Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бьет током
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
salian
Собственно бьет током, когда выхожу из машины. Думаю, что все дело в синтетической куртке. Сам удар конечно не сильный, но от неожиданности неприятный. Вот даже выработал методику чтобы не било - перед выходом из машины нужно рукой коснуться крыши, а не двери, тогда бить не будет. Может как-то статическое электричество можно снимать, раньше резинки с бампера свисали...может есть еще варианты???
LEXA-199
Антистатики для этого придумали :)
Не дорого и красиво... а главное током не бъет :)
salian
Не хочу я всякой химией брызгаться. Все дело в одежде. Хорошо что уже теплеет, и наступает лето, и куртку носить не надо. Думаю, что вся проблема в синтетике сиденья и куртки...
LEXA-199
Я имел ввиду резиновые которые крепятся к бамперу :)

Злые Мыши
salian,

А у тебя на сиденья чехлы случайно не одеты??
SpeeD
У меня одеты чехлы, меня бьёт только когда в джинсах, в спортивных норм...
Хозяин табуна
Я заметил, что у меня возникает такая же фигня, когда свечи долго не чистиш. ИМХО когда на свече накапливается нагар, пробивное сопротивление возрастает, и заряд гдето пробивает на кузов. Ты попробуй в темноте заведись и на свои бронепровода глянь, там такая гирлянда получается...
STALKER
Хозяин табуна, на форде фокусе провода не светяться. :)
Клубный FOCUSник


Группа: Жигулисты
Сообщений: 56
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва, ЗАО, Кунцево
Пользователь №: 4
Машина: Ford Focus 2
Цвет: Джинс
Год Выпуска: 2007
Butcher
меня тоже по весне током било, ща вроде нормал ))) хз в чём дело, мне кажется, каждый шаховод должен через это пройти)
Злые Мыши
Цитата(Butcher @ 16.7.2007, 23:51) *
хз в чём дело, мне кажется, каждый шаховод должен через это пройти)


+1 :)
Джихангир
Обычная статика. Даже по телеку сюжет был года два назад. У меня тоже самое. На моем сидении чехол из синтетики. Пассажиров не пробивает...
salian
Цитата(STALKER @ 16.7.2007, 22:48) *
Хозяин табуна, на форде фокусе провода не светяться. :)


На фокусе меня тоже пару раз било током. Нашел причину - синтетическая куртка. Снимаешь ее и никаких проблем :P
Джихангир
Цитата(salian @ 19.7.2007, 15:16) *
На фокусе меня тоже пару раз било током. Нашел причину - синтетическая куртка. Снимаешь ее и никаких проблем :P

Что и требовалось доказать...
Лёха
У меня ужасно бьёт током, ладно хоть частенько с со своей девушкой езжу - жду пока она первая из машины выйдет - весь ток в неё!! :D А вообще точно из-за свечей бьёт?
Юрец
Salian
У меня тоже была подобная ситуация, не зависимо от машины, стоило только дотронуться. Всё дело оказалось в синтетической куртке. Как выход при стирке в стиралку добавил жидкость-антистатик для одежды. Проблема исчезла почти на год. Тоже самое можно и с чехлами. Если стирать не надо - достаточно на пару часиков замочить в теплой воде и добавить туда жидкий антистатик для белья.
AwoLScorpiOn
Цитата(Butcher @ 16.7.2007, 23:51) *
меня тоже по весне током било, ща вроде нормал ))) хз в чём дело, мне кажется, каждый шаховод должен через это пройти)

:) +1 сначало ты привыкаешь к машине ... а потом машина к тебе привыкает через электрику :) весной такое более часто мне кажется ну и осенью тоже так как куртки там ветровки :) более синтетические :)
Лёха
Моло вериться мне что из-за одежды да из-за чехлов! Более вероятно что под капотом провода, которые от свечей идут, касаются кузова или ещё чего нибудь. Ведь при рабочем двигателе случайное касание об один из прободов приводит к небольшому "удару". У какого-нибудь электрика или физика нужно узнать ответ на вопрос.
malenkiy-mewer
Цитата(Лёха @ 24.7.2007, 23:49) *
Моло вериться мне что из-за одежды да из-за чехлов! Более вероятно что под капотом провода, которые от свечей идут, касаются кузова или ещё чего нибудь. Ведь при рабочем двигателе случайное касание об один из прободов приводит к небольшому "удару". У какого-нибудь электрика или физика нужно узнать ответ на вопрос.


Сильно бьет? Это может быть и статическое электричество.
Злые Мыши
Цитата(Лёха @ 24.7.2007, 23:49) *
Ведь при рабочем двигателе случайное касание об один из прободов приводит к небольшому "удару".


Это тока если провода голимые :)
Джихангир
Лёха, Если провода от свечей касаются кузова, последствия могут быть весьма печальными. Это же КЗ. А статика от одежды или от чехлов - обычное дело, и не только в машине.
kemper
У меня эта проблема ушла после замены генератора.... Антистатики как не странно не помогали. И от одежды не зависело....
Лёха
Обьясните, как замена генератора влияет на удары тока от кузова. Может это мой случай?! При включении например поворотника, другие электроприборы начинают в такт им мегать (даже свет фар). Я к тому что данные симптомы означают неисправность генератора???
Lexus
Цитата(Лёха @ 26.7.2007, 14:03) *
Обьясните, как замена генератора влияет на удары тока от кузова. Может это мой случай?! При включении например поворотника, другие электроприборы начинают в такт им мегать (даже свет фар). Я к тому что данные симптомы означают неисправность генератора???


Ты попробуй на заглушенной машине. Если ситуация та же, то генератор не при чем. Коротит где-то...
Дядя Ваня
Неужели в школе никто не шутил со стулом?
Мы садились, ёрзали попой и резко вставали, потом просили несведущего одноклассника(цу) дотронуться до стула (до металла)
С машиной аналогично. Если не резко вылезать, то током не бьёт.
kemper
Цитата(Дядя Ваня @ 17.8.2007, 12:40) *
Неужели в школе никто не шутил со стулом?
Мы садились, ёрзали попой и резко вставали, потом просили несведущего одноклассника(цу) дотронуться до стула (до металла)
С машиной аналогично. Если не резко вылезать, то током не бьёт.


Ну не скажи. мне хватало дотронуться рукой до храмированых частей и выташить ногу. Или на оборот уже не помню.
Дядя Ваня
kemper, ну если ты просто сидишь в машине, током не бьёт ? Думаю что нет. Значит всё происходит в момент вынимания ноги :)

Я уже давно взял за привычку держаться за что-нибудь хромированное. Никакое заземление не помогает.
Хотя вспомнил, только что !!! Вот ещё одна причина. Нам препод по физике ещё в 8-ом классе рассказывал.
Когда машина движется она, так или иначе "трётся об воздух" Вот вам и статика! Даже любой прохожий может дотронуться, и его током тоже может ударить.
Шахид Магамедов
бьет током от кузова - это или высоковольтные провода умерли и пробивают на корпус авто, тем самым заряжая его(повышается потенциал), либо опять же скопление статического электричества. Особенно в сухую пыльную пагоду, перед грозой или при движении с высокой скоростью(обычно летом). Так же если стоит на кузове штыревая антенна - отлично набирает статику.
От генератора и АКБ бить не может.
vans
а мне знакомыи говорил что если броне провод светится то их надо менять прав ли он
Lexus
Цитата(vans @ 23.8.2007, 12:21) *
а мне знакомыи говорил что если броне провод светится то их надо менять прав ли он

Однозначно. У тебя ток на свечи меньший поступает. Делай выводы. Недавно поставил чешские силиконовые - кажется заводиться даже луше стала.
Vadik Mashkov
мне кажется, что это виноваты провода, надо ставить чистый силикон финвалл или бош, хорс. а если изоляция старая от тока выокого напряжения вспыхивает электродуга и бьёт на массу, еще и возникает стекание тока высокого напряжения.
Fynt
Я чтобы не било когда вылезаю держусь за дверь, еще заметил, что током било только в одном определенном свиторе, в другой одежде не бьет.
И вопрос: антистатики, что под бампер вешаются, сделаны из какото спецального состава ведь резина ток не проводит?
-xXx-
fool.gif
Цитата(Fynt @ 16.11.2007, 13:25) *
Я чтобы не било когда вылезаю держусь за дверь, еще заметил, что током било только в одном определенном свиторе, в другой одежде не бьет.
И вопрос: антистатики, что под бампер вешаются, сделаны из какото спецального состава ведь резина ток не проводит?


rofl.gif

Нет! просто внутри антистатика идет металлический провод и немного торчит в хвосте антистатика, тем самым касаясь земли! ))) smile.gif
KOCMOC
У меня и Лансер одно время бил нипадеццки. Главное просто выпускать вперед пассажира, чтобы било его, а не тебя, и No Problem dirol.gif
Дядя Ваня
Цитата(KOCMOC @ 11.1.2008, 7:04) *
У меня и Лансер одно время бил нипадеццки. Главное просто выпускать вперед пассажира, чтобы било его, а не тебя, и No Problem dirol.gif


Так скоро пассажиров не останется, слава Богу китай рядом. Заграница нам поможет.
Может как у троллейбусов вешать цепь такую не хилую. Может есть спец. чехлы? Или пускай пердупердят производители чехлов , что например : "Осторожно, высокое напряжение".
Kedr
Как ни странно решил проблему так.
Сигнализацией не пользуюсь, беру ключ от двери, прикасаюсь к двери ключом этим (именно дверным!!!) а не ключем зажигания (через него бьет еще сильнее) и появляется такая небольшая искорка. потом уже открываю дверь рукой., т.к ключ всю статику на себя взял :)
Это конечно ерунда, но это может быть серьезной проблемой на заправке!!! так воткнёшь пистолет в бензобак, и в этот момент искра как от ключа! БАБАХ...........
Mafik
Цитата(Butcher @ 16.7.2007, 20:56) *
хз в чём дело, мне кажется, каждый шаховод должен через это пройти)

+1 это точно первые 2 месяца после покупки било очень жоско и больно а потом всё норм хз в чом было дело но тогда для меня это была большая проблема и антистатики вапще никак не помогали.....
foxa
Всем привет !!!
Подскажите, чем может быть вызвано то, что машинка начала биться током после поездки ? Сразу скажу - свой гардероб у меня не менялся чехлы новые не покупались ))).
Как с этим бороться ?
MIDIAN.by
Купи антистатик и повесь. Если в лом, то тогда открывай дверь, рукой держись за металл и ставь ногу на землю. А не наоборот.
Butcher
foxa, или просто забей ))) меня тоже иногда бьёт током :)
Choopyster
Цитата(MIDIAN.by @ 7.5.2008, 0:15) *
Купи антистатик и повесь. Если в лом, то тогда открывай дверь, рукой держись за металл и ставь ногу на землю. А не наоборот.

+1. Так же делаю!.. :)
Spok
Она ж электризуется не только из-за того, что ты своей пятой точкой об сиденье трешься, а еще и от сопротивления воздуха и многих факторов.
Не случайно на заправках не разрешают в пластиковые канистры заправляться т.к. искра статики может возникнуть от силы трения между бензом и пластиком.
Физика епт... MIDIAN.by прав или антистатик или за железку держаться.
kolobok
Мужики, когда-то давно приучили: глушишь двигатель, открываешь дверь, левой рукой берешься за рамку стекла, а уже после этого ставишь ногу на землю. На себе проверено, уже много лет не имею "электрошока", в какую бы одежду не одевался!
mafia
Постоянно после остановки бьёт током. Стоит 2 антистатика эфект нулевой, хоть цепь как на бензовозе вешай. Поэтому выхожу только после того как выйдет хотяб 1 пассажир :)
BES
Цитата(mafia @ 7.5.2008, 19:06) *
Поэтому выхожу только после того как выйдет хотяб 1 пассажир :)

+1
grin.gif good.gif rofl.gif
Господин поручик
Цитата(Butcher @ 7.5.2008, 2:43) *
foxa, или просто забей ))) меня тоже иногда бьёт током :)

Меня даже шкаф-купе дома шарашит diablo.gif Куда вешать антистатик-на шкаф или на тапочки...
Ильнурик
1
mafia
Цитата(kolobok @ 7.5.2008, 10:08) *
Мужики, когда-то давно приучили: глушишь двигатель, открываешь дверь, левой рукой берешься за рамку стекла, а уже после этого ставишь ногу на землю. На себе проверено, уже много лет не имею "электрошока", в какую бы одежду не одевался!

В этом случае точка опоры на рамке стекла, а значит на двери, а это чревато провисанием двери
MIDIAN.by
Цитата(kolobok @ 7.5.2008, 9:08) *
Мужики, когда-то давно приучили: глушишь двигатель, открываешь дверь, левой рукой берешься за рамку стекла, а уже после этого ставишь ногу на землю. На себе проверено, уже много лет не имею "электрошока", в какую бы одежду не одевался!

угу, read.gif выше

Цитата(mafia @ 7.5.2008, 18:06) *
Постоянно после остановки бьёт током. Стоит 2 антистатика эфект нулевой, хоть цепь как на бензовозе вешай. Поэтому выхожу только после того как выйдет хотяб 1 пассажир :)

rofl.gif кросавчеГ

Цитата(Господин поручик @ 7.5.2008, 18:19) *
Меня даже шкаф-купе дома шарашит diablo.gif Куда вешать антистатик-на шкаф или на тапочки...

антистатик "лана" те в помощь grin.gif
kolobok
Цитата(mafia @ 7.5.2008, 18:47) *
Цитата(kolobok @ 7.5.2008, 10:08) *

Мужики, когда-то давно приучили: глушишь двигатель, открываешь дверь, левой рукой берешься за рамку стекла, а уже после этого ставишь ногу на землю. На себе проверено, уже много лет не имею "электрошока", в какую бы одежду не одевался!

В этом случае точка опоры на рамке стекла, а значит на двери, а это чревато провисанием двери

Разве я предлагал опираться на дверь? Опора - на пятой точке, затем - на левую ногу...
рома из таганрога
Жуть такую мелочь, а так расписывать, меня вообще пару лет назад на язык коратнуло неподетске 220 еле откачали, а теперь совсем тока немогу чувствовать, и статическое электричество забыл, что такое, айда за мной делать также, зато током бить небудет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU