Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женщина за рулём пятерки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
Дебютантка
Мы доехали до дома примерно в 20.30 (пр том, что выехали из Клина в 10.30). долго ехали из-за мигрени,беспощадно накрывшей меня в дороге.Пока ехала до аптеки и вовсе на дорогу больно смотреть было.Поспали,купили лекарств,отдохнули и добрались.
Машина шла довольно ровно.С непривычки меня несколько настороживал лёгкий вой на 80-85 на четвёртой скорости и периодически по привычке на пятой тащилась по населением пунктам.(Нахрена было прокладывать федеральную трассу через деревни и села?Ну неужели нельзя в обход,но только без вечных разгонов и торможении?!).
Три раза за время пути я почувствовала едва уловимый тормрзящий рывок.Машина идёт ровно,педаль не газа не отпумкается,а впечатление,будто на тормоз нажала резко,но коротко и не через сцепление.Не знаю, к чему это относится.
Скорости вставали хорошо,не капризничали.

Скажите,пожалуйста,а масло в мотор заливают после езды или на холодную машину?

И не по теме:почему может перестать морозить холодильник?Лампочки горят,но дома ужас ужасный dash1.gif
Lyzhenkov
В идеале масло доливать на холодную и на ровной поверхности,если заглушить и вынуть щуп на горячую- часто он сухой,ибо все масло в системе,стекает часа за 2 почти полностью и можно доливать. Если долить на горячую- хорошо если плевать через сапун начнет а не сальники выдавит
ИванычЪ
Цитата(Дебютантка @ 11.8.2016, 2:08) *
Скажите,пожалуйста,а масло в мотор заливают после езды или на холодную машину?

Если масло меняется то лучше прочитьть Мурзилку
Festival58
Дебютантка лёгкий вой на 80-85
где воет ?
Холодильник -может компрессор умер ,может терморегулятор ,а может блок запуска ..
Название забавное tease.gif хотя и верное
Дебютантка
Цитата(Festival58 @ 11.8.2016, 10:18) *
Дебютантка лёгкий вой на 80-85
где воет ?

Ну мотор же воет.Я тут по трассе грешным делом во время обгонов забывали переключится на пятую и нс четвёртой до 100 км/час разгонялась.Интересно,что я там могу повредить такими деяниями?
Tack
Ничего. 4-я передача работает до 140-150 км/ч
varvar-s
Цитата(Дебютантка @ 11.8.2016, 18:51) *
забывали переключится на пятую и нс четвёртой до 100 км/час разгонялась.Интересно,что я там могу повредить такими деяниями?

та ничего. 100км для прямой передачи ни о чем. как по вашему ездят на 4ст коробке?
Festival58
Дебютантка двиг не воет smile3.gif
а так да если скорость нужна быстро я тоже вваливаюсь на 4й и перед выходом 5я..правда не Зимой конечно

кстати тему можно в машины клуба tease.gif название ого го
ИванычЪ
Цитата(Дебютантка @ 11.8.2016, 18:51) *
Ну мотор же воет.Я тут по трассе грешным делом во время обгонов забывали переключится на пятую и нс четвёртой до 100 км/час разгонялась.Интересно,что я там могу повредить такими деяниями?

Сама решай , я случай опишу.. разгонял свою до 160 и на таком режиме с пол часа ехал.. Гонялись с одним типом.. Тоже ваз.. НО.. У меня стоит 4х ступая КПП..
Господин поручик
Цитата(Дебютантка @ 11.8.2016, 18:51) *
во время обгонов забывали переключится на пятую и нс четвёртой до 100 км/час разгонялась.

Никогда не переключайся во время обгонов на пятую. Во-первых теряешь тягу во время переключений (ускорение -ноль) и во вторых на пятой разгон хуже (ускорение слабее)
Lyzhenkov
пятая это прямая передача,на ней 75лс не дадут разгона,даже инжевой классике туговато на 4 выходить на обгон,а на пятой тупо бууууууууу и все,машина осядет.а воет обычно задний редуктор,это беда классики
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 11.8.2016, 23:33) *
пятая это прямая передача,

Брехня.. 4я прямая..1 к одному.. .. Читай мурзилку.. Mauridia.gif
YaJAROFF
Цитата(Lyzhenkov @ 11.8.2016, 23:33) *
пятая это прямая передача,на ... классики

Ну вот, надож, всю жизнь считал четвертую прямой, по своей малограмотности...
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 12.8.2016, 0:37) *
Брехня.. 4я прямая..1 к одному.. .. Читай мурзилку.. Mauridia.gif

у меня мурзилка врет оказалось,либо данные на тюнянх кпп... Mauridia.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 11.8.2016, 23:43) *
у меня мурзилка врет оказалось,либо данные на тюнянх кпп... Mauridia.gif

Это отмазки.. 5я повышенная .. Это без любого базара.. Mauridia.gif
YaJAROFF
Оне мурзилок не читають, тырнет пытають...
Дебютантка
Цитата(varvar-s @ 11.8.2016, 20:07) *
та ничего. 100км для прямой передачи ни о чем. как по вашему ездят на 4ст коробке?

Ну, по моему чайниковскому суждению,если 4 ступени,то мощность та же,только длина каждой ступени дольше.Если на пятисупке на третью имеет смысл вставать на 30 км/ч,то на четырехступке на 50,к примеру,не?

Цитата(Festival58 @ 11.8.2016, 21:00) *
кстати тему можно в машины клуба tease.gif название ого го

Что?Опять что-то не так?Или не там?Что плохого в названии?И в какую это ссылку вы меня хотите сослать?Я же КПП перебрала,вот и присоединюсь туда.Не павильно,да?
Господин поручик
Для разгона оптимальные обороты не менее 3000 (обороты макс. крутящего момента).
Дебютантка
Цитата(ИванычЪ @ 11.8.2016, 21:32) *
Сама решай , я случай опишу.. разгонял свою до 160 и на таком режиме с пол часа ехал.. Гонялись с одним типом.. Тоже ваз.. НО.. У меня стоит 4х ступая КПП..

Упалиумер!Они так могут?Я думала на спидометре эти цифры так,для проформу. dntknw.gif
Lyzhenkov
Цитата(Дебютантка @ 12.8.2016, 1:22) *
Упалиумер!Они так могут?Я думала на спидометре эти цифры так,для проформу. dntknw.gif

своего шохера 165 по спидометру навалил, при том карб и 4ступка, т.е. честных 155 поехала без проблем, девятку 175 разгонял,думал на атомы развалиться
Дебютантка
Цитата(Lyzhenkov @ 12.8.2016, 0:33) *
пятая это прямая передача,на ней 75лс не дадут разгона,даже инжевой классике туговато на 4 выходить на обгон,а на пятой тупо бууууууууу и все,машина осядет.а воет обычно задний редуктор,это беда классики

Вот-вот-вот!Вы как в воду глядите!У моей машины прям с рождения на 100-110 км/час гул такой,что уши больно.Особенно когда долго приходится я на этой скорости ехать.Ращнонишь до 120 и все чудесно.Чуть сбавишь-опять гул.Снимешь ногу с педали газа без потери скорости (к примеру с горки под Волгоградом), и гул исчезает.Только поставишь ногу на педаль газа,опять начинается.Наверно,это неизлечимо umnik2.gif
ИванычЪ
Цитата(Дебютантка @ 12.8.2016, 0:20) *
Что?Опять что-то не так?Или не там?Что плохого в названии?И в какую это ссылку вы меня хотите сослать?Я же КПП перебрала,вот и присоединюсь туда.Не павильно,да?

Правильно .. Люда. Ты как бы уже и с нами.. .. Но .. Это Клуб ВАЗ 2106.. Но и с другими машинками к нам можно.. Есть Раздел - машины клуба.. Там про ваз 2106.. А есть раздел .. Другие машины членов клуба.. Вот там можно открыть тему про любую свою машину.. Пятёрка приветствуется. Нужны фотки и нормальный повесть.. про машинку.. Mauridia.gifВливайся..
Дебютантка
Цитата(Lyzhenkov @ 12.8.2016, 1:24) *
девятку 175 разгонял,думал на атомы развалиться

Аааааа, жжете slezu.gif Я когда по Каширке несусь ближе к 140,моя ласточка начинает как-то дрожать и мне страшненько. А тут 175!Мне бы памперс пришлось сразу менять))))
Lyzhenkov
Цитата(Дебютантка @ 12.8.2016, 1:27) *
Вот-вот-вот!Вы как в воду глядите!У моей машины прям с рождения на 100-110 км/час гул такой,что уши больно.Особенно когда долго приходится я на этой скорости ехать.Ращнонишь до 120 и все чудесно.Чуть сбавишь-опять гул.Снимешь ногу с педали газа без потери скорости (к примеру с горки под Волгоградом), и гул исчезает.Только поставишь ногу на педаль газа,опять начинается.Наверно,это неизлечимо umnik2.gif

у меня излечилось практически после замены масла,залил синтетику Castrol и кпп стала мягче и редуктор тише, но по цене обошлось в 2000руб почти, 1л масла в начале 2012 стоил порядка 550руб, но шохер у меня машина выходного дня, поэтому не жалко было Mauridia.gif

Цитата(Дебютантка @ 12.8.2016, 1:33) *
Аааааа, жжете slezu.gif Я когда по Каширке несусь ближе к 140,моя ласточка начинает как-то дрожать и мне страшненько. А тут 175!Мне бы памперс пришлось сразу менять))))

да там уже не дрожало,а именно реально на взлет пошел, хотя в армии урал 4320 разгонял до 100,вот там ваапще жесть как она есть, не дано тазикам более 120км\ч кататься, ни шумка,ни двигатель ни ходовая не рассчитаны на это
Дебютантка
Цитата(ИванычЪ @ 12.8.2016, 1:30) *
Нужны фотки и нормальный повесть.. про машинку.. Mauridia.gifВливайся..

Оспидя, а зачем здесь нужны фоты моей ржавой ласточки?Чтоб мне стыдно стало и я её покрасила?А повесть про что?Что прям с рождения?Меня как принесёт,серверов не хватит))))
YaJAROFF
Цитата(Lyzhenkov @ 12.8.2016, 0:24) *
своего шохера 165 по спидометру навалил, при том карб и 4ступка, т.е. честных 155 поехала без проблем, девятку 175 разгонял,думал на атомы развалиться

Щяз начнется меряние censored.gifми...
Кстати, в оффтопике отключен счетчик сообщений secret.gif
Lyzhenkov
Цитата(Дебютантка @ 12.8.2016, 1:36) *
Оспидя, а зачем здесь нужны фоты моей ржавой ласточки?Чтоб мне стыдно стало и я её покрасила?А повесть про что?Что прям с рождения?Меня как принесёт,серверов не хватит))))

тут и не такой трешь бывал,поэтому уже не удивить нас ничем. А места хватит всем

Цитата(YaJAROFF @ 12.8.2016, 1:38) *
Щяз начнется меряние censored.gifми...

а что меряться? на классике особо не померятся ничем,а факт фактом- карб и 4ступка едет 160,причем вполне адекватно разгоняется,но более 1 минуты я не выдержал,тут и вибрация и шум и рев мотора. Пожалуй 100 на 4 ступке и хорошь
Господин поручик
Цитата(Дебютантка @ 12.8.2016, 0:36) *
Оспидя, а зачем здесь нужны фоты моей ржавой ласточки?

Кхм...ну...давай тогда фотки с пляжа, штоле
ИванычЪ
Цитата(Дебютантка @ 12.8.2016, 0:36) *
Оспидя, а зачем здесь нужны фоты моей ржавой ласточки?Чтоб мне стыдно стало и я её покрасила?А повесть про что?Что прям с рождения?Меня как принесёт,серверов не хватит))))

Госпидя.. Уж если вы про это.. Посмотрите другие похожие темы ... Просто темы про машины без фоток нельзя.. Такие правила..
Дебютантка
Цитата(Господин поручик @ 12.8.2016, 1:42) *
Кхм...ну...давай тогда фотки с пляжа, штоле

А чего без фоток-то никак?Или вы думаете,я засланка?))))
Ну мне правда стыдно фото выкладывать.Меня КАМАЗы дважды давили.Рукожопы молодые красили.В общем в грустном она состоянии,в грустном.Хотя меня лично мало волнует внешность машины.Мне нравится её комфорт и здоровье.
Кстати по поводу фото,вот проведу инет (сменю провайдера) и выложу фото с разбора КПП.Вдруг вы своими зоркий глазами ещё чего углядите.

Цитата(ИванычЪ @ 12.8.2016, 1:44) *
Госпидя.. Уж если вы про это.. Посмотрите другие похожие темы ... Просто темы про машины без фоток нельзя.. Такие правила..

Аааааа,ясно.Ну тада попробую снять её с удачного ракурса,шоб не видно было плохого.Спасибо,что сказали!
Ролакс
Наоборот,надо ракурс похуже,чтоб советов было больше) я потом подкорректирую если что.
ИванычЪ
Цитата(Дебютантка @ 12.8.2016, 0:56) *
попробую снять её с удачного ракурса,шоб не видно было плохого.Спасибо,что сказали!

Люда , все так делают.. с тобой мы уже как бы и познакомились.. drugba.gif а вот про твою мошину пока , кроме плохого , ничего не знаем.. Давай знакомиться.. Она у тебя хорошая.. Если с югов до дома привезла.. А про ржу не переживай у многих она имеется.. у меня точно хватает.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
тут многие не только свои машины делали,могут такой жести скинуть,когда у машин живого места небыло,у меня такое портфолио тоже имеется,поэтому все норм Mauridia.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 12.8.2016, 0:24) *
своего шохера 165 по спидометру навалил, при том карб и 4ступка, т.е. честных 155 поехала без проблем, девятку 175 разгонял,думал на атомы развалиться

Шестёрку 1.5л, 4-х ступка - разгонял до 160 км/ч по спидометру - сколько была в натуре ХЗ, тогда всяких ЖеПэЭсов не было smirk2.gif - думаю в реалии минус 10% - но я не об этом... на этой скорости машина не управляемая - скажем так - снаряд или пуля дура - кому, что ближе...

Нормальная крейсерская для Классики - 110-120 км/ч и не более... конечно 5-ти ступка в плане комфорта лучше - но на скорость не влияет... В общем не стоит испытывать судьбу на ровном месте, тем более сейчас зачастую соперники на дорогах - в случае ДТП - весьма опасные.

Про обгоны, уже выше написали - по тахометру должно быть не менее 3000 об/мин - тогда динамика адекватная.
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 12.8.2016, 3:33) *
пятая это прямая передача...

Это где? На Ауди что-ли? На зубилах вродже как 4 всегда прямой была.

Цитата(Дебютантка @ 12.8.2016, 4:20) *
Ну, по моему чайниковскому суждению,если 4 ступени,то мощность та же,только длина каждой ступени дольше.Если на пятисупке на третью имеет смысл вставать на 30 км/ч,то на четырехступке на 50,к

Нет. Что на 4 ст, что на 5 ст передачи до 4 одинакаовые (3 понижающие и прямая). ну это конечно если не брать такие КПП как 2101 и 2106. На 5 добавляется только 5 повышающая скорость.
YaJAROFF
Цитата(Warrior @ 12.8.2016, 4:06) *
На зубилах вродже как 4 всегда прямой была.

На зубилах нет прямой передачи.
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 12.8.2016, 10:12) *
На зубилах нет прямой передачи.

Во как.. Mauridia.gif А 4я там тогда как ? повышающая ?? или наоборот ? big_boss.gif
Дебютантка
У меня опять что-то сломалось aggressive.gif
Когда нажимаю на педаль газа из трубы валом валит дым.Что это?Подскажите, пожалуйста.
Ролакс
Сизый (т.серый с голубым)?
Warrior
Цитата(YaJAROFF @ 12.8.2016, 14:12) *
На зубилах нет прямой передачи.

Все-то у них не по людски...

Цитата(ИванычЪ @ 12.8.2016, 15:30) *
Во как.. Mauridia.gif А 4я там тогда как ? повышающая ?? или наоборот ? big_boss.gif

Понижающая повышающая в стоке 0,94
Дебютантка
Цитата(Ролакс @ 12.8.2016, 15:14) *
Сизый (т.серый с голубым)?

Да,точно.Что это?Масло горит?
Ролакс
https://cse.google.com/cse?cx=0122167240231...&gsc.page=1 возможно прокладка пробита
Lyzhenkov
уровень масла не поднимается? Охлаждайка не уходит? На щупе масло или эмульсия?
Дебютантка
Подскажите,пожалуйста, сколько может стоить ремонт?Сколько времени может занять?И насколько он сложный?
Festival58
Дебютантка сначала надо выяснить что и где-потом ремонт
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 12.8.2016, 20:47) *
Дебютантка сначала надо выяснить что и где-потом ремонт

Это называется диагностика неисправности.. Чем точнее , тем быстрее и дешевле ремонт.. Mauridia.gif НО.. дешевле ремонта может быть только плохой ремонт.. Ибо кроилово ведёт к попадалову.. big_boss.gif
Дебютантка
Цитата(Lyzhenkov @ 12.8.2016, 18:30) *
уровень масла не поднимается? Охлаждайка не уходит? На щупе масло или эмульсия?

Завтра гляну.
ИванычЪ
Цитата(Дебютантка @ 12.8.2016, 22:54) *
Завтра гляну.

Люда , ты не спец.. поэтому ищи варианты.. Сначала правильный диагноз.. А потом бюджетный ремонт.. Мне проще.. я и диапгноз и ремонт тоже я.. big_boss.gif
Lyzhenkov
дак я и дал очень действенный способ,если на щупе не понятно ничего- то сливаем с поддона масло,если оно с серыми соплями или полностью серое- вот тут и приехали,прокладку менять первым делом,а самое печальное конечно,если голова треснула,тут явно дороже ремонт,у сменщика (когда курьером работал) на семерке пошел антифриз в масло,менял прокладки, толку 0,оказалось голова трещину дала от перегрева,когда антифриз ушел первый раз он дня через 2 заметил,что кипит часто,а потом хоп и закипел в пробке,патрубки трусит- а там ниале,антифриза почти нет....

Так что ждем фото щупа с маслом. Это как минимум,ну и ушел уровень или нет,на холодную пробку с радиатора снять и проверить уровень
Дебютантка
Оказывается,я масла в двигатель налила слишком много.На щупе выше максимума сантиметра на 3-4.Из-за этого дымило?Сейчас дыма нет.Утром ездила и тоже не дымило....Странно.
На замену масла в КПП записалась на 13.00
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU