Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Техосмотр
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4
НиколайКа
Подскажите пожалуйста, ни разу не проходил техосмотр, у меня срок кончается, а сам под доверенностью хожу(рукописный). К тому же и страховка кончилась.

Машину то я купил (у знакомого), но торопился, просил по доверенности поездить - она на учете в городе, я живу в селе - 180 км от города...
Можно ли пройти без оформления на себя?
Fynt
По рукописной нельзя, как минимум нудна ген доверенность, потому что рукрписную иногда даже на посту ДПС не воспринимают, потому что вдруг ты машину украл с документами а доверенность сам написал
НиколайКа
Ну ладно, я съезжу кое как через посты в город - сниму с учета и у себя поставлю на учет,

но машинку я "немного" помял ( перевернулся я) - сам один кузов выпрямлял (лобовую поставил) левая передняя (что соприкасается с лобовым стеклом) стойка была погнута вовнуть - я его домкратом и деревянным брусом выпрямил - лобовое стекло поставил, двери с правой стороны выпрямил, левое переднее крыло выпрямил, зашпатлевал, покрасил... ну если посмотреть - с пивом сойдет . Она на ходу, на работу езжу.. Но у меня вопрос - пропустит ли меня техосмотр - все таки небольшие дефекты кузова остались. На что они обращают внимание?

Прилагаю фотки.
Fynt
При снятии и постаноке на учет инспектору будет все равно что там с кузовом, а потом при прохождении ТО можно договориться чтобы они закрыли глаза за отдельную плату dirol.gif
Так что проблема заключается в том что по рукописной доверенности этого сделать нельзя
alex833
Ну есть еще вариант пройти "ТО за деньги", обычно нужно копия страховки и копия свидетельства о регистрации ну и бабло. Машину не нужно предьявлять.
Roma
Цитата(Fynt @ 4.12.2007, 14:48) *
По рукописной нельзя, как минимум нудна ген доверенность, потому что рукрписную иногда даже на посту ДПС не воспринимают, потому что вдруг ты машину украл с документами а доверенность сам написал


Бред! Простая письменная форма доверенности должна соответствовать ст. 185 ГК РФ, приказу №9-01-31-95 МВД и Минюста РФ. Действительна БЕЗ нотариального заверения по предъявлении паспорта поверенного и свидетельства о регистрации ТС (техпаспорта).

Никаких действий с автомобилем по такой доверенности делать нельзя (передоверие, продажа, прохождение ТО и т.д.) Со мной даже страховой договор не стали заключать (впервые), а на следующий год продлили без проблем.
Fynt
Цитата(Roma @ 4.12.2007, 16:34) *
Никаких действий с автомобилем по такой доверенности делать нельзя (передоверие, продажа, прохождение ТО и т.д.)

Я про это и говорю.
А то что на посту не верят это мне тогда наверно инспектор слишком дотошный попался и пошел Волгу 86г.в. на угон проверять
НиколайКа
Все таки, на что смотрят при техосмотре, на что обращают особое внимание?
При каких неисправностях автомобиля техосмотр не пройти...?
CrazyDron
Вообще-то в рукописной доверенности можно указать "с правом прохождения ГТО". Тогда можно пройти ТО и по простой.
Господин поручик
Цитата(НиколайКа @ 15.1.2008, 13:54) *
Все таки, на что смотрят при техосмотре, на что обращают особое внимание?
При каких неисправностях автомобиля техосмотр не пройти...?

Смотри Перечень... в правилах ДД при котором не разрешается экспл. ТС. И думай, стоит ли гонять за тридевять земель на ТО. ...ри ...ысячи ...ублей и все дела (у нас)
НиколайКа
[quote name='Господин поручик' date='15.1.2008, 19:26' post='45473']
[/quote]
Смотри Перечень... в правилах ДД при котором не разрешается экспл. ТС. И думай, стоит ли гонять за тридевять земель на ТО. ...ри ...ысячи ...ублей и все дела (у нас)
[/quote]

Это где у вас? Я сам из Чувашии...
Господин поручик
[quote name='НиколайКа' date='16.1.2008, 8:04' post='45565']
[quote name='Господин поручик' date='15.1.2008, 19:26' post='45473']
[/quote]
Смотри Перечень... в правилах ДД при котором не разрешается экспл. ТС. И думай, стоит ли гонять за тридевять земель на ТО. ...ри ...ысячи ...ублей и все дела (у нас)
[/quote]

Это где у вас? Я сам из Чувашии...
[/quote]
Значицца будет дешевле. grin.gif
mafia
Моя прошла тех осмотр за 1200 руб :)
KENIG
Цитата(mafia @ 24.1.2008, 14:20) *
Моя прошла тех осмотр за 1200 руб :)

у нас 1500
НиколайКа
Цитата(KENIG @ 24.1.2008, 15:38) *
Цитата(mafia @ 24.1.2008, 14:20) *

Моя прошла тех осмотр за 1200 руб :)

у нас 1500

А что у вас было не в порядке?
Или машину даже не смотрели?
Злые Мыши
Цитата(НиколайКа @ 28.1.2008, 15:49) *
А что у вас было не в порядке?
Или машину даже не смотрели?


Видимо они проходили по "заочной" форме grin.gif
KENIG
Цитата(НиколайКа @ 28.1.2008, 13:49) *
Цитата(KENIG @ 24.1.2008, 15:38) *

Цитата(mafia @ 24.1.2008, 14:20) *

Моя прошла тех осмотр за 1200 руб :)

у нас 1500

А что у вас было не в порядке?
Или машину даже не смотрели?

Да все было в порядке....просто как-то так проще....заочно...
Denchik
Николайка, да все у них и (у меня) в порядке, но... Проще отдать денег, понимаешь? Во-первых все должно быть родным- руль, бампера и т.д. Во-вторых... а во-вторых я даже не знаю, если честно, ну да, ну правила, а там как где смотрят. У меня у друга авто в районе зарегестрировано, там вопще смотрят чтоб было 4 колеса на месте и руль, ну и с виду ничего - раз ездиет, значит исправно. А если твою или мою машину на стенд загнать, то кто ее знает что она там покажет??? ;-) Так что раз в год я отдаю ...дну ...ысячу ...ублей и не забиваю себе голову, а машину делаю сам, езжу на ней сам, и уверен в ее исправности! ;-) чего и тебе желаю
НиколайКа
Хорошо, завтра еду на техосмотр - потом отпишусь, что и как было smile.gif
drap_hap
По бумажной доверенности можно пройти тех осмотр, сам лично для жены проходил, необхомо только взять паспорт человека кто доверенность оформял.
nex777
Одноклубники, кто может помочь с ТО, надо бы как-нить в "заочной" форме его... Пожалуйста отпишитесь в личку, Спасибо.
Largan
у меня машина 2001 года выпуска на момент покупки(декабрь 2006) пробег был 24 тыс. км. когда в марте прошлого года проходил тех осмотр мне выписали аж на 2 года до 2009!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а по поводу страховки это серьёзно теперь за её отсутствие машины не допускают к эксплуатации так же мы потеряли льготный период обслуживания так что это намного серьёзнее тех осмотра за него просто штраф заплатил и дальше поехал
Pioneer'ik =)
нашел знакомого ментишку =) дал первый раз 650р второй 300 и через неделю он принес мне техосмотр . т.к. на моей его пройти я думаю не реально =)) Гы..
Largan
а у нас вот так не получаеться надо как минимум приехать на пункт тех осмотра т.к при прохождении то машину в обязательном порядке фотографируют
ZooM_SelF
Цитата(НиколайКа @ 4.12.2007, 13:40) *
Подскажите пожалуйста, ни разу не проходил техосмотр, у меня срок кончается, а сам под доверенностью хожу(рукописный). К тому же и страховка кончилась.

Машину то я купил (у знакомого), но торопился, просил по доверенности поездить - она на учете в городе, я живу в селе - 180 км от города...
Можно ли пройти без оформления на себя?


Надо искать нужных людей, я прохожу тех. осмотр так - оплачиваю квитанции, вечером принашу знакомому квитанции и 500 р. на следующий день он приносит мне тех. осмотр.
Tre
Всвязи с ужесточением тех.осмотра, а именно с введением обязательного фотографирования, возникли вопросы:
Кто-нибудь проходил осмотр с фотографированием?
Насколько придераются к внешнему виду?
Как обстоят дела с "платным^прохождением" ТО?
рома из таганрога
Я проходил нормально! Фотканье,это бред какойто ничего небыло, камеры стоят которые полностью снимают твою машину, ты проезжаеш останавливаешся под камерой, потом дальше проезжаеш, выезжаеш из бокса и потом платиш чувачку который делал тебе то! grin.gif
Tre
Цитата(рома из таганрога @ 24.6.2008, 13:40) *
Я проходил нормально! Фотканье,это бред какойто ничего небыло, камеры стоят которые полностью снимают твою машину, ты проезжаеш останавливаешся под камерой, потом дальше проезжаеш, выезжаеш из бокса и потом платиш чувачку который делал тебе то! grin.gif

тоесть хочешь сказать, что им будет параллелен внешний вид?
ANDRIK
У нас (Украина) еще пока не фоткают,но почему-то я думаю,что ТО будет проходится по той-же схеме:"..а где аптечка,а медсправка?О 40$!!!!Вот Ваш талончик!СЛЕДУЮЩИЙ!!!! clapping.gif
Kedr
Меня помню один раз завернули с нестандартным рулем. пришлось штатный обратно поставить, а он в гараже лежал под таким слоем пыли :) они даже удивились почему такой салон чистый и почему рультакой грязный :)
Vortex
на днях прошел ГТО. завернули только из-за разности в тормозных усилиях задних колес. на правой полуоси сальнег потек. ни фотог не делали, ни до 3-го стопаря не прикопались, ни к нестандартному рулю.
drap_hap
Ничего плохого не вижу в прохождении ТО, последние несколько лет перестал платить за "заочное ТО" и езжу сам.
Там и тормоза тебе проверят и рулевую и много чего ещё, да ещё бумажку тебе распечатают со списком неисправностей.
Последнее время, ни разу, не придерались из-за какойнить ерунды.
GREEEN
сёня *проходил* ТО...
сначала проверяли весь свет..фары ,дворники т.п.
потом действие ручника и тормозов ,
потом лигавый полез под машину и говарит крти баранку туда-сюда..
говарит рулевую паодтяни..(
проверили аптечку(окуели от года выпуска)))и огнетушитель...
вощьм кода я включил аварику дальний..-дворники застыли на месте))) (из за чего?.у меня они слабо работают на неработающем движке)
вощьм начали по полной шманать...

п.с нефоткали и СО измеряли.
Andriy_IF
GREEEN
Так прошел или отправили?
drap_hap
у нас в Казани СО не мерюют при тех осмотре, просто талончик чистый воздух выдают и всё. По крайней мере так год назад было, в сентябре когда в очередной раз поеду посмотрим, мож тоже мерить начали.
GREEEN
Цитата(Andriy_IF @ 16.7.2008, 9:20) *
GREEEN
Так прошел или отправили?

сначало непрошел...т.к про меня забыли))..и поэтому шманали понастоящему...
потом всё поправили)
-=SiR666=-©2002
на прошлой неделе прошел ПОЧЕСТНОМУ :) со второго раза (станция буборг на гагарина в спб)

первый раз зарубили на СО и на треснутом правам торм. шланге пришлось менять карб (старый не регулировалсо совсем - поставил пятерошный) и шланги - во второй раз проверили СО - на повышенных зашкаливало - и решили что это особенность советского автопрома.

меня удивило что на то, что у меня задние тормоза мимо калдуна напрямую сделаны - на это глаза закрыли т.к. всем известно что калдуны часто умерают....

и руль меня тяжелый ...

так что если следить за машиной - пройти можно
хотя проверяли ВСЁ даже ремни

а как ее бедную трясли на стенде :( ....

сфоткали судя повсему на обычную веб камеру ... я б на телефон лучше сфоткал :)

скромно спросили почему сзаду ремней нет - переадресовал на автоваз - (21060 до 2000 были без ремней сзади)
GREEEN
с твоим 99годом..неудевлюсь что прошел...
чтоб без Б всё было на ТО нужноза машинкой с самого её рождения следить...
Emillio_116
Если я правильно понял, то некоторые проходили сами ТО. У меня есть вопрос кому зарезали ТО из-за токсичности (загрязнений) в выхлопе? И как их кто устранял ? А то у нас в Казани началась операция чистый воздух тормозят и проверяют. smile.gif Вот и хотелось бы чтоб было все в норме ну или хоть близко к норме ? dirol.gif
drap_hap
Цитата(Emillio_116 @ 18.7.2008, 9:59) *
Если я правильно понял, то некоторые проходили сами ТО. У меня есть вопрос кому зарезали ТО из-за токсичности (загрязнений) в выхлопе? И как их кто устранял ? А то у нас в Казани началась операция чистый воздух тормозят и проверяют. smile.gif Вот и хотелось бы чтоб было все в норме ну или хоть близко к норме ? dirol.gif

Я тож из Казани, ещё ни разу не останавливали и не тыкали приборами в выхлопную трубу. А вообще нужно следить за свечами, чистить и настраивать карбюратор, правильно выставлять зажигание и. т. д.
Если надо могу дать телефон карбюраторщика (чистка - 600 рублей) его гараж рядом с авторынком на адоратского, сам всегда к нему езжу - делает быстро и качественно.
Emillio_116
[/quote]
Я тож из Казани, ещё ни разу не останавливали и не тыкали приборами в выхлопную трубу. А вообще нужно следить за свечами, чистить и настраивать карбюратор, правильно выставлять зажигание и. т. д.
Если надо могу дать телефон карбюраторщика (чистка - 600 рублей) его гараж рядом с авторынком на адоратского, сам всегда к нему езжу - делает быстро и качественно.
[/quote]

Спасибо smile.gif телефона пока не надо. Но если что обращусь. good.gif
Просто по эфиру показывали они сейчас на выезде из города возле ДРКБ стоят. А я оттуда на дачу катаюсь. Вот и решил заранее подготовиться.
scshecoldier
Господа-товарищи! А подскажите, плиз, почем нынче стоит в Москве заочно ТО пройти на классике? Последний раз 2 года назад делал за 3000. Сильно подорожало?
Killer
я делал за 3000 но через знакомого, а так вроде говорил что стоит 5000.
рома из таганрога
Цитата(Killer @ 21.7.2008, 18:42) *
я делал за 3000 но через знакомого, а так вроде говорил что стоит 5000.

НИХРЕНДАСИБЕ у вас цены, я ТО прохожу за рубль!
fireman
Сегодня прошёл ТО за 3000 руб. + квитанции 30 руб. и 191,70. Только сфотографировали, никакого осмотра. Никакой очереди, всё заняло минут 10.
lazer7777
Добры люди ездил ТО проходить целый список на устранение составили: новый огнетушитель(мой их не устраивает), омыватель туго нажимается сказали у вас контакт отходит, глушитель пробитый сказали (с чего так решели я так и не понял, глушак в норме), руль не стандартный и т.д. и т.п., кроче если кто знает где в самаре можно заочно пройти и скока это стоит, напишите на мыло lazer7777@yandex.ru Большое всем спасибо!
Vladislav
требования по несиправностям можно помотреть тут:
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
drap_hap
Поехал в пятницу на ТО и всё проклял, у меня прописка сменилась....и начался ад :), пришлось менять маленькую птску, а так как в большой место для записей не осталось, то и её тож менять пришлось. Всё бл...ть сначала - экспертиза,очереди и т д и т п. К вечеру вообщем сделал, заехал на ТО последний практически и всё равно не прошёл....рулевая, тормоза, лампочка, CH 1700 - вообщем отдохнул душёй и телом - всем советую :)
GREEEN
Цитата(drap_hap @ 15.9.2008, 9:36) *
Поехал в пятницу на ТО и всё проклял, у меня прописка сменилась....и начался ад :), пришлось менять маленькую птску, а так как в большой место для записей не осталось, то и её тож менять пришлось. Всё бл...ть сначала - экспертиза,очереди и т д и т п. К вечеру вообщем сделал, заехал на ТО последний практически и всё равно не прошёл....рулевая, тормоза, лампочка, CH 1700 - вообщем отдохнул душёй и телом - всем советую :)

много бабла слил?*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU