Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Билеты ПДД онлайн
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ролакс
Кстати.
А что означают тупо крутящие жезлы палкой. (регулировщика?)
в правилах не нашел dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 5.5.2019, 2:46) *
Кстати.
А что означают тупо крутящие жезлы палкой. (регулировщика?)
в правилах не нашел dntknw.gif

Это тупо предложение ускорить проезд .. Ну чтоб колёсами пошустрее вертели.. big_boss.gif Я так думаю...
1300SL
Ну да, типо "проезжай-не задерживай"
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 5.5.2019, 2:46) *
А что означают тупо крутящие жезлы палкой.


Кручу-верчу...штрафануть тебя хочу


Палка крутится-лавеха мутится...

Цитата
в правилах не нашел

п.6.10
Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам.
1300SL
Як ото говорят "на кого падет"
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.5.2019, 6:55) *
Як ото говорят "на кого падет"

У нас было " на кого бог пошлёт " tease.gif
1300SL
ИванычЪ дык, он не бог, у него "глаз червивый" smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.5.2019, 13:55) *
ИванычЪ дык, он не бог, у него "глаз червивый" smile3.gif

Поговорка не про мента.чем по жизне.. bestoloch.gif
Ролакс


Кто проедет первым?

Синий автомобиль.

Красный автомобиль.

Господин поручик
Синий имеет преимущество, т.к. после поворота уже окажется на главной!

К вопросу какие изменения в ПДД нам нужны.
Не моё, не новое, но не менее актуальное-считаю, нужно вернуть пункт примерно такого содержания-
Участник дорожного движения, соблюдающий ПДД вправе рассчитывать, что и остальные участники тоже соблюдают ПДД..
Можно даже усилить акцент, прописав вместо "вправе"-обязан

Иначе так и будут волокититься вполне очевидные с т.з. здравого смысла такие вот ДТП
https://primamedia.ru/news/812150/?utm_refe...Fzen.yandex.com
Ролакс
С каких делов это он будет на главной?

по поводу обочечника тут на 100% поддерживаю
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 15.5.2019, 22:27) *
С каких делов это он будет на главной?

Вот он...уже повернумши)
Ролакс
И что? где там главная? главная дальше прямо идет
Господин поручик
Картинка дурацкая...согласен. Поэтому и говорю, что нельзя такие пикчи давать на экзамен...должен быть вид от лица водителя...а не пролетающей мимо вороны
Под знаками не нарисовали стойки опоры, поэтому и непонятнь к какому участку дороги они относятся. Лично я вижу главной горизонтальную дорогу)
Ролакс
вопрос-подстава короче..хотя мне главная все равно там не видится)) где ты ее увидел? dntknw.gif

а,все,увидел)
Господин поручик
Знаки приоритета устанавливаются ПЕРЕД пересечением проезжих частей..что вполне логично. Какой смысл ставить знак главная дорога в начале пути? А то пока доедешь до следущего пересечения, то уже и забудешь про этот знак)

Ролакс
ну,если с этой точки зрения,то да...короче вопрос троякий.
Slay
ДДД
ИванычЪ
Я за синий.. drugba.gif
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 15.5.2019, 22:52) *


Ситуация на картинке двоякая. И может толковаться и в пользу синего ,и пользу красного. (хрен там! в пользу красного ни один вариант не работает!!)
С одной стороны - Знак 2.1 "Главная дорога" В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге.
Но поскольку перекресток это место пересечения дорог, а дорога может включать в себя несколько проезжих частей, то лигично предположить, что знак действует на все примыкающие проезжие части.
А вот и фигушки! Тот же п.5.3.2. ГОСТ Р 52289-2004 чуть ниже заявляет, что На пересечениях дорог с несколькими проезжими частями знак устанавливают перед пересечениями проезжих частей,
Что получается в итоге? CСиний водитель благополучно повернул налево на главную и упёрся в пересечение с непонятным статусом...Знака приоритета перед этим пересечением нет, зато есть помеха справа. Следовательно-он должен уступить дорогу красному! Красный водитель, увидев притормаживающего перед ним на главной синего, начинает думать, что это подстава...ведь , судя по знаку Уступи дорогу он должен пропустить синего, а синий не хочет ехать.
Вопщем-пусть сами по месту разбираются...А то одни придурки сочиняют дурацкие ГОСТы, другие рисуют дибильные картинки..х.з. а страдают воители, которых валят на экзамене с такими придурошными картинками
1300SL
Господин поручик там не хватает 7.13 или 8.3 хз как он сейчас называется...короче направление "главной дороги"...
ИванычЪ
Ну я то по себе знаю... Синий уже на перекрёстке , а красному - уступи... Вот .. hi.gif

Цитата(1300SL @ 16.5.2019, 19:44) *
Господин поручик там не хватает 7.13 или 8.3 хз как он сейчас называется...короче направление "главной дороги"...

Ну и звезды героя СССР.. У красного знак - УСТУПИ ДОРОГУ..
Ролакс
А чего тут одни мы обсуждаем?? или все теорию на 100% знают??
Slay
И вообще - первый проедет мотоцикл
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 17.5.2019, 8:11) *
И вообще - первый проедет мотоцикл

Если успеет..
1300SL
Ролакс а окромя нас тута и нетути никого smile3.gif
Route_66
Если у красного стоит знак "Уступите дорогу" - значит, он обязан уступить. И не гребет. Независимо от ширины бульвара. big_boss.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 17.5.2019, 11:18) *
Если у красного стоит знак "Уступите дорогу" - значит, он обязан уступить. И не гребет. Независимо от ширины бульвара. big_boss.gif

Даже мопеду.. secret.gif
1300SL
Новый спорный вопрос в студию smile3.gif
Ролакс


Вы намерены продолжить движение в прямом направлении. Ваши действия?

1.Проедете перекресток первым.

2.Уступите дорогу грузовому автомобилю.



Кто имеет преимущество?

Автобус.

Мотоцикл.
ИванычЪ
Грузовику нада уступать... Себе дешевле... И конечно , как писал , СЛАЙ , моцак проедет первым... Он реально шустрей вуса... Вздынь и готова... А вус и пукнуть не успеет.. slezu.gif
МЫХЪ
Цитата(Slay @ 17.5.2019, 9:11) *
И вообще - первый проедет мотоцикл

Первым поедеет трамвай!!!!! и ниипет......
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 17.5.2019, 20:59) *
Грузовику нада уступать..

тупик?
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 17.5.2019, 20:17) *
Первым поедеет трамвай!!!!! и ниипет......

А не заипуцца все транвая ждать ?? big_boss.gif
МЫХЪ
Нет, он как и моцик неожиданно появляется.....
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 17.5.2019, 20:43) *
тупик?

Миша... Тупик это может быть и временно... А помеха с права она реальная.. hi.gif
Ролакс
Так тут широкая прямая дорога,а там выезд с тупика.
1300SL
Первым автобус...
То шо там тупик роли не играет...все дороги ведут в тупик...
Route_66
Дорога, ведущая в тупик - это все еще дорога. К приоритетам эти подробности не имеют никакого отношения. Так что - помеха справа, и грузовик пропускаем.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 18.5.2019, 7:19) *
Первым автобус...

Грузовой автобус.. slezu.gif
vadim-bagger
Первым грузовик, т.к. он для нас помеха справа. А вот с автобусом и мотоциклом - беда))) Я таки подозреваю, что стрелочка зеленым горит, значит, преимущество у мотоциклиста - стрелочка и главная дорога)))
Route_66
Цитата(vadim-bagger @ 18.5.2019, 22:41) *
Первым грузовик, т.к. он для нас помеха справа. А вот с автобусом и мотоциклом - беда))) Я таки подозреваю, что стрелочка зеленым горит, значит, преимущество у мотоциклиста - стрелочка и главная дорога)))

1. На регулируемых перекрестках не бывает главных и второстепенных дорог. Если работает светофор, то никакие знаки приоритета не действуют.

2. Если стрелка налево не горит, то мотоцикл вообще никуда не едет. Тупо стоит и ждет, когда стрелка загорится.

3. Если стрелка налево горит, тогда автобус для мотоцикла - помеха справа. Посему - сначала автобус, потом мотоцикл.

У меня всё. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 17.5.2019, 18:29) *


Кто имеет преимущество?

Автобус.

Мотоцикл.

Вопрос поставлен некорректно. Мы не знаем, что горит автобусу!
Я не удивлюсь, если и ему горит зеленый...в наших суверенных гондурасах возможно всё. Видел собственными глазам одновременный зеленый двум пересекающимся потокам.

Цитата
3. Если стрелка налево горит, тогда автобус для мотоцикла - помеха справа. Посему - сначала автобус, потом мотоцикл.

Концепция ГОСТов на установку светофоров предполагает, что зеленые потоки не должны пересекаться. Ни с т/с, ни с пешеходами. Если мне горит зеленый, я должен ехать не задумываясь о каких либо помехах...У меня преимущество и точка! big_boss.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 5.6.2019, 9:02) *
У меня преимущество и точка! big_boss.gif

Я согласен.. drugba.gif Есть у нас такое тоже.. Главная на лево и если светофор работает , то на главной пробка ещщё та... diablo.gif
Slay
Все проще - мотоциклисту надо три рельса пересечь, а то черепашья скорость (дабы не навернутся), поэтому водитель автобуса видя все это дернется проскочить ну и тут у кого тормоза лучше.
Вариант единственный - на мото выехать через рельсы, убедится что автобус встал и тогда ехать.
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 5.6.2019, 10:13) *
Главная на лево

Блджад! Да забудьте вы про главные и второстепенные, если светофор работает! Знаки приоритета действуют тогда, и только тогда, когда он выключен. diablo.gif

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Главным признаком регулируемого перекрестка является сам факт регулирования светофором (в режиме красный-желтый-зеленый) или регулировщиком очередности проезда перекрестка, а не просто наличие их на перекрестке.

Вместе со светофорами перед перекрестком устанавливают знаки приоритета. Если сигнал светофора противоречит требованиям знаков приоритета, то в соответствии с указанием пункта 6.15 ПДД водители должны руководствоваться сигналами светофора.

Знаки приоритета, расположенные совместно со светофором, вступят в действие только в случае, когда светофор выключится или перейдет в режим желтого мигающего сигнала.


Цитата(Slay @ 13.6.2019, 12:34) *
Все проще - мотоциклисту надо три рельса пересечь, а то черепашья скорость (дабы не навернутся), поэтому водитель автобуса видя все это дернется проскочить ну и тут у кого тормоза лучше.
Вариант единственный - на мото выехать через рельсы, убедится что автобус встал и тогда ехать.

На практике - да, как-то так.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 13.6.2019, 12:48) *
На практике - да, как-то так.

Насчёт главной
МЫХЪ
Первым поедет трамвай...... его не видно, но они появляются внезапно как мотоциклисты......
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 13.6.2019, 21:40) *
Первым поедет трамвай...... его не видно, но они появляются внезапно как мотоциклисты......

Да ... У него прямой проезд...... big_boss.gif
Господин поручик
Кто имеет преимущество? И почему? (ссылочку на пункт пдд, плииз)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU