Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как лучше убратъ дырки от молдинга? посоветуйте плз
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3
toshkaaa
Как лучше убратъ дырки от молдинга? посоветуйте плз angel.gif
Argon
с внутренней стороны заклей тканью с эпоксидным клеем! Ну а с наружи любимая всеми шпакля hi.gif
nex777
1
STALKER
поставь молдинг, и дырок нет и красиво смотриться
toshkaaa
Цитата(STALKER @ 14.10.2007, 15:47) *
поставь молдинг, и дырок нет и красиво смотриться

у меня двери ржавые, менятъ скорее всего буду на копеешные ибо халява... поэтому дырки на крылъях итд итп нада убратъ ;)
STALKER
toshkaaa, наклей наклейку, полоску
Chester
Цитата(toshkaaa @ 14.10.2007, 18:47) *
Цитата(STALKER @ 14.10.2007, 15:47) *

поставь молдинг, и дырок нет и красиво смотриться

у меня двери ржавые, менятъ скорее всего буду на копеешные ибо халява... поэтому дырки на крылъях итд итп нада убратъ ;)


Лучше просверли дырки в новых дверях и поставь молдинг! grin.gif

А если серьезно - оставь молдинги в крыльях на месте, а на двери приклей самоклеящиеся - на всех рынках продаются. Шоха без молдингов - это не шоха ИМХО!
Fynt
Зачем замазывать, шаха без молдингов это копейка четырехглазая, не тот вид у машины совсем. Наверняка двери красить будешь, вот перед покраской возьми да просверли, всегото 20 дырок сделать ИМХО
Butcher
я тоже за идею со сверлом, главное правильно его подобрать!!!
STALKER
+1, сверли дыры!!!
Maxim73
молдинг нужен!!! ибо он крутой!!!!
toshkaaa
ладна уговорили. просто ещё в одном крыле вместо одной дырки под молдинг их целых 3 -проржавело оно слегка))) -машинко стояло пол года у дороги, где солъ сыпали.
mutabor
молдинги - это наше всё!
VaZiL
Цитата(toshkaaa @ 14.10.2007, 9:03) *
Как лучше убратъ дырки от молдинга? посоветуйте плз angel.gif

Продается специальная шняга(не знаю как называется umnik2.gif ), похожа на зубную пасту, замазывается дырка а потом она твердеет. Мне ей замазывали все дырки. Можно ещё заварить!
toshkaaa
Цитата(mutabor @ 25.11.2007, 21:32) *
молдинги - это наше всё!



толъко если машина норм. а если это переваренное несколъко раз ведро с перекрашенными дверъми, крашеной ржавой мордой, то молдинги-это дырки, которые постепенно увеличиваются в диаметре...
DODGE
хочю убрать шилдик с багажника LADA 1600 , эт не молденг, шпатлёвкай луче всего замазать?
pro_ROCK
Я вот тоже хочу с багажнига шильдик снять.. а вместо него чего нить другое налепить... Вот у моего другана на семёрке на багаже вместо ВАЗ- 2107, написано СЕМЁРОЧКА ))) прикольно выглядит...
aztec
А мне нравиться шаха без молдингов. Всякие шильдики а ля сёмёрочка и турбо пилот 2.0Li колхоз имхо. Себе вместо заднего шильдика сделал 3 мелких заклёпки,дёшево и не аляписто dance.gif
toshkaaa
убрал всё что можно было убратъ :)

вопрос решила плёнка на авто аля-винил.... заказал 80 кружочков чёрного цвета диаметрам 2 см и всё : ))))
shuro4ka
На мой взгляд уж лучше тогда зашпаклевать, чтобы не гнило ниче..
Злые Мыши
Цитата(toshkaaa @ 19.1.2008, 0:30) *
убрал всё что можно было убратъ :)

вопрос решила плёнка на авто аля-винил.... заказал 80 кружочков чёрного цвета диаметрам 2 см и всё : ))))


А можно увидеть фото??
Павел Руд
менял себе рихтовку , и сразу заказал чтоб нафик завариливсе дырки. Точечной сваркой снутри и шпаклёвкой с наружи , грунтуется, красится , это лучший метод от дырок молдинга. По ходу заделал дырки на перених дверях под зеркала , задний молдинг вокруг стопсигналов ,задняя стойка под решёточками винтиляции салона есть небольшой молдинг анологично заварил и отгрунтовал, на крышке багажника под табличку ЖИГУЛИ справа, получилось прикольно чистая шоха без молдинга.
VAnYA
Видел недавно тройку, без всякого хрома, мды, убрали даж там где стойка с задним ветровым стклом, ну что, тип смотриццо не очень, непревычно) но дырки убрали грамотно (кроме дырок от молдингов, убрали ручки с задних дверей, подфарники и поваротники) и собственно решетка с 06,а вот без ручек вооше руль)))
OLEGIN
Готовлю машину к покраске хочу убрать все дырочки от молдингов. От сварки метал искажается, становиться волнами. ПОДСКАЖИТЕ, ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ, КАК ЛУЧШЕ УБРАТЬ ЭТИ "ДЫРКИ"?
snysmyndrik
Без молингов шестерка будет очень похожа на копейку, а хром ей к "лицу".
Кстати после покраски надо ставить молдинги, какие крепления лучше купить (родные были пластиковые-сломали)? мне советуют купить металлические, но я не уверена,стоит ли?
VahinSerg
Цитата(OLEGIN @ 19.2.2009, 20:06) *
Готовлю машину к покраске хочу убрать все дырочки от молдингов. От сварки метал искажается, становиться волнами. ПОДСКАЖИТЕ, ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ, КАК ЛУЧШЕ УБРАТЬ ЭТИ "ДЫРКИ"?

Читай выше - написано - заклеиваешь с внутреннй стороны, а снаружи шпатлёвка.
Сам же по бокам просто наклейку приляпил. А зад заглушками чёрными заделал. по-моему норм смотрится.
Я кстати не согласен стем, что шаха без молдингов не шаха. А под волдингами гниёт всё и ставить их изъ)))ба. Коншно можно обработать перед тем как ставить... но... Я решил воспользоваться самым простым способом.
sanek_1987
вот если соберусь машинку красить,обязательно буду молдинги убирать,хотя не залезая еще в эту тему,уже задуманно было что надо чем нибудь обклеить с внутрянки и зашпаклевать снаружи!!!видел пару раз 06 без всех молдингов-Смотрицо Вапще отпадно dirol.gif (непонимаю зачем конструкторы 2106 их придумали dntknw.gif,одни проблемы от них,да и вид портят )
wasp
Убирай нафиг все молдинги!... Я так и сделал, когда готовил к покраске.... и нежалею никапельки.... зато чистенькие дверки и задок.... моешь машину, и радуешься....
OLEGIN
Цитата(wasp @ 2.3.2009, 22:11) *
Убирай нафиг все молдинги!... Я так и сделал, когда готовил к покраске.... и нежалею никапельки.... зато чистенькие дверки и задок.... моешь машину, и радуешься....

а ты как убирал дырочки?
Тошка
Исходя из смысла его сообщения, то бырки были заварены или просто зашпаклеваные, при подготовке к покраске
OLEGIN
Цитата(Тошка @ 4.3.2009, 16:08) *
Исходя из смысла его сообщения, то бырки были заварены или просто зашпаклеваные, при подготовке к покраске

Я боюсь что от газо и электро сварки метал уведет. Как насчот сухои сварки? Будет держаться?
opium5
Покупаешь Поксипол. Из полоски металла нарезаешь куски , чтобы закрывали дырки . Заклеиваешь с внутренней стороны , снаружи когда высохнет шпаклюешь.
Можно вывести практически в ноль и самим Поксиполом.
OLEGIN
Цитата(opium5 @ 5.3.2009, 20:29) *
Покупаешь Поксипол. Из полоски металла нарезаешь куски , чтобы закрывали дырки . Заклеиваешь с внутренней стороны , снаружи когда высохнет шпаклюешь.
Можно вывести практически в ноль и самим Поксиполом.

Спасибо,попробуем.
gas-prom
Цитата(sanek_1987 @ 20.2.2009, 1:43) *
вот если соберусь машинку красить,обязательно буду молдинги убирать,хотя не залезая еще в эту тему,уже задуманно было что надо чем нибудь обклеить с внутрянки и зашпаклевать снаружи!!!видел пару раз 06 без всех молдингов-Смотрицо Вапще отпадно dirol.gif (непонимаю зачем конструкторы 2106 их придумали dntknw.gif,одни проблемы от них,да и вид портят )



Были одно время такие, без молдингов вообще, выпускали их недолго, наверное полгода, когда союз развалился (1991 - 1992), потом опять стали ставить
Kedr
Зря кстати они перестали без молдингов делать. Можно было оставить такую модификацию. Кому-то это может понравится. Главное чтобы цвет нормальный был, а вместо молдинга можно было сделать "ступеньку".
DuMoH
я себе и замок на багажнике заварил и все дырочки по мне зачётнее чем раньше с этим хромом!
Mazay
А есть у кого фотки машинок без молдингов?
DuMoH
я сегодня заваривал тырки под молдинги и подставлял с внешней стороны арматурину латунную и с нутри заваривал вообще в акурат получилось даже зачищять почти не пришлось!
Emillio_116
Я тоже согласен, что нужно убрат молдинг ия уже начал их убирать. Я решил зачистить с нутри и с наружи шкуркои. Потом с нутри прошелся шпаклевкои со стекловолокноми снаружи еи же :) кому интересно вот фото после ошкуривния..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а сзади я давно убрал, потому как там все заржавелопод ними просто жуть.
вот фото до и после..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hooligan
у меня без молдингов ваще. 1992 года. Красота и ничё она на копьё не похожа если в шары не долбишься.
"SVEN"
Цитата(OLEGIN @ 19.2.2009, 19:06) *
Готовлю машину к покраске хочу убрать все дырочки от молдингов. От сварки метал искажается, становиться волнами. ПОДСКАЖИТЕ, ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ, КАК ЛУЧШЕ УБРАТЬ ЭТИ "ДЫРКИ"?

Если варить полу-автоматом и с грамотным сварщиком то ниче не будет!
Peresvet14
Скажите пожалуйста, вот дырки заделаю, зашпаклюю снаружи, потом я так понимаю их красить нужно, а не будет новая краска от старой отличаться? машинка-то не новая. И еще вопрос, боюсь под молдингом ржавчина окажется, как с ней быть?
Deca
зачистишь все, и балончиком ))
c0oL
а какрй шкуркой зачищать???
Tutmas
Цитата(c0oL @ 21.12.2009, 17:49) *
а какрй шкуркой зачищать???

балончик не подберешь такой ж цвет как не крути) т.к. на авто краска выгорает.
Шкуркой мелкозернистой. 1000-2000. там врядли насквозб проржавело... хотя :)
evilchild
я когда сваю машинку варил, то дырки от молдингов просто запаял оловом, а потом все зачистил под ноль!!!!
gas-prom
Можно запаять, а можно вмять слегка изнутри поксипол + металлическая сетка а снаружи шпатлевка со стекловолокном.
Вованчег
Сваркой полюбасу. Молдинги ваще прошлый век tongue.gif
Виталио 473
Цитата(Вованчег @ 11.1.2010, 20:14) *
Сваркой полюбасу. Молдинги ваще прошлый век tongue.gif

Без молдингов 6-ка ВООБЩЕ не смотрится.ИМХО.она вообще страшной получается.если авто по кругу красить то можно шпаклевкой обойтись и все.если местами красить авто,просто берется карандаш и аккуратно закрашивать места где были дырки.
taxi-driver
шестерка без молдингов---копейка!!!!
...я когда свою красил,сперва тож думал от них избавиться,но потом присмотрелся и понял ,то что написано выше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU