Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в идентификации
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
m1ke
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, чьего производства стеклоподъемник (на фото слева).
На правом есть пластиковое колечко с надписью "Сделано в СССР", тут все ясно. Но вот левый какой-то безымянный и в интернете так и не смог найти подобные.

Ролакс
а какая эмблемка на нем есть.
Route_66
Вот не вижу здесь ни одного такого, как на фотке слева (без пластмассовой втулки). Так что вариантов мне видится только 2:
- Или что-то очень левое (типа кооператива);
- Или что-то очень раннее dntknw.gif
Господин поручик
А какая разница по производителю? Я бы левый вариант выбрал. Видно ж, что металл лучше по качеству, обработан аккуратнее, гаечки ...зубчики. По весу сравнить можно. Тяжелее-знач лучше)
m1ke
Цитата(Ролакс @ 29.5.2021, 1:34) *
а какая эмблемка на нем есть.


Не обнаружил. Возможно какой-то опознавательный знак находится внутри механизма, но снаружи абсолютный ноль

Цитата(Господин поручик @ 29.5.2021, 9:05) *
А какая разница по производителю? Я бы левый вариант выбрал. Видно ж, что металл лучше по качеству, обработан аккуратнее, гаечки ...зубчики. По весу сравнить можно. Тяжелее-знач лучше)

380 грамм левый, 340 правый smile3.gif


Цитата(Route_66 @ 29.5.2021, 2:14) *
Вот не вижу здесь ни одного такого, как на фотке слева (без пластмассовой втулки). Так что вариантов мне видится только 2:
- Или что-то очень левое (типа кооператива);
- Или что-то очень раннее dntknw.gif

Я почему то думаю что это импортные, по типу Венгрии или Чехии. То что это не новодел - это факт.
1300SL
Левый будет тяжелее, потому что без пластика smile3.gif правый Димитровградский завод, эмблема есть...
Ну а слева мы видим старый добрый PMM 42022 (Fiat-125)

Куйли искать то smile3.gif у нас как в Греции..тока денех на мопед нет smile3.gif
m1ke
Цитата(1300SL @ 29.5.2021, 19:43) *
Левый будет тяжелее, потому что без пластика smile3.gif правый Димитровградский завод, эмблема есть...
Ну а слева мы видим старый добрый PMM 42022 (Fiat-125)

Куйли искать то smile3.gif у нас как в Греции..тока денех на мопед нет smile3.gif

Вау, Господин. Браво! hi.gif
ИванычЪ
Цитата(m1ke @ 29.5.2021, 22:02) *
Вау, Господин. Браво! hi.gif

Все довольны.. drugba.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 29.5.2021, 22:07) *
Все довольны.. drugba.gif

Не уверен... acute.gif На мопед-то денех нет
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 29.5.2021, 22:15) *
Не уверен... acute.gif На мопед-то денех нет

Насобирает.... Здоровие позволит.. drugba.gif
1300SL
Завтра волыну продам -половину уже будет.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 29.5.2021, 22:40) *
Завтра волыну продам -половину уже будет.

drugba.gif
m1ke
Добрый день.
Подскажите, чье это клеймо(верхняя ручка)?

1300SL
m1ke ну ты загнул...
Lамборджини fиат
m1ke
Цитата(1300SL @ 30.5.2021, 9:51) *
m1ke ну ты загнул...

Почему?
1300SL
m1ke до читай.

Люди этим особо не заморачиваться, или у вас там эксперты старины с мелкоскопами?
m1ke
Цитата(1300SL @ 30.5.2021, 9:56) *
m1ke до читай.

Люди этим особо не заморачиваться, или у вас там эксперты старины с мелкоскопами?

Я просто хочу понять, что я перед собой вижу. Задаю вопросы здесь, чтобы знающий или скучающий мог написать все, что ему заблагорассудится, а я уже вытяну нужную мне информацию себе во благо smile3.gif

Вы мне очень помогли своими ответами, поэтому я выражаю свою благодарность
ИванычЪ
Цитата(m1ke @ 30.5.2021, 10:29) *
Вы мне очень помогли своими ответами, поэтому я выражаю свою благодарность

Можно ещё проще выразить.. нажми кнопку " СПАСИБО " тому , чей ответ хорош..
Route_66
Цитата(m1ke @ 30.5.2021, 10:07) *
Добрый день.
Подскажите, чье это клеймо(верхняя ручка)?

Определенно могу сказать только, что это не ДААЗ, который обыкновенно их клепал. Подумал бы на кого-то из бывших социалистических солагерников (Венгрия, Чехословакия, ГДР, ...), но советский знак качества на их изделиях явно не мог бы стоять. Так что пока основная версия у меня в ту сторону, что это мог кто-то с побережья Балтики (Литва, Латвия, Эстония). Тогда сходится и логотип с латинскими буквами, и знак качества имени СССР. Такая себе "Вить" под красным флагом.
m1ke
Цитата(Route_66 @ 30.5.2021, 13:04) *
Определенно могу сказать только, что это не ДААЗ, который обыкновенно их клепал. Подумал бы на кого-то из бывших социалистических солагерников (Венгрия, Чехословакия, ГДР, ...), но советский знак качества на их изделиях явно не мог бы стоять. Так что пока основная версия у меня в ту сторону, что это мог кто-то с побережья Балтики (Литва, Латвия, Эстония). Тогда сходится и логотип с латинскими буквами, и знак качества имени СССР. Такая себе "Вить" под красным флагом.

Это две разных ручки. Снизу знак качества и каталожный номер есть, а верхняя без каталожного номера и с логотипом как уже сказал гроссмейстер 1300SL "Lf"
1300SL
Латвия фактори... Нужно по логотипам поискать...мой каталог правда улетел... Ну думаю погуглить, найдете.
Route_66
Цитата(m1ke @ 30.5.2021, 15:44) *
Это две разных ручки.

А можно об этом как-то сразу? И несколько ракурсов/проекций общего вида, чтобы мозги не вывихивать в догадках?

Что-то смутно припоминаю из детства, что, вроде бы, как венгры ручками занимались. В том числе. Но это не точно. Из какого-то киножурнала про сотрудничество в рамках СЭВ. Виденного по черно-белому телевизору в те годы.

m1ke
Цитата(Route_66 @ 30.5.2021, 15:01) *
А можно об этом как-то сразу? И несколько ракурсов/проекций общего вида, чтобы мозги не вывихивать в догадках?

Что-то смутно припоминаю из детства, что, вроде бы, как венгры ручками занимались. В том числе. Но это не точно. Из какого-то киножурнала про сотрудничество в рамках СЭВ. Виденного по черно-белому телевизору в те годы.

Разных я имею ввиду по производителю. Они обе на жигули.
Как и в фото со стеклоподъемниками я приложил советскую ручку. Все же прошу прощения за вывих мозга smirk2.gif
Route_66
Если они разные, то просто напиши об этом четко и ясно. Что это одного завода, а это какого-то другого. Тогда не придется совмещать в мозгу взаимоисключающие параграфы. drugba.gif
ИванычЪ
Цитата(m1ke @ 30.5.2021, 16:56) *
Все же прошу прощения за вывих мозга smirk2.gif

Нема за шо.. Я сразу видел две ручки.. ибо такие клеймы на одной ни за какие каврижки.. :dntknw
m1ke
Вечер добрый.
Правильно ли я понимаю, что сплошные желтые подфарники стояли на канадках?

Для информации на них написано "Сделано в СССР", Каталожный номер 2103-3712071, ОСВАР, SAE DOT IP75

ИванычЪ
А канадки во так прямо и стояли на лобовине ??? boredom.gif
m1ke
Цитата(ИванычЪ @ 1.6.2021, 20:07) *
А канадки во так прямо и стояли на лобовине ??? boredom.gif

Нет, но этот автомобиль делался как реплика на канадку своими руками
ИванычЪ
Вот у этих рук и спрашивай... big_boss.gif
m1ke
Цитата(ИванычЪ @ 1.6.2021, 20:22) *
Вот у этих рук и спрашивай... big_boss.gif

Остроумно...
ИванычЪ
Цитата(m1ke @ 1.6.2021, 20:24) *
Остроумно...

Ну а как??.. Я его слепила из того шо было ??? А потом шо было , то и не вкурила ????
Route_66
Цитата(m1ke @ 1.6.2021, 21:02) *
Вечер добрый.
Правильно ли я понимаю, что сплошные желтые подфарники стояли на канадках?

Для информации на них написано "Сделано в СССР", Каталожный номер 2103-3712071, ОСВАР, SAE DOT IP75

Четко и однозначно ответить на этот вопрос не берусь, поскольку в моем детстве "канадки" по улицам не ездили. А у всех тех 2103 и 2106, которые ездили, подфарники были обычные, двухцветные. Поскольку любые другие цвета не соответствовали ГОСТу, а за это в то время весьма жестко дрюкали.

Судя по тому, что на запрос "2106 канадка" говорит и показывает Гугл - похоже, что скорее да, чем нет. На многих "канадках" (ВАЗ-2106-037) действительно стояли подфарники с одноцветными оранжевыми светофильтрами. Хотя и не на всех. И стояли они не на кузове, а в бампере.

Обозначение на твоих светофильтрах точно такое же, как и на стандартных, для внутреннего рынка. Ответ прост: на заводе не стали заморачиваться и делать для экспортной (надо полагать, не слишком массовой) версии отдельную пресс-форму, которая отличалась бы от обычной только цифрами.

Кстати - может, и самопально крашеные, как вариант. Либо продукт мутной кооперативной волны конца 80-х. Много тогда диковинного на свет повылуплялось, в угоду спросу народонаселения.

Цитата(ИванычЪ @ 1.6.2021, 21:36) *
Ну а как??.. Я его слепила из того шо было ??? А потом шо было , то и не вкурила ????

Как вариант - просто потому, что была возможность достать. И таким образом оттопыриться среди себе подобных в потоке. Ибо все экспортное (не говоря уже об импортном!) в ту пору считалось ниипически круто new_russian.gif .

И до сих пор подчас икаются те пережитки: найдет чувак, к примеру, где-нибудь экспортный спидометр, втулит и радуется. И пофигу, что спидометр этот мили показывает и считает заместо километров. Зато выгода сразу двойная: во-первых, ни у кого аж на целых три села вокруг такого нету, а во-вторых - масло можно менять реже. Не через 10 тысяч км, а через целых 16!
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.6.2021, 3:00) *
через 10 тысяч км, а через целых 16!

drugba.gif
m1ke
Цитата(Route_66 @ 2.6.2021, 3:00) *
И пофигу, что спидометр этот мили показывает и считает заместо километров.

smirk2.gif
Мили, насколько я понимаю, стояли лишь на праворульных ЛАДАх. Видел еще KM\H, но вот это якобы оригинальная канадка
Route_66
Канадка, может, и оригинальная. А вот спидометр на ей поменяли, я думаю. Сугубо для личного удобства, чтобы глаза и мозги себе не ломать на ходу. Такие ставили, если я не ошибвюсь, с 1977-го, и примерно до 1982-го. Раньше были совсем без пиктограмм на шкале, а позже пиктограммы стали другие.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.6.2021, 9:17) *
Канадка, может, и оригинальная. А вот спидометр на ей поменяли, я думаю.

Я такого же мнения.. ибо чисто по канацки КМ/час читается.. без словаря.. bestoloch.gifЕсли в тахе надписи , а в спиде пиктограммы, то они точно не из одного комплекта..
Route_66
Особо доставила перебивачка "Unleaded fuel only". При том, что на исторической родине весь 93-й бензин в ту пору был исключительно этилированный rofl.gif

Кстати, мелкие указатели без цифр на шкалах смотрятся ущербно. Быть может, с непривычки. Пусто как-то на шкале и неинформативно.
ИванычЪ
Хотя , тока смотрел мильный спидом на фото.. там пиктограммы.. Век живи.. dntknw.gif
Route_66
Они и "советские" делались в разное время разные. Как минимум, 3 модификации было.
1) 1972 - 1976 - шкала без пиктограмм;
2) 1977 - 1982 - "ранние" пиктограммы;
3) 1983 - ... - "поздние" пиктограммы.

На тахометре еще лампочку подсоса переносили. На ранних (до 1975-го, ЕМНИП) она посередине стояла. Потом "переехала" вправо.

На маленьких приборах надписи над шкалами с 1983-го заменили пиктограммами.
1300SL
Археологи блин smile3.gif
Route_66
Просто интересно, не более того. Тоже ведь часть истории. Причем бескровная и совершенно не позорная.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.6.2021, 17:40) *
Просто интересно, не более того. Тоже ведь часть истории. Причем бескровная и совершенно не позорная.

drugba.gif
1300SL
Route_66 как не позорная??? Стока лет "кирпич" творить...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 2.6.2021, 19:45) *
Route_66 как не позорная??? Стока лет "кирпич" творить...

Рынок , однако... Покупают - продавай.. dntknw.gif
Route_66
Кирпичом ее уже потом сделали. Первый раз упростили в 82-м - "подвинули" с флагманской позиции в угоду 07-й. Второй - аналогично в 85-м, но уже в угоду 08-й, которую тогда пиарили, как "нашевсё". А полный трындец уже в 90-е настал. Вот тогда самые кирпичи и пошли. И качество в отвесное пикирование.

"Тройке" в этом смысле повезло больше: ее вовремя сняли с производства, не успевши испохабить.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.6.2021, 20:14) *
Кирпичом ее уже потом сделали.

Гоните... Не делали.. Обозвали... .. И наверно так лет через хреннацать от начала производства... Хренацать думаю.. около 50 лет.. big_boss.gif
Route_66
Ну, ты же не будешь спорить с тем, что 2106 1976-го и 2006-го годов - это заметно разные машины? Хотя и похожие издали. И качество ихнее очень разное.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.6.2021, 20:44) *
Ну, ты же не будешь спорить с тем, что 2106 1976-го и 2006-го годов - это заметно разные машины? Хотя и похожие издали. И качество ихнее очень разное.

Не буду... Хотя и похожие.. drugba.gif
1300SL
Исходная форма кирпич...в котором с тем же каждым годом металла все меньше и меньше, а цена больше...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 2.6.2021, 20:51) *
Исходная форма кирпич...в котором с тем же каждым годом металла все меньше и меньше, а цена больше...


Это ты сейчас особо умный... Про кирпич .. bestoloch.gif А в 1970 это был шедевр..и мечта всей страны.. И безумные очереди на запора , москаля и волгу.. чуток стали реальней.. .. drugba.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU