Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женщина за рулём пятерки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
Lyzhenkov
от масла голубой дым вот такой

Дебютантка
Отругали меня в сервисе за уровень масла в двигателе.Сказали,что при таком уровне за 15 секунд можно убить мотор.Чем,не пояснили.
Личинку в багажник отдельно от дверей не нашла.Поеду в би-би
Научилась менять моторчик от славного бачка.Добрый дядечка научил))))
В КПП купила масло зик 75w-85.Надеюсь,что подойдёт.
Замена масла в КПП стоит 700 р,слив масла и залив необходимого количества в мотор 500 р.

Не знаю,куда нужно фоты машины выкладывать и буду сюда заливать.

Фигасе,дядечка сказал сначала,что лишнее масло может мне отдать и все сделает за 500 рэ,а другой (хозяин) сказал,что мало сливается в общую ёмкость с воронкой,куда сливают все масло.Начал возмущаться,что сделает это за двойную стоимость.Но позже согласился слить тупо в тазик.Но возмущался долго. И сейчас что-то нервенно лётает мимо меня.
На самом деле,в этом сервисе мне ремонтиновали спинку кресла водителя перед дорогой (она до конца не поднималась вертикально),так теперь у меня спинка поднимается, но регулировка дальности (та,что справа под сиденьем) вылетает когда захочет.При Повороте,торможении,разгоне.В итоге я довольно опасно теряю контроль над машиной,ибо занята установкой дальности кресла. выяснилось это уже в дороге,но если он начнёт давить на меня двойной платой,то я выскажу свою претензию вслух diablo.gif
varvar-s
Цитата(Дебютантка @ 13.8.2016, 12:32) *
Оказывается,я масла в двигатель налила слишком много.На щупе выше максимума сантиметра на 3-4.

на холодном моторе смотрела?? слить до уровня.если сольется больше-подлить сверху. уровень держи милиметров на 5 ниже максимума.
Lyzhenkov
Если масла много- давит сальники на раз,а это значит масло выливается меньше чем за минуту и на сухую всем понятно что будет с мотором
varvar-s
той минутой не выдавит... и не вытечет. вполне успеет откорректировать. если конечно не ездить на машине
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 13.8.2016, 16:32) *
той минутой не выдавит... и не вытечет. вполне успеет откорректировать. если конечно не ездить на машине

на трассе может легко,обороты высокие,давление постоянное. Обычно когда ненадо даванет
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 13.8.2016, 16:50) *
на трассе может

ну она же в курсе уже и не поедет на трассу и
...
Цитата
если конечно не ездить на машине
Lyzhenkov
ну что лучше не испытывать судьбу-согласен,
Festival58
мадам будьте внимательны smile3.gif
доливать надо грамм 150..200.с нижней метки

я тоже как то влил на пару см выше..ничо tease.gif Шарик съел
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 13.8.2016, 14:03) *
уровень держи милиметров на 5 ниже максимума.

Уровень меж мин и макс.. примерно середина.. big_boss.gif
ExL
Хренасе замена масла 700 Рэ, ошалелые цены я вам скажу. О_о
На каждом шагу магазины "купил масло замена бесплатно"
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 14.8.2016, 21:44) *
Хренасе замена масла 700 Рэ, ошалелые цены я вам скажу. О_о
На каждом шагу магазины "купил масло замена бесплатно"

Может в Питере такой услуги нету ?? censored.gif
Lyzhenkov
стоит почитать внимательнее и станет ясно- масло меняли на СТО,а замена магазином есть везде,но там масло надо купить касаря за 2,5 как минимум,щас робин гудов нет,в убыток никто не пойдет
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 14.8.2016, 21:54) *
масло надо купить касаря за 2,5 как минимум,

Ля -ля ... Я менял не вчера , но менял самое дешовое.. И почему самое дорогое ?? Любое масло купленое в магазе и маслофльтр и воздушник .. меняется в боксе за 10 минут.. Не вижу смысла разгонять людей . могут чуток подинамить , пока побогаче обслужат .. И всё.. Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата(ExL @ 14.8.2016, 21:44) *
На каждом шагу магазины "купил масло замена бесплатно"

не всё так просто. Вот у нас бесплатно меняют только определенной марки масло...Я такого и не видел раньше
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 14.8.2016, 22:32) *
не всё так просто. Вот у нас бесплатно меняют только определенной марки масло...Я такого и не видел раньше

Спорить не буду.. давно не менял на халяву.. всё на яме и у себя.. за то отработка уже вся моя.. Mauridia.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 14.8.2016, 21:54) *
стоит почитать внимательнее и станет ясно- масло меняли на СТО,а замена магазином есть везде,но там масло надо купить касаря за 2,5 как минимум,щас робин гудов нет,в убыток никто не пойдет

+100%
Бесплатного ни чего нет - просто замена вбита в стоимость литра масла...
Если менять отдельно на СТО - то от 600 руб.
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 14.8.2016, 23:32) *
не всё так просто. Вот у нас бесплатно меняют только определенной марки масло...Я такого и не видел раньше

много постов G energy (только в орле 4 или 5) там меняют только Газпромнефть или G energy бесплатно,там же и купить к слову можно,другое масло? 500руб и меняют работники или сам,я не помню сколько аренда подъемника в час,около 50-60руб вроде,сам закатился,сам поднял,сам снял\поставил фильтр и в принципе дешево и сердито,емкости и съемники для фильтра юзаешь ихние,за это денег не берут
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 14.8.2016, 23:14) *
сам поднял,сам снял\

Экономно.. Я то в 2106 масло менял.. и фильтры , за одно.. Mauridia.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 14.8.2016, 23:14) *
или сам,я не помню сколько аренда подъемника в час,около 50-60руб вроде,сам закатился,сам поднял,сам снял\поставил фильтр и в принципе дешево и сердито,емкости и съемники для фильтра юзаешь ихние,за это денег не берут

Кстати в Питере сейчас много сервисов - самообслуживания... берёшь в аренду на смену - подъёмник, инструмент - сам ремонтируешь авто, по окончанию - всё убираешь, сдаёшь по описи инструмент и в путь. По цене сейчас не помню - но разумная, по моему что то в районе 1000 или 1500 руб. было.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 15.8.2016, 0:22) *
Кстати в Питере сейчас много сервисов - самообслуживания... берёшь в аренду на смену - подъёмник, инструмент - сам ремонтируешь авто, по окончанию - всё убираешь, сдаёшь по описи инструмент и в путь. По цене сейчас не помню - но разумная, по моему что то в районе 1000 или 1500 руб. было.

у нас тоже,вплоть до покрасочной камеры, цена- 150руб первый час вроде как,потом по 70руб час,за аренду бокса,подъемника,инструмента и оборудования,по покраске не знаю,но рекламу видал,там индивидуально расчет идет
Ёжжка
Дебютантка Людмила, добро пожаловать в клуб)))
мож действительно темку в раздел "Другие машинки членов нашего клуба "?
preved.gif victory.gif
ExL
У нас кстати тоже видел начали появляться боксы в аренду, по цене хз, удобно. Только иной раз ведь не знаешь насколько времени может ремонт затянуться так и в копеечку влететь можно!
Приятно когда руки из нужного места растут - меньше тратишься, всегда масло менял сам в двигле, никогда никому не платил, и даже по акции "замена бесплатно" не делал ибо что сам то проверено.
Соседу по гаражу клапана настраивал (500 рэ взял), много кому помогал бесплатно вовсе (по мелочам) зятю много помогал (бесплатно конечно).
А вообще нет ничего невозможного и даже хрупкая девушка может научиться двигателя пересыпать ИМХО. =)
Дебютантка
Цитата(ИванычЪ @ 14.8.2016, 23:51) *
Спорить не буду.. давно не менял на халяву.. всё на яме и у себя.. за то отработка уже вся моя.. Mauridia.gif

А что вы делаете с обработкой,если не секрет?

Может и меняют где-то,но я приехала ремонтиновать дым из выхлопной,а масло менять в КПП решила до кучи.Чтоб второй раз день не убивать.

Цитата(ExL @ 15.8.2016, 10:43) *
А вообще нет ничего невозможного и даже хрупкая девушка может научиться двигателя пересыпать ИМХО. =)

Ну уж нет.Увольте.Я такого напортачу,что пациент будет скорее мёртв,чем жив secret.gif

Цитата(Ёжжка @ 15.8.2016, 8:11) *
Дебютантка Людмила, добро пожаловать в клуб)))
мож действительно темку в раздел "Другие машинки членов нашего клуба "?
preved.gif victory.gif

preved.gif Очень приятно)))
Я тему вообще создала в другом месте и,видимо,админ перенёс её в это место.Я чайник в этом вопросе.

Всем участникам и советчикам моего ремонта КПП низкий поклон за мнения,подсказки и пожелания!Очень приятно,что сунувшись не туда (форум шох), меня не забанили,а очень поддержали! Mauridia.gif
ИванычЪ
Цитата(Дебютантка @ 15.8.2016, 20:50) *
А что вы делаете с обработкой,если не секрет?

Ей столько применений.. Mauridia.gif Как розжиг для костра.. С мовилем для задувки в полости.. Кошкам и собакам разные вавки мазать.. И ещё множество применений.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 15.8.2016, 21:33) *
Кошкам и собакам разные вавки мазать..

Ёжжка
Дебютантка у нас на форуме оооочень хорошие ребята)))))
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 17.8.2016, 1:25) *
Дебютантка у нас на форуме оооочень хорошие ребята)))))

особенно когда пьяные и спят secret.gif Нафлудить- мы всегда пожалуйста Mauridia.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 17.8.2016, 1:47) *
особенно когда пьяные и спят secret.gif Нафлудить- мы всегда пожалуйста Mauridia.gif

Эт точно..
МЫХЪ
Ну да ну да.... как на шкодить, так это к Вам .... вы с Деном те еще флудеры))))))
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 18.8.2016, 19:24) *
вы с Деном те еще флудеры))))))

Ну так мы ш не злости для , а истественой потрепности ради.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 18.8.2016, 21:57) *
Ну так мы ш не злости для , а истественой потрепности ради.. Mauridia.gif

Дебютантка
Коробка вроде пока тьфу-тьфу.Так теперь скрип какой-то высокий и пронзительными появился.Причем скрипит периодически во время движения (я даже локацию понять не могу, спереди или сзади),но как только нажимаю на тормоза,скрип уходит.Что это?Опять колодки?
ИванычЪ
Цитата(Дебютантка @ 3.9.2016, 23:58) *
Коробка вроде пока тьфу-тьфу.Так теперь скрип какой-то высокий и пронзительными появился.Причем скрипит периодически во время движения (я даже локацию понять не могу, спереди или сзади),но как только нажимаю на тормоза,скрип уходит.Что это?Опять колодки?

Людмила , привет.. А придётся локализовать.. Открывай окна , сажай помощников.. Как вариант .. У колодки отслаивается тормозная накладка , но не отпадает , а до диска достаёт.. Вот и пищит..Нужно искать причинку.. big_boss.gif

oledg
Дебютантка Людмила приветствую в в клубе дай бог тебе здравия! но ,ты старайся не воспринимать все всерьез ,здесь люди не все ,но . .....некоторые поддернуть,некоторые помогут ,некоторые вообще не читтают\имхо/а я тебе желаю просто здравия и везения!
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 19.9.2016, 22:57) *
Дебютантка Людмила приветствую в в клубе ,здесь люди не все ,но . а я тебе желаю просто здравия и везения!

Да ладно , все мы люди - человеки.. Две руки , башка - навеки.. Mauridia.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 20.9.2016, 1:12) *
Да ладно , все мы люди - человеки.. Две руки , башка - навеки.. Mauridia.gif

ну не звери жэ! smirk2.gif
Дебютантка
Всем добрый день!
Работа налетела,жизнь захлестнула)))
Моя ласточка бегает одноглазая (лампочку надо поменять в фаре),недавно пошла клапана отрегулировать, а там нашлась пена в двигателе на крышке и ремонту мне на 8 тр насчитали.
Сегодня другая проблема.Пару дней назад у нас натурально дождь и лужи были и мои ключи с брелоком от сигнализации грохнуть именно в самую большую. Работать перестал брелок.Я разобрала,прослушиваниях и вытащила из корпуса микросхему с батарейкой и пользовалась только в разложенном виде 2 дня. Все нормально блокировалось и снималось.А сегодня утром,после того,как я собрала брелок вновь, сигнализация не снялась.Попробовала разобрать и снять сигнализацию без корпуса брелока, но не снимается.На брелоке есть лампочка -индикатор.Она горит и отвечает на мои приклсновения,но блок не снимается.Пробовала пару раз завести тупо ключами и разбудила 15 этажный дом ором машины(((
Вопрос: как отключить сигнализацию под капотом, чтоб я могла на ключ закрывать машину чтоб не вызывать эвакуатор и не ехать в рем.зону?
Ролакс
Попробовать еще раз разобрать и промыть спиртом плату брелка.
YaJAROFF
/ремонту мне на 8 тр насчитали./ Хорошие аппетиты у ваших СТОшников /за клапана отрегулировать/

Вообще то брелков от сигнализации обычно 2 шт.
Отключить матюгальник-сирену - снять/открутить черный провод, идущий на массу/кузов.
Отключить сигнализацию полностью - отключить ее от + питания, снять предохранитель.

И еще, в СПб есть наш человек, ник ШЕМ, пробуй связаться ч.з. форум, думаю поможет.
Festival58
Дебютантка пена в двигателе на крышке
та от сырости можетт..
varvar-s
на сигу идет два питания. сняв одну вставку второе останется. тож самое про массу. реле блокировки могут продолжать делать свое черное дело и без питания на основном блоке.
-сказать нам какая именно сига стоит на машине-марка-модель.
-если нужно заводиться-
1-найти кнопку валет-и отключить охрану с ее помощью.об этом нужно было озаботится уже когда полетел брелок. так как второго я понимаю нету. я бывал в вашей шкуре
2- сирену отключить самое первое дело. откусив провод от колокола под капотом.
-если нет блокировки стартера-откинуть от катушки зажигания коричневый провод идущий на тахометр(эта цепь обычно испльзуется для уДушения зажигания) если контакнтое зажигание и -завестись. при этом будут мигать поворотники сирена уже отключена. если есть блокировка стартера заводить с толкача(галстука) далее следовать туда где смогут реанимировать(похерить временно) сигу используя валет или пооткидывают все питание с нее и уберут блокировки.получится как бы и нет сиги.далее уже пользуясь ключами от бверей для запирания авто ездиь и принять решение что делать дальше
-купить новую сигу
-найти и прописать новый брелок
-починить таки старый
... pardon.gif

Цитата(Festival58 @ 7.12.2016, 11:43) *
Дебютантка пена в двигателе на крышке
та от сырости можетт..

посмотреть что покажет маслянный щуп.
и что они собрались чинить?? сразу выкатив ценник. помнишь что я тебе говорил когда ты была на югах про коробку??человек не смотря заряжающий ценник скорее всего лукавит.......
Дебютантка
Ох!Я половину вашего сообщения не поняла из-за терминологии.Пойду против спиртом и попробую разблокировать.Если не выйдет,буду копаться под капотом в поисках всего перечисленного.

И да,это уже второй брелок из имевшихся((
varvar-s
Цитата(Дебютантка @ 7.12.2016, 12:13) *
...буду копаться под капотом в поисках всего перечисленного.

мадам чтоб копаться под капотом нужно иметь план(алгоритм). на шару там плохо что искать. я вроде написал все предельно ясно. что вас напугало? тахометр? валет? реле зажигания?колокол? dntknw.gif
у нас например сейчас снег валит-глаз не открыть.я б в такую погоду совсем капот не открывал.
ключевые слова если вы обратили внимание-я бывал в вашей шкуре .
именно так. закрыл отнюдь не у своего подъезда. а открыть/ завести уже не смог. и брелок у меня апреоре был один. и в итоге уехал я своим ходом в гараж. потому и знаю прилично по этому вопросу.
Дебютантка
Простите,если я вас обидела.Я действительно не знаю где все вышеперечисленное находится.
Протерла спиртом плату и поменяла батарейку на всякий случай и все равно не разблоктруется.


Где находится колокол под капотом?

Я правильно понимаю,что раз у меня блокировка стартера,то мне сразу с толкача заводиться?Ничего не перекусывая и не отвинчивая?

Как машина заведется,если ключ в зажигании нельзя повернуть (она орать начинает)?
varvar-s
чтоб не орала отключаем источник звука
если вы поворачивали ключ на старт стартер крутил у вас при этом или не крутил. если крутил то блокировки нет.
далее нужно устранить блокировку зажигания. потом заводить. экономим батарею. и первое отключите звука источник ))))
Slay
Без сервисной книжки и сервисной кнопки - можно полмашины вырезать и шут она заведется

Ради прикола - стартер может хоть закрутится, но если стоит реле на зажигание - какой от этого толк?


Открываем авто ключом, открываем капот - снимаек клемму с акума. И пошли искать сервисную кнопку.


При наличии сервисной кнопки (валет, валетка) можно и брелок перепрогамировать. Мне однажды помогло
Дебютантка
Решила этим заняться завтра.Сегодня придётся на такси ездить на концерт((
varvar-s
Цитата(Slay @ 7.12.2016, 13:02) *
Без сервисной книжки и сервисной кнопки - можно полмашины вырезать и шут она заведется

брехня.я же завел в свое время не обладая всеми этими знаниями.знал только что нужно для работу ДВС и все.
найти кнопку валетValet поможет провод идущий к ней от основного блока. найти который в наших тазиках не составляет большого труда. далее нужно знать какая марка/модель сиги стоит-стоб уяснитть алгоритм манипуляций с этой кнопкой !!
у девушки скорее всего нет книжек и прочего от сиги.значит нужно искать блок или определить сигу по брелку. фото маркировку брелка в студию.
итак что имеем.
1-найти кнопку ( и алгоритм действий) с ее помощью отключить сигу и завестись.
2-с помощью рук и головы исключить блокирующее действие сиги на двигатель и завестись.далее все одно нужно переходить к пункту первому.
все получится.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 7.12.2016, 13:12) *
брехня.я же завел в свое время не обладая всеми этими знаниями.знал только что нужно для работу ДВС и все.
все получится.

Поддерживаю.. Для рабоьы ДВС нужно подать питание на катушку.. Если КСЗ или на блок зажигания , если БСЗ и крутануть стартером.. Для этого нужно всего 2 проводка.. И несколько минут времени..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU