Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как лучше убратъ дырки от молдинга? посоветуйте плз
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3
Виктоp
пробовал ради интереса заварить на старом крыле. ничего не ведет, прошелся неспеша зачистным кругом, потом грунтанул - даже шпаклевать не надо
хотя себе я молдинги оставлю, не нравится мне без них, дико на копейку смахивает
NightSurfer
Моя первая шаха 3 дня после покраски (без установленных молдингов)

Тут если навскидку смотреть ваще копейка вылитая...


ну а тут на фото явно их нехватает))))) Пусто без них...


Arti-15
Береш наждачку изнутри держиш а снаружи шпатлевкой выводиш потом высыхает и все.
Виктоp
ерунда! треснет!
NightSurfer
а даже если не треснет... то шпакля изнутри нахавается влаги... и пипец... вся шпакля с двери отойдет.... вместе с железом )))))))))) которое до дыр прогниёт... являюсь ща владельцем таза на котором проворачивали нечто подобное... двери в труху... уже... и шпакля отвалилась кусками прям... держится на честном слове)))))

жду весны и тепла чтобы заменить этот ужас....
Виктоp
думаю, самый долговечный способ - заварить, обработать зачистным кругом, пролудить, изнутри антикором, а еще лучше наклеить вибры что бы исключить контакт с влагой и атмосферой эти "больные места", а с лицевой стороны, в принципе, можно будет обойтись без шпаклевки даже, грунт, краска.. держать будет и не сгниет.

гемморно это все конечно, если делать качественно.
сам вот делаю капремонт кузова своей, имеются многие детали производства СССР, и одно крыло (заднее правое) оказалось с отверствиями под молдинги по арке и с большимдля светоотражателя. Так вот думаю сам заваривать все там или купить базарное и не париться.... базарное легче на пару кг, наверное :D
ShamokSR
сделал так вот) шпакля с двух сторон стекловолокно и алюминь)))) потом вибруха на эти места


http://e.a.d-cd.net/cc8346u-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/b28346u-960.jpg
Vikentii
Машину покрасил, по дурости дырки оставил под молдинги. Увы, новые молдинги отвратительно отштампованы, плотно не прелегают. Думаю просто заклёпками нержавеющими заделать. Может кто видел такое, как оно?
Sheogh
Хочу убрать молдинг, так как он местами немного гнутый и много мелких царапин. Весной попробую запаять отверстия оловом, подложив с внутренней стороны металическую сеточку с очень мелкими ячейнами для лучшей схватываемости, но у меня возник вопрос: если с дверьми и багажником все просто, то как подлезть туда в передних крыльях?

Кто-нибудь вообще делал это не сваркой, а паяльником? Как результат?
Ammendorf
Цитата(Sheogh @ 11.10.2013, 23:00) *
Хочу убрать молдинг, так как он местами немного гнутый и много мелких царапин. Весной попробую запаять отверстия оловом, подложив с внутренней стороны металическую сеточку с очень мелкими ячейнами для лучшей схватываемости, но у меня возник вопрос: если с дверьми и багажником все просто, то как подлезть туда в передних крыльях?

Кто-нибудь вообще делал это не сваркой, а паяльником? Как результат?


Я "консервными" банками убирал сквозную коррозию на левом переднем крыле, а у меня там были амбразуры с 5-рублевую монету, или даже побольше. Ничего, нормально. Паяльник помощнее, припой ПОС-30, листовую жесть (Хотя для молдинговых отверстий можно обойтись и банками от сгущенки), бескислотный флюс.

З.Ы Классику паять можно и нужно, делалось по совету знакомого, у которого 01 71 года. Безжалостно эксплуатировалась летом и зимой до конца 90-х, в случае чего - таким вот макаром паялась. Ничего, по сей день, крылья еще вполне себе крепкие.
ByKhishko
...
JonSnow
Как и говорилось выше, лучше сварки ничего нет) Если делать на длительное время)
jaja1994
Мой отец мне советует закрыть эти отверстия от молдингов кровельными саморезами, а потом если куплю молдинги можно будет их поставить. Наждачкой 600 или 1000 немного пройтись возле этих отверстий и закрутить саморезами.
Или это полный отстойsmile3.gif))?





технолог56
Это плохой совет. Пожалей авто. Замажь на время автопластилином.
ИванычЪ
Цитата(технолог56 @ 23.4.2017, 20:30) *
Это плохой совет.

Согласен.. Совет не лучший.. Лучше пластиковые заглушки на герметик , под цвет авто.. Я себе заварил.. У меня на 2101 водительская дверь от шохи .. Заварил на ней всё.. от молдинга , от батона и даже от зеркала.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(jaja1994 @ 23.4.2017, 20:27) *
Наждачкой 600 или 1000 немного пройтись возле этих отверстий и закрутить саморезами.
Или это полный отстойsmile3.gif))?


C наждачкой сам придумал или подсказал кто?
Я таки думаю, что саморезы и без наждачки запросто войдут. И на степень отстоя наждачка ну никак не повлияет)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2017, 21:13) *
C наждачкой сам придумал или подсказал кто?

Ну у меня было так.. Изнутри приклеил к дыркам на хороший клей кусочки жести.. Снаружи зашпаклевал и закрасил.. Хорошо продержалось более 5 лет .. Потом шпакля то потрескалась и дырки проявились.. big_boss.gif
Господин поручик
Не понимаю-зачем так изгаляться со всякими кусочками жести изнутри ...шпаклевкой и пр. фигней, когда в сто раз проще прицепить cам молдинг?!
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2017, 21:22) *
Не понимаю-зачем так изгаляться со всякими кусочками жести изнутри ...шпаклевкой и пр. фигней, когда в сто раз проще прицепить cам молдинг?!

ГП.. Я про свой случай написал.. У меня на 2101 водительская дверь от шохи .. Заварил на ней всё.. от молдинга , от батона и даже от зеркала..
Господин поручик
Иваныч-тебе проще было б дырок наковырять и копейку в молдинги нарядить)
Ни сварок тебе...ни шпаклевок rofl.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2017, 22:00) *
Иваныч-тебе проще было б дырок наковырять и копейку в молдинги нарядить)
Ни сварок тебе...ни шпаклевок rofl.gif

Ну наф. на шохе держатся хренова.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата
держатся хренова.

Не нада ляля... У мну левый молдинг на крыле ваше силовым был-он вмятину "вытягивал". Там натяжка такая была. что будь здоров...руками не оторвешь)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2017, 22:10) *
Не нада ляля... У мну левый молдинг на крыле ваше силовым был-он вмятину "вытягивал". Там натяжка такая была. что будь здоров...руками не оторвешь)

Сам не ля -ля.. У тебя может шпакли под молдингом мало было.. У меня проблемы от глубины дыр.. Стока краски и шпакли , что пэцки не пролазят на нужную глубину.. censored.gif И не раскрываются полностью.. Одна через две как то держат.. Бывает езжу с оттопыркой.. censored.gif
jaja1994
Чем отодрать эту резину ?
ИванычЪ
Бензин , уайтспирит.. big_boss.gif Это остатки скотча..
varvar-s
Цитата(jaja1994 @ 26.4.2017, 22:58) *
Чем отодрать эту резину ?

ножиком...отверткой..шабером..ну просто напильником или куском битого стекла...
...а что? как спрошено так и отвечено. kozyvka.gif
Ролакс
растворитель 646.
только не тереть долго на одном месте чтоб краску не размягчил и не смыл.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 27.4.2017, 22:39) *
растворитель 646.

Ну я за уайт.. Но тоже сопли не наматывать.. Примачивать и скатывать ... big_boss.gif
Tolik2402
есть средство декабит, еще можно антисиликоном попробовать. 646 я б не пробовал- краска помутнеет, придеться полировать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU