Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Багажник
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3
Yurik44
классно)) а зачем аккум переносил?
тоже хочу привести в порядок и избавиться от завала, скоро ставить усилок с сабом)
DONETSK
Цитата
а зачем аккум переносил?

Тоже думаю о переносе аккума в багажник.
Vlas
шурик6110, Самое главное-это бутылка "Нарзана" в багажнике!!!
Отлично!!))))))))
А багажник хорош,мне нравится...
Kok
А я тупо купил коврик в багажник за 200р. (фигурный такой, обычный). Плюс в том, что если запачкается - можно просто вынуть и вытряхнуть. Больше ничего не мутил:)
шурик6110
у меня 2 аккума стоит, любой при желании можно отключить (массу)... ставил для того, что планирую акустику хорошую поставить, да и зимой всегда без проблем будет good.gif , вот только генератор надо будет помощнее поставить (думаю на 110)...
а нижние коврики из ковролина у меня съёмные, можно и отряхнуть и простирнуть - практично и удобно!!!
я ещё предварительно весь багажник вибропластом и шумкой мягкой полусантиметровой (для крыши которая идёт) обклеял, чтобы "эхо" из багажника в салон не шло... grin.gif
FideLiO
Цитата(шурик6110 @ 27.10.2008, 19:43) *
...ставил для того, что планирую акустику хорошую поставить...

Что планируешь поставить? Задумка со вторым аккумом отличная, у тебя получается сейчас больше 100А/ч так ведь?
Цитата(шурик6110 @ 27.10.2008, 19:43) *
...шумкой мягкой полусантиметровой (для крыши которая идёт) обклеял, чтобы "эхо" из багажника в салон не шло... grin.gif

не понял, какое эхо? :)
шурик6110
Цитата(FideLiO @ 2.11.2008, 23:43) *
Цитата(шурик6110 @ 27.10.2008, 19:43) *

...ставил для того, что планирую акустику хорошую поставить...

Что планируешь поставить? Задумка со вторым аккумом отличная, у тебя получается сейчас больше 100А/ч так ведь?
Цитата(шурик6110 @ 27.10.2008, 19:43) *
...шумкой мягкой полусантиметровой (для крыши которая идёт) обклеял, чтобы "эхо" из багажника в салон не шло... grin.gif

не понял, какое эхо? :)

да, у меня сейчас стоит BOSCH SILVER 62A/ч и КАТОД 60А/ч good.gif

а шум в багажнике всегда есть - от моста и глушителя (даже если он подвешен правильно, на резинках и нигде не касается кузова), а если в багажнике шумно, то и в салон эхо небольшое доносится!!! а с хорошей шумкой - полный GOOD!!!
Alex_Mormone
Цитата(шурик6110 @ 24.10.2008, 16:23) *
а я тут недавно почти доделал свой богажник... clapping.gif


Здато good.gif



А из чего ты сделал корпус ? ? ?
шурик6110
Цитата(Alex_Mormone @ 20.11.2008, 19:51) *
Цитата(шурик6110 @ 24.10.2008, 16:23) *
а я тут недавно почти доделал свой богажник... clapping.gif


Здато good.gif



А из чего ты сделал корпус ? ? ?


Из заводской пластиковой обшивки + фанера
Одинокая_волчица
Здорово выглядит и очень удобно, что всё отдельно...
vadim-bagger
Цитата(DONETSK @ 12.5.2008, 23:31) *
Цитата(Barkas @ 11.5.2008, 13:46) *
DONETSK, приварить то можно.... проще наверн вырезать в багажнике дно под колесо, а потом сделать нечто типа колпака (как стандартные колпачки на колесах стоят) этот"колпак" привариваешь к багажнику, а в него помещаешь колесо

Так и сделаю,ok:)


После вварки в днище багажника "корыта под запаску" цепляться "задком" об дорогу не будешь?
umnik2.gif umnik2.gif
Cooler318
Народ привет! Хочу сделать багажник с акустикой и обшить карпетом ! Что лучше использовать для стенок: фанеру или ДСП??? (и какая толщина стенок, чтобы не тяжёлая коробка получилась?) dntknw.gif
За ранее спасибо!!!! drinks.gif
vaz21063
Цитата(Cooler318 @ 14.12.2008, 15:52) *
Народ привет! Хочу сделать багажник с акустикой и обшить карпетом ! Что лучше использовать для стенок: фанеру или ДСП??? (и какая толщина стенок, чтобы не тяжёлая коробка получилась?) dntknw.gif
За ранее спасибо!!!! drinks.gif

лучше фанеру,толщина в зависимости от того где:крышку этой самой коробки можно из 10мм сделать,на стенки можно потолще взять,можно из той же фанеры сделать!в общем как делать начнёшь там видно будет где какую лучше...тяжёлой не должна получится,по крайней мере не на столько чтобы машина просела smile.gif

Вопрос:а кто нибудь обшивал крышку багажника?соображения есть,но инетересно взглянуть на другие варианты...
Cooler318
Цитата(vaz21063 @ 22.12.2008, 12:15) *
Цитата(Cooler318 @ 14.12.2008, 15:52) *
Народ привет! Хочу сделать багажник с акустикой и обшить карпетом ! Что лучше использовать для стенок: фанеру или ДСП??? (и какая толщина стенок, чтобы не тяжёлая коробка получилась?) dntknw.gif
За ранее спасибо!!!! drinks.gif

лучше фанеру,толщина в зависимости от того где:крышку этой самой коробки можно из 10мм сделать,на стенки можно потолще взять,можно из той же фанеры сделать!в общем как делать начнёшь там видно будет где какую лучше...тяжёлой не должна получится,по крайней мере не на столько чтобы машина просела smile.gif

Вопрос:а кто нибудь обшивал крышку багажника?соображения есть,но инетересно взглянуть на другие варианты...

Спасибо за совет! А про крышку багажника тоже планирую обшить! Думаю это не трудно будет. Можно просто взять тонкий лист фанеры, вырезать по форме самой крышки, и обшить его! А по желанию туда можно встроить подсветку и т.д. вплоть до динамиков (только крышка тяжёлая получится, будет постоянно закрываться)
vaz21063
Цитата
Можно просто взять тонкий лист фанеры, вырезать по форме самой крышки, и обшить его! А по желанию туда можно встроить подсветку и т.д. вплоть до динамиков (только крышка тяжёлая получится, будет постоянно закрываться)

насчёт тонкой фанеры и обшивания это понятно)просто интересно было как её(фанеру)крепить к крышке багажника?на саморезы,клипсы...кстати у меня крышка багажника и так уже тяжёлая(спойлер стоит)планирую ставить аммартизаторы,чтобы они крышку сами отжимали...
Cooler318
Цитата(vaz21063 @ 22.12.2008, 20:34) *
Цитата
Можно просто взять тонкий лист фанеры, вырезать по форме самой крышки, и обшить его! А по желанию туда можно встроить подсветку и т.д. вплоть до динамиков (только крышка тяжёлая получится, будет постоянно закрываться)

насчёт тонкой фанеры и обшивания это понятно)просто интересно было как её(фанеру)крепить к крышке багажника?на саморезы,клипсы...кстати у меня крышка багажника и так уже тяжёлая(спойлер стоит)планирую ставить аммартизаторы,чтобы они крышку сами отжимали...

Я думаю что на саморезах будет нормально! А шляпки саморезов можно декоротивными пласмасками закрыть!
На счёт спойлера: я думаю что он не нужен, хотя это дело каждого (кто что хочет тот и ставит себе)
First in space
Рельно решил заморочиться этой идеей! Кто сталкивался с этим, какой предостерегающий совет даст?!
eleg
я себе крышку багажника обшивкой потолка с каковото рено заделал
чтоб всякие лопаты не пошкрябали на наших ухабах
marat1414
я вот подумал, а можно срезать заднюю часть багажника, ну там место "как полка"
ведь тогда объем прилично увеличится?
vaz21063
Цитата(eleg @ 8.1.2009, 18:17) *
я себе крышку багажника обшивкой потолка с каковото рено заделал
чтоб всякие лопаты не пошкрябали на наших ухабах

можно фото и описание процесса...

Цитата(marat1414 @ 8.1.2009, 20:42) *
я вот подумал, а можно срезать заднюю часть багажника, ну там место "как полка"
ведь тогда объем прилично увеличится?

лучше не срезать там ничиво!объём то может и увеличится,хотя и не на много,а вот жёсткость кузова пострадает...
Nightwolf
Крышку багажника можно тока шумкой обклеить,неболее.
v1z0r
Люди, нужны размеры X, Y, Z, F, буду багажничек мутить. Кто сможет, измерьте пожалуйста! :)
vadim-bagger
Цитата(marat1414 @ 8.1.2009, 22:42) *
я вот подумал, а можно срезать заднюю часть багажника, ну там место "как полка"
ведь тогда объем прилично увеличится?


Вырезать силовой элемент кузова? Это, типа, таз у человека изъять (не в котором стирают, а к которому ноги крепяться)! Жить будешь, ходить - нет. Теперь думай сам... umnik2.gif

Stasus
Цитата(vadim-bagger @ 6.2.2009, 21:52) *
Цитата(marat1414 @ 8.1.2009, 22:42) *
я вот подумал, а можно срезать заднюю часть багажника, ну там место "как полка"
ведь тогда объем прилично увеличится?


Вырезать силовой элемент кузова? Это, типа, таз у человека изъять (не в котором стирают, а к которому ноги крепяться)! Жить будешь, ходить - нет. Теперь думай сам... umnik2.gif


+ мульон, только ты самое главное не сказал, ходить х--н с ним, так ведь еще и ср-ть не сможешь, А ЭТО ПОВАЖНЕЕ БУДЕТ grin.gif
vaz21063
Цитата(v1z0r @ 6.2.2009, 11:34) *
Люди, нужны размеры X, Y, Z, F, буду багажничек мутить. Кто сможет, измерьте пожалуйста! :)

примерные размеры:
X (ширина багажника)=89 см
Y (длина багажника)=63 см
Z (высота полки)=18 см
F (высота багажника)=50 см
r3akt0r
Цитата(MOTORist @ 16.3.2008, 17:00) *
Была маза покрыть низ багажника рифлёным алюминием, но не знаю где его найти.

Им обычно пол в лифтах делают)))

Но, думаю, выглядело бы афигенно!


Смотри :))
http://eurostahl.ru/content/view/31/62/
http://www.megasklad.ru/lots/view/356222
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&...%B9&spell=1


Гугль всегда спасёт:))
francuzkbr07
завтра покажу как у меня в багажнике
francuzkbr07
как обещал
ak47.Sa$hka
Цитата(francuzkbr07 @ 1.3.2009, 16:53) *
как обещал


теперь крышка страшно смотрится....
А это ты наклеивал на пластиковую основу или это просто устелен ковролин?
кобзев
Цитата(francuzkbr07 @ 1.3.2009, 16:53) *
как обещал

прикольно,только накидки на запаску не хватает...
Misha065
Накидку на запаску нужно или шить или татную осавлять, ну или как у меня просто штатный чехол накрыт куском карпета)
francuzkbr07
Цитата(ak47.Sa$hka @ 2.3.2009, 13:52) *
Цитата(francuzkbr07 @ 1.3.2009, 16:53) *
как обещал


теперь крышка страшно смотрится....
А это ты наклеивал на пластиковую основу или это просто устелен ковролин?

я сначала шумку наклеил а потом кавролином прибамбахал на степлере.все нормально держится.

Цитата(шурик6110 @ 24.10.2008, 16:23) *
а я тут недавно почти доделал свой богажник... clapping.gif

вот здесь накидка на колёсико по уму сделано
LexaDstyle
надо в багажнике) сделать домашний уют ... если ктото не понравится положить его в багажник чтобы ему было там удобно)) У меня багажник как багажник чуть чуть подделал только, а так я туда музыку бухнул саб 4 колонки немного каркас набил ) в общем как в фильмах показывают)) терь думаю зачем...


--------------------
Мир полон разочарований, доставка букетов цветов может показать насколько ты в ней уверен…

Verdik
Начал делать свой багажник
Вот несколько фоток

Вот на этом этапе пока закончил, но работа не стоит)
roki
Цитата(Verdik @ 4.4.2009, 21:42) *
Начал делать свой багажник
Вот несколько фоток

Вот на этом этапе пока закончил, но работа не стоит)

а куда ты запаску ложить то будешь?
Verdik
Цитата(roki @ 4.4.2009, 18:25) *
Цитата(Verdik @ 4.4.2009, 21:42) *
Начал делать свой багажник
Вот несколько фоток

Вот на этом этапе пока закончил, но работа не стоит)

а куда ты запаску ложить то будешь?

Так как я особо в даль не катаюсь, у меня ее вообще нет. А если и понадобится, то можно и в багажник кинуть.
trezve_nik
Рисковый ты парень однако!!!))
0птимист
Цитата(Verdik @ 4.4.2009, 20:42) *
Начал делать свой багажник
Вот несколько фоток

Вот на этом этапе пока закончил, но работа не стоит)

Супер!!!!!!!! А про запаску ты зря,она всегда нужна! good.gif
0птимист
Verdik -хотелось бы увидеть заверш.работы(фото)Чем обтянул все это дело?И каким материалом ты закрыл бак? Понравился мне твой багажник! ok.gif
Verdik
Процесс строительства заморожен немного, до нас дошел кризис 8( не могу пока купить усилок с сабом, из-за этого тока сделал крышку на втрое дно и обтянул все карпетом. Без размеров саба не могу сделать коробку под него 8( а на бак стандартная накладка, продается в магазине, сделана типа из карпета, тока толстый.
Гонщик
всем привет!!! А не кто не задумывался над тем, что бы вырезать в днище багажника кусок метала и вварить туда дно от ино там и место есть под запаску и под ключи. В результате получим больший объем и красату.
P.S. вот что в инструкции от дедова опеля откапал
Halogen
Подскажите пожалуйста,чем можно закрыть запаску?Продается может какая панелька для этого?
0птимист
Цитата(Halogen @ 3.6.2009, 17:37) *
Подскажите пожалуйста,чем можно закрыть запаску?Продается может какая панелька для этого?

На аторынке этого добра завались!
TSUNAMI
Ребята все молодци!!блин я даже не задумавался об этом...
Идея с нишей под инструмент тянет на 5+!!!круто
Но как и везде есть свои минусы...уменьшаеться обьём багажника...иногда приходиться чёто крупное возить...хотя ..можно и назад в салон засунуть..
А вот там были фотки где и саб стоит...это вопще..там наверное я незнаю...что в такой багажник можно положить...
Сласх
а что если запаску просто снизу прикрутить к багажнику, как на газели? :)
Bars
Цитата(Сласх @ 12.6.2009, 9:05) *
а что если запаску просто снизу прикрутить к багажнику, как на газели? :)


с нашими дорогами она у тебя на первой кочке отскочит rofl.gif
Олег Одесса
Цитата(Диныч @ 12.3.2008, 14:48) *
Если кому интересно, то я замутил открывание багажника с кнопки(не зависимо от замка, закрыт он или открыт)


Привет! А есть фото как ты это сделал и что в итоге получилось! Я тоже так хочу сделать но не знаю пока как! Если есть фото, скинь пожалуйста на мэил! Спасибо!
кобзев
Зачем на мэйл,пусть сюда кидает,все хотят посмотреть.
Bars
Цитата(Диныч @ 12.3.2008, 15:48) *
Если кому интересно, то я замутил открывание багажника с кнопки(не зависимо от замка, закрыт он или открыт)


про это тема есть.....http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=326
коша
ЗПАСКУ можно заменить докаткой от иномарки места занимет немного. правда на некоторые нада перходничёк замутить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU