Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вода под ковриком
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3
Hacker_STV
Цитата(Ролакс @ 6.2.2013, 11:31) *
Цитата(Hacker_STV @ 6.2.2013, 8:40) *
Обнаружил у себя аналогичную проблему. Под водительским ковриком вода после дождя и после мойки машинки. Причем после мойки даже лобовое изнутри забрызгано.
Вопрос в том откуда вода может попадать в салон, да еще так чтобы ветровое изнутри забрызгать?

Ответ простейший-на время мойки находиться в авто.
я вот выяснил что у меня правая форточка подтекает.


Надо будет попробовать, как сам до этого не додумался

Цитата(payalnikk @ 6.2.2013, 11:48) *
или вот, третья фота

Про эти страные дырки думал, но снаружи у меня видно только одну из них, ту которая с пасажирской стороны. надо будет снять торпедо, посмотреть.
Но мне кажется не в этом дело, т.к. под панелью вдоль моторного щита идет шумка, а она на ощуп сухая как порох.
littus
Всем доброго дня.
Есть такая проблема. При дожде или мытье авто вода попадает в салон авто со стороны передней пассажирской двери!

На фото указал (красные стрелки) место, откуда вижу, что идут капли в салон и прям под коврик попадает.

Откуда снаружи может протекать, чтобы вытекало в салон с указанного, из под пластмассовой вставки сбоку, на фото места? Где искать место протечки снаружи? При всем при этом бардачок сухой, туда вода не попадает.

Спасибо.

abcorpse
под подкрылком прогнивает снизу, первое место откуда начинает гнить кузов в классике.
там где заканчивается крыло, и начинается карниз смотри. будет дырочки 100%.

короче район конца крыла-поддомкратника-начала карниза.
vad_ik
Цитата(littus @ 11.3.2013, 12:53) *
Всем доброго дня.
Есть такая проблема. При дожде или мытье авто вода попадает в салон авто со стороны передней пассажирской двери!

На фото указал (красные стрелки) место, откуда вижу, что идут капли в салон и прям под коврик попадает.

Откуда снаружи может протекать, чтобы вытекало в салон с указанного, из под пластмассовой вставки сбоку, на фото места? Где искать место протечки снаружи? При всем при этом бардачок сухой, туда вода не попадает.

Спасибо.


Я догадываюсь, в чем твоя проблема) Двоим помогло)
Открой капот, подлезь под полку под бардачком, и смотри вверх. Если увидишь точку света - оно. Заводская дырка для крепления экспортных шильдиков (точно не скажу). Находится примерно вот здесь:



Если там эта дырочка есть, то заделай её герметиком и все)
littus
Цитата(abcorpse @ 11.3.2013, 13:58) *
под подкрылком прогнивает снизу, первое место откуда начинает гнить кузов в классике.
там где заканчивается крыло, и начинается карниз смотри. будет дырочки 100%.

короче район конца крыла-поддомкратника-начала карниза.


Так этот "район конца крыла-поддомкратника-начала карниза" он будет ниже того уровня, откуда я вижу с салона, что капли просачиваются? Или я не так понял где смотреть?
Такое ощущение, что вода идет сверху вдоль той пластмассовой вставке в салоне и вытекает, где я стрелками указал на ФОТО выше.


Цитата(vad_ik @ 11.3.2013, 16:22) *
Я догадываюсь, в чем твоя проблема) Двоим помогло)
Открой капот, подлезь под полку под бардачком, и смотри вверх. Если увидишь точку света - оно. Заводская дырка для крепления экспортных шильдиков (точно не скажу). Находится примерно вот здесь:



Если там эта дырочка есть, то заделай её герметиком и все)


Это сделано! Спасибо.Я эти заводские отверстия засиликонил сразу, т.к. уже давно мне попалась тема на глаза, на Форуме, "Вода в бардачке".
Из иного места вода идет в салон.
volod
У меня тоже обнаружилась вода под ковриком после сильного дождя, узнал откуда она там берется после того как пережидал ливень в машине (сидел,наблюдал :). Вообщем нижняя часть резинки- дверного уплотнителя примялась сверху дверью и вода стекая с вертикальной её части снаружи накапливалась между резинкой и аллюминиевой планкой порога и перетекала в салон под коврик, в районе первого самореза планки. Незнаю понятно ли написал... Интересно, поможет ли замена уплотнителя? А после мойки, да, вода попадает через форточку уверенной такой струей.
DJONI BIGUD
недавно ездил на развал-схождение и пока ждал в очереди под дождем заметил что сочится (течет) вода снизу из под дверной карты на дверной уплотнитель а с него на ковер в салон, перечитал инет и понял что это распространенная причина попадания воды в салон, было принято решение под дверную карту подложить плотную клиенку в два слоя что и проделал вчера, (чувак на иномарке так сделал и говорит что 1 год и все в порядке ) клиенку я выпустил чуть ниже двери на пару мм, заодно двери обработал антикором
NeonKIR
Цитата(DJONI BIGUD @ 17.11.2013, 22:35) *
недавно ездил на развал-схождение и пока ждал в очереди под дождем заметил что сочится (течет) вода снизу из под дверной карты на дверной уплотнитель а с него на ковер в салон, перечитал инет и понял что это распространенная причина попадания воды в салон, было принято решение под дверную карту подложить плотную клиенку в два слоя что и проделал вчера, (чувак на иномарке так сделал и говорит что 1 год и все в порядке ) клиенку я выпустил чуть ниже двери на пару мм, заодно двери обработал антикором


поподробнее... желательно фото делать big_boss.gif
DJONI BIGUD
снимаешь дверную карту ставишь пластиковый крепеж потом все это накрываешь поэтиленовой клиенкой (из хоз магазина) я накрывал в два слоя клиенка должна получиться между картой и дверью (клиенка дожна быть больше по размерам чем карта мин на 5см ) справа и слева края двери смазал мовилем (по краям прилегания карты, вокруг сверху и по бокам ручки открытия, руч стелоподьемника) прорезаем отверстия под ручки в клиенки я просто крестовые надрезы делал, ставим карты на место пластиковый крепеж сам пробьет дырки в клиенке, обрезаем аккуратно кленку снизу обрезаем на 2-3 мм ниже двери, не забываем проверить дренажные отверстия, для обрезки клиенки пользовался канцелярским ножом
процес не фоткал

после снятия карты были мокрые не забудьте их посушить
NeonKIR
Цитата(DJONI BIGUD @ 18.11.2013, 1:13) *
снимаешь дверную карту ставишь пластиковый крепеж потом все это накрываешь поэтиленовой клиенкой (из хоз магазина) я накрывал в два слоя клиенка должна получиться между картой и дверью (клиенка дожна быть больше по размерам чем карта мин на 5см ) справа и слева края двери смазал мовилем (по краям прилегания карты, вокруг сверху и по бокам ручки открытия, руч стелоподьемника) прорезаем отверстия под ручки в клиенки я просто крестовые надрезы делал, ставим карты на место пластиковый крепеж сам пробьет дырки в клиенке, обрезаем аккуратно кленку снизу обрезаем на 2-3 мм ниже двери, не забываем проверить дренажные отверстия, для обрезки клиенки пользовался канцелярским ножом
процес не фоткал

после снятия карты были мокрые не забудьте их посушить


а если так сделать ?
DJONI BIGUD
попробуй, каждый способ имеет право на существования, а практика покажет drinks.gif
NeonKIR
всё же я думаю вода ещё откуда то берётся... у меня люк, поставил его на герметик, вроде ща не капает, а ковры влажные umnui.gif
dima94
Fynt привет сулшай как резинку силиконом мазал не т ли от силикона ржавы?
nkjast
всем привет) зачастились ливни,дренажные отверстия подкапотки проверял,в порядке,в салон льётся вода из печки,трогаю крепления дворников изнутри,они сырые,вот думаю с них как раз и течет,есть ли такая возможность что резинки уплотнения поводков как раз из-за них? и сталкивался ли кто с этим?
ИванычЪ
У меня сейчас кузов разобраный.. Резюме лило в салон с нижних углов стёкол.. У меня там зазоры были нереальные. устраняю сваркой.. И при установке силикона нахерачить ..
Festival58
nkjast не думаю шо через них аж вода .

Блин у себя тут нашел на пассажирском ковре 0.5 tease.gif

воды ..видимо из за кривой стойки зазор большой..вот и на фигачило
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 14.7.2015, 23:18) *
..видимо из за кривой стойки зазор большой..вот и на фигачило

Ага. А заднем стекле резинки вобще почти по краю проёма . big_boss.gif
Festival58
ИванычЪ ишо кажется шо заднее как раз стекло то..чуть стучит..или боковое..старая да после кувырка
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 15.7.2015, 0:00) *
ИванычЪ ишо кажется шо заднее как раз стекло то..чуть стучит..или боковое..старая да после кувырка

Тёма . Зазоры по стёклам видно при вынутых стёклах.. У меня тот случай сейчас..
nkjast
зазоров и дыр быть не может,перед так сказать новый у машины,жопа бита,зимой не ездила
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU