Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Говорим про обвес
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
DrVovik
Доброго всем времени суток.
Я делал так:
1. Снимаеш бампер.
2. Намечаешь места креплений.
3. Делаешь пластины с отверстиями (количество отверстий с запасом)
4. Крепиш пластины на места креплений.
5. Берешь вязальную проволоку, и плетешь каркас через эти пласины соблюдая приблизительную форму будушего обвеса.
6. из опрыскивателя для цветов, наносишь воду на кузов и прикладываешь пищевую пленку по всем местам где будет обвес.
7. наносишь на проволочный каркас монтажную пену и даешь ей высохнуть полностью (желательно выдержать сутки и более если есть места где ее слой превышает 5 см)
8. в руки концелярский нож, вырезаем окончательную форму.
9. стекловолокнистую ткань и полимерный клей жидкое стекло наносим в несколько слоев (от 3-х до 5-ти)
10. Зачищаем поверхность нождачной бумагой, шпатлюем если нужно, красим
Можно не вынимать пену, с ней обвес намного тверже.
Зимой на скорости 40км слетел с насыпи, благо снег рыхлый был, ни трешенки небыло. Зато летом после дождя в яму глубеной 40см длиной 50см на проселке попал, половина обвеса с частью фартука и кусочком левого крыла как сваркой срезало. Вот теперь думаю из остатков переделать и сделать повыше, что бы такого не повторилось.
Осталось только одно фото этого бампера (на аватаре).
Цена вопроса 2 года назад 2500 руб.
Петрович_32rus
Вот такой мне бампер оч понравился. Никто не встречал?
4е6урек
хоть я ярый противник пластика, меня порадовал объвес у Артура, и вот эта шаха:

Shilke
Подскажите что у этой машинки за обвес? С боками то все ясно а что с мордой он сделал? Пилил дешовые рыночные обвесы потом шпаклевал и сетку новую ставил или это полноценный передок ?
коша
Цитата
Подскажите что у этой машинки за обвес? С боками то все ясно а что с мордой он сделал? Пилил дешовые рыночные обвесы потом шпаклевал и сетку новую ставил или это полноценный передок ?

Пилил и клеял шпаклевал. clapping.gif
а вот вам господа-был на рынке и вот такую пласмасину для вашего внимания запечатлел
Ultimatum
и почем она?
Leo666
классика в пластике, это ненормально.
У неё самое красивое всегда было, что хром!
StreetRider
это смотря какой пластик, дешевый согласен, все колхоз, но есть классика в пластике и смотриться просто закачаешься, никакой хром и рядом стоять не будет. ИМХО. А так зависит от того что ты хочешь увидеть в своей машине: если ты делаешь классический автомобиль, то однозначно хром, а если спортивный, то хороший обвес тебе в помощь.
Wedalmai
Д-а-а после прочтения этой темы и извечных криков (Колхоз- колхоз) даже стрёмно писать сюда, но приходится, нужен совет знающих людей! Не судите строго- купил, поставил позавчера (матерился долго, подгонки требует основательной), нравится... Скрипа от пластика нет, крепил саморезами на расстоянии 5-7 см. Предварительно всё промазал антикором. Лепить самому времени и денег нет. Теперь готовлю к покраске. Места стыка порога и арки буду пропаевать металлической сеткой а потом шпатлевкой выводить. Но вот собственно и вопрос, кто нибудь такое ставил? Чем уплотнить места стыковки пластиковой арки и кузова? Или плосто пройтись шпатлёвкой? Кто что думает по этому поводу?
После граммотной доводки все покрашу в цвет кузова, ну а потом лит. диски подберу...
P.S. на вкус и цвет....... Заранее всем ответившим с пониманием Спасибо!!! drinks.gif
StreetRider
Цитата(Wedalmai @ 12.8.2009, 15:16) *
Д-а-а после прочтения этой темы и извечных криков (Колхоз- колхоз) даже стрёмно писать сюда, но приходится, нужен совет знающих людей! Не судите строго- купил, поставил позавчера (матерился долго, подгонки требует основательной), нравится... Скрипа от пластика нет, крепил саморезами на расстоянии 5-7 см. Предварительно всё промазал антикором. Лепить самому времени и денег нет. Теперь готовлю к покраске. Места стыка порога и арки буду пропаевать металлической сеткой а потом шпатлевкой выводить. Но вот собственно и вопрос, кто нибудь такое ставил? Чем уплотнить места стыковки пластиковой арки и кузова? Или плосто пройтись шпатлёвкой? Кто что думает по этому поводу?
После граммотной доводки все покрашу в цвет кузова, ну а потом лит. диски подберу...
P.S. на вкус и цвет....... Заранее всем ответившим с пониманием Спасибо!!! drinks.gif

проклей сначало места соприкосновения кузова и пластика эбокситкой какой - нибудь, далее выводи все стыки шпаклей со стекловолокном, далее доводочной шпаклей и покраска.
Wedalmai
StreetRider, спасибо! Я вчера разговаривал с Человеком, он сказал что не нужно заморачиваться, всеравно трещины проявятся. Сказал шпаклюй, грунтуй, крась, ну а когда появятся микротрещины посоветовал пролить их прозрачным силиконом secret.gif
ромарио
Цитата(Петрович_32rus @ 15.6.2009, 17:07) *
Вот такой мне бампер оч понравился. Никто не встречал?

подогнанный от лансера походу
StreetRider
Цитата(ромарио @ 13.8.2009, 23:28) *
Цитата(Петрович_32rus @ 15.6.2009, 17:07) *
Вот такой мне бампер оч понравился. Никто не встречал?

подогнанный от лансера походу

похожий, но не он, думаю самопальный.
DARK
вот хочу примерно такой передок, вернее пародию на антикрыло, думаю сделать его как только начну своей машинкой заниматься
можно этому пародию даже придать форму антикрыла, по сути после этого оно должно прижимать передок, правда незнаю хватит ли площади для создания прижимной силы
valerik
Скромненькая.....Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Петрович_32rus
Цитата(valerik @ 21.8.2009, 16:16) *

Херасе!!! Рассказывай давай, где взял, как крепил, че по деньгам? Заднего нет?
valerik
Бампер был взят С Toyoti, крепил на болты спереди и побркам.
Петрович_32rus
А с какой тойоты? и сколько обошелся, если не секрет? Или снял с чьей то? rofl.gif
gangsters
работа Pica$$O....не 2106 но всё же тема про обвес
DenMegakach
Цитата(gangsters @ 23.8.2009, 0:09) *
работа Pica$$O....не 2106 но всё же тема про обвес


good.gif
Aрт
фига копейка... в шоке.
valerik
Цитата(Петрович_32rus @ 22.8.2009, 20:30) *
А с какой тойоты? и сколько обошелся, если не секрет? Или снял с чьей то? rofl.gif


Prado, Обошолся он мне в ничего, можно сказать просто скомуниздил. to_become_senile.gif
ToJIuK
привет всем я себе такое хочу воткнуть
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
TAXI
Хочу себе юбку и пластиковые накладки на пороги поставить. Кто знает чем лучше их герметизировать (или проклеивать по краям) к кузову, чтоб вода и грязь туда не попадала и соответственно кузов не гнил? umnik2.gif
Виталио 473
Цитата(TAXI @ 12.9.2009, 15:34) *
Хочу себе юбку и пластиковые накладки на пороги поставить. Кто знает чем лучше их герметизировать (или проклеивать по краям) к кузову, чтоб вода и грязь туда не попадала и соответственно кузов не гнил? umnik2.gif

у меня стоят юбки пластиковые, я приклеил их на двусторонний скточ к крыльям и проклеил им же в тех местах где дверь откриывается, т.к. авто уже 13 лет, то соответственно двери уже провисли и они начнут стирать краску на юбках!к слову о гниении кузова.как я уже упомянул, авто 13 лет, и ни где нет ни следа гнили(каждую осень проливаю полностью мовилем),юбки лучше покупай с отверстиями на них, так будет вентиляция.я поставил юбки в прошлом году,в этом году снимал их на осмотр и обновление цвета!под юбка ни ржавинки!
gangsters
бампер от волги,примерил только...если подогнать покрасить думаю неплохо будет
sanek_1987
случайно лазим по компу наткнулся на фотку,помойму очень даже неплохо смотрицо
orelik
Цитата(gangsters @ 15.9.2009, 10:27) *
бампер от волги,примерил только...если подогнать покрасить думаю неплохо будет

смотрится прикольно посередине.вот не выступал бы он так по бокам,тогда была бы тема!
TAXI
задумал немножко затюнить машинку (поставить юбку, накладки на пороги, титаны). Но интересно как это будет выглядеть со стороны и каковы мнения других. На данный момент машина выглядит вот так Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а в перспективе хочу сделать ее такой Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что скажите? Как на ваш взгляд лучше будет?
Господин поручик
Цитата(sanek_1987 @ 15.9.2009, 14:17) *
случайно лазим по компу наткнулся на фотку,помойму очень даже неплохо смотрицо

...блиин...мой капот...
ромарио
Цитата(Господин поручик @ 17.9.2009, 20:38) *
Цитата(sanek_1987 @ 15.9.2009, 14:17) *
случайно лазим по компу наткнулся на фотку,помойму очень даже неплохо смотрицо

...блиин...мой капот...

почти
Halogen
Цитата(Господин поручик @ 17.9.2009, 19:38) *
Цитата(sanek_1987 @ 15.9.2009, 14:17) *
случайно лазим по компу наткнулся на фотку,помойму очень даже неплохо смотрицо

...блиин...мой капот...

А мне бампер нравится...идеально вписывается clapping.gif
ромарио
Цитата(Halogen @ 17.9.2009, 21:19) *
Цитата(Господин поручик @ 17.9.2009, 19:38) *
Цитата(sanek_1987 @ 15.9.2009, 14:17) *
случайно лазим по компу наткнулся на фотку,помойму очень даже неплохо смотрицо

...блиин...мой капот...

А мне бампер нравится...идеально вписывается clapping.gif

тока из -за капота
orelik
Цитата(TAXI @ 17.9.2009, 20:35) *
задумал немножко затюнить машинку (поставить юбку, накладки на пороги, титаны). Но интересно как это будет выглядеть со стороны и каковы мнения других. На данный момент машина выглядит вот так Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а в перспективе хочу сделать ее такой Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что скажите? Как на ваш взгляд лучше будет?

накладки на пороги супер.ставить))в юбке не хватает туманок)мне понравилась!а вот по поводу дисков..извини но такое ощущение что твой нынешний вариант как то красивее,выразительнее что ли.может правда только с этого ракурса.в какой проге разукрашивал?скинуть бы ее , тоже хочу поизвращаться
TAXI
Цитата(orelik @ 17.9.2009, 23:09) *
Цитата(TAXI @ 17.9.2009, 20:35) *
задумал немножко затюнить машинку (поставить юбку, накладки на пороги, титаны). Но интересно как это будет выглядеть со стороны и каковы мнения других. На данный момент машина выглядит вот так Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а в перспективе хочу сделать ее такой Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что скажите? Как на ваш взгляд лучше будет?

накладки на пороги супер.ставить))в юбке не хватает туманок)мне понравилась!а вот по поводу дисков..извини но такое ощущение что твой нынешний вариант как то красивее,выразительнее что ли.может правда только с этого ракурса.в какой проге разукрашивал?скинуть бы ее , тоже хочу поизвращаться

спасибо за откровенность. Диски, это так подставил первые попавшиеся. Вот она же на других дискахНажмите для просмотра прикрепленного файла
П.С. Все дорисовывал в Фотошопе
orelik
Цитата(TAXI @ 18.9.2009, 18:23) *
Цитата(orelik @ 17.9.2009, 23:09) *
Цитата(TAXI @ 17.9.2009, 20:35) *
задумал немножко затюнить машинку (поставить юбку, накладки на пороги, титаны). Но интересно как это будет выглядеть со стороны и каковы мнения других. На данный момент машина выглядит вот так Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а в перспективе хочу сделать ее такой Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что скажите? Как на ваш взгляд лучше будет?

накладки на пороги супер.ставить))в юбке не хватает туманок)мне понравилась!а вот по поводу дисков..извини но такое ощущение что твой нынешний вариант как то красивее,выразительнее что ли.может правда только с этого ракурса.в какой проге разукрашивал?скинуть бы ее , тоже хочу поизвращаться

спасибо за откровенность. Диски, это так подставил первые попавшиеся. Вот она же на других дискахНажмите для просмотра прикрепленного файла
П.С. Все дорисовывал в Фотошопе

да эти смотрятся помассивнее и очень симпотичные.только вот резину все же стандартную ставь а не такую широкую))а то расход замучает))(понятно дело что это всего лишь эскиз)
коша
подкину вам ГОспода ещё одну симпотягу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А на счёт сего чуда могу сказать стоит оно в районе 250 гривен (около 29$мертвых президентов)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wedalmai
Ну что ребята после долгих проб и ошибок доделал и я свою машинку... Жду ваших коментариев.
P.S. я понимаю что диски портят весь вид - в ближайший месяц эта проблемка решится big_boss.gif
коша
Как решил вопрос с соединением платика с железом?
ездила машинка на которой чел тоже заморочился так , но всеравно результат был печальным -из за отстойного палстика-он чень сильно вибрирует-и покрытия на мем не держаться.
короче -этот чел всё прерделал
Виталио 473
Цитата(Wedalmai @ 8.10.2009, 17:42) *
Ну что ребята после долгих проб и ошибок доделал и я свою машинку... Жду ваших коментариев.
P.S. я понимаю что диски портят весь вид - в ближайший месяц эта проблемка решится big_boss.gif

шпаклевал молдинги на арках колес??вообще симпатичное авто получилось!
Shket-13
TAXI


Привет какой программой пользуемся для обработки машины, не мог бы если не трудно скинуть мне дистриб проги.

Просто хочу заниматься дальше машиной но не могу представить как это будит выглядит.
коша
Цитата(Shket-13 @ 8.10.2009, 21:27) *
TAXI


Привет какой программой пользуемся для обработки машины, не мог бы если не трудно скинуть мне дистриб проги.

Просто хочу заниматься дальше машиной но не могу представить как это будит выглядит.


Обычным ФОТОШОПОМ сделать можно, так же Корелом
Wedalmai
Цитата(коша @ 8.10.2009, 18:42) *
Как решил вопрос с соединением платика с железом?
ездила машинка на которой чел тоже заморочился так , но всеравно результат был печальным -из за отстойного палстика-он чень сильно вибрирует-и покрытия на мем не держаться.
короче -этот чел всё прерделал

Пластик подгонял до идеальной стыковки с железом (места соединения пластикового порога с пластиковой аркой пропаял сеткой для ремонта бамперов на ино), далее шпаклевкой с алюминевым наполнителем, потом грунтом по пластику, обычным двух компонентным грунтом, праской Mipa, палиролью 3М. Насчет вибрации - ее нет вообще, пластик лично мне очень понравился т.к. паяется на ура (других недостатков не заметил), ну а покрытие тоже смотря как и чем положишь, пока все ок! good.gif
Виталио 453, спасибо! drinks.gif У тебя в пороги ничего через сетку не попадает?
Виталио 473
Цитата(Wedalmai @ 9.10.2009, 18:12) *
Цитата(коша @ 8.10.2009, 18:42) *
Как решил вопрос с соединением платика с железом?
ездила машинка на которой чел тоже заморочился так , но всеравно результат был печальным -из за отстойного палстика-он чень сильно вибрирует-и покрытия на мем не держаться.
короче -этот чел всё прерделал

Пластик подгонял до идеальной стыковки с железом (места соединения пластикового порога с пластиковой аркой пропаял сеткой для ремонта бамперов на ино), далее шпаклевкой с алюминевым наполнителем, потом грунтом по пластику, обычным двух компонентным грунтом, праской Mipa, палиролью 3М. Насчет вибрации - ее нет вообще, пластик лично мне очень понравился т.к. паяется на ура (других недостатков не заметил), ну а покрытие тоже смотря как и чем положишь, пока все ок! good.gif
Виталио 453, спасибо! drinks.gif У тебя в пороги ничего через сетку не попадает?

попадает, но я брал специально с сеткой что бы была вентиляция!(дырки которые были,они зашпаклеваны!)если не будет ее то попадающая вода будет задерживаться и короба начнут гнить!Авто 1996 года.пороги поставил в прошлом году, всю осень и зиму отьездил!весной снял ни гнили ничего не было.щас думаю поставить пластиковые бампера!давно их искал на авторынке у нас!нашел!эти полностью заднее крыло закрывают, а не такие как обычно я видел
Wedalmai
Виталио 453, а можешь выложить фото бамперов, заинтриговал...
Limanskij
Цитата(Виталио 453 @ 9.10.2009, 18:23) *
эти полностью заднее крыло закрывают, а не такие как обычно я видел

множно фото увидить?очень заинтересовал!
TAXI
Цитата(Shket-13 @ 8.10.2009, 20:27) *
TAXI


Привет какой программой пользуемся для обработки машины, не мог бы если не трудно скинуть мне дистриб проги.

Просто хочу заниматься дальше машиной но не могу представить как это будит выглядит.

все делал в Фотошопе
Виталио 473
Как на авторынок поеду обязательно сделаю фото бамперов на цифру или на телефон.видел на 7-ке одной.но видно было что парнишка еще их не покрасил.машина светлая,а бампера в стандарте черные и как то не особо смотрелось.если покрасит я думаю будет красиво смотреться.
коша
Цитата(Wedalmai @ 10.10.2009, 0:31) *
Виталио 453, а можешь выложить фото бамперов, заинтриговал...

я дума речь идет о этом бампере umnik2.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wedalmai
Цитата(коша @ 17.10.2009, 20:44) *
Цитата(Wedalmai @ 10.10.2009, 0:31) *
Виталио 453, а можешь выложить фото бамперов, заинтриговал...

я дума речь идет о этом бампере umnik2.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и почем девайс?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU