Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Говорим про обвес
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
МиШкА
Форумчани, вот сидел на работе и от нечего делать смотрел тюненые авто, точнее зубилы. Там столько у них разних обвесов, а как вы знаете на 6-ку ничего путевого нет, кроме юбки! И задумался я про изготовления обвеса самому! Вот только с фантазией и художеством у меня не очень может кто нить что нить предложет мне, тупо просто выложит тут в теме эскиз обвеса а я попытаюсь реализовать! Просто руки тем концом вставленны а вот фантазии тю-тю, точнее художник из меня такой же как из CTALKERа балерина! во!!! nea.gif friends.gif read.gif
МиШкА
Ну что ни кто ни разу не занимался художеством!Нарисуйте мне обвес, плиз((((
NoCd
МиШкА, Может ктонить и сможет нарисовать :) Но где гарантия что рисунок тебе понравиться? Попробуй сперва сам нарисовать (хоть как нить) может кто и додумает или дорисует :)
Господин поручик
Цитата(МиШкА @ 10.1.2008, 13:37) *
Форумчани, вот сидел на работе и от нечего делать смотрел тюненые авто, точнее зубилы. Там столько у них разних обвесов, а как вы знаете на 6-ку ничего путевого нет, кроме юбки! И задумался я про изготовления обвеса самому! Вот только с фантазией и художеством у меня не очень может кто нить что нить предложет мне, тупо просто выложит тут в теме эскиз обвеса а я попытаюсь реализовать! Просто руки тем концом вставленны а вот фантазии тю-тю, точнее художник из меня такой же как из CTALKERа балерина! во!!! nea.gif friends.gif read.gif

Работой, смотрю, тебя не загружают! grin.gif Обвес... У тюневых контор хлеб отобрать хошь? Вот, если интересно, придумай обтекатели на колеса, щитки на проем, и польза будет и эстэтически обыграть можно
MOTORist
Тему про юбку не нашёл. Так что напишу тут)
Если у кого имеется такая то выложите фото, чё да как.
На чём крепили...
Ну, и где приобрели)
Мишаня из Омска
Цитата(MOTORist @ 23.1.2008, 22:18) *
Тему про юбку не нашёл. Так что напишу тут)
Если у кого имеется такая то выложите фото, чё да как.
На чём крепили...
Ну, и где приобрели)


собираюсь ставить себе на морду вот такую юбку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
у нас она стоит 550 р, помойму дороговато для пластмаски....
говорят питерский завод делает.
думаю залить её монтажной пеной с обратной стороны(что бы крепче была)
и покрасить в цвет машины..
бампер оставлю свой хромированый))) но хачу его немнога утопить, сделать
ближе к морде, ВОТ ТОЛЬКО НЕЗНАЮ КАК!!!! подскажите если знаете
....наверное надо откручивать крепежи и сверлить новые отверстия
МиШкА
Мишаня из Омска, А не боишься им все погороду циплять, особенно зимой?Или ты хочешь передвигаться как черепаха pilot.gif
Мишаня из Омска
Цитата(МиШкА @ 30.1.2008, 9:14) *
Мишаня из Омска, А не боишься им все погороду циплять, особенно зимой?Или ты хочешь передвигаться как черепаха pilot.gif

небаюсь))) моя не такая низкая как на фотке....
так что небеспокойся ))))
ты лучше скажи что ты думаешь о том что б монтажной пеной этот обвес запенить с другой стороны??
или как подругому закрепить его? ну что б его нескрутило случайно от марозов и что б недребижжжал)))))))
МиШкА
Мишаня из Омска, Я, кстати тоже самое с монтажкой делать, подумал ведь все равно крепкость придает, а если есче и между слоями этой пены проложить проволоки или еще чего нить то вообще жескачь будет!
Мишаня из Омска
Цитата(МиШкА @ 30.1.2008, 13:37) *
Мишаня из Омска, Я, кстати тоже самое с монтажкой делать, подумал ведь все равно крепкость придает, а если есче и между слоями этой пены проложить проволоки или еще чего нить то вообще жескачь будет!


идея с проволкой неплохая помойму....надо подумать как лучше сделать.... а пена к пластмассе хорошо приклеиться?? может надо для начала как то обработать поверхность?? или тупо обезжирить?
МиШкА
Мишаня из Омска, Хрен его знает прилипнет или нет!А на счет проволоки, у меня мой будущий тестик сварщик, я вот думаю просто его попросить чтоб он сварил типо того какая юбка будет или обвес и просто, точнее каркас и все а потом все это дело пеной думаю будет не плохо!
Мишаня из Омска
МиШкА, да я что то сильно не хачу париться над этим обвесом, всё таки он не такой большой что бы арматуру ложить в него))))))
STALKER
Они гашли друг друга rofl.gif , два маньяка rofl.gif
Мишка твоя шоха с юбкой будет похожа на бульдозер который снег чистит с дороги rofl.gif
На счет монтажной пены скажу прилепиться на мертво к металу, да так что если захочешь отодрать придется шкурить, а на счет пластика нет (те же самые стекло пакеты), да и потом монтажная пена не не разрушается и не сжимается с течением времени при защите от воздействия внешних факторов окружающей среды, иначе она потеряет влагостойкость и рассыпиться в труху, будет хапать влагу, от сюда корозия.
MOTORist
Не.
Такая юбка слишком какая-то массивная.
Хочется чего-то менее объёмного, НО более красивого, вИдного чтоль.
Короче, чтоб шла к виду машины.
Skiff66
Цитата(МиШкА @ 10.1.2008, 14:37) *
Форумчани, вот сидел на работе и от нечего делать смотрел тюненые авто, точнее зубилы. Там столько у них разних обвесов, а как вы знаете на 6-ку ничего путевого нет, кроме юбки! И задумался я про изготовления обвеса самому! Вот только с фантазией и художеством у меня не очень может кто нить что нить предложет мне, тупо просто выложит тут в теме эскиз обвеса а я попытаюсь реализовать! Просто руки тем концом вставленны а вот фантазии тю-тю, точнее художник из меня такой же как из CTALKERа балерина! во!!! nea.gif friends.gif read.gif

Почему ничего нет. У нас в Украине целая куча передних и задних тюнингованых бамперов. Выбирай любой. Только их приходится заказывать. И по-мойму эти бампера какраз с России везут
malenkiy-mewer
А я отказался от всех обвесов. Я почему то их всегда разбеваю. не седят они на машине. cray.gif
Barkas
А как будет юбка смотреться одна, то есть без всего обвеса по кругу?
ДенЧи!
лично мне безумно нравилось как у malenkiy-mewer, сидела юбка.. ну просто замечательно для города!
Admin_danila
Цитата(Мишаня из Омска @ 29.1.2008, 18:33) *
Цитата(MOTORist @ 23.1.2008, 22:18) *

Тему про юбку не нашёл. Так что напишу тут)
Если у кого имеется такая то выложите фото, чё да как.
На чём крепили...
Ну, и где приобрели)


собираюсь ставить себе на морду вот такую юбку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
у нас она стоит 550 р, помойму дороговато для пластмаски....
говорят питерский завод делает.
думаю залить её монтажной пеной с обратной стороны(что бы крепче была)
и покрасить в цвет машины..
бампер оставлю свой хромированый))) но хачу его немнога утопить, сделать
ближе к морде, ВОТ ТОЛЬКО НЕЗНАЮ КАК!!!! подскажите если знаете
....наверное надо откручивать крепежи и сверлить новые отверстия





чтобы уплотнить бампер к кузову тебе по надобиться дрель, подьемник какой нить (можно эстокаду), кароче береш снимаеш бампер, за тем там к кузову есть приспособленое крепление, что бы его снять необходимо снять подкрылки если таковые имеються и отвинтить по два болта с каждой стороны. за тем регулируеш утопленость рогаликов по необходимости и высверливаешь новые дырки на креплении
BASIL
вот у меня такий обвес
подробнее в моей теме))))
Роман_Р
для шестерки самый лучший (и достаточный) обвес, это подкрылки и защита порогов... остальное лишнее..."я так думаю" (С)
chpok
Кто-нибудь поставил себе пороги как на ниву-шеви?
BASIL
Цитата(Роман_Р @ 21.7.2008, 11:27) *
для шестерки самый лучший (и достаточный) обвес, это подкрылки и защита порогов... остальное лишнее..."я так думаю" (С)

У меня обвес не только для красоты но и для улучшения управляемости на скорости а подкрылки вообще обвесом ни когда не являлись
danilich
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

рисовал не я,скопировал и контакта good.gif

а вот сделать сам не могу,тк.к не получится
cray.gif
BASIL
Цитата(danilich @ 5.8.2008, 20:58) *

видел похожие бампера в продаже для шестеры но у нас в Казани такие только на пятёрки ставят
Nikolay555
Подскажите, а каг порог ставить?? двери надо задние снимать?
а то че-то никак невлазиет обвес, мешает задняя дверь.
BASIL
Цитата(Nikolay555 @ 11.8.2008, 4:26) *
Подскажите, а каг порог ставить?? двери надо задние снимать?
а то че-то никак невлазиет обвес, мешает задняя дверь.

я ничего не снимал у тебя похоже дверь просела у меня также с передней было мне на сервисе сказали ни как не исправишь лишь посоветовали вдшкой попшикать нетли и всё вообщем сейчас вроде всё норм
walendra
[quote name='BASIL' date='4.8.2008, 0:11' post='92196']
[quote name='Роман_Р' post='89373' date='21.7.2008, 11:27']
для шестерки самый лучший (и достаточный) обвес, это подкрылки и защита порогов... остальное лишнее..."я так думаю" (С)
[/quote]
У меня обвес не только для красоты но и для улучшения управляемости на скорости а подкрылки вообще обвесом ни когда неклевый обвес такой же хочу


[quote name='danilich' post='92557' date='5.8.2008, 20:58']
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

рисовал не я,скопировал и контакта good.gif

а вот сделать сам не могу,тк.к не получится
cray.gif
[/quote]
клевый обвес надо заняться
SHERIFF
Вот где тема,а не в сракерских пластмассках.

srg_a
Цитата(BASIL @ 3.8.2008, 23:11) *
У меня обвес не только для красоты но и для улучшения управляемости на скорости
убилнах. под столом. ещё обвес надо суко в отличный от цвета машины красить тада деньги потрачены не зря
Aрт
Цитата
У меня обвес не только для красоты но и для улучшения управляемости на скорости

при всём уважении - бред! Обвес если не ухучшает аэродинамику - это уже хорошо.
а вывешанные эскизы - передок похож на мой чем-то smile.gif
михаил74
базара нет офигенно смотрится!!! вот по моему городу и 100 метров не проедешь!!!
walendra
михаил74, точно по нашему таже история но смотриться клас
hooligan45rus
Цитата(SHERIFF @ 18.9.2008, 0:12) *
Вот где тема,а не в сракерских пластмассках.




ну дак это то спортивный обвес и там всё как надо они и в трубе проверенные)) good.gif
sashka
обвес,нужен,хоть какойто вид притаст,вот когда мне покрасили машину и я решил еше дополнить пластик,который тоже был покрашен в цвет смотрится класс
Михаил456
Бампер рульный clapping.gif
Alex_Mormone
Нужно чтоб у мастера руки росли из того места, у меня растут из того, но финансами проблема.
Яб сделал расширение кузова, как на скрине у SHERIFF, только у него правда только перед немного расширен, а остальное нет , ну или хотя-бы обвес поставил, НО грамотно, а то понаделают на соплях, я таких не уважаю....

Но я вижу, что тут люди у которых руки из того места растут. friends.gif
sashka
Alex,полностью с тобой согласен,вот мне чтоб поттавить пластиковые бампера потратили много времени чтоб все подогнать,и это удалось,ни одного самореза не видно.
valerik
secret.gif
BeeJ
Цитата(sashka @ 19.11.2008, 19:20) *
обвес,нужен,хоть какойто вид притаст,вот когда мне покрасили машину и я решил еше дополнить пластик,который тоже был покрашен в цвет смотрится класс

а что у тебя за обвес?
Kikos
Цитата(михаил74 @ 19.9.2008, 1:00) *
базара нет офигенно смотрится!!! вот по моему городу и 100 метров не проедешь!!!


+1
У меня машина не для покатушек по шоссе, а для езды везде и всюду, по городу, на природу, на речку, озера и на Байкал в том числе. Вы видели дороги в Иркутской области, если видели, вы согласитесь, что обвес проживет минут 6-7 максимум.
Роман_Р


сильно не пинайте, в пайнте рисовал...


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
CaxyH
Цитата(sashka @ 19.11.2008, 23:20) *
обвес,нужен,хоть какойто вид притаст,вот когда мне покрасили машину и я решил еше дополнить пластик,который тоже был покрашен в цвет смотрится класс

Скажы плиз где брал и почем, это именно то что я и ищу...
Hate13
На счет обвеса из пены читай у меня в теме, но если решишся сразу запасайся всеми необходимыми материалами.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=9370&st=40

Cash
у меня вот так получилось !!!!! в принципе доволен
долго все ставил только, креплений не было пришлось самому кумекать !!!!!!!
Eloy
CaxyH и Роман_Р это всё полный колхоз!! лутше вопше без нечего
Петрович_32rus
Цитата(sashka @ 19.11.2008, 19:20) *
обвес,нужен,хоть какойто вид притаст,вот когда мне покрасили машину и я решил еше дополнить пластик,который тоже был покрашен в цвет смотрится класс

Дружище, зачетный бампер. Я так понимаю он в комплекте с задним? Скажи, где взял. Если заказывал, буду очень ссылке.
Ну и еще один момент. Вообще то замена стоковых бамперов незаконна. Парни поставили пятые бампера вместо родных, так им отказали в регистрации тс, мол не соответствует и пи%дец. Другого знакомого драли просто за езду без бамперов. А к обвесу и подавно могут докопаться и че тогда?
Pravednik666
Всем привет! Вот хочу замутить что то типа обвеса! Хотелось бы услышать мнения!
Гонщик
Цитата(Pravednik666 @ 28.5.2009, 13:57) *
Всем привет! Вот хочу замутить что то типа обвеса! Хотелось бы услышать мнения!

сморя как аккуратно будет сделано, а вот полосы с капота я думаю в низ не надо пускать. но это мое мнение. мож кто еще че скажет.
werfy.com
Цитата(Мишаня из Омска @ 30.1.2008, 13:49) *
Цитата(МиШкА @ 30.1.2008, 13:37) *
Мишаня из Омска, Я, кстати тоже самое с монтажкой делать, подумал ведь все равно крепкость придает, а если есче и между слоями этой пены проложить проволоки или еще чего нить то вообще жескачь будет!


идея с проволкой неплохая помойму....надо подумать как лучше сделать.... а пена к пластмассе хорошо приклеиться?? может надо для начала как то обработать поверхность?? или тупо обезжирить?


парни пена эт не выход он станет тяжелее и лопнет поверьте на слово! а вот проволока эт хорошая вещь! береш вязальную укладываеш из нутри отвертку широкую нагреваеш и натягивая проволоку утопливаеш,береш с теплотрасы кусок стекловолокна и слой за слоем нанасиш с баксидкой clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU