=1

лучше Аллигатор, Пантеру или KGB взять
Warrior
Цитата(serge-singer @ 1.10.2012, 19:47) *
вот выбирайте, каждая Вам по этим параметрам подойдёт
http://www.videovox.ru/asp/showgroup/169?vtip=1

лучше Аллигатор, Пантеру или KGB взять


А Ягуар разве не близнецы - братья с Пантерой? По моему различаются, в основном только брелками.
PS: Стоял и Ягуар и Пантера.
PSS: Да, понял. Ягуара в прайсе нет =)
serge-singer
Цитата
А Ягуар разве не близнецы - братья с Пантерой?

смотря какие модели, а так, да

вот ягуары
http://www.videovox.ru/asp/showgroup/169?vpro=284
lance
только что приехал домой и отказал единственный пультик сигнализации( сигналка простенькая и старая, поэтому купить пульт невозможно (уже искал недавно себе запасной)
У меня двери без ручек поэтому для меня это важная проблема, завтра прямо сутра покупаю сигналку. Какую посоветуете?
Критерии:
- Как можно дешевле
- Как можно больше доп. каналов
- Дальнобойности в 20 м мне хватит с головой (старая срабатывает с 5 метров так что я привык)
- обратная связь не обязательна, но приветствуется

Хелп
vad_ik
По совету электрика знакомого (устанавливает сигналки) брал себе Старлайн. Он говорит, что самые неглючные из всех сигналок. Из конкретных моделей глянь Старлайн А91. Попроще - А61.
INVICTUS
Недавно купил Alligator TD-320, обратная связь, автозапуск, все дела. Обошлась она мне в 2150 р., там еще плюс что сирена идет в комплекте. А то в некоторых нету.
lance
Цитата(vad_ik @ 4.11.2012, 23:54) *
По совету электрика знакомого (устанавливает сигналки) брал себе Старлайн. Он говорит, что самые неглючные из всех сигналок. Из конкретных моделей глянь Старлайн А91. Попроще - А61.
заметил, что многие хвалят старлайн, поголовно все о ней говорят, в городе есть местечко где занимаются только старлайн сигнализациями, надо будет заехать к ним


Цитата(INVICTUS @ 5.11.2012, 0:16) *
Недавно купил Alligator TD-320, обратная связь, автозапуск, все дела. Обошлась она мне в 2150 р., там еще плюс что сирена идет в комплекте. А то в некоторых нету.

Хмм вот это очень неплохо) мне как раз в районе 2х тысяч нужно... И то это последние деньги(
А сирена так то мне нафиг не нужна, старая ж есть
super_gut
Цитата(lance @ 5.11.2012, 1:53) *
А сирена так то мне нафиг не нужна, старая ж есть

Значит тебе точно старлайн нужен.
lance
Ну чтож, друзья, всем большое спасибо за советы) после не долгой прогулки по магазинам из всех доступых сигнализаций была выбрана и приобретена сигнализация KGB FX-3 за 3килорубля, на 600 рублей дороже была такая же, но с автозапуском, но денег нехватило (изначально рассчитывал на 2 тысячи, но степуха немного расширила мои возможности)

Сигналка неплохая и имеет такие вкусности, как:
- обратная связь
- контроль температуры в салоне
- 3(!) доп канала и 4й для узкого диапазона использования
- симпатичный брелок с будильником, таймером и прочими понтами
- встроенная вежливая подсветка, световая дорожка и доводчик стекол

Короче я рад как слон) сейчас все установленно в боевом режиме с кучей проводов под торпедой и подключена только водительская дверь... Завтра встаю рано утром и подключаю остальные вкусности :)
Еще раз всем большое спасибо за советы)
serge-singer
KGB рулит clapping.gif
dim-mon
Цитата(serge-singer @ 7.11.2012, 18:49) *
KGB рулит clapping.gif


При нынешнем загрязнении эфира радиосигналами, рулят сигналки те что нормально работают на больших автостоянках в центре города.
А так жигулей основные функциии, это
1. встроенный ЦЗ
2. ДОП КАНАЛ 1 для открытия багажника
3. обратная связь
4. вежливая подсветка.(ну или как то так, по разному называют) можно реализовать поднятие стекол при постановке.
Советую также на лючек бензобака сделать концевик , от БЕНЗАСОСОВ может спасти. Крышки с замком и замок на люк обычно злоумышленников не останавливают, а вот кузов покурочить могут при вскрытии.
Большенство сигнализаций все это имеют, все другие доп. функции жигулистам впринципе не нужны и с вероятностью 99% будут не востребованы.
Еще стоит обратить внимание на то, что бы была возможность купить отдельно брелок к сигналке. На случай потери и т. д.
Я лично разбил брелок на достаточно редкой сигналке Harpoon, пришлось менять из за этого сигналку целиком. И дело даже не в деньгах, а имено что надо копаться, разбираться по новой. Вот на это стоит обратить внимание в первую очередь.
В первую очередь сигналка ставится на жигули, ради удобства, ЦЗ, стекла, ну и для самоуспокоения, что машина все таки под присмотром.
Для тех кто боится всяких граберов и сканеров, чем менее популярная сигнализация, тем сложнее злоумышлиникам сграбить код, маленький радиус брелка, также усложняет жизнь злоумышленикам.
Но смысла угонять жигули такими достаточно передовыми технологиями нет, пионеры и наркоманы действуют по другому...
Отсюда и вывод, берите с с минимальным количеством функций, распостранненых брендов, старые модели, после выпуска новых линеек цены на старые сигналки у них падают

Ну и на последок пару случаев из жизненного опыта
У друга стояла на сигналке, но в безвучном режиме, сработала ночью, типа открытие багажника, у него лючек бензобак в паралель с багажником. Стучится ко мне, выбегаем из подъезда. Там крендиль на велосипеде возле машины с двумя канистрами 20л на руле. Дали ему в морду, вызвали ментов. Приехали, еще ему дали в рыло, нам сказали заберайте бенз, канистры и велосипед его, а мы его закроем на 15 суток, без всяких заяв.
У меня пытались сливать бенз несколько раз, все обходилось открытием лючка и срабатываем сигнализации. Один раз раз срабатывает сигналка, с просонья подхожу к окну, дождина льет какк из ведра, вроде никого, смотрю крендель из за угла выглядывает... осмелился подходит. Я сигналки включаю автопоиск, замигала, убежал
serge-singer
Цитата
чем менее популярная сигнализация, тем сложнее злоумышлиникам сграбить код,

она скорее всего на килоге, а этот код много лет назад уже сграблен. Применять иной код дороже , потому применяют то, что дешевле по комплектующим и работе
Цитата
маленький радиус брелка, также усложняет жизнь злоумышленикам.

ни чего подобного
Граббер глушит эфир и перехватит посылку даже с минимальной дальностью, приёмник позволяет, оч чувствительный, иначе маленькая дальность , давно бы стала панацеей от сграбливания кода
Цитата
старые модели

Всё старое было на килоге

SERGINIO_M
купил себе cyclon v011 ver.3. щас занемаюсь установкой. отдал в ьеларуси за нее 75 у.е. кто пользовался или пользуется такой? что скажите плохого или хорошего про нее?
serge-singer
что то ни гугл и яндекс такой сиги не знают
SERGINIO_M
Цитата(serge-singer @ 26.1.2013, 14:44) *
что то ни гугл и яндекс такой сиги не знают


и яндекс и гугл знает:) лутше смотри. мне просто мнение нужно тех, кто может сталкивался с такой лично:)
serge-singer
Что ж такое то, что не пост от разных пользователей, так ошибки, за которые в школе двойки ставили...
Цитата
лутше

ну как можно так это слово написать...

вот гугл

https://www.google.ru/search?q=cyclon+v011+...me&ie=UTF-8

вот яндекс

http://yandex.ru/yandsearch?text=cyclon+v0...r.3.&lr=213

вообщем такие сиги ставятся не часто, есть на рынке основные игроки и их все знают, остальное так, мышиная возня.
SERGINIO_M
Цитата(serge-singer @ 27.1.2013, 0:20) *
Что ж такое то, что не пост от разных пользователей, так ошибки, за которые в школе двойки ставили...
Цитата
лутше

ну как можно так это слово написать...

вот гугл

https://www.google.ru/search?q=cyclon+v011+...me&ie=UTF-8

вот яндекс

http://yandex.ru/yandsearch?text=cyclon+v0...r.3.&lr=213

вообщем такие сиги ставятся не часто, есть на рынке основные игроки и их все знают, остальное так, мышиная возня.


Извеняюсь Cyclon 011 v.3. Поставил лишнюю "V" перед 011.
serge-singer
динамический код, наверняка килог, система наверняка подвержена электронному взлому... кодграббер скушает её ...
SERGINIO_M
Цитата(serge-singer @ 27.1.2013, 22:17) *
динамический код, наверняка килог, система наверняка подвержена электронному взлому... кодграббер скушает её ...


Почти у всех диномический код:) так что все сожрет:)
serge-singer
так и брать надо с диалогом и индивидуальными ключами или SST и частотой 868
ritchi
на старой шестерке стояла простенькая пантера-заглючила через года полтора,сейчас стоит тоже пантера только посвежей-тоже подглючивает,у дядьки тоже она,еще навоточенней,и тоже слегка глючит... короче пантеру я б не советовал...
serge-singer
Цитата
короче пантеру я б не советовал...

а может стоит качественно установить пантеру, что бы не подглючивала?
Питание взять с аккумулятора, для начала. Я бы не советовал к таким установщикам обращаться, которые питание для сиги от прикуривателя берут, а пантер знаю море работающих у людей по 10 лет после качественной установки.
99% глюк любых систем, кривые руки установщика в гараже... и нежелание делать работу качественно.
ritchi
Цитата(serge-singer @ 1.2.2013, 13:12) *
Цитата
короче пантеру я б не советовал...

а может стоит качественно установить пантеру, что бы не подглючивала?
Питание взять с аккумулятора, для начала. Я бы не советовал к таким установщикам обращаться, которые питание для сиги от прикуривателя берут, а пантер знаю море работающих у людей по 10 лет после качественной установки.
99% глюк любых систем, кривые руки установщика в гараже... и нежелание делать работу качественно.

я себе ставил сам,работала на другой 6-ку у меня шериф-все в поряде.сейчас например пантера время от времени сама активирует функцию иммобилайзера,так при чем здесь способ подключения?!
Виталио 473
массу откуда брал?небось просто намотал провод на шпильку и закрутил гайку?
Пока работал по установке сиг,шеф всегда говорил,любую массу делай жестко,т.е,взял клему,обжал и все нормально...
SHIFT1983
Прошел год пользования сигналки DA VINCI PHI-300 !!!! Нареканий нет пока )))) Тьфу -тьфу !!!!!))))))
Warrior
Четыре года стоит Pantera SLK675 RS. Нареканий нет. Устойчивая, надежная, дальнобойная. По фукционалу обгоняет конкурентов, по дальнобойности вне конкуренции. Обратная связь добивает из подземного бетонного гаража, где не работает никакая связь до квартиры на 4 этаже в 100 метрах от гаража. На ровном месте до 2 км свободно. Запуск по температуре, времени и пониженной зарядки АКБ. До этого стоял Jaguar JZ-1000 (простая с обратной связью, без дист. запуска) тоже проблем не вызывала, поменял в виду желания автозапуска и убития основного брелка (разбил дверью).
Так что рекомендую Билармовские сигнализации.
serge-singer
Цитата
сейчас например пантера время от времени сама активирует функцию иммобилайзера,так при чем здесь способ подключения?!

а точно это режим иммо? само ни чего не бывает, а может это пассивная постановка? опишите симптомы
Цитата
Так что рекомендую Билармовские сигнализации.

спасибо за отзыв
ritchi
Цитата(serge-singer @ 3.2.2013, 20:15) *
Цитата
сейчас например пантера время от времени сама активирует функцию иммобилайзера,так при чем здесь способ подключения?!

а точно это режим иммо? само ни чего не бывает, а может это пассивная постановка? опишите симптомы
Цитата
Так что рекомендую Билармовские сигнализации.

спасибо за отзыв

может быть не иммо,вне режиме охраны сгнализация сама блокирует двери,пробовал завести машину при этом-орет,двигатель не запускается.Происходит это время от времени,часто и не происходит вовсе-живет своей жизнью! боюсь что по привычке оставлю ключи в замке,выйду и двери заблокирует,второго брелка нет...
super_gut
Носите ключи и брелоки отдельно grin.gif . Это ж в инструкциях даж пишут. А всё для чего? Для безопасности.
serge-singer
нужно подключить питание сигналки от аккума напрямую, и тогда она может нормально заработать
если нет, дальше будем думать
PenZяк
посоветуйте по сигналке. Купил альмеру n16, там штатная охранка стоит NATS + Pantera slk-85. авто как бы большую часть храниться в гараже. смена сигналки больше для ситуций када машин на парковке в 200-400 метрах от работы. Т.е просто двусторонняя что б была, автозапуск не принципиален что б не делать ключ и обходчик иммо. склоняюсь к старлайн А61. что еще посоветуете.
super_gut
Цитата(PenZяк @ 5.2.2013, 18:23) *
склоняюсь к старлайн А61. что еще посоветуете.

Можно и StarLine. Главное откровенное дешёвое г* не брать.
Васяныч
А как Пандора 3000? Кто-нибудь ее ставил? Как она, хорошая?
super_gut
Смысл её ставить? Это лишено всякого здравого сысла. Сигналку высокого класса на древний ТАЗик да ещё и с автозапуском. Хочеться переплатить? Ну пожалуйста. Если разберёшься с программированием - то пожалста. Некоторые не в состоянии даже два провода провода подключить концевики и поворотники, не то что функции у простых сигналок перепрограммировать.
Виталио 473
за пандору ты только за бренд,т.е за название отвалишь бабки,а по функционалу она будет как старлайн или томагавк с автозапуском
super_gut
Нет, не совсем так. У пандоры свои "фишки" и разработки, ну например - уникальный диалоговый код (про него на офф. сайте я думаю есть описание), интеграция в сигнализацию различных модулей (GSM, GPS), датчик положения кузова, ещё можно сказать про датчик удара - он интегрирован в сигналку, разнесённый релейный модуль, компактные размеры блочка сигналки при максимуме возможности и низкое энергопотребление.
В нашем случае, конечно можно сказать, что покупая Пандору - переплачиваем за бренд, возможности которого просто ни к чему на аких авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU