Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парктроник
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3
Bartholomew
LEhAN, у вас парктроник SHO-ME Y-2630N04?
IGORYAN
Цитата(МЫХЪ @ 9.7.2014, 16:18) *
а в темноте и камера не особо поможет, даж с и.красной подсветкой....

Видно нормально без ик ,если хорошо задний ход фонарей горит то все видно.Но лучше парктроник с камерой,запищал раз глянул что там и поехал или не поехал.А то бывает пищит а там всего лишь трава.
Сержик
Цитата(МЫХЪ @ 9.7.2014, 16:18) *
Гы )) Ну мой то видит))) А то ночью у себя на даче уже пару раз налетал на препятствия при развороте.... стеко тонированное и в темноте нихера не видно, это не в городе где фонари кругом светят)))) А тут вроде пищит и показывает дистанцию до удара))))) а в темноте и камера не особо поможет, даж с и.красной подсветкой....

Это камера с Али Экспресс может и не поможет.
Мой батька брал за наличку в магазине, название и модель не знаю, но видит отлично с любое время суток. Хреново одно, когда идёт дождь, бывает что на неё садятся капли, вот тогда плохо, да и то, силуэты можно различить.
IGORYAN
Цитата(Сержик @ 9.7.2014, 17:39) *
Это камера с Али Экспресс может и не поможет.

Не, тоже нормально,я брал за 450р. обычную без подсветки))



Нет правда ночной фотки,но поверь,то что нужно видно.
Сержик
Ты знаешь, не буду я дальше обсирать китайцев (самое главное чтобы надёжно и долго работало), но ёлки-палки, делов с ними иметь больше не буду.
Говорили мне, возьми хороший Южно-Корейский усилок (предлагали Мистери и ещё что-то, уже не помню), отказался. Взял JBL, китайского производства, естественно переплатил, а на выходе звука, то же самое, если "первый" даже не по лучше. Это я так, просто к слову)))
IGORYAN
Ну не китайцы же в этом виноваты,модель такая не звучащая.А мистери это вообще откровенный китай,да и вообще покажи мне что сейчас не китай.Нужно разделять китай хороший и плохой вот и все,других вариков нет уже давно.
Сержик
Да не. Ты меня не понял или я через жопу написал)))
Мистери, который предлагали - был чистый кореец, звучал хорошо, 4-ре канала.
ЖиБиЭЛь - откровенный китаец, с большой ценой и двумя каналами.

По звуку на два динамика были одинаковы (это на мой "музыкально-искушённый" слух).

Переплатил я за китайца, вот такой вот вывод.
levkireev
Цитата(IGORYAN @ 9.7.2014, 18:52) *
Ну не китайцы же в этом виноваты,модель такая не звучащая.А мистери это вообще откровенный китай,да и вообще покажи мне что сейчас не китай.Нужно разделять китай хороший и плохой вот и все,других вариков нет уже давно.



Полностью согласен китай китаю рознь, при чем бывает разница очень существенная
Warrior
Цитата(Сержик @ 9.7.2014, 20:39) *
Это камера с Али Экспресс может и не поможет.
Мой батька брал за наличку в магазине, название и модель не знаю, но видит отлично с любое время суток. Хреново одно, когда идёт дождь, бывает что на неё садятся капли, вот тогда плохо, да и то, силуэты можно различить.

Как раз камера с алиэкспресс видит все в полной темноте как днем. В дождь тоже очеь хорошо задом сдавать, когда заднее стекло все мокрое. Все видно.
Сержик
Цитата(Warrior @ 10.7.2014, 6:20) *
Как раз камера с алиэкспресс видит все в полной темноте как днем. В дождь тоже очеь хорошо задом сдавать, когда заднее стекло все мокрое. Все видно.

Темнота и день - это ты конечно загнул, но верю, что вид ночью хороший.
Учти такую "фишку", что на Солярисе камера стоит над номером и на её объектив попадают капли дождя. Но по большому счёту отец ей доволен. Я на Линкольн такую хочу взять, а то на этой "сосиське" плохо задом парковаться.
Кстати, а что ты за такую камеру брал? Может я такую же на Таун -Кара возьму, всё равно продаю. Короче говоря, мне бы по дешевле.
Warrior
Цитата(Сержик @ 10.7.2014, 14:53) *
Темнота и день - это ты конечно загнул, но верю, что вид ночью хороший.
Учти такую "фишку", что на Солярисе камера стоит над номером и на её объектив попадают капли дождя. Но по большому счёту отец ей доволен. Я на Линкольн такую хочу взять, а то на этой "сосиське" плохо задом парковаться.
Кстати, а что ты за такую камеру брал? Может я такую же на Таун -Кара возьму, всё равно продаю. Короче говоря, мне бы по дешевле.

У меня камера тоже сверху номера, в рамке стоит. Ночью видно прекрасно, только правда ч/б. Но это даже лучше.
Я брал такой комплект: http://www.aliexpress.com/snapshot/230084135.html

Недостаток - кронштейн великоват для Жигулей и на кочках сбивается камера вниз. Приходится поправлять.


http://www.drive2.ru/l/1557678/
Сержик
У батьки как раз наровне со скосом багажника, то есть при езде или стоянке, на неё льётся вода, хочешь этого или нет...
Комплект конечно хороший, но у Линкольна стоит "крутой" Навигатор с возможностью подключения всяких "трататулек", вот и хотелось бы прикупить только камеру. Но больше хочется его продать и взять что-либо по свежее (в ремонт вкладываться не хочу, мне и так перетяжка крыши только по материалу в 30 000 выстрелила).
Warrior
Цитата(Сержик @ 10.7.2014, 15:43) *
У батьки как раз наровне со скосом багажника, то есть при езде или стоянке, на неё льётся вода, хочешь этого или нет...
Комплект конечно хороший, но у Линкольна стоит "крутой" Навигатор с возможностью подключения всяких "трататулек", вот и хотелось бы прикупить только камеру. Но больше хочется его продать и взять что-либо по свежее (в ремонт вкладываться не хочу, мне и так перетяжка крыши только по материалу в 30 000 выстрелила).

Дык там камер всяких навалом, брал комплект, потому как дешевле выходит. При чес есть и беспроводные. Им только питание подавай, а кабель до монитора тянуть через весь салон не нужно. Вай-фай, однако!

Смотри, выбирай!
http://www.aliexpress.com/category/2000001...&isrefine=y
Сержик
Благодарю! Если в течении месяца не продам , возьму самую дешевую и проводную.
Warrior
Цитата(Сержик @ 10.7.2014, 16:29) *
Благодарю! Если в течении месяца не продам , возьму самую дешевую и проводную.

Главное - с наибольшим разрешением и чувствительностью (чем меньше люкс, тем лучше).
Сержик
Сыпасибо, учту, а то, если честно признаться, я в фото-технике мало шарю)))
Warrior
Цитата(Сержик @ 10.7.2014, 16:39) *
Сыпасибо, учту, а то, если честно признаться, я в фото-технике мало шарю)))

Тогда смотри типа той, что я выбрал.
Критерии
1) Чувствительность (чем меньше люкс, тем лучше)
2) Разрешение (чем больше, тем лучше)
3) Ночной ИК режим (Черно белый. На цветной не ведись. При слабом освещении появляются шумы. Цветностные шумы воспринимаются гораздо более неприятно, чем яркостные (при ч/б режиме).
4.) Количество ИК светодиодов подсветки. Ну тут чем больше - тем лучше.
IGORYAN
Цитата(Сержик @ 10.7.2014, 13:29) *
Благодарю! Если в течении месяца не продам , возьму самую дешевую и проводную.

Ни чего себе такса какая))
Сержик,у тебя сколько машин,целый автопарк что ли?))
Сержик
Ну..........хвастаться конечно не прилично, но так получилось, что занялся свадебным "пизнесом", пришлось продать вишнёвую 540-ю в 34-м кузове, но ВАЗ 21063 оставил, ну не прикасаемая она у меня. Далее, по "малёху" начал отбивать бабло, захотелось X5, деньги были, ну вот я его и купил, покатался, понравился, прёт хорошо, но захотелось 34-ку. Так как большеобъёмник уже есть, решил взять у брата его рестайловую 525, тем более что есть место куда ставить, да и свадебный бизнес стал у меня в городе не актуальным, слишком много конкурентов, которые занижают цену проката за час и минимальное время покатушек, поэтому чтобы не уйти в минус, я Линкольна продаю и сворачиваю это направление. Вот так....
LEhAN
Цитата(Bartholomew @ 9.7.2014, 16:53) *
LEhAN, у вас парктроник SHO-ME Y-2630N04?

Он самый.
Цитата(Сержик @ 9.7.2014, 11:24) *
Для чего на ВАЗ 2106 ставить этот троник??? Обзор - великолепный, что по зеркалам, что при "кручении" головой. К тому же, на ней же практически в любую щёлочку можно заехать)))
Для безопасности. Для того, чтобы заехать в любую узкую дырку, не поможет никакая камера или парковочный радар, или даже вывернутая шея - только зеркала. А вот парктроник всегда сработает на какое-либо препятствие типа столбика либо бетонного блока, которых можно банально упустить из вида. Я как-то сам ещё на волге пролезал задом с поворотами между джипами - впритирку объехал все машины, пропустил детей и кошек, яму меж колёс, а вот стоящее прямо посередине дерево почему-то не заметил, и подпёр его бампером. С радаром такое просто бы не произошло - сработал парктроник - рефлекторно нажал на тормоз - а дальше крути башкой или вылезай из машины смотреть, какое препятствие может быть сзади. Ну и ночью спокойно можно запарковаться. Я даже считаю, что парктроник для шохи предпочтительней, чем камера - она, можно сказать, дублирует зеркало заднего вида, в которое как уже выше сказано, и так прекрасный обзор.

Камеру же я поставил себе в газель - просто отличная штука, она у меня включена всегда, и я в любой момент всегда оценю ситуацию, происходящую сзади - там верчение башкой уже не спасёт. Ночью, правда, ИК подсветка нихрена не помогает - надо ставить фонарь ярче. Ну и парктроник тоже поставил - к пандусам спокойно подъезжаю, а не как многие до удара.

Сержик
Ну ты знаешь, я и так на ВАЗ 2106 могу заехать практически во все нужные мне места.
Лично для меня, ориентир по зеркалам, менее удобен по сравнению с вывернутой шеей - это для ВАЗ 2106. На Иксе, действительно, лучше по зеркалам.
Не упускай из виду, слепую зону датчиков. Не всегда (даже самый лучший) парк-троник увидит препятствие. Согласись, визуальный обзор лучше, чем писк и единица расстояния на мониторе.
LEhAN
Ещё раз повторяю - парктроник нужен не для того, чтобы заезжать во всякие места, это лишь элемент пассивной безопасности. Лично мне удобнее двигаться по зеркалам на любой машине, лишь бы они были настроены под меня.

Расскажи поподробней - где находятся слепые зоны датчиков? Или ты имеешь ввиду вариант установки только с двумя датчиками? А что касается препятствий - ни разу не было такого, чтобы они не обнаруживались, а вот ложные срабатывания иногда случаются - в сильный ливень или когда вода на них намерзает.



super_gut
Цитата(LEhAN @ 16.7.2014, 2:48) *
это лишь элемент пассивной безопасности.

В точности до наоборот. Это элемент активной безопасности. И камера заднего вида. И климатическая установка в авто. И многое другое. В то время, как подушки безопасности, например, являються элементами пассивной безопасности (как бы непривычно это звучало), но это так. И фаркоп - это тоже элемент пассивной безопасности.
Сержик
Цитата(LEhAN @ 16.7.2014, 3:48) *
Ещё раз повторяю - парктроник нужен не для того, чтобы заезжать во всякие места, это лишь элемент пассивной безопасности. Лично мне удобнее двигаться по зеркалам на любой машине, лишь бы они были настроены под меня.

Расскажи поподробней - где находятся слепые зоны датчиков? Или ты имеешь ввиду вариант установки только с двумя датчиками? А что касается препятствий - ни разу не было такого, чтобы они не обнаруживались, а вот ложные срабатывания иногда случаются - в сильный ливень или когда вода на них намерзает.

Парктроник, для буржуев)))
LEhAN
Молодец, dikobrazzoff, подловил! Я что-то считал, что элементы активной безопасности - это те устройства, которые непосредственно влияют на управление авто, типа АБС, ПБС, подушки. Согласно Википедии, камеры и парктроники являются вспомогательными элементами системы активной безопасности (ассистенты). Ну это так, терминология, сути того, о чём я говорил выше это не меняет.

Касаемо слепых зон в радарах с четырьмя датчиками - там их просто нет. Сигналы соседних датчиков в большинстве случаев перекрываются - и торчащая из земли арматурина по-любому обнаружится как минимум одним датчегом. В моём случая я ставил крайние датчики в бампер шахи с расстоянием от края (пластмассового уголка) в 140 мм (от центра отверстия) - тогда сигнал идёт точно по габаритам машины, не оставляя мёртвых зон и не захватывая лишнего.



Вообще, только поставив систему, я сразу стал экспериментировать, и могу сказать, что датчеги реагируют даже на проволоку диаметром 2 мм (тоньше у меня просто не оказалось). Есть, конечно, особенности эксплуатации парктроников - то это уже немного другой вопрос.

P.S. Заметил, что высказываются против установки системы те, у которых её нет. И пока ни одного голоса против, кто ею пользуется...

ИванычЪ
Цитата(LEhAN @ 20.7.2014, 2:28) *
P.S. Заметил, что высказываются против установки системы те, у которых её нет. И пока ни одного голоса против, кто ею пользуется...

Я за парктроник. И хочу ставить. Только я пока ещё не опредилившийся. На сколько датчиков и какой прибор.
Bartholomew
LEhAN, как вы тянули провода от датчиков, через отверстие провода птф или сверлили отдельное отверстие?
LEhAN
Сверлил отдельное отверстие по центру за бампером, иначе длины провода от крайнего правого датчика не хватает под дырку для ПТФ. Сам блок разместил между баком и задним крылом.
Сержик
Цитата(LEhAN @ 20.7.2014, 3:28) *
P.S. Заметил, что высказываются против установки системы те, у которых её нет. И пока ни одного голоса против, кто ею пользуется...

На ВАЗ 21063 у меня их нет, так как считаю их установку на данном авто просто бесполезным. На Иксе стоят как спереди, так и сзади. Я их постоянно выключаю, так как они врубаются автоматом при наличии препятствия.
NNEONN
Я тоже за, как не как безопасность, а то было пару раз ночью на слепую здавал и мял крыло, а до бампера недостало, так что вещь нужная.
ИванычЪ
Цитата(NNEONN @ 15.10.2014, 1:33) *
Я тоже за, как не как безопасность, а то было пару раз ночью на слепую здавал и мял крыло, а до бампера недостало, так что вещь нужная.

+100
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 30.5.2015, 15:01) *
Сегодня устанавливаю парктроник.. Снял и о5 порихтовал бампер. И зафигачил в нём дыры..Зря Диман сомневался.. smirk2.gif

На фото технологическая цепочка. Ближнее сверло на 20 мм , подгон рашпилем , калибр - фреза и установка датчика..

полуоси занести в гараж надобно)
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 30.5.2015, 15:19) *
полуоси занести в гараж надобно)

Это " дрова " им на улице и место . Вот поразбираю , чего на лом , чего в запчасти..

Сегодня установил парктроник. Процесс и ходовые испытания в теме " Ежедневка ".
Ролакс
как работает? тоже на буса хочу недорогой какой нить..
ИванычЪ
Этот из недорогих. При включении задней скорости подключается питание и если чего сзади есть , то показывает.. Обещено с 2.5 метров.. Катался только вчера 30 км . Задом и на препятствия пока ещё и не ездил.. Но система уже фурычит. И это радует , а то лежал с 28 апреля.. fffuuu.gif Название L203 White. Датчики белые.. Ценник..

И коробка..



ИванычЪ
вобщем очучения новые с парктроником есть.. При выезде из гагажа писком означает проезд створа.. Выкатываюсь за ограду начинается фигня.. Ставлю на ручник сразу за воротами ограды.. На дисплюе вот такое..

При этом сзади у машины ничего нету..

Наверное грунт цепляет.. Ибо стоим нос к верху.. Датчики стоят нормально . Как бы даже ось выше горизонта.. Может не париться??
Ролакс
к датчикам должны итти регулировочные прокладки,(косые),чтобы не цепляло землю ненароком.
ИванычЪ
Миша , не было никаких прокладок.. Я так на бампер смотрю , ось датчиков чуток вверх.. Но по бамажке , вроде как 0.6 - 0.8 высота от земли.. На шохе так меньше же.. Других ложных пока не видел сработок.. Вобщем , пока не парюсь .. Катаю и нарабатываю.. good.gif
varvar-s
Иванычь ну на кой тебе эта дребедень? ты же опытный драйвер
super_gut
В таких дешёвых парктрониках практически никогда не бывает дополнительных рег.колец меняющих угол датчика. Это не грунт цепляет. Вероятнее всего ложное срабатывание из-за дыма или пара из выхлопной трубы.

ИванычЪ, вы чего там дисплей к ногам кинули smirk2.gif ? Неудобно же смотреть. Разместите посреди торпеды, либо слева возле стойки водителя, либо на зеркале ЗВ. Проводку скрыть и делов то.
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 1.6.2015, 21:45) *
Неудобно же смотреть.

Диман . бампер и багажник. Там всё по взрослому. А по салону кинул времянкой. И дисплюй падает постоянно. Серега этот парктроник не для меня для моих попутчиков. Доча пару раз уж бампер мяла. Да и я с разворота назад а атаковал пенёк
Ролакс
я с центра влево переместил,после ремонта..весьма удобно good.gif

Климковский
Цитата(NNEONN @ 15.10.2014, 1:33) *
Я тоже за, как не как безопасность, а то было пару раз ночью на слепую здавал и мял крыло, а до бампера недостало, так что вещь нужная.

Поддерживаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU