Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Билеты ПДД онлайн
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ролакс
Именно таких не помню у нас,но съезд налево полно,но как то почти все включают все равно поворот.



Разрешено ли водителю синего авто совершить обгон двух тракторов?

Да, если первый из них едет менее 30 км/час.
Запрещено.
Господин поручик
Вопрос спорный-нужно включать или нет. С т.з. зравого смысла-бред...с т.з.пдд-нужно, но и там полно контрпримеров, когда не нужно. Вопщем-вопрос мутный и требует однозначного пояснения в пдд

Это вот моя дорога, кстате. Основной поток шурует налево, зачастую с двух полос. А я всегда направо...втихаря, без поворотничка) Мне красный- я стою...а сзади ведь не бибикают!! Значит знают, сцуки, что я прав а они нет)

Цитата(Ролакс @ 23.4.2019, 19:58) *
Разрешено ли водителю синего авто совершить обгон двух тракторов?

нет, конечно. Сплошная таки...да и синий цвет не дает никаких преимуществ)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2019, 21:01) *
Это вот моя дорога, кстате. Основной поток шурует налево, зачастую с двух полос. А я всегда направо...втихаря, без поворотничка) Мне красный- я стою...а сзади ведь не бибикают!! Значит знают, сцуки, что я прав а они нет)

ты едеш только по зеленой стрелке?) ну да,а че они будут бибикать))



Разрешено ли Вам произвести остановку в указанном месте?
Разрешено.
Да, только для посадки или высадки пассажиров.
Запрещено.
Господин поручик
Ну ведь за мной построилась очередь налево жаждущих. А я молча без поворотника стою..типо-не предупредил их заранее, чтоб за мной не занимали)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2019, 20:03) *
нет, конечно. Сплошная таки...да и синий цвет не дает никаких преимуществ)

Меньше 30 это и 5 может быть... Поэтому - можно... если не создаешь помехи.. kozyvka.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2019, 21:07) *
А я молча без поворотника стою..типо-не предупредил их заранее, чтоб за мной не занимали)

Я иногда тоже шучу...еду в крайнем левом ряду и начинаю прижиматься перед перекрестком ближе к двойной сплошной,но поворот не показываю...всем начинает казаться что это блондинка забыла поворот включить,и стараются стать как можно правее к своей полосе,чтоб меня обогнать..но тут загорается светофор,и я дальше еду прямо как ни в чем не бывало))
Господин поручик
С двух полос можно прямо. Обязан ли синий водитель ехать направо (если ему туда не надо) и имеют ли право задние бибикать синему?



Цитата(ИванычЪ @ 23.4.2019, 20:11) *
Меньше 30 это и 5 может быть... Поэтому - можно... если не создаешь помехи.. kozyvka.gif


Ты ведь так и делаешь, да, Иваныч?)
Ролакс
ну тут не видно знака по полосам...че там нарисовано?
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 23.4.2019, 20:11) *
я дальше еду прямо как ни в чем не бывало))

Ненаказуемо)))

Цитата(Ролакс @ 23.4.2019, 20:15) *
ну тут не видно знака по полосам...че там нарисовано?

А знаков и нет. Я ж дал вводную-с двух полос можно прямо
Ролакс
а хз...я чето в ступоре,обязан он туда ехать или нет dntknw.gif

Цитата(Господин поручик @ 23.4.2019, 21:14) *
Ты ведь так и делаешь, да, Иваныч?)

не знаю как в Балашихе,а у нас я за день наверно 30 раз пересекаю сплошную...вынужденно,конечно..
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 23.4.2019, 20:20) *
а хз...я чето в ступоре,обязан он туда ехать или нет dntknw.gif

Отож. Вот жизненная ситуация. Думай)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2019, 20:22) *
Отож. Вот жизненная ситуация. Думай)

Ну и хрен тут думать... Полоса не поворотная... Обязалова движения направо нету... И под стрелку можно всегда , если никому не мешаешь... big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 23.4.2019, 20:34) *
И под стрелку можно всегда , если никому не мешаешь... big_boss.gif

Но вот когда мешаешь задним повернуть-чо делать?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2019, 20:38) *
Но вот когда мешаешь задним повернуть-чо делать?

Ждать зелёного... diablo.gif
Ролакс
поразмыслив-пришел к выводу,что не обязан туда ехать.Даже если сзади гудят.Просто в плане удобства лучше стать в левую полосу)
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 23.4.2019, 20:48) *
.Просто в плане удобства лучше стать в зеленую полосу)


На этом конкретном перекрестке с левой полосы частенько встают на поворот налево. И естессно-ждут когда встречка пройдёт. Такшта тут есть некоторые смятения..если на левой никого нет-встаю туда, ну а если заранее вижу левый поворотник впереди-то ухожу на правую полосу. Да, иногда мешаю задним, но куле делать? ПДД ведь не нарушаю

Цитата(Ролакс @ 23.4.2019, 20:11) *
Я иногда тоже шучу...еду в крайнем левом ряду и начинаю прижиматься ....ближе к двойной сплошной,


Вот, кстате, напомнил мне про желаемые изменения в ПДД.
Я считаю, что наши полосы нужно существенно сужать. Это повысит пропускную способность и снизит скорость.
Ну и еще куча приятных плюшек
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2019, 21:07) *
Я считаю, что наши полосы нужно существенно сужать. Это повысит пропускную способность и снизит скорость.
Ну и еще куча приятных плюшек

Ну Николаичь .. Верно варишь... Таки ещё В 80х был в прибалтике... Таллин... вот где я понял ширина полосы... чуток ширей широкой автомобильки..
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2019, 22:07) *
Я считаю, что наши полосы нужно существенно сужать. Это повысит пропускную способность и снизит скорость.
Ну и еще куча приятных плюшек

Объясни...я не вижу причину
и да,почему Повысит способность и Снизит скорость?
Slay
А у нас в районе вообще полосы виртуальные)))
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 23.4.2019, 21:47) *
Объясни...почему Повысит способность


Потому, что зачастую (а в пробках почти всегда) на ДВУХ официальных полосах спокойно помещаются ТРИ ряда.
Вот очень показательный перекресток. Вид с двух сторон. Крайний правый размечен только для поворота (под стрелку) Поэтому, всем, кому прямо должны перестроится в левый ряд. Но вот поток прямо гораздо больше желающих направо. Поэтому не все успевают с одного ряда проехать ...создается затык...А правый ряд полупустой






Видно, что ширина проезжей части легко может быть расчерчена на три полосы...вместо нынешних двух.
И тогда затыков станет меньше. И нервотрепки меньше)

Вот еще пример-смотрите на выделенку для маршрутных т/с. Да там ДВЕ газельки поместятся)


Таких примеров полным полно. Вот дорога с тремя полосами (а могли и четыре поместиться!) ваще превращается в двухполоску...с огромными, нахникому ненужными рбочинами




И все гуськом дожны переться за каким нить камазом. Поэтому я и говорю, что сужение полос повысит пропускную способность дорог. Во!
Про скорость напишу отдельно
Slay
Полосы то ты сузишь, а когда машина умнее водителя она не поймет чего такая дорога узкая и запаникует!)
Господин поручик
Нашел тут коротенький видос (дтп) в Ростове. Глянул там организацию дорожного движения,... и немножко акуел.
Щас подробненько постебусь

Не... не буду стебаться. Посмотрел повнимательнее-так там стоооооолько косяков-мне до утра их не разгрести.

Выложу лишь самый стрёмный.

Вот панормама того места...можете сами косяки посчитать)
https://yandex.ru/maps/-/CCR9nLYA
Ролакс
Slay
Все! Финиш, ептиль! 5 полос и все - все запутались))))
Строго одну, максимум две полосы разделенные бетонным отбойником)))
Господин поручик
Нарушает товарищ или нет?

ИванычЪ
Я бы тоже ждал.. ..не нарушает.. kozyvka.gif
Господин поручик
Иваныч, а стоп-линия тебя не смущает?
ИванычЪ
На линии зелёный знак у светофора.. big_boss.gif
Господин поручик
А налево ведь красная стрелка горит!
ИванычЪ
Так он и не едет же налево.. А на первом светофоре стрелки то и нету.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Внимание вопрос.имеем двухполсный ряд, левая полоса поворачивает налево и прямо, правая прямо и направо,но есть такая херь:




Мне нужно прямо, я занимаю правый ряд что бы не ждать, так как левый поворачивает налево, и получаю массу негатива от любителей повернуть на право при красном сигнале светофора(
Ролакс
Ну,это практически тот же вопрос что и у ГП (выше)...и так и так будут гудеть)...пусть ждут зеленого)
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.4.2019, 12:06) *
и получаю массу негатива от любителей повернуть на право при красном сигнале светофора(


Наклеечку себе закажи.




Ах, да...А в чем вопрос-то, Лёха?
Господин поручик
Можно ли здесь развернуться и что за это будет?





Я тут периодически разворачиваюсь и иногда менты торчат на треугольнике. И вот думаю-пришьют мне чонить или нет?
ИванычЪ
Добрые господа полицейские.. slezu.gif Знак поворота не разрешает разворачиваться..
Господин поручик


OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 26.4.2019, 14:51) *
Наклеечку себе закажи.


Некуда лепить
МЫХЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.4.2019, 13:06) *
Внимание вопрос.имеем двухполсный ряд, левая полоса поворачивает налево и прямо, правая прямо и направо,но есть такая херь:


Мне нужно прямо, я занимаю правый ряд что бы не ждать, так как левый поворачивает налево, и получаю массу негатива от любителей повернуть на право при красном сигнале светофора(

Да было у нас такое..... можно было на красный пропустив с лева направо повернуть, потом отказались..... Пусть хоть обгудятся торопыги.... стрелка эта не дает преимущества маневра, она лиш позволяет повернуть , при условии што никому не будеш мешать.

Цитата(ИванычЪ @ 26.4.2019, 15:47) *
Добрые господа полицейские.. slezu.gif Знак поворота не разрешает разворачиваться..

но и не запрещает..... если знака нет "разворот запрещен" то можно.
1300SL
OPTIMUS PRIME от тут и заковыка, в том что пдд везде разное и менялось, в 90е "подьезжая к такому чуду вы должны были убедиться что с зади идущий не поворачивает, если он желает на право то должен перестроиться в левый ряд и пропустить. Если же стоишь на красном, а с зади подкатывют с поворотом, то ДОЛЖЕнН включить правый поворот и совершить маневр (дибилизм, мне ж туда не надо!!! А менты так и дежурили подкатывали под стрелку) потом отменили. Теперь не хай фафакають.

Таблички, на которых изображена зеленая стрелка, устанавливаются на уровне красного сигнала светофора согласно дополнениям в ПДД, внесенным Постановлением Кабмина № 876 от 01.10.2008 г. Согласно п. 8.7.3 (е) ПДД данные стрелки «… разрешают движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой (левой) полосы движения при предоставлении преимущества в движении другим его участникам». Схожее требование в ПДД имеет и зеленая стрелка в дополнительной секции светофора. Но в данном случае есть нюанс. Пункт 16.10 ПДД регламентирует: «На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном стрелкой, включенной в дополнительной секции, если его остановка на запрещающий сигнал светофора создаст препятствие транспортным средствам, движущимся за ним по той же полосе». То есть включенная зеленая стрелка дополнительной секции светофора обязывает водителя пропустить другие ТС, осуществляющие поворот. Подобного требования по поводу зеленых стрелок на табличках нет. Поэтому вы имеете право не уступать дорогу водителям, собирающимся повернуть, а дождаться включения основного сигнала светофора и продолжить движение в разрешенном направлении. Другой вопрос – культура поведения на дороге. Водителям, подъезжающим к перекрестку, где стоит светофор с зеленой табличкой, желательно занимать те полосы, которые позволили бы другим участникам движения воспользоваться возможностью повернуть на зеленую стрелку.
Ролакс
Простой вопрос.



В каких направлениях разрешено движение? Налево дороги нет.

Только направо.

Только прямо.

Прямо и направо.
Господин поручик
Какой то хитрый вопрос...Я б не рисковал и дождался еще и стрелочки, чтоб уж точно ничего не нарушить)
Ролакс
Сам ломаю голову...думал,будет очень просто для других) по правилам вроде как можно прямо и налево при негорящей стрелке справа...но налево то нет поворота,соответственно кому я могу помешать поворотом направо?
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 26.4.2019, 22:39) *
кому я могу помешать поворотом направо?

пешеходам,например. Вон в кадре виден пешеходный светофор. Мож как раз щас там горит зеленый
Ролакс
Короче,нельзя?
1300SL
Можно во всех направлениях, если на глазе нет силуета по направлениям. Таких светофоров уже и не осталось ...
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 26.4.2019, 22:31) *
Простой вопрос.



В каких направлениях разрешено движение? Налево дороги нет.

Только направо.

Только прямо.

Прямо и направо.

Прямо и налево..
Ролакс
Налево дороги нет
1300SL
Ролакс короче это раньше вилы были-спорный взаимоисключающие пункт. Теперь обращаемся к пункту 6.3 и 6.4. И пояснение, что ещё не все светофоры соответствуют ГОСТу, и не нанесены контурные направления движения на основном зеленом.... В кратце поворот под не работающую секцию, приравнивается к проезду на красный. А на основной зелёный прямо/лево/разворот-в нашей картинке.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 27.4.2019, 10:46) *
Налево дороги нет

Я помню .. Но ведь можно же ?? smirk2.gif
Шем
Цитата(Ролакс @ 26.4.2019, 22:31) *
Простой вопрос.



В каких направлениях разрешено движение? Налево дороги нет.

Только направо.

Только прямо.

Прямо и направо.

Только прямо - исходя из вопросов.

А дальше уже из разряда - как может быть... я о том, что если не односторонняя - то ещё и разворот можно придумать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU