Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вода под ковриком
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3
hapo
Народ, помогите, такая трабла: после дождя под водительским ковриком все мокро, а в сильный дождь и на правую сторону заливает. Мокро, это даже мягко сказано, там лужа вода cray.gif То есть течь, где то в левой стороне. Кранчик печки не течет, радиатор печки тоже проверл - там все ок. Откуда может течь? Дайте совет. Из под стекла может течь и как это проверить? Герметиком лучше пройтись под резинкой?
В общем, откуда может течь? Замучался уже, только высошу, а тут опять... помогите, братцы. З.Ы. Это точно вода, а не тосол.
Господин поручик
Я заметил, что из двери вода вытекает. По стеклу стекает в полость через "уплотнители". Пороги тоже пустотелые. Может, они где изнутри (со стороны салона) гнилые-вот водичка исочится. У меня пороги целые, так слышно, что там вода внутри хлюпает . Я снизу дверей дырочки пробил-теперь вода стекает на улицу. В порогах тоже снизу дырки есть. ДА ! В полу есть дырки, закрытые заглушками. Может, они вывалились?
Fynt
У меня то же так было только лужа была с правой стороны(один раз после ливня 2 ведра вычерпал), я залил под резинку лобовухи силиконового герметика. Теперь все сухо
malenkiy-mewer
hapo, пожет течь из под уплотнителя через который проходит рулевая "палочка"
STALKER
Течь начинаеться на стыке передних крыльев, ее можно заклеить герметиком прозрачным и все окей будет
malenkiy-mewer
STALKER, не факт больше вероятней что из под резинки.
STALKER
malenkiy-mewer, спорим???? smile.gif
malenkiy-mewer
STALKER, не буду от туда тоже может но мало вероятно.
STALKER
Цитата(malenkiy-mewer @ 27.2.2008, 19:40) *
STALKER, не буду от туда тоже может но мало вероятно.

если крылья менятые то 98% что от туда
malenkiy-mewer
STALKER, о том что они меняные разговора не было.
STALKER
Цитата(malenkiy-mewer @ 27.2.2008, 19:44) *
STALKER, о том что они меняные разговора не было.

так вот если они менятые то точно от туда, может автор и забыл что они менятые, или не знает
malenkiy-mewer
STALKER, тогда другой разговор.
STALKER
malenkiy-mewer, все хватит флудить grin.gif
hapo
Цитата(malenkiy-mewer @ 27.2.2008, 15:22) *
hapo, пожет течь из под уплотнителя через который проходит рулевая "палочка"

Проверю, почему то опасения, что именно оттуда и течет.

Крылья родные, на стыке вроде все нормально. Резинки в полу тоже есть и под ними сухо. Спс всем отписавщимся. Резинку лобовухи герметиком проклеил. Как говорится, ждем дождя boredom.gif Если есть предложения, то пишите не стесняйтесь)
malenkiy-mewer
hapo, у меня просто от туда и текло. Так что хорошенько там посмотри.
DODGE
а скажыте луче каг лужу высушить?
STALKER
DODGE, в обуви новой обуви быбает тпкие пакетики которые влагу впитывают, чесно говоря не пробовал ни разу. Ну а так только ковролит снимать все сущить
DODGE
Цитата(STALKER @ 27.2.2008, 21:32) *
DODGE, в обуви новой обуви быбает тпкие пакетики которые влагу впитывают, чесно говоря не пробовал ни разу. Ну а так только ковролит снимать все сущить


если я ковролин саберусь снимать, то я луче новый пастелю
Господин поручик
Цитата(DODGE @ 27.2.2008, 19:22) *
а скажыте луче каг лужу высушить?

Я газеты кладу под корытца. Много...
malenkiy-mewer
Господин поручик, я делаю так же самый лучший способ избавиться от влаги.
Господин поручик
Цитата(malenkiy-mewer @ 27.2.2008, 20:23) *
Господин поручик, я делаю так же самый лучший способ избавиться от влаги.

Видел в продаже водовпитывающую тряпку под корытца, но еёж выжимать надо...вручную diablo.gif А газетки за ночь подмерзнут- бери ледышку и выбрасывай grin.gif
malenkiy-mewer
Цитата(Господин поручик @ 27.2.2008, 21:00) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 27.2.2008, 20:23) *

Господин поручик, я делаю так же самый лучший способ избавиться от влаги.

Видел в продаже водовпитывающую тряпку под корытца, но еёж выжимать надо...вручную diablo.gif А газетки за ночь подмерзнут- бери ледышку и выбрасывай grin.gif



эти тряпки не надолго была у меня такая через неделю выкинул.
MIDIAN.by
Мда, никогда не знал что такое влага под ковриками. Машина живёт на улице довольно часто )
malenkiy-mewer
MIDIAN.by, на самом деле тебе безумно повезло.
DODGE
Цитата(MIDIAN.by @ 28.2.2008, 0:27) *
Мда, никогда не знал что такое влага под ковриками. Машина живёт на улице довольно часто )


машина тожа на улице, но каг вода образовалась: залазию в машину, с обуви снег тает, капает на кофрик, кофрик заполняеца и переливаеца при разгоне и торможении
malenkiy-mewer
DODGE, а летом у тебя сухо под коврами?
MIDIAN.by
Цитата(DODGE @ 28.2.2008, 16:19) *
Цитата(MIDIAN.by @ 28.2.2008, 0:27) *

Мда, никогда не знал что такое влага под ковриками. Машина живёт на улице довольно часто )


машина тожа на улице, но каг вода образовалась: залазию в машину, с обуви снег тает, капает на кофрик, кофрик заполняеца и переливаеца при разгоне и торможении

dntknw.gif ну что же ты такое допускаешь? boredom.gif
Поменяй коврики с более высокими бортами... хотя не знаю, наверное литры там должны плавать, чтобы это все перелилось наружу... nea.gif

И продаются памперсы на липучках под коврики. Поставь - и будет тебе щасте ok.gif
alex833
Нужно просто завести правило:
При посадке в машину открыл дверь, сел на сидение боком, чтобы ноги были на улице, поднял ноги постучал их друг о друга чтобы стряхнуть снег, затем повернулся и поставил ноги в салон.
В таком случае никакой воды не будет.
Нет конечно немного снега останется и растает. Но кто мешает после приезда и высадки из салона вынуть коврик и слить воду.
Также продаются в хоз магазинах впитывающие тряпки их можно вырезать по форме коврика и подложить под коврики.
Еще может у тебя резиновые коврики дырявые?
DODGE
Цитата(malenkiy-mewer @ 29.2.2008, 12:47) *
DODGE, а летом у тебя сухо под коврами?


угу
STALKER
Цитата(DODGE @ 28.2.2008, 21:19) *
Цитата(MIDIAN.by @ 28.2.2008, 0:27) *

Мда, никогда не знал что такое влага под ковриками. Машина живёт на улице довольно часто )


машина тожа на улице, но каг вода образовалась: залазию в машину, с обуви снег тает, капает на кофрик, кофрик заполняеца и переливаеца при разгоне и торможении

+1 сейчас под водительский коврик подложил кусок бумаги, тем самым преподнял его, чтоб при разгоне вода не выплескивалася, а так когда захожу в магазины, беру пачку газет рекламных и ложу на коврики. dirol.gif
viktor
где столько воды взять чтоб она через бортик переливалась? ))) гоните )))
если снег-так постучал ногу об ногу на улице и все нормально, лужи уж точно не будет, а лишь чуть мокрое.
если вода и собралась так вылил ее или если образоввание не позволяет руками за коврик браться-так губкой можно вымакать )))))
будьте проще ;)
alex833
Цитата(viktor @ 2.3.2008, 20:24) *
где столько воды взять чтоб она через бортик переливалась? ))) гоните )))
если снег-так постучал ногу об ногу на улице и все нормально, лужи уж точно не будет, а лишь чуть мокрое.
если вода и собралась так вылил ее или если образоввание не позволяет руками за коврик браться-так губкой можно вымакать )))))
будьте проще ;)


+20 я об этом выше писал.
Choopyster
Перед каждой постановкой на стоянку я выуживаю всю воду из ковриков обычной губкой. Если этого не сделать, то лед образуется и будет трещать под ногами. А когда растает при включенной печке водичка испаряется и ложится ровным слоем на стекла.
alex833
Цитата(Choopyster @ 3.3.2008, 14:51) *
Перед каждой постановкой на стоянку я выуживаю всю воду из ковриков обычной губкой. Если этого не сделать, то лед образуется и будет трещать под ногами. А когда растает при включенной печке водичка испаряется и ложится ровным слоем на стекла.


Ну лед это еще легче: перед посадкой в машину вынул коврик, перевернул его постучал по днищу, лед отваливается, сел в машину и поехал smile.gif
hapo
Эх, проклеил я под резинкой лобовухи герметиком, но после дождя опять мокро. Дожди у нас на юге часто, так что пищу тока щас. Выяснил откуда все такие течет.
Товарищ malenkiy-mewer был прав.
Цитата
hapo, пожет течь из под уплотнителя через который проходит рулевая "палочка"

Так, вот в чем вопрос, это уплотнитель я сам поменять смогу? че снимать надо придется и тд и тп? Или лучше на станцию ехать?
И еще стала уходить тормозуха из бочка сцепления. И по ходу я знаю где она выходит. Чуть выше левее, куда педаль сцепления идет, там тоже чуть мокро. И видно что это тормозуха. Не знаю как это шняга называется куда она втыкается dntknw.gif ну в общем, объясните нубу, ее полностью менять? скока она стоит и тд и тп, и можно по продбней.
Ну и на последок, какая то зараза приклеила к моему ковролину жвачку, чем лучше отдирать?
Всем спасибо за то, что выслушали нуба, надеюсь на вашу помощь :)
Ах, да, радиатор печки я сам поменять смогу (ну и с другом у которого руки более прямые)? или уж лучше ехать на СТО?
MOTORist
hapo
Про печку посмотри в соответствующем разделе и теме, всё это обсуждалось уже.
VahinSerg
блин. У меня вода не попадает ни откуда. У меня в др проблема - летом кран печки потёк и литра 2-3 антифриза в салон под перед. пассажирское сиденье залилось. Сушил и газетой, и тряпки промачивал - основную лужу убрал, но влага до сих пор. Сушил на солнце - тоже не помогло. А ещё она даже пениться иногда начинает grin.gif
А влаговпитывающим ковриком или как он там называется, можно проблему решить?
Господин поручик
Цитата(VahinSerg @ 23.2.2009, 22:11) *
блин. У меня вода не попадает ни откуда. У меня в др проблема - летом кран печки потёк и литра 2-3 антифриза в салон под перед. пассажирское сиденье залилось. Сушил и газетой, и тряпки промачивал - основную лужу убрал, но влага до сих пор. Сушил на солнце - тоже не помогло. А ещё она даже пениться иногда начинает grin.gif
А влаговпитывающим ковриком или как он там называется, можно проблему решить?

Надо снимать шумоизоляционный мат-он впитывает, как губка. Сверху кажется сухим, а на самом деле тянет влагу, как тампакс grin.gif
VahinSerg
Цитата(Господин поручик @ 23.2.2009, 23:15) *
Цитата(VahinSerg @ 23.2.2009, 22:11) *
блин. У меня вода не попадает ни откуда. У меня в др проблема - летом кран печки потёк и литра 2-3 антифриза в салон под перед. пассажирское сиденье залилось. Сушил и газетой, и тряпки промачивал - основную лужу убрал, но влага до сих пор. Сушил на солнце - тоже не помогло. А ещё она даже пениться иногда начинает grin.gif
А влаговпитывающим ковриком или как он там называется, можно проблему решить?

Надо снимать шумоизоляционный мат-он впитывает, как губка. Сверху кажется сухим, а на самом деле тянет влагу, как тампакс grin.gif

Этот шумоизоляционный материал в топку, как сниму или его высушить реально?
А обычный ковёр пойдёт вместо этого материалиа? Ну там если его в двое, втрое сложить, а сверху родным ковролином?
Господин поручик
Ну...высушить его не проблема, но, говорят, что лучше фтопку! Почитай темы про шумоизоляцию, я не в курсе насчет ковров
werfy.com
Цитата(hapo @ 27.2.2008, 18:14) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 27.2.2008, 15:22) *
hapo, пожет течь из под уплотнителя через который проходит рулевая "палочка"

Проверю, почему то опасения, что именно оттуда и течет.

Крылья родные, на стыке вроде все нормально. Резинки в полу тоже есть и под ними сухо. Спс всем отписавщимся. Резинку лобовухи герметиком проклеил. Как говорится, ждем дождя boredom.gif Если есть предложения, то пишите не стесняйтесь)


серьезо проверь резинку где рулевая. у кореша защиты движа не стояла осень,зима, сыро под ковриками а сейчас переваривает кронштейны поддомкратников вместе с полом прогнил напроч! кстати кронштейны поддомкратников вечная проблема пару щелей и пол прогнил на ходу по лужам заливает а если машина стоит и после дождя такая хрень глянь там где обдув печки со стороны движки. вода с капота течет через воздухозаборники в эту полость а она по каким нибудь причинам не уходит вот и в салон льется. проверь!
Timon177
А шумка тоже сырая?
Оладий
Обнаружил недавно источник сырости в своей машине. Стыки крыльев и той панели, из которой дворники растут. Видать, когда-то машина была неплохо бита, новые крылья хреновенько приварили, швы толком не заделали. Замазкой оконной залепил)
AVL
А у меня было 2 причины появления воды под водительским ковриком:
Первая причина - на поворотном ветровичке высох и выкрошился уплотнитель (уплотнитель между стальной рамкой и собственно стеклом) в переднем углу, в результате вся вода, попавшая в этот желобок, небольшим ручейком весело стекала по внутренней стороне двери в салон.
Вторая связана с порогами. На левом пороге у меня вмятина от домкрата, в результате чего нижний молдинг оттопырился, образовав небольшой кармашек. И как назло прямо в этом кармашке оказалась небольшая технологическая дырочка в пороге. В результата вода, стекающая по двери, затекала в этот кармашек и далее втекала в порог. В самом же левом пороге забились дренажные отверстия, в результате чего в нем стояла вода, и при движении она выплескивалась в салон через большое технологическое отверстие в передней части, ранее заклеенное ныне уже отклеившейся широкой изолентой.
Меня спасло заполнение силиконом щели в ветровичке и этого кармашка с прочисткой дренажных отверстий. Теперь все сухо.
MaxMaximal
Я как-то боролся с влагой под ногами пассажиров. Был мокрый ковролин только спереди справа и слева сзади. Стояла влага. Не высыхая. Решил разобрать весь салон снял ковролин, а там заводская бесшумка на основе войлока такая мокрая threaten.gif что на солнце за неделю бы не высохла. Я ее естественно выкинул. Заварил все дырки. Загрунтовал залил битумом положил мешковину (что б битум не потрескался) залил битумом. Положил современную тепло-шумо изоляцию которую влагу не набирает высушил ковролин постелил. big_boss.gif Итого через неделю в сухую погоду снова там влага. threaten.gif Начал искать дальше не чего не нашел текучего дырявого. В итоги на ткнулся на какой то совет, что якобы это парниковый эффект от резинового коврика. ГОВОРЯТ. положи туда под него пластмассовую решетку от раковины и все будет ОК. Еще не пробовал. big_boss.gif
fatin
чтобы не создавать новой темы спрошу здесь.
А откуда вода может появиться в багажнике?
Снимаю пластмассовый кожух, а под ним воды полны...
Откуда?
VaSer
Цитата(fatin @ 24.11.2009, 16:21) *
чтобы не создавать новой темы спрошу здесь.
А откуда вода может появиться в багажнике?
Снимаю пластмассовый кожух, а под ним воды полны...
Откуда?

Может конденсат???
А много???
Max_CSp
Была подобная проблема. В моем случае дело было в отсутствии дренажа передних дверей (аццкая антикоровая самопальная смесь перекрыла штатные отверстия). В результате, в дождь вода стекая по боковому стеклу скапливалась внутри двери (на ее дне). Как только уровень воды достигал нужной высоты она переливалась через край и стекала в салон, скапливаясь в конечном итоге под ковриком.
Характерный признак этой проблемы - журчание воды при разгоне, торможении или повороте.
Решение простое - электродрель и сверло по металлу, диаметром 4 мм. Делается пара отверстий в днище двери. Одно спереди и одно ближе к задней части. Отверстия делаются с тем расчетом, что вытекающая вода будет капать на ту часть порога где у нее не будет другого варианта кроме как стечь по уличной части порога вниз (на асфальт).
Таким образом я устранил у себя эту проблему.
liquvidator
а еще трабл бывает с печки заливает салон...под капотом (где двиг стеклоочистителей) стоит дурная система подкачки воздуха в салон, и там же как знаете пара "ямок" где вода очень любит собираться, и если система слива забилась или на печке плохие резинки или борта назкие лить будет ведрами....
fatin
Цитата(VaSer @ 24.11.2009, 16:46) *
Цитата(fatin @ 24.11.2009, 16:21) *
чтобы не создавать новой темы спрошу здесь.
А откуда вода может появиться в багажнике?
Снимаю пластмассовый кожух, а под ним воды полны...
Откуда?

Может конденсат???
А много???

Много-литров 5 воды вычерпываю.
Так что это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU