Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка багажника!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3
Павлуха
Цитата(toop @ 19.9.2009, 19:40) *
поставил подсветку багажника к штатному + при включенных габаритах и минус концевика сигналки, при постановке на охрану срабатывает сигналка, пробывал ставить диод согласно схеме, всеравно срабатывает, если включить габариты, то все ок, обязательно ли ставить реле или есть другие варианты?







----------------------------------------------------------------------------------------

оказывается диод не туда воткнул umnik2.gif , он у меня сейчас сдесь:


завтра буду переделывать и выложу фотки плафонов.

По твоей второй схеме сига вообще срабатывать не должна,что за диод,в правильном направлении подключал?
toop
Цитата(Павлуха @ 19.9.2009, 21:59) *
Цитата(toop @ 19.9.2009, 19:40) *
поставил подсветку багажника к штатному + при включенных габаритах и минус концевика сигналки, при постановке на охрану срабатывает сигналка, пробывал ставить диод согласно схеме, всеравно срабатывает, если включить габариты, то все ок, обязательно ли ставить реле или есть другие варианты?







----------------------------------------------------------------------------------------

оказывается диод не туда воткнул umnik2.gif , он у меня сейчас сдесь:


завтра буду переделывать и выложу фотки плафонов.

По твоей второй схеме сига вообще срабатывать не должна,что за диод,в правильном направлении подключал?


Подключил согласно первой схеме и все ок! clapping.gif
Направление да, на диоде черточка, это таже, что и на рисунке, в которую упирается стрелочка.
Павлуха
Цитата(toop @ 19.9.2009, 20:20) *
Подключил согласно первой схеме и все ок! clapping.gif
Направление да, на диоде черточка, это таже, что и на рисунке, в которую упирается стрелочка.

По второй схеме тоже работать будет,просто ты диод перевернул,скорей всего. friends.gif
krotiliys
Цитата(toop @ 19.9.2009, 19:40) *
поставил подсветку багажника к штатному + при включенных габаритах и минус концевика сигналки, при постановке на охрану срабатывает сигналка, пробывал ставить диод согласно схеме, всеравно срабатывает, если включить габариты, то все ок, обязательно ли ставить реле или есть другие варианты?







----------------------------------------------------------------------------------------

оказывается диод не туда воткнул umnik2.gif , он у меня сейчас сдесь:


завтра буду переделывать и выложу фотки плафонов.

ждем фото этого девайса. Думаю об этом сейчас как подсветить.
Skull
Цитата(malenkiy-mewer @ 5.11.2007, 19:51) *
Цитата(Hobbit @ 5.11.2007, 17:25) *
у меня пока стандартная но через концэвик(выключается при закрытии багажника) и независимо от подсветки.
Ещё не решил что буду ставить, да и рублей пока особо нет - задние фары токо сменил...



А можешь фото выложить?


слух а че с движком делал?
PaAlIg
Цитата(sergey @ 9.4.2007, 16:03) *
я поставил 4 светодиодные синии лампочки разместил на верхней части кузова и со стороны их невидно светят неплохо но хочется поярче и из за установленного концевика на минусовом проводе свет в богажнике при закрытии отключается

Подскажи куда ты концевик поставил ? А то я его что то немогу его никуда примостить !
коша
Тут фото ништяка в моём багажнике. ВеСчь очень удобная чтоб зажечь свет габариты включать не обязательно если они не горят, а если горят то посветка включается автоматически. Освещает весь багажник
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По скольку это плафон освещения салона ВАЗ-2108, то и работает он также. то есть в двух режимах ручное включение и включение когда включены габариты.
к одному контакту подключаем массу .
Плюс один берем от родного плафона освещения багажника (или от провода идущего к задним габаритам)
Второй плюс я запитал от постоянного плюса родного плафона освещения.(для режима ручного включения)
приблизительно вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а так он выглядит когда включен в ручную
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

о машине смотритут
Soro
Цитата(коша @ 26.9.2009, 23:25) *
Тут фото ништяка в моём багажнике. ВеСчь очень удобная чтоб зажечь свет габариты включать не обязательно если они не горят, а если горят то посветка включается автоматически. Освещает весь багажник

Вот примерно такое решение и требуется! Но возникли вопросы:
- в лицо свет не бьёт ли? можешь фотку подсвеченного багажника выложить?
- провод от "родного плафона освещения салона" ты со стойки тянул? или ты имеешь ввиду "родного плафона освещения багажника" - уточни...
коша
Отвечаю- в лицо не бьет -бгажник освещается полностью и отлично.
Прошу прощения за опечатку - уточняю -
один + от совещения салона (тянул со стойки) , второй + от освещения багажника
фотки постараюсь сделать
Josekn
ребят, хочу тоже сделать подсветку
скажите пожалуйста
откуда взять +, чтоб был постоянным?
хочу сделать так, чтоб свет включался только с выключателя
его лучше из косы брать?
коша
Цитата(Josekn @ 9.10.2009, 23:36) *
ребят, хочу тоже сделать подсветку
скажите пожалуйста
откуда взять +, чтоб был постоянным?
хочу сделать так, чтоб свет включался только с выключателя
его лучше из косы брать?

Я брал со стойки. Вернее + лампы освешения салона
и потом не надо будет заморачиваться с поиском нужного предохранителя, освещение салона и багажника должны быть вместе
Josekn
спасибо, уже разобрался))
я тоже так же сделал
запитал от левого фонарика освещения салона.
с плафоном от 10 ки
доволен как слон))

Цитата(коша @ 26.9.2009, 21:25) *
Тут фото ништяка в моём багажнике. ВеСчь очень удобная чтоб зажечь свет габариты включать не обязательно если они не горят, а если горят то посветка включается автоматически. Освещает весь багажник
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По скольку это плафон освещения салона ВАЗ-2108, то и работает он также. то есть в двух режимах ручное включение и включение когда включены габариты.
к одному контакту подключаем массу .
Плюс один берем от родного плафона освещения багажника (или от провода идущего к задним габаритам)
Второй плюс я запитал от постоянного плюса родного плафона освещения.(для режима ручного включения)
приблизительно вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а так он выглядит когда включен в ручную
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

о машине смотритут



сделал точно так же
спасибо за идею))
коша
friends.gif обращайся!
Josekn
ток я немного усовершенствовал
фотки после работы выложу))
прямоток
а скажите плиз, как поставить неонку чтобы она автоматически загоралась при открытии багажника? + постоянный мы берем от плафона освещения салона, это я понял. а что делать с минусом. никак вот не пойму, выручайте! можно примеры с фото!
коша
Цитата(прямоток @ 17.10.2009, 23:06) *
а скажите плиз, как поставить неонку чтобы она автоматически загоралась при открытии багажника? + постоянный мы берем от плафона освещения салона, это я понял. а что делать с минусом. никак вот не пойму, выручайте! можно примеры с фото!

Минус это весь твой кузов. Возьми поставь на минус концевичок с сигнализации или открывания дверей и от него на лампу
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
прямоток
и будет неонка загораться АВТОМАТИЧЕСКИ пр открывании багажника?
коша
Да если на лампе будет постоянный плюс!
Еще раз посмотри на фото как в моём посте №66
прямоток
спасибо!
Tema99
Стандартна меня вполне устраивает, но если хош получше там ниче сложного!!! Либо много диодов параллельно включенных ( накладно 1 стоит 15р) или поставить дополнительно несколько ламп.
TRACKTOR
Хочу поставить в багажник небольшую неоновую лампу. Как сделать так чтобы предохранитель не прегорал и проводка не грелась?
Enkei
Проще всего купить две диодные ленты по четверть метра каждая, и закрепить их одну по правому борту багажника, другую под полкой для колонок. Постоянный плюсна обе откуда угодно, лучше чтоб без влияния габаритов, а минус опять же на обе через концевичок типа как для сигналки, просто от кузова. Итого имеем подсветку по типу холодильника: открыто - светится, закрыто - нет...
TRACKTOR
Да я хотел подключиться к стандартному кабелю который идет в багажник, как это сделать???
Mitka
Цитата(TRACKTOR @ 29.11.2009, 12:15) *
Да я хотел подключиться к стандартному кабелю который идет в багажник, как это сделать???

TRACKTOR, а ты случайно не БОТ. Вчера задал разные вопросы почти во всех возможных темах... Ответы на твои вопросы ты игнорируешь и задаешь новые. Возьми одну проблему и реши ее, а уж потом решай другую. Или тебе бы только по-флудить...
Lex@
Цитата(Mitka @ 29.11.2009, 14:21) *
TRACKTOR, а ты случайно не БОТ. Вчера задал разные вопросы почти во всех возможных темах... Ответы на твои вопросы ты игнорируешь и задаешь новые. Возьми одну проблему и реши ее, а уж потом решай другую. Или тебе бы только по-флудить...

Я тоже заметил, почти во всех темах
vareny
я так поставил одну ленту 30 см (около 150 руб), минус от концевика, плюс - от габаритов. Делалосб ночью, но ниче - полгода прошло а скотч все держит ее, багажник освещает - мама не горюй!
TRACKTOR
Я задаю вопросы потому что не получаю ответы!

Второе. Если я вижу что в теме нет именно такой постановки проблемы как мне надо я и спрашиваю.



И ну еще я не имею привычки с чем то возиться дней 10 как многие , если я что то начинаю делать с машиной я делаю максимум, потому что я себе просто не могу позволить прохлаждаться в гараже и тратить огромную кучу времени на авто, а ездить комфортно хочется
Mitka
Цитата(TRACKTOR @ 29.11.2009, 16:28) *
Я задаю вопросы потому что не получаю ответы!

Второе. Если я вижу что в теме нет именно такой постановки проблемы как мне надо я и спрашиваю.



И ну еще я не имею привычки с чем то возиться дней 10 как многие , если я что то начинаю делать с машиной я делаю максимум, потому что я себе просто не могу позволить прохлаждаться в гараже и тратить огромную кучу времени на авто, а ездить комфортно хочется

Не получаешь ответов, потому что задаешь много неконкретных и некорректных вопросов. Типа "Как съесть пирожок?". Вот твой вопрос: "Да я хотел подключиться к стандартному кабелю который идет в багажник, как это сделать???". И как на него надо ответить? Можно так: Подключаешься к стандартному проводу, т.е. зачищаешь изоляцию провода, прикручиваешь к нему зачищенный провод светильника ("+"), пропаиваешь скрутку, изолируешь скрутку, второй провод светильника ("-") зачищаешь и прикручиваешь к кузову автомобиля... Такой ты овет ждал? Или издеваешься? dntknw.gif
TRACKTOR
вообще то я еще спрашивал будут ли гореть при этом предохранители? если да то как с этим бороться??? diablo.gif

про зачистку проводов я знаю. ты арешь тут больше всех, а сам вопросы то мои почитай потом говори что они некорректные
Misha065
С чего гореть предохранителю, почему проводка несправится? У меня диодный светильник стоит, провода штатные скрутил и доволен, многие берут постоянный плюс, это удобно. Я сделал по принципу свет нужен срочно, а потом как всегда на Руси "что сделано временно, остается на всегда".
vasenik
Цитата(TRACKTOR @ 28.11.2009, 14:07) *
Хочу поставить в багажник небольшую неоновую лампу. Как сделать так чтобы предохранитель не прегорал и проводка не грелась?

если твоя лампа не мощнее штатной ( АС12-5 ,т.е. 5Вт), то подключаешься к желтому проводу, идущему на лампу правого заднего фонаря габаритного света от преда №7 (см.по схеме).
если лампа мощнее, то:
1) меняещь лампу на не мощнее 5Вт
2) или расчитываешь суммарную мощность потребителей, посаженных на пред№7(см.таблицу), вместе со значением мощности своей лампы, и расчитываешь ток преда I=P/U = P/12.
rahdim1
а я поставил 6 светодиодных кластеров ( они используются в подсветки рекламных шитков), питаються они от 12В. подключил их к левому плафону в стоики кузова. светят ярко
евгений1810
Всем привет...
я сделал просто, повесил по середине лампочку(самую мошную \большую из стандартных лампочек), подсоединил диод(чтобы не забывать оставлять включенным) и тумблер на панели, и всё освещение супер, фото могу выложить по заявкам drinks.gif
Владимир Соболев
У меня в багажнике обычная лампочка А-12-4 в держателе рассеивателя. Светит отлично!
DjELVIS
Юзал по форуму и не нашёл подходящей темы и решил создать. Вот на днях решил сделать нормальную подсветку багажника. Как вы все знаете, там стоит одна мизерная лампочка которая может осветить только угол багажника грубо говоря.
Ну и поэтому я и решил преодбразовать слегка освежение багажника. Сходил на Авторинок, купил светодиодную ленту на 27 лампочек вот такого вида (Именно этот вид ленты обладает хорошим рассеиваемым освещением)
После чего я начал мудровать с установкой, и решил установить её на потолок. Кстати не надо никаких клеев, лента самоклеющеяся. После приклеивания на потолок вывел контакты под кожух бачка. Провод минус был потом прикручен болтом кожуха. Жалее на кожухе проделал отверстие размером с рамку кнопки что возле руля и вставил кнопку с рамкой и http://i060.radikal.ru/1107/d6/209b9dd8e97c.jpg
Думаю здесь сложного нет ничего.
Послен этого + от ленты кинул на кнопку, а из другого контакта кнопки кинул провод на задний правый габарит. Тоесть как на заводе было сделано, когда включаешь габарит то и включается малая лампочка в багажника, но в добавок к этому уже включив кнопку в багажнике включится лента. тоесть будет так:

Провода чтоб не висели и не болтались окуратно приклеял термоклеем к потолку в багажнике

Сама лента выглядит так:

И вод получается свет был до того как поставил ленту:

Ну а вот уже после установки:

Ну а общий вид выгляди так:

Вобщем цена за всё мне вышля такая:
1 - Лента 40 грн = 5 $;
2 - Кнопка 7 грн = 1 $;
3 - Рамка кнопки 3 грн = 0,50 $.
Всего 50 грн = 6,50 $.
Ну вот и всё. Извените за качество фото, всё снималось на телефон, до фотика ещё не разжидся, всё в машину вкладываю)
DUL06
Отлично сделал! good.gif
У меня давно так))) Только без кнопки, через концевик. При включенных габаритах открываешь багажник и загорается светодиодная лента)))
IGORYAN
Кнопочка там не лишняя будет!))
Сержик
На мой взгляд, подсветка получилась на 5+!!!
DjELVIS
Спасибо, мне тоже понравилось, но по поводу концевика я тоже думал. Но для себя решил что кнопочка будет лучше. Ну это-ж конечно кому как удобно и кому как нравится. drinks.gif
Adware
Вопрос таков: на КПП установлен светодиодный прибамбас. Куда плюс запитать ? И хочу чтоб кнопка включения этого прибамбаса нра панели была, кнопка уже установлена, в кнопки светодиод есть, хочу чтоб он тоже горел .!!!!!!!!!!!! Плиззззззззззззззззззззз
DjELVIS
Adware
Плюс кидай в блок предохранителя на предохранитель F1 там всегда идёт + от АКТ и от гены. Потом этот + кинь на выключатель и с Выключателя пусти провод + на прибамбас свой, тем самым с выходного плюса кнопки кинь провод на + Диода в кнопке а - диода уже кинь от массы. Я думаю я ясно обьяснил.
Вот такой вид имеет:

А по теме если кому интересно ВОТ моя подсветка
багажника)
Cash
я поступил проще купил неоновый плафон подсветки салона и концевик на массу поставил, чтоб горел только при открытии багажника и все гуд ))
светит более чем !
DjELVIS
Cash
А фото имеются? и если можно то и фото концевика как он стоит drinks.gif
tetravus
Цитата(sergey @ 9.4.2007, 10:03) *
я поставил 4 светодиодные синии лампочки разместил на верхней части кузова и со стороны их невидно светят неплохо но хочется поярче и из за установленного концевика на минусовом проводе свет в богажнике при закрытии отключается

Здорово!
Misha065
Цитата(Misha065 @ 29.11.2009, 21:59) *
С чего гореть предохранителю, почему проводка несправится? У меня диодный светильник стоит, провода штатные скрутил и доволен, многие берут постоянный плюс, это удобно. Я сделал по принципу свет нужен срочно, а потом как всегда на Руси "что сделано временно, остается на всегда".

Изменил свое мнение. Приклеил диодную ленту 50см под полку динамиков. Плюс постояный, на минусе концевик. Багажник открылся, лента зажглась.
DjELVIS
Misha065 а можешь показать фото как концевик поставил?
Adware
Цитата(DjELVIS @ 5.7.2011, 13:01) *
Adware
Плюс кидай в блок предохранителя на предохранитель F1 там всегда идёт + от АКТ и от гены. Потом этот + кинь на выключатель и с Выключателя пусти провод + на прибамбас свой, тем самым с выходного плюса кнопки кинь провод на + Диода в кнопке а - диода уже кинь от массы. Я думаю я ясно обьяснил.

Спасибо огромное !!!
А можно на прикурку (оно же часы) плюс кинуть, по схеме это А2-первый предохранитель. Старый хозяин сказал "туда мафон подключен". Можно туда дальше прибамбасы цеплять или вредно всё это ??
DjELVIS
Цитата(Adware @ 6.7.2011, 6:45) *
Цитата(DjELVIS @ 5.7.2011, 13:01) *
Adware
Плюс кидай в блок предохранителя на предохранитель F1 там всегда идёт + от АКТ и от гены. Потом этот + кинь на выключатель и с Выключателя пусти провод + на прибамбас свой, тем самым с выходного плюса кнопки кинь провод на + Диода в кнопке а - диода уже кинь от массы. Я думаю я ясно обьяснил.

Спасибо огромное !!!
А можно на прикурку (оно же часы) плюс кинуть, по схеме это А2-первый предохранитель. Старый хозяин сказал "туда мафон подключен". Можно туда дальше прибамбасы цеплять или вредно всё это ??

Та нормально всё, разницы никакой нет, часы и прикурка идёт ведь с того же 1го предохранителя, можно и к нему присобачить чтоб с проводами много не возится. friends.gif
Misha065
Пока фоток нет. У меня концевик сиги с площадкой, на него поставил концевик света.
DjELVIS
Цитата(Misha065 @ 7.7.2011, 21:04) *
Пока фоток нет. У меня концевик сиги с площадкой, на него поставил концевик света.

А ясно, ну я в принципе так и думал)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU