Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не тормозят задние колеса
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3
Михаил456
Цитата(Дагестан @ 21.10.2008, 15:38) *
А если симать колдуна и соединять на прямую, как эти две трубки соединить? Чем?

какие 2?магистральную трубку сразу в шланг.
GREEEN
Цитата(Дагестан @ 21.10.2008, 14:38) *
А если симать колдуна и соединять на прямую, как эти две трубки соединить? Чем?

покупаеш тройник-
один шланг от ГТЦ
второй-левое колесо
третий-правое колесо
Михаил456
Цитата(GREEEN @ 21.10.2008, 17:46) *
Цитата(Дагестан @ 21.10.2008, 14:38) *

А если симать колдуна и соединять на прямую, как эти две трубки соединить? Чем?

покупаеш тройник-
один шланг от ГТЦ
второй-левое колесо
третий-правое колесо

зачем тройник?трубку идущую от ГТЦ откручивается от калдуна,аккуратно изгибается и соединяется со шлангом.а трубка от калдуна и колдун выбрасываются.
Владимир С
Дайте фото экцентриков
Михаил456
Цитата(Владимир С @ 21.10.2008, 18:20) *
Дайте фото экцентриков

что ты имеещь ввиду?
Владимир С
Попытка поставить на 2106 задние цилиндры от 2101 при отсутствии эксцентриков приводит к тому, что при торможении педаль проваливается. Сам на это напоролся, ощущения скажу я вам, ниже среднего. Когда при торможении начинаешь три-четыре раза выжимать тормоз до упора стремно очень
про такие
Михаил456
Цитата(Владимир С @ 21.10.2008, 18:29) *
Попытка поставить на 2106 задние цилиндры от 2101 при отсутствии эксцентриков приводит к тому, что при торможении педаль проваливается. Сам на это напоролся, ощущения скажу я вам, ниже среднего. Когда при торможении начинаешь три-четыре раза выжимать тормоз до упора стремно очень
про такие

вообщето речь идет о цилиндрах 2105.копеечные цилиндры как раз на шаху и ставят.
sanika
Ну и поставил я цилиндры 2105 Фенокс, какие колодки мне надо? Что за эксцентрик?
Михаил456
Цитата(sanika @ 21.10.2008, 19:33) *
Ну и поставил я цилиндры 2105 Фенокс, какие колодки мне надо? Что за эксцентрик?

теже что и на 2106.06 цилиндры самоподводящиеся,а 05 регулируемые.
Sed-oy
Мужики я тоже попал к механнику к одному просто приехал говорю так и так чё то зад плоховато хватает! он говорит КОлдуну капец, ну мы его кароче сняли, всё напрямую запитали, прокачали ручник ещё подвели стало идеально! Ну щас у меня опять, вчера разогнался, тормознул в юз передние юзят а зад нет! чё делать?)
Михаил456
Цитата(Sed-oy @ 30.1.2009, 20:21) *
прокачали ручник

это как???поведай таинство этой операции?
возможно забит шланг на тройник.возможно издыхает главный.а скорее всего клинят задние цилиндры.
Бешеный Ученик
Такой вот вопрос...А может ли колдун при загрузке машины прижимать колодки к барабанам,притормаживать тоесть???У меня тяга на него немножко согнута,так вот.
Ну уж очень дохнет машина,даж когда сзади две мадмазелины по 50 кг в каждой.))
Ролакс
нет,не может
scorpio100
Кто что думает по поводу установки эксцентриков на 2106?
rasti-sergei001
Цитата(scorpio100 @ 24.11.2010, 10:07) *
Кто что думает по поводу установки эксцентриков на 2106?

убрать их к чёртовой матери и поставить самоподводящиеся тормозные цилиндры.на себе проверено.
Роман Кировоград
Да, никаких эксцентриков, сам их выкинул.
festival
у меня тоже проблемма с задними тормозами, не хотят они тормозить, и тормозуха вытекает только вморозы начиная от -25 при чем только в холоде, когда машина тёплая она не куда н выходит, однако все колёса сухие, есть грешок на шланги от бачка. И вообще может заменить их на дисковые???? естьли смысл???
Enkei
Нет смысла. Непропорционально расходам. Дисковые тормоза ставят потому что они охлаждаются лучше. Т.е. авто или быстрое, или тяжелое, больше тепла позволяют рассеять. В минусах цена и расход колодок.
Вытекает тормозуха? Накачал один педаль, а второй идет по магистралям и смотрит откуда сечет... Не нашли? Убираем давление и снимаем барабаны. Если секут цилиндры - барабаны будут полны тормозухи...
festival
Цитата(Enkei @ 28.11.2010, 2:44) *
Нет смысла. Непропорционально расходам. Дисковые тормоза ставят потому что они охлаждаются лучше. Т.е. авто или быстрое, или тяжелое, больше тепла позволяют рассеять. В минусах цена и расход колодок.
Вытекает тормозуха? Накачал один педаль, а второй идет по магистралям и смотрит откуда сечет... Не нашли? Убираем давление и снимаем барабаны. Если секут цилиндры - барабаны будут полны тормозухи...

так в том и проблемма, барабаны сухие и давит тольков морозы
Роман Петрович
Цитата(festival @ 25.11.2010, 14:06) *
у меня тоже проблемма с задними тормозами, не хотят они тормозить, и тормозуха вытекает только вморозы начиная от -25 при чем только в холоде, когда машина тёплая она не куда н выходит, однако все колёса сухие, есть грешок на шланги от бачка. И вообще может заменить их на дисковые???? естьли смысл???

А тут сухо?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
festival
сухо, я думаю может в вакум уходит???? как проверить????
YaJAROFF
Цитата(festival @ 3.12.2010, 12:37) *
сухо, я думаю может в вакум уходит???? как проверить????


Там (по фото) всегда сухо ( если вакуум стоит). Для проверки открути 2 гайки, слегка отодвинь главный.
Проблема вероятнее в тормозной жидкости, заменить, прокачать.
миг
Цитата(Enkei @ 27.11.2010, 22:44) *
Нет смысла. Непропорционально расходам. Дисковые тормоза ставят потому что они охлаждаются лучше. Т.е. авто или быстрое, или тяжелое, больше тепла позволяют рассеять. В минусах цена и расход колодок.

....смысл очень большой,намного лучше торможение и надёжнее,плюс не надо сушить после прохождения больших луж.Колодки нормальные ходят подольше барабаных,к ним гидроручник,который лучше держит стокового и колдун рядышком регулируемый,а не под задом,где вечно клинит и не даёт прокачать систему.В добавок некогда невылетит полуось. smile.gif
festival
Спс всем за советы, я победил течь тормозухи, в общем бежал ГТЦ (заменил) а также заменил трос ручника, задние колодки и цилиндрики, торомоза теперь ваще супер yahoo.gif good.gif yahoo.gif good.gif
gruzochek
SORI POCHEMUTO HE RABOTAET
iond
ребята выручайте незнаю куда еше копать.короче мучаюсь с тормозами 1,5 года педаль тормоза в конце.недавно проходил ТО сказали что задние не схватывают.менял вакумник(он не шипит)работает норм,поменял 2 ГТЦ тоже(не перепускает) задние цилиндрики 2105 по два раза менял не текут
жидкость менял калдун выкинул на трубках подтеков нет шланги не раздуваются тормозуха не убигает прокачевал не однократно зп зл пп пл после прокачки боле менее 1-2 дня и опять педаль в конце задрала уже помогитеееееее
Роман Кировоград
что с тросом ручника и его регулировкой?
iond
Цитата(Роман Кировоград @ 14.4.2012, 0:55) *
что с тросом ручника и его регулировкой?

трос растянулся а натягивать уже некуда подложил кучу гаечек втулочек


только я не пойму причем тут трос одно время ручник вообще не фурычил а торм норм были
Warrior
Цитата(iond @ 14.4.2012, 14:21) *
Цитата(Роман Кировоград @ 14.4.2012, 0:55) *
что с тросом ручника и его регулировкой?

трос растянулся а натягивать уже некуда подложил кучу гаечек втулочек


только я не пойму причем тут трос одно время ручник вообще не фурычил а торм норм были



Так меняй его!
Роман Кировоград
восстанови ручник, чтоб работал как положенно, на 3-4 щелчка , потом занимайся прокачками и т.д
iond
нет ручник тут точно не причем потомучто когда я трос поменял ручник был в идеале ,а педаль тормоза все равно в конце (((
у меня такое чувство что в системе воздух тока не пойму от куда он может подсасываться
Роман Кировоград
воздух будет подсасывать при малейшей течи, подтекании, ищи мокрое место...
iond
в том то и дело что три раза загонял на эстокаду смотрел все трубки ,шланги инигде нет утечки жидкость стоит
Роман Кировоград
по всем симтомам главный так себя ведет, менял то понятно, но качество новых знаешь какое, какие покупал, производитель?
iond
затрудняюсь ответить кокой произв возможно вис один главный ставил с рабочей машины

мне одно время дядька в автосервисе напоял на колодки и на планку как бы удлинил их возможно поэтому я ездил без ручника а ща колодки новые возможно что и в ручнике дело надо поколдовать с ним
Роман Кировоград
конечно делай ручник, о чем я тебе сразу и говорил.
iond
Роман спасибо за помощь.Может кому пригодиться для ликбеза подсасывал воздух штуцер прокачки а под колпочком невидно что там творилось т.е. он жидкость чуть выгонял и засасывал обратно с воздухом "<с*у*к*а>" да и барабаны посносились слаезли без проблем руками.Всем спасибо.
RedEclipse
Ребят, а это нормально что колодки стоят не по центру, ближе к заду авто? Даже мешали снять крышку барабана, с полуоси "слетело" с помощью расшатывания руками.

Колодки в нормальном состоянии(вроде-бы еще СССРские), не особо стерты. Тормоза прокачены многократно. Когда пытался поправить все это дело, испортил тормозной цилиндр(пару раз молотком по колодке ударил. За-то задницу не заморозил, т.к. колодка мешала крышке встать на свое место D:

Возможно, это из-за того что я один раз нажал на педаль без крышки барабана, хотел проверить все в живую.

И если колодки все-же разошлись при нажатии на педаль, колдун в норме(грешу на него)? А то задние тормоза работают отвратительно, и ручник как ватный - вообще не держит.
Роман Кировоград
RedEclipse , барабан так и снимается, колодки его немного придерживают, тросс ручника менялся давно?
RedEclipse
еще с завода, 87 года(машина 20+ лет была в гараже). Забыл сказать - тросик подтягивал что-бы доходило только до трех щелчков. Было очень туго, машина на ручнике все равно не держалась. Помню только то, что в его "нормальное" состояние он пришел довольно быстро.
Роман Кировоград
Цитата(RedEclipse @ 24.9.2013, 22:01) *
еще с завода, 87 года(машина 20+ лет была в гараже). .

интересная машинка, вся жизнь в гараже, создавай тему про авто, интересно на нее глянуть, там и будем тебе помогать кто чем...
RedEclipse
Да я как-то на драйве зарегался, пишу иногда, когда руки доходят :D

Вообщем, поставлю завтра новый цилиндр, и поеду на эстокаду. Время пришло для колдуна. Возможно, поставлю простой тройник. Если честно, в колдуне особого смысла не вижу - зимой ничем не поможет, а летом погоды от него особой нету.
Роман Кировоград
RedEclipse , на драйве дельных советов по ремонту не услышишь...
RedEclipse
Это точно. На выходных создам темку, надеюсь кому-нибудь будет интересно)))
Роман Кировоград
RedEclipse , с фото, конечно интересно, и с историей про авто.
RedEclipse
Дошли руки заменить тормозной цилиндр. Перед прокачкой решил заснять видео люфтра колодок - имхо не здоровая это тема.



Что скажите?
Роман Кировоград
поршни цилиндра в сведенном положении, после прокачки тормозов они займут то место при котором колодки так гулять не будут, цилиндр самомподводящий.
RedEclipse
Ну да, но не думал что они так сильно могут расходится...

Вообщем все собрал, прокачал как следует задние тормоза. То ли еще не притерлись, или пузырек попал в трубку передних тормозов - нужно джентльменское усилие на педаль тормоза что-бы дать по тискам. Юзанул на обочине на небольшой скорости(правой стороной). Барабан чиркнул по земле не хуже передних.

Если картина не поменяется, попробую как времянку установить тройник, вместо колдуна. Совершенно бесполезный агрегат на русском авто, имхо.
ИванычЪ
Цитата(RedEclipse @ 26.9.2013, 16:18) *
Дошли руки заменить тормозной цилиндр. Перед прокачкой решил заснять видео люфтра колодок - имхо не здоровая это тема.
Что скажите?

Нужно читать мурзилки. А по существу такой люфт и должен быть. Снял растопыреный цилиндр , а поставил новый и сведеный. А колодки расперты планкой перетянутого ручника. Тяга ручника не должна так сильно вперед уходить. В норме чем ближе к вертикали тем лучше.
И впреть не трогай тормоз без установленого барабана. Поршни влегкую вылезут. Если машинка старенькая то ,х.з. какие там барабаны. Померять на износ нужно. А про колдуна эт ты горячишся. Когда жопу но юз начнет клинить , при резком торможении , а впереди инозовер с нормальными тормозами вспомнишь про колдун.
RedEclipse
Ага, особенно актуален колдун с просевшими пружинами... :D Если-бы его можно было нормально настроить, что-бы на год хотя-бы забыть. А так, очень быстро расстраивающийся узел, много переменных которые влияют на его работу. Нормально его никогда не настроишь, а если даже настроишь то в скором времени собъется.

Мурзилки нету, но скоро будет. Товарищ нашел именно 21063 в своём добре. Про поршни это понятно... Барабаны в оч приличном состоянии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU