Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парктроник
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3
Tentorium-tih1
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, а кто куда ставил дисплей от датчика парктроника? Назад, где сиденья, или на торпедо?
Ролакс
Цитата(Tentorium-tih1 @ 11.12.2011, 21:28) *
Назад, где сиденья, или на торпедо?

Где удобней..есть с перевернутым(зеркальным)изображением,их можно и назад ставить,а вобще без разницы.
rickenbacker360
Цитата(Tentorium-tih1 @ 11.12.2011, 22:28) *
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, а кто куда ставил дисплей от датчика парктроника? Назад, где сиденья, или на торпедо?

В тойотах ставят, на торпедо, около пассажира , у самой стойки, по диагонали грубо говоря что бы сильно башкой не крутить и до зеркала глазами недалеко
Полянский Игорь
Всем привет я стави себе на 2106 парктроник с восемью датчиками четыре спереди и четыре с зади. Фирма стоил 3 500 р. шуми с очень информативным дисплеем ставил в седьмые бампера. В метал нельзя искажает сигнал он работал по включению задней скорости задние датчики передние по тормозу стоит раз нажать если расстояние спереди машины до другой машины или стены хватает для получения отраженного сигнала он включается на некоторое время потом сам отключается если с ново не нажать на тормоз.подключения плюс минус и плюс по зажиганию сигнал с тормоза и с задней скорости.
Парктроники ставят на тарпеде в поле свободнаго зрения. Есть модификация в зеркале заднего вида.
Mitka
Цитата(Полянский Игорь @ 18.12.2011, 3:11) *
Всем привет я стави себе на 2106 парктроник с восемью датчиками четыре спереди и четыре с зади...

Это зачем же столько-то? На шестерке, ИМХО, ни одного не нужно, если, конечно, заднее стекло фанерой не заколочено... )))
Роман Кировоград
Енкею такой надо...
Mitka
Цитата(Роман Кировоград @ 18.12.2011, 13:38) *
Енкею такой надо...

И, на всякий пожарный, еще 16 боковых, да и в крышу несколько не помешает... ))) Пожалуй можно еще и в днище, чтоб контролировать отрыв от дороги на скорости свыше 200 км/ч... grin.gif
Ролакс
Или гало/ксен назад)
я после тони сразу кинул,тк нихрена не видно было,особенно первое время.
Роман Кировоград
Зеркала рулять.
rickenbacker360
Цитата(Роман Кировоград @ 18.12.2011, 15:34) *
Зеркала рулять.

Особенно классические шестерочные выкидыши зеркал)) зато хром)
Misha065
3 год на любимой шестерочке стоит 4 датчиковый парктроник в 05 бампере. Ставил по инструкции, т.е по высоте и размещению датчиков. Доволен как слон, бардюры видит 90%(играет роль небольшой скос бампера). Мне нравится когда нужно впритык встать, главное чтоб 80см осталось)))
Sprpddr
Цитата(rickenbacker360 @ 25.12.2011, 5:11) *
Цитата(Роман Кировоград @ 18.12.2011, 15:34) *
Зеркала рулять.

Особенно классические шестерочные выкидыши зеркал)) зато хром)

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=491723 и шестые могут рулить!
rickenbacker360
Цитата(Sprpddr @ 25.12.2011, 10:42) *
Цитата(rickenbacker360 @ 25.12.2011, 5:11) *
Цитата(Роман Кировоград @ 18.12.2011, 15:34) *
Зеркала рулять.

Особенно классические шестерочные выкидыши зеркал)) зато хром)

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=491723 и шестые могут рулить!

Пасаны, я сам езжу с шестерочными)) и никогда им не изменю)
IGORYAN
Цитата(rickenbacker360 @ 25.12.2011, 23:47) *
Пасаны, я сам езжу с шестерочными)) и никогда им не изменю)

Рады за тебя,но тема про парктроники! secret.gif
rickenbacker360
Цитата(IGORYAN @ 26.12.2011, 0:47) *
Цитата(rickenbacker360 @ 25.12.2011, 23:47) *
Пасаны, я сам езжу с шестерочными)) и никогда им не изменю)

Рады за тебя,но тема про парктроники! secret.gif


Так зеркала это своего рода тоже парктроники)
IGORYAN
Далеко не так,в зеркала ты смотришь и сам уже расчитываешь когда тебе остановиться,а порктроник скажет когда пора,а ты только на педальку нажмешь.
Tentorium-tih1
Ребят, доброго времени суток. Подскажите, куда датчики то ставили, я понимаю 50-70см от земли. Но куда, в бампер, или выше него?
Ролакс
В бампер..если выше/ниже,этот бампер чуять будут.
Полянский Игорь
Да ребята вы в какой бампер ставить датчики собираетесь. А.
Tentorium-tih1
А можно посмотреть фото, у кого как они установлены? у самого "тройка" правда, ну практически тоже самое это.
Ролакс
у Игоряна стоят,спроси,нехай фото выложит..а вобще в жигулях лишняя приблуда..достаточно чела у стены поставить,и 10 раз подъехать задом к стене..
на 11-й уже выработается чувство дистанции.
фонарь назад обязательно,особенно если тонь!
Tentorium-tih1
Да датчики поставим, за руль дед садится еще практически каждый день, говорит, чувство дистанции, так сказать уже не то. Ему это не помешает.
1300SL
а как же хорошие зеркала???
парктроник разве что для "миллимитровщиков", хотя можно и без него...
IGORYAN
У меня "пятые" бампера,в них проще чем в 6-е или 3-е внедрить!

Вот тут мой
Tentorium-tih1
Спасибо большое за фото. Будем думать, куда ставить. Бампера то, у нас родные...
Полянский Игорь
Ребята посмотрите в моей теме там есть отверстия в бампере. Но в 07 а он пластиковый. А если вы поставите датчики в метал то получите искажение сигнала и уменьшение дальности опредиления припядствий.
IGORYAN
Цитата(Полянский Игорь @ 30.1.2012, 0:27) *
А если вы поставите датчики в метал то получите искажение сигнала и уменьшение дальности опредиления припядствий.

В первый раз об этом слышу!У меня в резине стоит,это плохо?Кажет ровно!
Полянский Игорь
Я про резину не понял. Они все ставятся в пластик. Но в металл будет хуже.
Ролакс
Цитата(Полянский Игорь @ 29.1.2012, 23:54) *
Я про резину не понял.

Так фото же глянь!
1300SL
так-с-с... принцип парктроника, таков же как и у эхолота, я так понимаю... хотя еще многие любят ориентироваться на слух patsak.gif
я понял бы если датчик стоял за,металлом, тогда были бы какие то искажения, а так pardon.gif ... чем обусловлено искажение сигнала???
иль так же как подшипник???
IGORYAN
Цитата(Полянский Игорь @ 30.1.2012, 1:54) *
Я про резину не понял.

Это резина,если что....
Tentorium-tih1
Примерял сегодня место, для установки парктроников, выше бампера на (примерно)6 см получается. Так вот включили, проверили, бампер они не обнаруживают, работают как надо, что удивительно! Потеплеет, буду ставить.
IGORYAN
Че то я не понял,выше бампера -это как?Куда там?В кузов чтоль?
Tentorium-tih1
Да в кузов, только приходиться учитывать то, что расстояние на самом деле меньше, чем показывает парктроник, из-за длины бампера как-раз.
Ролакс
не жаль тебе машину,я б лучше бампером пожертвовал..
их то на разборе валом.
IGORYAN
В первые такое слышу,чтобы в сам кузов врезали!Не надо так делать,одумайтесь!!Лучше на кронштейнах и к бамперу!
1300SL
лучше, бампер попортить...
LEhAN
По настоятельной просьбе жены поставил парктроник. Ранее с подобным девайсом не сталкивался, как и многие здесь считал, что в таком аквариуме он ни к чему, теперь жалею, что раньше не поставил- такая удобная штука оказалась! И всего за 900р.!

Установка элементарная, заняла полчаса, дольше провода в салоне ныкал)). Вот как получилось:

.

.

Приблуда работает на удивление чётко, ложных срабатываний не было, мёртвых зон тоже нет, экспериментировал- видит даже рейку шириной 4 см. На дисплее показывается, с какой стороны появляется препятствие.

Вот как зимой он работать будет- вопрос, на многих ино штатные говорят что глючат.
IGORYAN
Он даже на траву реагирует.
Tentorium-tih1
Установили парктроник и камеру заднего вида.




Ролакс
dikobrazzoff ,ты в парктрониках рубиш?всмысле не установка а ремонт сервис и тд.
Ролакс
пропал куда то..
LEhAN
У меня заглючил парктроник - дисплей бесился, пищал, а то и просто потухал. Сначала грешил на блок - разбирал, протирал спиртом, сушил - вроде помогло сначала, а затем опять. Ну а потом, когда такую же модель ставил на газель, ради интереса стал его отдельные компонеты переставлять на новый - оказалось, что виной всему был кабель, идущий от дисплея к блоку. Причём его я прозванивал - обрывов и замыкания не было. ХЗ, может экранирование хреновое, но после замены злополучного провода всё заработало.
Solex
Цитата(LEhAN @ 8.7.2014, 2:52) *
У меня заглючил парктроник - дисплей бесился, пищал, а то и просто потухал. Сначала грешил на блок - разбирал, протирал спиртом, сушил - вроде помогло сначала, а затем опять. Ну а потом, когда такую же модель ставил на газель, ради интереса стал его отдельные компонеты переставлять на новый - оказалось, что виной всему был кабель, идущий от дисплея к блоку. Причём его я прозванивал - обрывов и замыкания не было. ХЗ, может экранирование хреновое, но после замены злополучного провода всё заработало.

Леха, какие сейчас кабели-волосок меди fffuuu.gif
Крутил недавно в руках тоненький из СССР 2-х жильный в экране. Изоляция фторопласт, гнется как хочешь. Посчитал из любопытства сколько медных волосков-где то за тридцать в каждой жиле! Не окислились, порвать непросто, да и экран качественный good.gif
Сержик
Для чего на ВАЗ 2106 ставить этот троник??? Обзор - великолепный, что по зеркалам, что при "кручении" головой. К тому же, на ней же практически в любую щёлочку можно заехать)))
super_gut
Цитата(Ролакс @ 17.5.2014, 10:00) *
пропал куда то..

Миша, так я и не заходил в эту тему до сегодняшнего дня, чисто случайно заглянул smirk2.gif . А что конкретно интересует?
ИванычЪ
Цитата(Сержик @ 9.7.2014, 10:24) *
Для чего на ВАЗ 2106 ставить этот троник??? Обзор - великолепный, что по зеркалам, что при "кручении" головой. К тому же, на ней же практически в любую щёлочку можно заехать)))

Дочка по тёмному на столбик наехала. Фотки в моей теме , а я по светлому пень пнул..
Сержик
Цитата(ИванычЪ @ 9.7.2014, 13:33) *
Дочка по тёмному на столбик наехала. Фотки в моей теме , а я по светлому пень пнул..

Ой, "негативчик" конечно же. Но тогда уж лучше камеру поставить, так как не всегда парк-троник сможет увидеть препятствие.
МЫХЪ
Гы )) Ну мой то видит))) А то ночью у себя на даче уже пару раз налетал на препятствия при развороте.... стеко тонированное и в темноте нихера не видно, это не в городе где фонари кругом светят)))) А тут вроде пищит и показывает дистанцию до удара))))) а в темноте и камера не особо поможет, даж с и.красной подсветкой....
Сержик
Сколько же у тебя датчиков и угол обзора?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU