Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камера заднего вида.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 31.12.2013, 0:11) *
мог и такую взять, но взял эту из соображения ее безопаснсти, не заметно ее вообще, если не присматриваться, та, с диодами, побольше и заметней....


да, регистратор...

Ну да. Тоже думал об этом, но все же взял с ночным режимом 0 lux и ИК подсветкой.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 30.12.2013, 20:10) *
На регистратор снимал что-ли? Может у него не хватило чувствительности? А то только шумы видно. Как цветностные, так и яркостные..

Бери только Cree, остальное деньги на ветер











Маркировка CREE R5 LED BA15S 1156
Роман Кировоград
Lyzhenkov , ого, а где же их взять у нас, спасибо , буду искать...
1300SL
Роман Кировоград http://aukro.crimea.ua/diodnaya-lampa-bela...3389721342.html
все таки бывают у нас..

а вот и оно..
http://aukro.ua/listing.php/search?string=...&category=0
Ролакс
нихрена себе свет,не хуже ксена)определенно,через 10 лет все лампы диодные будут..
Lyzhenkov
Я колхозил 10W матрицу, светит 2 матрицы по ярче раза так в 1,5

Цитата(Ролакс @ 30.12.2013, 21:24) *
нихрена себе свет,не хуже ксена)определенно,через 10 лет все лампы диодные будут..

уже. У ауди в новых моделях только светодиодные головные фары
Роман Кировоград
нашел уже, закажу обязательно.
Роман Кировоград
а ну подскажите по электрике, как запитать камеру , чтоб она срабатывала и от вкл. заднего хода и от клавиши от руки, но чтоб при этом фонари заднего ходане загорались? чет не соображу никак...
1300SL
Роман Кировоград тебе при заднем ходе и клавише?
ну наверно релюху прийдется ставить..
Роман Кировоград
1300SL , да, к заднему то подключил, к фонарю, а вот хотел бы чтоб и от клавы включать и выключать если надо... а как?
1300SL
или же находить зеленый провод что идет после "жабки" и на него садить питание камеры. имеем тогда включение заднего хода и вуаля камера работает-синхронно с лампами з.х.

Цитата(Роман Кировоград @ 31.12.2013, 11:34) *
1300SL , да, к заднему то подключил, к фонарю, а вот хотел бы чтоб и от клавы включать и выключать если надо... а как?

тогда любой плюс через кнопку к питанию камеры.

но тогда и фары будут загораться...как минус..
payalnikk
Цитата(Роман Кировоград @ 31.12.2013, 11:32) *
...чтоб она срабатывала и от вкл. заднего хода и от клавиши от руки, но чтоб при этом фонари заднего ходане загорались

Ни чего не могу понять, фонари заднего хода не нужны или как? Опиши нужный алгоритм точно.
1300SL

можно и так.
набросал правда на вскиду.

вот и твой алогритм таков тогда будет
при включении з,х. через реле включается камера, и горят лампы з.х.
при включении просто клавиши-работает просто камера. фонари з.х. не горят.
Павлуха
Цитата(Роман Кировоград @ 31.12.2013, 13:32) *
а ну подскажите по электрике, как запитать камеру , чтоб она срабатывала и от вкл. заднего хода и от клавиши от руки, но чтоб при этом фонари заднего ходане загорались? чет не соображу никак...

Достаточно поставить диод после кнопки и диод перед камерой.Кнопку подключить на +12 В.Т.е отключаем камеру от фонарей заднего хода и подключаем ее через диод,+(диода) к проводу фонарям,минус к камере,второй диод:подключаем +(диода)к кнопке,минус к питанию камеры.Диод 30 и более вольт,1 ампер.Например sr160,1n4001.
Хотя можно и одним диодом обойтись.Который идет с провода фонарей.Кнопку подключаем напрямую после диода.Ничего страшного не будет.Я себе 2 диодами развязывал почему то,не помню уже,но в моей схеме дополнение было.
OPTIMUS PRIME
Роман Кировоград Поздравляю с покупкой.Питание наверное нужно переделать не под прикуриватель и екран желательно спрятать,как вы думаете?
Роман Кировоград
Павлуха , спасибо, так примерно и представлял себе...
OPTIMUS PRIME , то шнурок от регистратора зарядка, питание дисплея внутри.. спрятать вроде и некуда, не сильно вроде заметно, ты бы куда примостил?

Цитата(payalnikk @ 31.12.2013, 13:41) *
Ни чего не могу понять, фонари заднего хода не нужны или как? Опиши нужный алгоритм точно.

то что назад еду то нужны, а когда еду вперед и хочу в дисплей глянуть что сзади твориться, но и чтоб фонари зад.хода не включались, людей не пугать...)
1300SL
а я вот хочу как нить вэбку переделать. хто знает схему??? бо в навигатор есть вход... а задние камеры дорого стоють...
OPTIMUS PRIME
Ну можна приклеять на внутренюю сторону солнцезащитного козырька,минус только что потом его постоянно откидывать.
1300SL
Роман Кировоград корячь реле да будет счастье.
Павлуха
Цитата(1300SL @ 31.12.2013, 16:59) *
корячь реле да будет счастье.

СМысл?Зачем городить,когда можно обойтись одним маленьким диодом.
Роман Кировоград
да, Паша прав, надо чтоб ток в одну строну проходил, в другую нет, правильно мыслю?
1300SL
Павлуха в принципе да, одна кнопка и диод -вполне достаточно.
Павлуха
Цитата(1300SL @ 31.12.2013, 16:58) *
а я вот хочу как нить вэбку переделать.

У вебки угол обзора маленький,да и качество не очень,особенно в темноте.

Цитата(Роман Кировоград @ 31.12.2013, 17:03) *
надо чтоб ток в одну строну проходил

Правильно.Для этого делается развязка.Что на диодах,что на реле.Но т.к цепь слаботочная,реле нам не к чему.)
Роман Кировоград
да, у этой камеры что у меня угол 170 как заявлен так и есть, видит широко, очень удобно.
1300SL
вот тогда так-будет самое то
Роман Кировоград
Цитата(Павлуха @ 31.12.2013, 17:07) *
Правильно.Для этого делается развязка.Что на диодах,что на реле.Но т.к цепь слаботочная,реле нам не к чему.)

да, там проводки что волоски, тонюсинькие совсем.
1300SL
да тогда хреново шо с вэбки не пойдеть...
а если с ноутбука выколупать?
Павлуха
Цитата(1300SL @ 31.12.2013, 17:15) *
да тогда хреново шо с вэбки не пойдеть...
а если с ноутбука выколупать?

Особенностью камер заднего вида,как и регистраторов является широкий угол обзора.Остальные камеры такой особенностью не отличаются ибо она там не нужна,что в вебке,что в ноуте.
Роман Кировоград
Цитата(1300SL @ 31.12.2013, 17:15) *
да тогда хреново шо с вэбки не пойдеть...
а если с ноутбука выколупать?

в супермаркете попробуй, не..?))

можно в банкомате...
super_gut
Цитата(Павлуха @ 31.12.2013, 17:28) *
Особенностью камер заднего вида,как и регистраторов является широкий угол обзора.Остальные камеры такой особенностью не отличаются ибо она там не нужна,что в вебке,что в ноуте.

Не подойдёт, крайне необходимо, чтобы камера была пыле-влагозащищёной, именно такая, всепогодного исполнения. Иначе простой камере ресурс - неделя. С ноута не подойдёт тем более - там матрица не предназначена для вывода изображения через обычный Video кабель. Там через "своё" железо реализованно.
Роман Кировоград
Цитата(IGORYAN @ 30.12.2013, 15:51) *
но расположение монитора...

так? не?

Роман Кировоград
подключил монтор и камру от клавишы, просто красота, вкл. когда надо ...
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 7.1.2014, 18:30) *
подключил монтор и камру от клавишы, просто красота, вкл. когда надо ...

А у меня на морозе что-то через раз включаться стала.. Видимо замерзает.
Роман Кировоград
у нас сейчас вообще +10 наверно, тепло капец, весной пахнет.))
опробовал в ходу, прикольно, смотришь в зад через камеру, угол огромный, захватывает четыре полосы свободно...
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 7.1.2014, 21:27) *
у нас сейчас вообще +10 наверно, тепло капец, весной пахнет.))
опробовал в ходу, прикольно, смотришь в зад через камеру, угол огромный, захватывает четыре полосы свободно...

Кстати, хорошая идея. Думал сначала тоже сделать на постоянку, но потом оставил только на задний ход. Заместо зеркала заднего вида можно использовать?
Роман Кировоград
Warrior , да, вместо зеркала, боковые пока вспомогательные, пока привыкнеш к монитору.
sedoy
ну я фик его как монитор заменит боковые зеркала) как бы широко камера не охватывала - она всеодно СЗАДИ.. а боковые зеркала показывают бочину) тобишь при отказе от боковых зеркал - огромные мертвые зоны будут)
Ролакс
не,пусть зеркало остается,на всякий случай,тем более оно не мешает судя по фоте.
ты его прям в потолок вкрутил?
Роман Кировоград
Не, понятно что зеркала остаются, для вспомогания, заднее стекло затянуто наглухо, монитор в травмощиток, или как там его, ну там где козырьки от солнца...
sedoy
а... воно в чем дело) хотя при хороших боковых зеркалах центральным почти не пользуюсь...
Роман Кировоград
sedoy , камеру опробуй, поймешь в чем смак...)

у вас же там, на януковщине покупал, дешевле не нашел...
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 8.1.2014, 0:20) *
sedoy , камеру опробуй, поймешь в чем смак...)

у вас же там, на януковщине покупал, дешевле не нашел...

от как на матрешку найду камеру - так и опробую)
ну или двудиновую ГУ в ланоса) просто фик его что раньше случится smirk2.gif
Роман Кировоград
а паркуешься как в компьютеорной игре, раз, раз, и готово, класс... good.gif голова так часто не вращается.)
LEhAN
Я себе на газель камеру поставил, брал здесь. Подключал через кнопку, очень удобно контролировать обстановку в движении, кто там чего задумал сзади. Сама кномка подключена к замку, но по теплу перекину на выключение от сиги.
Сначала мне понравилось то, что между камерой и монитором была беспроводная связь, типа нахрен провод тянуть. Как потом оказалось, зря. Через 2 месяца работы отказал передатчик у камеры. Менять по гарантии не стал, т.к. времени на пересылку и объяснения с кетайцами нету, потому беспроводной комплект раздраконил и прокинул видеокабель.
Кроме того, изначально присутствует один косяк - при заведённом двигателе идут помехи в виде мелькающих горизонтальных полосок, в принципе не мешает, но всё же раздражает. На одном из автофорумов решали эту проблему подключением камеры через обычное реле, но я ещё не пробовал.
yurecgod
Цитата(LEhAN @ 19.3.2014, 12:23) *
Я себе на газель камеру поставил, брал здесь. Подключал через кнопку, очень удобно контролировать обстановку в движении, кто там чего задумал сзади. Сама кномка подключена к замку, но по теплу перекину на выключение от сиги.
Сначала мне понравилось то, что между камерой и монитором была беспроводная связь, типа нахрен провод тянуть. Как потом оказалось, зря. Через 2 месяца работы отказал передатчик у камеры. Менять по гарантии не стал, т.к. времени на пересылку и объяснения с кетайцами нету, потому беспроводной комплект раздраконил и прокинул видеокабель.
Кроме того, изначально присутствует один косяк - при заведённом двигателе идут помехи в виде мелькающих горизонтальных полосок, в принципе не мешает, но всё же раздражает. На одном из автофорумов решали эту проблему подключением камеры через обычное реле, но я ещё не пробовал.


Надо искать источник помех...у меня например это Блок ДХО его отключаешь и помех нет.
Warrior
Цитата(yurecgod @ 19.3.2014, 17:42) *
Надо искать источник помех...у меня например это Блок ДХО его отключаешь и помех нет.

У меня без файфая камера, но тоже бывают помехи при езде.
yurecgod
Цитата(Warrior @ 19.3.2014, 12:49) *
У меня без файфая камера, но тоже бывают помехи при езде.


У меня тоже без файная я когда покупал сразу отзывы почитал и отказался.
но помехи от ДХО отлично ловит ну скорее тут даже не ДХО виновно, а слабая
защита от помех китайских девайсов.
Warrior
Цитата(yurecgod @ 19.3.2014, 18:57) *
У меня тоже без файная я когда покупал сразу отзывы почитал и отказался.
но помехи от ДХО отлично ловит ну скорее тут даже не ДХО виновно, а слабая
защита от помех китайских девайсов.

У меня ДХО нет, а помехивидимо от двигателя
IGORYAN
Я такую заказывал http://www.aliexpress.com/item/Car-Rear-Vi...1137488361.html ,вчера вот только забрал.За 22 дня пришла с Китая,а по России тогда заказывал товар полтора месяца с Тольятти шла посылка пздц ваще,где логика?
Роман Кировоград
Цитата(yurecgod @ 19.3.2014, 14:57) *
У меня тоже без файная я когда покупал сразу отзывы почитал и отказался.
но помехи от ДХО отлично ловит ну скорее тут даже не ДХО виновно, а слабая
защита от помех китайских девайсов.

хм, у меня ксенон и помех никаких ... superstition.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU