Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МиниАВТОмойка, как выбрать?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3
mutabor
Соратники, помогите советом, кто может?
У тестя скоро День Рождения, хотел подарить ему бытовую автомойку с давлением.
Но одна проблема, у него и в гараже и на даче нет водопровода, т.е. любой подачи воды.
А как я знаю большинство таких аппаратов требуют хотя бы минимального напора.
Здесь же нужно просто шланг или насос в ведро бросить, и чтоб струя под давлением подавалась.

Вот вопрос. Есть ли такие и с чем их кушают? hi.gif
санечка
Попробуй посмотреть здесь http://www.arrows.ru/part/articles/article23.html
шальной
У моего отца есть такая мойка, Керхер, модель не помню. Моем на даче, естественно водопровода нет. Кидаешь тупа шланг в бочку и всё. Главное это хорошее напряжение, а то она работать со слабым не будет.
-=SiR666=-©2002
очень актуальная тема для дачи... мне тоже нужна недорогая минимойка (рублей до 4000) чтоб ей в подводнОм шланге давление не нужно было (т.е. с самовсасыванием :) )
Malaki_Constant
Точно есть Karcher с нагнетателем встроенным. Поищи у себя в строительных магазинах крупных.
cjlaBor
Цитата(-=SiR666=-©2002 @ 16.7.2008, 14:22) *
очень актуальная тема для дачи... мне тоже нужна недорогая минимойка (рублей до 4000) чтоб ей в подводнОм шланге давление не нужно было (т.е. с самовсасыванием :) )

советую вот эту Nilfisk-ALTO C 100.4-5 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2819...modelid=2082726
крутышка
У моего папы в гараже стоит Кёрхер. Напор на выходе хороший, мощный.... Но если мыть машину, то смывает только грязь поверхнустную...а вот с более конкретной "разобраться" не может.... лично я мою свою "тачку" шлангом с выдвижной щёткой!
Traktor
Выбрал себе электромойку сам, то есть совершенно беспристрастно, доволен, поэтому и пишу сюда.
Что было: мытье пару раз в год на платной мойке типа "сбить грязь" и вручную несколько раз в год, как будет не лень.
Что имею: возможность быстро и без напряжения сил помыть машину в примерно в метре от открытого гаража, никому не мешая и не оставляя вокруг машины болота. По сравнению с тем, как я мыл раньше вручную: щеткой из ведра (лужи), резиновым скребком и др. - электромойка на порядок сокращает время и усилия. Качество - руками мне так не помыть. Расход воды - 15-20 л, мою без фанатизма, но часто.
План дальнейшего рассказа такой:
1. как выбирал и покупал;
2. как разбирал устройство и возможности;
3. как пробовал и учился мыть, ни на кого не смотря и не спрашивая (ютуб не считается);
4. какие приспособления и способы мытья нашел полезными;
5. какого порядка мойки придерживаюсь уже целый месяц;
6. почему доволен.
Можете читать кому что интересно по пунктам.
1. Выбор.
Исходные данные: Планировалось мыть в гараже, где есть электричество (10А в сети, больше нет), нет водопровода и отопления. Плюсовая температура зимой - в подвале. Есть сток воды по грунту с наклоном: пара-тройка ведер лужу не сделает.
Важные параметры электромойки: вес - чтоб легкая и компактная была, комплектация - чтоб можно было мыть не докупая больше ничего, мощность не больше 2 КВт, возможность работы без водопровода из бочки (ведра). Слышал, что удобная длина шланга высокого давления должна быть 6 м.
В магазине продавец предложил модель "золотой середины" за 10-11 тыс. руб., но мне стало понятно, что есть варианты попроще. В итоге выбрался вариант за 5600, мойка начального уровня.

пункты 2-5 - напишу в следующий раз, шестой важнее.

6. Секрет удовлетворения мойкой состоит в том, что чистая машина должна иметь безупречный, эстетически привлекательный внешний вид. Мне пришлось заранее научиться, как избавиться от появления налета ржавчины спереди и сзади под бампером, и на заднем бампере, остальной кузов в отличном состоянии. Колпаки на колесах, "очки" - должны блестеть в чистом виде; стекла, зеркало, фары и фонари - не быть поцарапанными; пластиковые и резиновые детали - без трещин и сколов. Вы будете смеяться, но на неспешное приведение всего этого в порядок ушло больше года. Потому что копились: знания, деньги, время, желание.
Traktor
2. Устройство и возможности.
Из разговора-консультации продавца я понял, что у них есть несколько модельных рядов для разных целей и способов мойки, и можно даже посмотреть в действии, как происходит разбрызгивание под давлением - там был ящик из оргстекла с пистолетом от реальной мойки внутри. Мне показали процесс и объяснили, что внутри есть некая помпа, которая создает давление в сотню атмосфер. И как-то принципиально, что корпус помпы может быть пластиковый или металлический, пластик не держит температуру выше 50С и давление типа не 140, а 130 атм. Опция горячей воды поднимала ценник сразу в 2 раза, от нее я сразу отказался.
Почувствовав на практике, как работает электромойка высокого давления, утвердился в таком мнении. Революционным в ней действительно является высокое давление. Оно делает 3 новых вещи, недоступные в обычной мойке, даже если использовать щетку с подводом воды из-под крана:
1. Вода распыляется сильным "факелом" и сбивает грязь на расстоянии 10-50 см.
2. Руки вообще не касаются грязи, под факел лезть вообще вредно для здоровья.
3. Руки не устают, даже если тереть щеткой, потому что нужный поток воды к ней идет по тонкому легкому трубопроводу из особо прочного пластика, опять-таки за счет высокого давления.
И еще один момент - для многих самый важный, может ли эта штука работать без входного давления как в водопроводе. Поскольку я уже остановился на конкретном варианте электромойки, это был последний вопрос к продавцу перед покупкой, и к моей радости, он "по секрету" сообщил, что его знакомые моют "из бочки" без проблем. Потом в инструкции я прочел, что производитель требует подавать воду с высоты не менее 2 м над мойкой.

3. Теперь начинается самое веселое - практика мытья. Доставшийся мне комплект электромойки включал: основной блок наподобие пылесоса на двух колесах с сетевым проводом и двумя патрубками для воды: на вход и на выход. Откидывающаяся кверху ручка сделана так, что не надо наклоняться, чтобы взять за ручку вертикально стоящую мойку. Какая забота об эргономике, пылесос и рядом не стоял! Дальше - тонкий легкий шланг, оканчивающийся пистолетом для включения и выключения струи. И наконец - три насадки, удобно и прочно подсоединяемые к пистолету простым поворотом по оси до защелкивания. Первая - щетка, вторая - палка с набалдашником-регулятором струи, третью почему-то называют "грязевая фреза". Название ничего не говорящее, по сути это просто распылитель. Так и буду его называть.
Собрался пробовать мойку и столкнулся с первой проблемой - какой взять впускной шланг для забора воды из бутыли. Фирменный стоит 3 тыс. Посмотрел на него в интернет-магазине. Шланг как шланг, только прозрачный армированный с фильтром и обратным клапаном. Раз на входе основного блока уже стоит штатный фильтр, я решил, что второй не нужен. Обратный клапан был бы хорош для работы с отрицательным уровнем воды типа из канавы, но мне он ни к чему, раз собираюсь мыть из пластиковой бутыли. Поэтому беру обычный прозрачный ПВХ шланг в палец толщиной, какие продаются на рынке для водяного уровня. Подсоединил к оливке входного патрубка через кусок 5-10 см поливочного шланга - обычной пластиковой гофры. Она легко надевается и снимается с патрубка.

4. Итак, приспособления - фляга на 30л с широким горлом и ручкой. Заливаю в нее 2 бутыли по 8 л воды (привожу из дома). Вешаю крюком на верхнюю кромку закрытой двери гаража. Шланг подачи воды - ПВХ, хотя для зимы лучше силиконовый. Он менее прозрачный, зато сохраняет гибкость на морозе. К концу шланга привязан груз граммов на 100-200, чтобы надежно лежал на дне. Запасы воды и электромойку храню в подвале, там плюсовая температура. Достаю оттуда "багром", чтоб не лазать.
На открытой двери гаража - гвоздь (саморез), чтобы вешать пистолет и шланг подачи воды. Насадки хранятся отдельно, лишь бы в сухом виде, чтоб не обмерзли. Пожалуй и все с этим.

5. Первая проба мытья прошла так: бутыль с привезенной водопроводной водой стояла на стуле, от нее методом подсоса по прозрачному шлангу формировался практически неразрывный (без пузырьков воздуха, это важно) входной поток воды. Подсосал, пропустил воздух, подсоединил на вход. Дальше - все по инструкции. Шланг с пистолетом я даже не отсоединяю от основного блока, незачем. Только давление в конце работы стравливаю нажатием пистолета, и все. А для включения - втыкаю в розетку и поворачиваю выключатель помпы. Она жужжит меньше секунды - набирает давление - и отключается. Теперь надо вымыть из нее воздух. Секунд на 5-10 просто включаю пистолет, до достижения постоянной струи и ровного тона жужжания помпы.
И вот только после этих процедур насаживаю распылитель и он с первого предъявления дает ровный мощный факел, которым за один прием (то есть без выключения) мою машину: стороны, верх, зад, перед - все подряд.
Чтобы не сломать прибор раньше времени и пустить им сильную струю, надо подавать в него воду без воздушных пузырей. Хотя говорят, что пластиковая помпа может пару минут молотить без воды, я больше двух-трех секунд этого не допускаю, сразу выключаю пистолет. Когда попадает воздух слышно по звуку - помпа взвывает, и видно - струя кончается. Все, помылись.
В общем, если мыть каждый вечер, то бесконтактной мойки хватает на неделю-две. Потом надо пройтись щеткой, и опять можно распылителем, пока его будет хватать. У меня грязь сбивается быстрее всего с расстояния 5-10 см от поверхности. Радиатор и оптику мою осторожнее, пока ничего не оторвал и не разбил. Еще коврики резиновые хорошо моются.
Ролакс
Хороший рассказ,как керхером обзаведусь,обязательно воспользуюсь! clapping.gif
Роман Кировоград
Для наших машин керхер-зло, или отрывает че нибудь, или вообще краску сдувает, аккуратно пользоваться это понятно, но до поры до времени все...
Traktor
Важные дополнения к рассказу про электромойку.
Во-первых, я мыл машины только белого цвета, или цвета слоновой кости. Они считаются немаркими, то есть якобы на них меньше заметна грязь. Результат радовал всегда. Для объективности устроил "выездную мойку" в других гаражах, от них брал только электричество, ну и объект мытья.
Понравилось не только мне. В особенности впечатляло превращение, которое происходило с внешним видом машины всего за 3 минуты. Руками это надо было бы делать около часа.
Говорят, что машину темного (черного зеленого, синего, красного) цвета вообще отмыть сложнее, так как видны какие-то "разводы". Не знаю, не проверял. Просто имейте это ввиду, подходите к любым рассказам критически. Я строил свои ожидания на основе того, как несколько раз "сбивал грязь" на платных мойках. Там действительно напор мощнее и раз даже сорвали кусок хрома с пластиковых "серебряных" очков, хотя несколько черных кусочков битума с боков так и не отбились. Это я к тому, что надо видеть пределы и вовремя прекращать процесс, если что-то отлетает.

Во-вторых, когда моешь, надо все время водить факелом по машине, как будто оттираешь тряпкой. Верх, стекла и даже зад и перед надо только
легонько один раз пройти - спрыснуть, а вот бока приходится подольше "фрезеровать". В целом на бока уходит до 80% времени мойки, если прикинуть. Сбивать грязь надо не под прямым углом, а наискосок, вниз и вперед для передней части, вниз и кзаду - для задней, под задней частью имеется ввиду все от задних дверей до кромки заднего бампера. Надо постоянно двигать факел взад-вперед, сверху-вниз, вкруговую, как руке удобней и смотреть как стекает грязь, ее потоки смывать вниз. Заметил, что почему-то много грязи вылилось из "ребер" вентиляции салона - на задних стойках. Руками так не вычистишь, не подлезть, там ведь решетка.

В-третьих, у меня на двери есть небольшой скол до ржавчины, полоска миллиметр на 1см грубо. Раньше закрашивал ее нитрокраской что-ли, такой
набор был - маленький алюминиевый пузырек с кисточкой в пробке рублей за 80-100. Цвет подходил хорошо, было незаметно. Так вот от мойки мое художество слетело. Но сама родная эмаль дальше не сдирается. В других местах, где просто точки ржавые закрашивал - ничего не оторвалось. В любом случае, если начнет отлетать хром или эмаль, я знаю чем покрыть покрепче самостоятельно, используя растворители и баллончки, имеющиеся сейчас в продаже. Уверен, что это не сложно и не дорого (опыт есть).
Фантазирую, что в очень маловероятном случае полного оголения машины от мойки на восстановление всей поверхности лакокраски пойдет тысяч на 5-10, не больше, причем ближе к 1-й цифре. Вот и весь риск жесткой помывки, который приходится иметь ввиду. Ну а после подкраски мыть можно будет смелее.

Последнее на сегодня. Мойка у меня все-таки начального уровня. Хотя по техническим параметрам она близка к среднему, вдвое более дорогому. Может она просто не дает какого-то особо большого напора, не знаю. Только все же скотч срывает за доли секунды. Мне кажется, что рассказы о вреде моек во многом спровоцированы их использованием в режиме жесткого "брандспойта (водомета)", вместо штатного мягкого "пульверизатора (распылителя)". Так вот, насадка-распылитель моет не столько за счет большого постоянного импульса струи, сколько за счет быстрого изменения ее направления и разнообразного воздействия на частички грязи. Об этом написано где-то в инструкции.
Как я понимаю, для этого на конце насадки-распылителя есть некий подвижный элемент - его легко вычислить, потому что распылитель звучит как погремушка при встряхивании. Так вот, чтоб распылитель заработал, этот элемент, назовем его "турбинкой" должен двигаться (пусть - вращаться, для определенности), чтобы пускать струю по кругу с образованием из нее поверхности конуса на выходе. Так происходит распыление и получение мягкого моющего факела. Если в воду попала песчинка, или кончик распылителя замерз, или просто чего-то не хватило для раскрутки, то турбинка встает и распылитель дает не конусную струю, а прямую. А это уже жесткий рвущий краску водомет.

Если сказанное не убедительно, то объясню и без электромойки. Пластикового рычажного ручного распылителя, каким прыскают цветы, будет
достаточно, чтобы воспроизвести все описанные эффекты. Короче, я научился запускать турбинку с первого предъявления и получать нужный моющий факел именно для помывки, а не сдирания краски. Процедура описана в пункте 5 моей предыдущей записки. Если отступить от приведенного порядка и в ходе мойки отпустить клавишу пистолета (прервать струю), то "факел" может не запуститься снова. Не думаю, что это какой-то брак, хотя я был озадачен и потратил недели две, чтоб понять, как надо действовать. В общем надо мыть за один заход, следить за видом факела и не мыть водометом. Вот и весь секрет. Кстати, у водомета отдача в руку гораздо больше, раза в полтора. Поэтому мойщик, набивший руку за 20-30 моек, сразу обнаружит опасность по отдаче.
В любом случае, если обнаружу какие-либо отрицательные последствия от электромойки, сразу же отпишу сюда.
DimCa
Собираюсь приобрести керхер, для мойки авто, чисто свое авто помыть, колымить не собираюсь.....
так вот какой посоветуете взять? какие должны быть хар-ки аппарата, чтобы достаточно было отмыть авто?
по отзывыам пишут что karcher 5.20 то что надо, но что то дорговато, если подешевле что то найти есть смысл?
Traktor
Цитата(DimCa @ 3.6.2012, 21:20) *
Собираюсь приобрести керхер, для мойки авто, чисто свое авто помыть, колымить не собираюсь.....
так вот какой посоветуете взять? какие должны быть хар-ки аппарата, чтобы достаточно было отмыть авто?
по отзывыам пишут что karcher 5.20 то что надо, но что то дорговато, если подешевле что то найти есть смысл?

Такой керхер у соседа, его машина на порядок дороже. Сам пользовался в 2 раза более дешевым, нормально. А недавно еще один приятель купил за 1800= по акции в пятерке оранжевый легкий "шарик" - электромойку Defort. Она только воет сильнее и струя точечная, не конусом. Зато результат тот же самый за 2,5 раз меньшие деньги. Появись она раньше в продаже, купил бы ее без заморочек. Хотя понятно, если что сломается, надо будет покупать новую.
varvar-s
DimCa - http://www.mir-karcher.ru/

Traktor - скупой платит дважды. брали такие мойки и у нас в пятерке. в том году. потом несли обратно-разочарование быстро гасило радость от низкой цены...
Ammendorf
Наливал как то у соседа с керхером воду. У него уравнительный резервуар - канистра 10 литров. Пока я забирал из входной трубы воду в свой бак (20 литров), сосед помыл полмашины, на что ушло чуть меньше полканистры... Неужели она так мало воды жрет? Сколько воды надо на мойку машины "без изъ....в"?!
Сержик
Да, это реально. У соседа по гаражу, Нива длиномерка, так вот он её моет с канистры в 20 литров подключенной к китайскому Кёрхеру. Единственно, что он сам лично мне говорил, лучше чтобы ёмкость с водой, стояла выше уровня мини-мойки.
denrovers
тут столько интересного )
varvar-s
http://www.stihl.ru/Продукция-STIHL/Очисти...310/RE-108.aspx Компактная мойка высокого давления нацелился такую приобрести. помотрел уже в фирменном магазине. послушал что говорят. думаю что возьму в апреле.
Роман Кировоград
ковры, паласы стирать -то что надо.)
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 23.3.2013, 22:13) *
ковры, паласы стирать -то что надо.)

фтопку ковры и паласы. у мини два авто мыть трэба...

http://www.youtube.com/watch?v=1S6z3qasO9w...mp;feature=fvwp Чистка рыбы при помощи аппарата Karcher
varvar-s
вот форум попался по мойкам... http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...=2153&st=40
varvar-s
думаю приспособить вот эту емкость под воду для мойки...
Роман Кировоград
ну да, нержавейка, можно воду не выливать...
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 30.3.2013, 13:28) *
ну да, нержавейка, можно воду не выливать...

ну на зиму то придеться. смущает несколько маловатый объем.
Волкодав
У меня аппарат работает из бочки 200 литров. На обычную мойку кузова, по минимуму надо примерно литров 50. А когда моешь капитально, передпостановкой машины на змний прикол - уходит все 200 литров иногда даже добавляю еще 20-40 литров из канистр. Мою днище тщателно, для чего машину или поддомкрачиваю, или заезжаю одной стороной на доски, иногда снимаю колеса, чтобы промыть арки как можно лучше. Мою мотор, и кузов. Вот на это уходит минимум 200 л.
Traktor
Согласен, varvar-s. На прошлой неделе так и случилось - сосед пришел со сломанной насадкой от своей мойки Дефорт. Пластик треснул у нее на конце, и теперь струи нет. Так что я не жалею о выборе керхера. Во всяком случае больше 20 мооек он осилил, а Дефорт соседский едва ли 10 прожил. С керхером есть проблемы, но они решаемы.
NeonKIR
делитесь, у кого какая мойка, и как моет ? kozyvka.gif хочу весной покупать Karcher К 2.300, 110бар, 360л/ч
OPTIMUS PRIME
Мотор БЦН+шланг+насадка самодельная smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 6.12.2013, 22:10) *
делитесь, у кого какая мойка, и как моет ? kozyvka.gif хочу весной покупать Karcher К 2.300, 110бар, 360л/ч

А был уже такой опрос и я уже туда отвечал. Керхер у меня цыфирь не помню и фотку вроде бы уже ставил. Тройка юбилей , вроде.
payalnikk
У меня Aqua Race APW-VTB-110P уже больше года. Летом эксплуатировалась каждый день по несколько раз.Я доволен.

Фото не мое http://g.a.d-cd.net/696a218s-960.jpg
NeonKIR
щёткой не вариант мыть, за 2 года краска прекратилась в матовую... весной покрашу телеги, про щётку надо забывать censored.gif говорят если поднять бочку на метр, то все кёрхеры будут сосать воду =) бюджет до 5 р. может есть менее рекламированы чем кёрхер, но моют не хуже ?
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 7.12.2013, 13:46) *
щёткой не вариант мыть, за 2 года краска прекратилась в матовую... весной покрашу телеги, про щётку надо забывать censored.gif говорят если поднять бочку на метр, то все кёрхеры будут сосать воду =) бюджет до 5 р. может есть менее рекламированы чем кёрхер, но моют не хуже ?

Мой и без метра сосает реально. Если мягкую шлангу подключаю и забываю подачу открыть он со шланги за пару сек все высасывает аж плющит ее.
NeonKIR
посоветовали если что купить погружной насос...
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 8.12.2013, 19:07) *
посоветовали если что купить погружной насос...

Керхер сам из емкости качает нормально.
NeonKIR
Цитата(ИванычЪ @ 12.12.2013, 14:15) *
Керхер сам из емкости качает нормально.


какая модель ?
varvar-s
Цитата(NeonKIR @ 7.12.2013, 13:46) *
говорят если поднять бочку на метр, то все кёрхеры будут сосать воду =)

так если поднять то вода и самотеком уже пойдет в мойку... зачем его при этом заставлять сосать..?
NeonKIR
Цитата(varvar-s @ 12.12.2013, 21:21) *
так если поднять то вода и самотеком уже пойдет в мойку... зачем его при этом заставлять сосать..?


давление должно быть...
varvar-s
Цитата(NeonKIR @ 12.12.2013, 20:28) *
давление должно быть...

таки откуда будет давление если его заставлять забирать из емкости самостоятельно? это попахивает ветряными мельницами...
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 12.12.2013, 20:31) *
таки откуда будет давление если его заставлять забирать из емкости самостоятельно? это попахивает ветряными мельницами...

Выдумывать не стоит. Так как Керхер сам насос высокого давления , то не стоит сомневаться ,что он с удовольствием тянет из любои предложенной ему емкости. Единственно не забывать про сухой ход. Чем он меньше ,тем лучше. Поэтому я даже после подключения к воде сначала заполняю насос давлением водопровода и уж потом включаю электричество. А когда он заполнен тянет влегкую.
NeonKIR
решено, буду брать с самовсасыванием из бочки. они более мощнее и дольше работают говорят drinks.gif поднимать бочку в гараже нет желания...
varvar-s
в посту 22 я приводил ссыль на форум про автомойки... вполне действующий. там все жуется основательно. интересующимся-рекомендую заглянуть
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 13.12.2013, 20:55) *
в посту 22 я приводил ссыль на форум про автомойки... вполне действующий. там все жуется основательно. интересующимся-рекомендую заглянуть

Спасибо, уже не надо. Имею и пльзуюсь. Вполне устраивает.
NeonKIR
ппц, часа 3 провёз за компом, читал отзывы от разных мойках... у одних работают по 3-5 лет без проблем, у других ломаются через неделю-месяц dntknw.gif кому верить непонятно censored.gif
Роман Кировоград
смотрю . опять же, тема есть, а толку ноль, но все же спрошу, может кто ответит конкретно...

такую стоит взять?

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&a...8SounySGzfJsKxg

payalnikk , Саня, про свою поконкретней, как пена подается, какая струя, распыляет или тонким, начитался тоже всяких отзывов, хрен знает что теперь.)
Роман Кировоград
badmood.gif
ИванычЪ
Цитата(Роман Кировоград @ 13.1.2014, 12:40) *
badmood.gif


По первой цифре в названии делятся по назначению 1- 2 это ерундовые велик или лопату помыть. 3-4 это уже реальные для машин. Пятеркой можно уже и дом мыть от плесени. А выше уже ближе в профи. Теми весь день машины можно мыть. Это на фотке 5.55 . В комплекте все что на фотке кроме нижней серой хрени она для нанесения концентрата. Белой шубы перед мойкой. Моющее можно добавлять в воду заполнив верхний бачок. Работает и из емкости. Цена со шлангими , фильтром воды и распылителем концентрата вышла малехо за 10 килорублей.
payalnikk
Цитата(Роман Кировоград @ 12.1.2014, 13:46) *
Саня, про свою поконкретней, как пена подается, какая струя, распыляет или тонким, начитался тоже всяких отзывов, хрен знает что теперь.)

А че тут конкретного, помпа не пластмасс, а металл, есть регулятор давления, распыляет веером, бьет струей, можно круговой струей, можно с моющим, можно без, моющее можно в отдельную насадку (в комплекте) заливать, можно в сам аппарат. Подача воды как из системы, т.е. с крана, так и из емкости. Если из емкости главное сначала воздух выгнать. Струей можно из полировки мат сделать.
И самое главное, перед тем как использовать, не только эту мойку, ну и любую другую, это не пожалеть денег и поставить фильтр от керхера вот такой.
Объясняю, взяли мы мойку, сразу взял шланг подлиннее, переходники всякие, приехали, подключил к воде во дворе, помыл две машины, доволен как слон. На следующий день - болт, не робыть, не создает давления. Полез в сеть, такие проблемы оказываются у всех и у керхера тоже. Ну думаю поеду в магаз на гарантию. В магаз добрался спустя две недели, по этому не поменял но оставил на ремонт.
Сделали, все повторяется - мою две машины, на следующий день везу по гарантии.
Когда, в очередной раз забирал, мастер повел за руку к прилавкам (это было в эпицентре) и показал на фильтр. Я спрашиваю - нафига, в мойке то есть уже!!! А он бери не пожалеешь. Взял поставил...
И вот почти год пользования - ттт. При том что летом пользовался каждый день, можно сказать с утра до вечера.
Роман Кировоград
Саня, в Эпицентре брал, да?

я так понял она по мощи примерно как керхер за 2.5-3 тыщ гривен?
payalnikk
Цитата(Роман Кировоград @ 13.1.2014, 13:55) *
Саня, в Эпицентре брал, да?

Ага, был на новый год у них, то именно эта мойка по акции была грн на 200 дешевле чем я брал.
Цитата
я так понял она по мощи примерно как керхер за 2.5-3 тыщ гривен?

Именно так, нам так марчедайзер и рассказывал, когда предлагал. Керхер все таки бренд, за него полюбому платить надо. А качество... качество такое же как и у всех, бо собирают их все кому не попадя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU