Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как лучше убратъ дырки от молдинга? посоветуйте плз
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3
Джастин
Так значит. Я на своем ПОРШике убрал задний шилдинг и поставил 3 светодиодика. Белого цвета. На габариты кинул. Ночью красиво. Главное не синего. А то милиция поругает. А на счет молдинга,ммм собираюсь красить, заварю отверсти. И по периметру вместо молдинга через трафорет нарисую маленькие иероглефы. Ну чем не тюненг = ' ;
TAZ666
шпакля со стекловолокном вам в помощь братья!
на моей ваще небыло молдингов! но и небыло дырок под зеркало! и чет я тупанул...и одну дырку не там просверлил..под зеркало..
так я взял шпаклевку стекловолоконную и замазал на след день пришел она как камень 80ой шкуркой с водой стер её..потом 400ткой прошелся потом 1000 и ваще ниче нету
Wedalmai
Цитата(TAZ666 @ 19.11.2010, 1:15) *
шпакля со стекловолокном вам в помощь братья!
на моей ваще небыло молдингов! но и небыло дырок под зеркало! и чет я тупанул...и одну дырку не там просверлил..под зеркало..
так я взял шпаклевку стекловолоконную и замазал на след день пришел она как камень 80ой шкуркой с водой стер её..потом 400ткой прошелся потом 1000 и ваще ниче нету

не переживай) скоро просядет шпакля, проверено! secret.gif А отверстия от молдингов (если по хорошему) только заваривать!
TAZ666
че даже стекловолокно просядет?)))обрадывал ты меня)
блин придется варить(
Wedalmai
Цитата(TAZ666 @ 19.11.2010, 9:50) *
че даже стекловолокно просядет?)))обрадывал ты меня)
блин придется варить(

У меня 2103, так там на крыльях повороты другие (ромбиком) я когдато переваривал правое врыло, оно естественно 06, вот и пришлось левое переделывать под 06 поворотник. Вобщем зашпоклевал с стекловолокном- итог после 2-х лет немного просела и был виден контур при отражении...
okolesnikov
Правильно,очень многие сказали,что 2106 и 2103 без молдингов--- "Копейка",единственное с чем соглашусь,что у 2103, молдинги на арках колес абсолютно лишние,я их убрал,а дырки просто заклепал обычными алюминиевыми клепками,получилось прикольно, шильдик на багажнике тож мне не нравился,я снял его,купил пластмассовые заглушки в а\магазине...сзади тож что на шарике,что на тройке молдинг делает свое дело,выделяет их из копеечного семейства
Belk
У меня 2103 переделанный в 2106 при ремонте оставил отверстия для молдинга, потом поставил молдинг и ОХ....Л все криво косо и вобще по концепту с данным автомобилем молдинг не вяжется.

НО!!! 06 без молдинга попейка

Кстати вот еще что. 3 месяца назад купил 21063 (переходка с 03 на 06) салон и молдинги от 03. Полностью востановил до заводской комплектации (молдинги поставил все, на дврях, порогах и арках родные) смотрится уматно. Месяц бился неделю ездил ПОКА не сожгли машинку.
deniskris
жалко что молдинги как родные уже не выпускают а то немного ударил дверь молдинг сломался , искал новый , нигде нету только на разборке купил , цена хоть радует всего 40р =)
bylavert
Себе заварил все дырки <censored>. Электродом кстати тоже без проблем, при определенной сноровке, коротенькими дугами и с присадочным прутком. Нихрена метал не ведет, остыввает и все на месте. Позже правда освоил способ заплавления дырок с помощью угольного электрода, там воопче как газом.
олежка 03
сверли дырки и молдинги ставь. у меня тоже одна дверь копеечная, просверлил дырки и молдинг воткнул.
deniskris
так легко сверлить? я думаю нужно 10 раз отмерить 1 раз просверлить т.к уже у друга была новая дверь немного не там просверлил (получилось волной) пришлось шпаклевать =) и заваривать
TAZ666
НАРОД! НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!!!!

Надо решится как быть..у меня на порогах раньше были молдинги. перед покраской их оторвал я. под ними была гниль!!!!
СРазу доверие к ним у меня пропало навсегда!
Кто что думает если сделать вот так как на фото ниже!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

купить заглушки! заглушить дырки! и антигравием черным обработать пороги!
Это конечно очень хороший способ! надежный! пороги защищены!
Но кк вы считаете! Хорошо ли смотриться так когда пороги черные? не портят они внешний вид на ваш взгляд?
Жду ваших мнений!
Спасибо!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сержик
Покупаешь крепления нижних молдингов от ВАЗ 2101 и устанавливаешь, предварительно намазав посадочные места силиконовым герметиком. Потом заливаешь в полость порога "отработку" и катаешься с ней.
VAZ-74
А вообше шас продаётся крепления молдинга на 2106, старого образца? (хром молдинг)
Сержик
Продаётся
VAZ-74
Это хорошо, значит надо будет прикупить крепёж.
Ролакс
Цитата(VAZ-74 @ 27.1.2011, 8:54) *
А вообше шас продаётся крепления молдинга на 2106, старого образца? (хром молдинг)

у нас на разборке по 5гр=20р,штук 300 можно найти))
VAZ-74
Да я не знаю просто есть они у нас в продаже или нет, просто надо парог выправлять да красить,а молдинги придётся снимать.
Ролакс
вот здесь глянь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4797
VAZ-74
Цитата(Ролакс @ 27.1.2011, 14:22) *


В этой теме говорится только об клеюшихся молдингах. А у меня в дырки на пистонах вставляются.
Ролакс
У тебя металл или черный пластмассовый?
VAZ-74
Цитата(Ролакс @ 27.1.2011, 15:49) *
У тебя металл или черный пластмассовый?


Метал,сторого образца,ешё хромированный

Вот такой:
Ролакс
Есть они на рынке,у нас во всяком случае,черные большие пистоны,кругловатые,вот фоты нету чтоб показать.Да думаю и у вас есть.
VAZ-74
Да я вот думаю наверное есть,а снимать по любому придётся вот только обратно уж очень хочется поставить,шас такие молдинги редкость.
Ролакс
На всяк случай снимай оч.аккуратно,чтоб не сломать,вдруг не найдеш,будет проблема.
VAZ-74
Да вот постараюсь,но всеже от старости запросто рассыпатся могут.
TAZ666
Это всё понятна) мне просто нужно ваще мнение по поводу внешнего вида!)
Сержик
Ты же не претендент на сток, поэтому с чёрными порогами тоже будет смотреться нормально - ИМХО
TAZ666
Цитата(Сержик @ 27.1.2011, 14:16) *
Ты же не претендент на сток, поэтому с чёрными порогами тоже будет смотреться нормально - ИМХО



СПасибо! я так тоже считаю) ладно закрашу антигравем черным и буду спать спокойно...что ни одна коррозия не пройдет)
VAZ-74
Да и с молдингами она врятли пройдёт,просто как можно плотнее их ставить и мастикой промазать кузов под ними.
deniskris
влага везде проход найдет, хоть ты за замазывайся , серавно со временем сгниет....
VAZ-74
Ну со временем даже корабли сгнивают. Просто обновлять переодически и всё нормально будет.
bylavert
Парни, и что вы за эти молдинги так уцепились??? Есть возможность заваривайте отверстия под их к ядрени фени.
Mapkyc
да зачем мучаться с этой варкой с внутренней стороны наклеил сетку самую обычную для стажки швов продаёться в люббом строительном магазине и покупаешь волокнистую шпаклёвку замазал и ни какой там влаги ни когда не будет и не пройдёт!!!
bylavert
Цитата(Mapkyc @ 23.1.2012, 2:33) *
да зачем мучаться с этой варкой с внутренней стороны наклеил сетку самую обычную для стажки швов продаёться в люббом строительном магазине и покупаешь волокнистую шпаклёвку замазал и ни какой там влаги ни когда не будет и не пройдёт!!!

Лучше заварить. Заклеивание стеклошпаклей все-равно тянет за собой малярку. Залепливал я их способом, который ты рекомендуеш. Через 2-3 года нет нет да одна из заделанных дырок треснет. Так что имея собственный опыт рекомендую всем - еслиесть возможность, лучше заварите.
Hacker_STV
Народ, я вот тут тоже покраску затеваю и вопрос с молдингом меня очень волнует. У кого есть фотки без молдинга выложите плиз. Нижний (который на порогах) однозначна снимать и антигравием покрывать буду. А вот оставлять-ли хром или нет еще не определился. С одной стороны с молдингом красивее, с другой я из за него все крылья меняю. Кстати, слышал что вместо него рисуют какие-то полоски, есть у кого-нибудь фотки этого?
VaSer
Цитата(Hacker_STV @ 7.3.2012, 16:06) *
Народ, я вот тут тоже покраску затеваю и вопрос с молдингом меня очень волнует. У кого есть фотки без молдинга выложите плиз. Нижний (который на порогах) однозначна снимать и антигравием покрывать буду. А вот оставлять-ли хром или нет еще не определился. С одной стороны с молдингом красивее, с другой я из за него все крылья меняю. Кстати, слышал что вместо него рисуют какие-то полоски, есть у кого-нибудь фотки этого?

без молдингов у меня в теме про бабульку 1976, мой тебе совет, оставь молдинги те что по крыльям да по дверям, без них машинка не смотриЦо,короче смотри мою тему на первых страницах.ВОТ
Ролакс
Само проще и без гемора-закрутить болты.Быстро и надежно.
Hacker_STV
Цитата(VaSer @ 7.3.2012, 15:09) *
Цитата(Hacker_STV @ 7.3.2012, 16:06) *
Народ, я вот тут тоже покраску затеваю и вопрос с молдингом меня очень волнует. У кого есть фотки без молдинга выложите плиз. Нижний (который на порогах) однозначна снимать и антигравием покрывать буду. А вот оставлять-ли хром или нет еще не определился. С одной стороны с молдингом красивее, с другой я из за него все крылья меняю. Кстати, слышал что вместо него рисуют какие-то полоски, есть у кого-нибудь фотки этого?

без молдингов у меня в теме про бабульку 1976, мой тебе совет, оставь молдинги те что по крыльям да по дверям, без них машинка не смотриЦо,короче смотри мою тему на первых страницах.ВОТ

Вся проблема в том, что у меня дырки под них только в передних крыльях и 2 дверях. До этого был клеящийся молдинг. Под ним ржавеет очень и очень быстро. Хочется чтобы и выглядела красиво, и неприходилось каждый год с уборкой ржавчины колдовать...
VaSer
сверли там где нету отверстий и ставь родной молдинг и будет тебе и красота и отсутствие ржи.
bylavert
Сколько людей столько мнений. По мне на уя он нужен? Заваривать дырки от них и красить. А кто рекомендует шпаклей заделывать, тот вероятнее всего не владеет сваркой или платить за заваривание не хочет.
VaSer
Цитата(bylavert @ 11.3.2012, 11:16) *
Сколько людей столько мнений. По мне на уя он нужен? Заваривать дырки от них и красить. А кто рекомендует шпаклей заделывать, тот вероятнее всего не владеет сваркой или платить за заваривание не хочет.

шпакля ваще не вариант! лучше уж эпоксидным клеем да через тряпочку.
серго
Цитата(bylavert @ 11.3.2012, 10:16) *
Сколько людей столько мнений. По мне на уя он нужен? Заваривать дырки от них и красить. А кто рекомендует шпаклей заделывать, тот вероятнее всего не владеет сваркой или платить за заваривание не хочет.

вот вот, шпакля отскочет или потрескается, кне сразу но это произойдет, лучше заварить их и на всю жизнь забыться
SATANA-05
Цитата(серго @ 11.3.2012, 12:50) *
Цитата(bylavert @ 11.3.2012, 10:16) *
Сколько людей столько мнений. По мне на уя он нужен? Заваривать дырки от них и красить. А кто рекомендует шпаклей заделывать, тот вероятнее всего не владеет сваркой или платить за заваривание не хочет.

вот вот, шпакля отскочет или потрескается, кне сразу но это произойдет, лучше заварить их и на всю жизнь забыться

А если ты ещё не определился нужно это тебе или нет то шпакля всамый раз!
PenZяк
Авто щас тож на малярке, так вот когда спросил мож заварить все отверстия от молдинга, услышал ответ что может все шкурки повести и потом вся дверь будет в шпакле. Решил оставить пока весь хром
R&M
я обрабатывал свою машинку гравитексом от порогов и до ребра жёсткости на двери. молдинги конечно снимал с порога и после гравитекса и покраски решил не ставить молдинг с порога, а поставить клипсы-заглушки как здесь (сообщение 17) . у меня в бортовике собственно есть фотка, только вид издали и с потёками на швах (залита отработка и постоянно подтекает, за то машине 30 лет, а пороги ещё не варились). ok.gif
bylavert
Цитата(PenZяк @ 12.3.2012, 21:43) *
Авто щас тож на малярке, так вот когда спросил мож заварить все отверстия от молдинга, услышал ответ что может все шкурки повести и потом вся дверь будет в шпакле. Решил оставить пока весь хром

ничего не поведет, если канеш сварщеГ "профессионал" то сможет покоробить не только жестянку но 3 мм лист.
Lex@2106 novichok
Цитата(toshkaaa @ 14.10.2007, 13:58) *
Как лучше убратъ дырки от молдинга? посоветуйте плз angel.gif

недавно видел 2106 темную и вместо молдинга стояли пистоны ,короче точки получились белые на черном фоне!!смотрелось норм
серго
Цитата(Lex@2106 novichok @ 20.3.2012, 23:22) *
Цитата(toshkaaa @ 14.10.2007, 13:58) *
Как лучше убратъ дырки от молдинга? посоветуйте плз angel.gif

недавно видел 2106 темную и вместо молдинга стояли пистоны ,короче точки получились белые на черном фоне!!смотрелось норм

не, на мой взгляд не идет ей это...это на случай если потерял молдинг, вроде и не нужен, но дырки залепить надо
кактус174
А можно просто снять молдинг и нарисовать аэрографию типа дырок от пуль)))).IMHO
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU