Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в идентификации
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Route_66
Цитата(1300SL @ 2.6.2021, 21:51) *
Исходная форма кирпич...

Исходная форма была от 2103. Там, благодаря наклону решетки радиатора и боковым повторителям-ромбикам, в обрамлении молдингов-"клюшек", визуальный эффект получился таким, что итальянцы натурально припухли от изумления. На 124-м "Фиате" они ранее пытались сделать нечто подобное, но такого впечатления не было и близко.

"Ваша машина едет, даже когда она стоит!" - такая была реакция. На 06-й повторители переделали, и этот эффект несколько смазался.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.6.2021, 21:04) *
"Ваша машина едет, даже когда она стоит!" -

Олег ... Ты фанат ... Уважуха.. drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 2.6.2021, 23:00) *
Это ты сейчас особо умный... Про кирпич .. bestoloch.gif А в 1970 это был шедевр..и мечта всей страны.. И безумные очереди на запора , москаля и волгу.. чуток стали реальней.. .. drugba.gif

Ну так нужно было оставатся в семидесятых. А сейчас этот шедевр и даром не нужен
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.6.2021, 21:48) *
Ну так нужно было оставатся в семидесятых. А сейчас этот шедевр и даром не нужен

Алексей .. Вы сейчас про чего ??.. Кому в семидесятых ?? У меня копа .. У тебя шар.. У меня в нычке 50... У тебя я - ХЗ.. Но поменять машину dntknw.gif не вариан... и мне пока и не нуна... ездит и ладна.. big_boss.gif
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.6.2021, 22:48) *
Ну так нужно было оставатся в семидесятых.

Отличное время, между прочим. Ты его просто не застал, оттого и не шаришь. Только чуть подправил бы. Минус советская власть и коммунизм, плюс - интернет, компьютеры и мобильная связь. И все, переселился бы туда на ПМЖ. И машину с собой туда забрал бы. Насовсем. Батя там был бы живой, молодой и здоровый - потусили бы с ним от души. Покатались бы по свету, полазили на крутые концерты. Deep Purple молодые на Олимпийском, Pink Floyd во дворце "Украина", Queen с Фредди на Майдане... hmr.gif

Моя эстетика вот здесь, на ней рос и учился:

И любимая музыка там же.

Цитата(ИванычЪ @ 2.6.2021, 22:36) *
Олег ... Ты фанат ... Уважуха.. drugba.gif

Спасибо. Просто я действительно люблю эту машину. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ да в начале производства это был фурор и вожделение. Так же по москалям и запорам-согласен.
Но дальше выпуская и "опуская" удешевляя/ухудшая" все что только можно последние 30лет производства из пятидесяти-назвать прогрессом не льзя...регрессный застой. А если кто то скажет, так это делалось типа машины для -передвижения....так можно было клепать СМЗ-С3Д и не париться...
Так все это в тему-битвы о мантировках просится...
m1ke
Из разряда "начали за здравие, кончили за упокой" smirk2.gif
Route_66
Нихто никуда не кончил. Так, обменялись мнениями. big_boss.gif
m1ke
Вечер добрый, граждане!

В кульке с крышкой трамблера лежала вот такая приблуда. Подскажите, это какое-то приспособление?





ИванычЪ
Возможно это для установки " грибка ".. dntknw.gif
Bartholomew
Цитата(m1ke @ 11.6.2021, 19:40) *
Вечер добрый, граждане!

В кульке с крышкой трамблера лежала вот такая приблуда. Подскажите, это какое-то приспособление?

Приятного времени суток! hi.gif
Похоже на оправку для установки ведомого диска сцепления.
m1ke
Цитата(Bartholomew @ 12.6.2021, 5:56) *
Приятного времени суток! hi.gif
Похоже на оправку для установки ведомого диска сцепления.

И вправду похожа. Благодарю
ИванычЪ
Цитата(Bartholomew @ 12.6.2021, 5:56) *
Похоже на оправку для установки ведомого диска сцепления.

Наверное соглошусь.. drugba.gif
m1ke
Доброе утро!

Не смог найти в интернете информацию о некоем устройстве. Скажите, кто знает, что это за предохранительное устройство, как оно работает и для чего его используют? dntknw.gif

Господин поручик


Похоже на средство для повышения проходимости)
ИванычЪ
Цитата(m1ke @ 14.6.2021, 9:56) *
как оно работает и для чего его используют?

Защита для поддона двигателя.. Прикручивается на штатные крепления к балке и под радиатором.. У меня такое никогда не стояло. И не желею.. big_boss.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 14.6.2021, 12:42) *
Защита для поддона двигателя.. Прикручивается на штатные крепления к балке и под радиатором.. У меня такое никогда не стояло. И не желею.. big_boss.gif

А у меня такое стоит. ИЧСХ, тоже не жалею. Передняя лыжа для преодоления препятствий rofl.gif
m1ke
Цитата(Route_66 @ 14.6.2021, 12:04) *
А у меня такое стоит. ИЧСХ, тоже не жалею. Передняя лыжа для преодоления препятствий rofl.gif

Отличный автомобиль. Очки чешские? А габарит задний?
OPTIMUS PRIME
Цитата(m1ke @ 14.6.2021, 20:09) *
Отличный автомобиль. Очки чешские? А габарит задний?


Не продаются
m1ke
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.6.2021, 18:25) *
Не продаются

Продаются
OPTIMUS PRIME
Цитата(m1ke @ 14.6.2021, 21:16) *
Продаются


По сколько продаеш?
ИванычЪ
Чем приторговываем ?? big_boss.gif
1300SL
А у меня "лыжа" с луазика... smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 14.6.2021, 20:45) *
А у меня "лыжа" с луазика... smile3.gif

та ну на.... Покажи... dntknw.gif
Route_66
Цитата(m1ke @ 14.6.2021, 19:09) *
Отличный автомобиль. Очки чешские? А габарит задний?

Очки стоковые, сызранские. Только ранние. Фары чешские.
1300SL
ИванычЪ так показывал, когда делал...в теме. Ещё чуток прорезей добавил шоб поддон продувался...

ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 14.6.2021, 21:00) *
ИванычЪ так показывал, когда делал...в теме. Ещё чуток прорезей добавил шоб поддон продувался...


Ну так луазовый такой... Ты с него чё ??? жиговый выпилял ??? censored.gif
1300SL


ИванычЪ нет целиком заекунил
OPTIMUS PRIME
При контакте весь фартук вывернет
1300SL
OPTIMUS PRIME ну как и со стандартным...
OPTIMUS PRIME
1300SL стандартный крепится через кронштейн на поперечину лонжеронов,а не до фольги фартука
Route_66
А фартук реально фольга. Сопливый, шо ппц.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 14.6.2021, 21:04) *
ИванычЪ нет целиком заекунил

Силён бродяга.. drugba.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.6.2021, 22:13) *
1300SL стандартный крепится через кронштейн на поперечину лонжеронов,а не до фольги фартука

Вроде поперечина из другой фольги... dntknw.gif
Route_66
Из другой. Пальцами не гнется, в отличие от кромки фартука. Опять же, 2 болта М8 во что-то вкручиваются. И это "что-то" явно не фольга.
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 15.6.2021, 9:15) *
Силён бродяга.. drugba.gif


Вроде поперечина из другой фольги... dntknw.gif


Милиметровка согнута П-образным профилем, имеет достаточную жесткость чтобы не порватся , помяв аоддон и отломав масляныйхуесос
1300SL
Да мне от снега только...в офроуде не участвую...а люки все ещё спижены при леониде-изобретателе кравчючек...
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.6.2021, 22:13) *
до фольги фартука

Пыльник крепится.. Его у меня тоже не стояло никогда.. censored.gif
m1ke
Добрый вечер.

Помогите опознать радиатор охлаждения. С виду кажется, что он медный, но это ржавчина. Очень похож на алюминиевый, если присмотреться. Так же я вычитал, что алюминиевый и медный(медно-латунный) радиаторы отличаются отверстиями, потому нужны разные патрубки. Их я тоже приложил к фото, по всяким магазинам такой комплект позиционируется как патрубки для медного радиатора. Хотелось бы услышать мнение фактических водителей ВАЗа smile3.gif



Route_66
Что сказать? Примерно так: на фото изображен правильный латунный одлскульный радиатор 2103/2106. Правильность и олдскульность заключается в том, что у него есть отверстие в нижнем бачке, через которое проходила пусковая рукоятка ("кривой стартер").

В смонтированном положении сабж выглядит следующим образом:
m1ke
Цитата(Route_66 @ 27.6.2021, 18:03) *
Что сказать? Примерно так: на фото изображен правильный латунный одлскульный радиатор 2103/2106. Правильность и олдскульность заключается в том, что у него есть отверстие в нижнем бачке, через которое проходила пусковая рукоятка ("кривой стартер").

В смонтированном положении сабж выглядит следующим образом:

Благодарю. Значит латунный. А Ваш автомобиль красив даже под капотом hi.gif
Жаль, что наш был вынужден покинуть гараж в свое время
Route_66
Спасибо. Этой фотке уже 12 лет, сейчас уже там не так красиво. Как минимум, надо помыть. А кое-где и покрасить. Вот здесь прошлогодние фотки после легкого марафета (сильно тогда не заморачивался). Сейчас уже снова грязно, пора заняться.
m1ke
Цитата(Route_66 @ 27.6.2021, 19:04) *
Спасибо. Этой фотке уже 12 лет, сейчас уже там не так красиво. Как минимум, надо помыть. А кое-где и покрасить. Вот здесь прошлогодние фотки после легкого марафета (сильно тогда не заморачивался). Сейчас уже снова грязно, пора заняться.

А что это за радиаторчик возле насоса омывателя у левого крыла?
Route_66
Зажигание. Описание здесь. Стоит с 1989-го.
m1ke
Цитата(Route_66 @ 27.6.2021, 21:49) *
Зажигание. Описание здесь. Стоит с 1989-го.

Интересно. Этот блок добавляется или заменяется в системе?
ИванычЪ
Радиатор 2103 банки и патрубки латунные трубки , вроде как , медные ,а фольга точно железная.. big_boss.gif
1300SL
Латунь и все для латуни...
Route_66
Цитата(m1ke @ 28.6.2021, 9:16) *
Интересно. Этот блок добавляется или заменяется в системе?

Собрал. Настроил. Проверил. Прикрутил к кронштейну, подключил. Езжу. Лет 5 назад снял, срисовал плату (бумажный оригинал у меня где-то потерялся). Сделал еще такой же. Поставил тестю на "Москвич". Он тоже ездит.

Есть вариант под бесконтактный трамблер (вместо штатного коммутатора БСЗ, но энергия искры получается почти в 3 раза выше). Отличается только входной частью. Его не пробовал. Но не вижу ни одной причины для него, чтобы не работать.

Цитата(ИванычЪ @ 28.6.2021, 9:54) *
Радиатор 2103 банки и патрубки латунные трубки , вроде как , медные ,а фольга точно железная.. big_boss.gif

Проверить, отреставрировать - будет хорошая и правильная вещь.
m1ke
Добрый день.

Скажите пожалуйста, есть прицеп и есть к нему Технический талон транспортного средства. Является ли это основным документом для прицепа? Могу ли я пользоваться им без угрозы угодить в неприятности с ДАИ в Украине?

Ammendorf
m1ke, я тут полистал тему. Поводки которые не опознали - от зубилы. Логотип на дверной ручке - Elzett. На прицеп должны быть доки, то что на фото - это тупо техосмотр.

Цитата(m1ke @ 2.6.2021, 9:50) *
smirk2.gif
Мили, насколько я понимаю, стояли лишь на праворульных ЛАДАх. Видел еще KM\H, но вот это якобы оригинальная канадка

Я кстати на этой машине ездил. В смысле именно той, что на фото. Это действительно оригинальная канада, и спидометр в ней действительно меняный.
m1ke
Цитата(Ammendorf @ 8.8.2021, 16:09) *
m1ke, я тут полистал тему. Поводки которые не опознали - от зубилы. Логотип на дверной ручке - Elzett. На прицеп должны быть доки, то что на фото - это тупо техосмотр.


Я кстати на этой машине ездил. В смысле именно той, что на фото. Это действительно оригинальная канада, и спидометр в ней действительно меняный.

Спасибо. Любопытно.

Зубило - это ВАЗ 2108? smile3.gif

ЗЫ скрин "канадки" был сделал, ЕМНИП, с видео Ивана Зенкевича
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU